[image]

Как умирают корабли... [4]

 
1 94 95 96 97 98 99 100

havron

аксакал
★★☆
Amur73> Сдается мне, что фото и 629 отзеркалено!!


да, судя по данным



лодки были ошвартованы по правому борту ПМ пр.1821
   
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Amur73>>> 5 56х!!
А по 56-м в бухте Труда больше фото нет? Мне бы ещё немного в корму и к килю. Должны быть видны выходы с конденсаторов. А если повезёт, то и заборные решотки видны, но они ближе к ДП, под насосами. Надо для модели.
   
+
+1
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
Amur73>>>> 5 56х!!
USSRNAVY> А по 56-м в бухте Труда больше фото нет? Мне бы ещё немного в корму и к килю. Должны быть видны выходы с конденсаторов. А если повезёт, то и заборные решотки видны, но они ближе к ДП, под насосами. Надо для модели.
К сожалению, фоток под водой не имею, а над водой вот, только торцы всего.
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
а можно уточнить что за СС "Саяны" в б. Труда? Предшественник нынешних "Саян", которые в строю?
   
+
+1
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Spinch> а можно уточнить что за СС "Саяны" в б. Труда? Предшественник нынешних "Саян", которые в строю?

других Саян не было. это спасатель проекта 532А "Пулково".
   

Amur73

опытный
★☆
Spinch>> а можно уточнить что за СС "Саяны" в б. Труда? Предшественник нынешних "Саян", которые в строю?
havron> других Саян не было. это спасатель проекта 532А "Пулково".

вообще, на корпусе 254 тральщика, мне показалось. я не помнб точно название.. но чтото горное такое.
   9.0.19.0.1
RU shhturman #11.01.2012 10:49  @Анатолий#10.01.2012 15:10
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Анатолий> какова главная причина быстрого списания этого АВ ? что мешало служить дальше сокращение бюджета ?
Именно
   9.0.19.0.1

havron

аксакал
★★☆
Amur73> вообще, на корпусе 254 тральщика, мне показалось. я не помнб точно название.. но чтото горное такое.

спасатели на базе 254 проекта несли лишь литерные наименования СС-, в бухте Труда лежит спасатель "Пулково" пр.532А в корпусе тральщика пр.264А.
второй спасатель этого проекта на ТОФ дожил свой век на Камчатке. вроде был еще некто переоборудованный в Гидролог, н оя по нему инфой не располагаю.

да и на фото нос угадать можно.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

Илия

аксакал

Amur73> Но его кормовая часть с турбинами целая, и узнаваемая, турбины на месте. Дизеля вынуты - палуба вскрыта над ними.
Да, помню :) Турбины как новые, только ракушками обросли. Шрамы от них до сих пор остались :)
Причем ранее не было этих 204-х на фото нигде. По справочнику нашлись номера, не помню сейчас.

Вообще, надо составить подробную карту с нумерацией и разобраться со всеми затопленными корпусами.

Несколько фото с тех времен:
Это скорее всего С-145, не на всех 613-х стояли ДУКи.
Прикреплённые файлы:
IMG_0058s.jpg (скачать) [1087x896, 173 кБ]
 
 
   9.0.19.0.1
+
+1
-
edit
 

Илия

аксакал

Еще фото, узнать бы кто именно.
Прикреплённые файлы:
 
   9.0.19.0.1
+
+2
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
вот еще несколько утопленников нашлось

ПМР-62
плавмастерская рейдовая в/ч - 31087
Бывший эсминец ВМФ Японии "Коцу", переданный СССР по репарациям в 1947 г.
Списана в 1987 г., отбуксирована в б. Труда

СКР «Пингвин» (пр.50)
Заводской № 46 в/ч 09716
25.06.1988 г. - исключен из боевого состава флота, корпус поставлен на отмель в б. Труда.

МТ-27 пр. 266
04.05.1989 г. - корабль исключен из боевого состава флота.
После исключения из боевого состава флота на корабле возник пожар. Корабль был отбуксирован в б. Труда, где в результате тушения пожара принял внутрь корпуса большое количество воды и затонул.

"МПК-114" проект 204
Заводской номер - 509 в/ч - 20235
01.10.1987 г. - расформирован. После демонтажа оборудования, корпус корабля отбуксирован на отмель в б. Труда (б. Новик, о.Русский), где в последствии затонул
   
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Amur73> 1 вид на пароход номер 4,
А других снимков пр.56 нет. Оказались очень информативными. На снимке с кормы нельзя хоть несколько пикселей добавить с правого края? Подