[image]

Виртуальные модели кораблей

 
1 32 33 34 35 36 209

nissin

опытный

IBeRUS> Саша,вариантов может быть несколько
Сделаю две - левая и правая, смотрел фото Маджестика все, что у меня есть, вроде две створки. Игорь , может в курсе: как было устроено крепление и к чему крепились (сам узел)на Маджестике грузовые стрелы (2шт.)в районе фок мачты, с кормовой - понятно, крепилась к дереву мачты, а вот эти - темный лес, вообще не представляю! Буду признателен
   
+
+2
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
nissin>Игорь , может в курсе: как было устроено крепление и к чему крепились (сам узел)на Маджестике грузовые стрелы (2шт.)в районе фок мачты

Саша,не совсем понял о каких грузовых стрелах ты говоришь? Покажи на фрагменте фото или чертежа,тогда разберемся!В соответствии с определением стрел,они делятся на легкие и тяжелые(тяжеловесные).Первые крепятся к мачте,вторые - к фундаменту в палубе.
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0

nissin

опытный

IBeRUS> Саша,не совсем понял о каких грузовых стрелах ты говоришь? П
Прикреплённые файлы:
58.jpg (скачать) [800x860, 410 кБ]
 
 
   
+
+3
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Теперь понятно!Судя по топенанту и оттяжкам,это некий праобраз той самой тяжеловесной стрелы.Учитывая бронированные,т.е. достаточно "толстые" переборки,можно предположить два варианта:1- шпор стрелы крепился к палубому фундаменту,2- к переборке,что больше подходит к положению стрелы на фотографии.
Вот схемы устройства.Я не думаю что они сильно различались.
Прикреплённые файлы:
стрелы2.jpg (скачать) [340x331, 33 кБ]
 
стрелы3.jpg (скачать) [895x619, 135 кБ]
 
 
   8.08.0
20.03.2012 11:14, nissin: +1: За "Ушакова"!
+
+4
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
IBeRUS> Вот схемы устройства.Я не думаю что они сильно различались.

Ну и различные узлы...
Прикреплённые файлы:
стрелы.jpg (скачать) [1191x756, 259 кБ]
 
 
   8.08.0

nissin

опытный

IBeRUS> Ну и различные узлы...

Благодарю!
   
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
nissin> Благодарю!

Не за что,на то и форум,ты помогаешь и тебе помогают! ;)
   8.08.0
+
+8
-
edit
 

nissin

опытный

Корпус Маджестика практически готов
Прикреплённые файлы:
23.jpg (скачать) [1200x636, 409 кБ]
 
11.jpg (скачать) [1200x691, 470 кБ]
 
 
   

IBeRUS

аксакал
★★
nissin> Корпус Маджестика практически готов

Саша,просто Браво!
   8.08.0
+
+7
-
edit
 

nissin

опытный

Главный калибр Маджестика
Прикреплённые файлы:
и2.jpg (скачать) [1200x668, 452 кБ]
 
 
   
+
+4
-
edit
 

nissin

опытный

Боковичек
Прикреплённые файлы:
а1.jpg (скачать) [1500x1000, 436 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 25.12.2011 в 12:25
26.12.2011 09:53, Митрич: +1: Саша, за визуализацию моего любимого броненосца!!! Браво!!!
+
-
edit
 

DM1967

опытный

Коллеги, тут вот какое дело...
Попросил меня хороший знакомый подсобить - используя три слайда с Джакара (две оконечности и шпангоуты) построить (реконструировать) корпус британского легкого крейсера класса Аретьюза (того что ПМВ). В общем-то работа сделана и можно успокоится и забыть (результат - ниже), но как говорится, апетит приходит во время еды. Появилось желание "достроить" корабль. Однако, как оказалось, по британцам первой мировой - не о что б ноль, но почти... Имеются в виду не общие виды, а "деталировка". Никто не может случйно помочь?
Прикреплённые файлы:
Aur-02.jpg (скачать) [1490x687, 163 кБ]
 
6c96262518f3.jpg (скачать) [2000x1103, 337 кБ]
 
 
   7.07.0

nissin

опытный

Никто не может случйно помочь?

У меня ничего нет, не моя "эпоха" :)
   
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
DM1967> Попросил меня хороший знакомый подсобить - используя три слайда с Джакара (две оконечности и шпангоуты) построить (реконструировать) корпус британского легкого крейсера класса Аретьюза (того что ПМВ)... Появилось желание "достроить" корабль. Однако, как оказалось, по британцам первой мировой - не о что б ноль, но почти... Имеются в виду не общие виды, а "деталировка". Никто не может случйно помочь?
Информации по ним действительно мало. На Цусиме есть "фанат" аглицких крейсеров - Алекс... обратитесь к нему. ;)
   8.0.18.0.1

IBeRUS

аксакал
★★
DM1967>Появилось желание "достроить" корабль. Однако, как оказалось, по британцам первой мировой - не о что б ноль, но почти... Имеются в виду не общие виды, а "деталировка". Никто не может случйно помочь?

Коллега,на этот период,британцы внедряли в свой флот новые технологии и разработки в первую очередь касаемые корпусов и артиллерии.Все остальное,в той или иной мере,бралось по образу уже находящихся в строю кораблей.Поэтому,в первую очередь Вам помогут фотографии,и деталировка с других кораблей этого и предшествующего(в пределах 10 лет) временного интервала.Такие чертежи уже тут мелькали,фоток - полно.Впрочем,возможен и другой вариант,для конкретики - по мере своей работы Вы сообщаете о возникшем непонятном моменте,и все мы,в меру сил,поможем.
Ну,как-то так,для примера....
один из "родственников",и интересующий экземпляр.
Прикреплённые файлы:
Attentive.jpg (скачать) [1354x803, 225 кБ]
 
AURORA1921.jpg (скачать) [1129x787, 125 кБ]
 
 
   8.08.0

IBeRUS

аксакал
★★
IBeRUS> один из "родственников",и интересующий экземпляр.
И еще парочка фоток.
Прикреплённые файлы:
AURORA1921-2.jpg (скачать) [1340x683, 91 кБ]
 
 
   8.08.0

DM1967

опытный

Спасибо, коллеги!

IBeRUS> Такие чертежи уже тут мелькали,фоток - полно.
IBeRUS> один из "родственников",и интересующий экземпляр.
вот в том и дело. Я по сети накопал с десатка три (нормальных - десятка полтора) фотографий крейсеров этого класса. Те, что вы выставили там тоже есть. Беда в том, что все это - общие виды, как правило сняиые с уровня воды - т.е. не видно деталей на палубе. Ну и чего совершенно не видать, а что хотелось бы найти в первую очередь - типовые и конкретные конструкции. Как вызлядели световые люки, шпили, элеваторы, двери и пр. Накидать на палубу "кубиков" - не проблема, вопрос как их оформить. Так что ищу я в первую очередь снимки сделанные непосредственно на палубах.
   7.07.0

IBeRUS

аксакал
★★
DM1967>Как вызлядели световые люки, шпили, элеваторы, двери и пр.

Есть еще один вариант - здесь,на форуме,уже выкладывались фотографии моделей кораблей этого периода.Причем очень высокого уровня изготовления.Есть смысл посмотреть интересующие конструкции на них,т.к. английские верфи строили корабли чуть ли не для пол-мира,и учитывая английский консерватизм.На фотогрфиях тех же японцев и итальянцев(там есть виды с палуб),так же можно подсмотреть нужные элементы.
Вот,например,палуба "Такачихо",есть и световой люк и угольная горловина и т.д.
Прикреплённые файлы:
Takachiho.jpg (скачать) [600x448, 67 кБ]
 
 
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

nissin

опытный

Примерил башни, уже становится похожим на Маджестик. (должен неплохо выйти, с трубами, мачтами, мелочевкой). Что-то я "заболел" англичанами :)
Прикреплённые файлы:
м1.jpg (скачать) [1200x680, 428 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 29.12.2011 в 11:44
GB Митрич #29.12.2011 11:31  @DM1967#29.12.2011 00:55
+
+1
-
edit
 

Митрич

втянувшийся

DM1967> ...Как вызлядели световые люки, шпили, элеваторы, двери и пр. Накидать на палубу "кубиков" - не проблема, вопрос как их оформить. Так что ищу я в первую очередь снимки сделанные непосредственно на палубах.

Ваш лучший друг - Shipyard Practice. При внимательном чтении и просмотре в ней найдутся ответы на многие вопросы:
_http://www.archive.org/details/shipyardpractice00mcderich

Еще - книги серии Anatomy of the Ship: Dreadnought, Warspite и Hood. Они вполне себе гуглятся :)

Еще - отсъем модели Монарха, сделанный Владимиром Темниковым (надеюсь, он не будет против ссылки на его фотогалерею):
_http://fotki.yandex.ru/users/temnikov-v/album/60851/?p=0

У бриттов, как и у других, конструкции были типовыми. Различия были, конечно, от верфи к верфи, но не критические.
   8.08.0
GB Митрич #29.12.2011 11:36  @nissin#29.12.2011 11:30
+
-
edit
 

Митрич

втянувшийся

nissin> Примерил башни, уже становится похожим на Маджестик. (должен неплохо выйти, с трубами, мачтами, мелочевкой). Что-то я заболел "англичанами" :)

Прямо Маджестик-Маджестик :) Как же он красив в объеме!
Кто у Вас на очереди?
   8.08.0
29.12.2011 14:16, nissin: +1: Дима,за интерес к моей работе!
RU nissin #29.12.2011 12:20  @Митрич#29.12.2011 11:36
+
-
edit
 

nissin

опытный

Митрич> Кто у Вас на очереди?

Пока не определился, Маджестика нужно доделать (финиш не раньше 15 января). Крейсер "Шарнхорст" - c удовольствием, или какую-нибудь старую добрую "классику" времен королевы Виктории ;)
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
nissin> Пока не определился,или какую-нибудь старую добрую "классику" времен королевы Виктории ;)

Может DEVASTATION 1894 ?
У меня боковичёк есть ;)
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

nissin

опытный

Больно на "Худ" смахивает (Владимир, простите, с искренним уважением). Меня эта картинка впечатляет, пока на уме "Шарнхорст", "Нахимов" (или "Память Азова") и свободная ячейка
Прикреплённые файлы:
Sea 5.jpg (скачать) [2048x1556, 267 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
nissin> Больно на "Худ" смахивает (Владимир, простите, с искренним уважением).
Да ну что вы! Мне нравится всё, что вы делаете. За вами выбор. :)
   9.09.0
1 32 33 34 35 36 209

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru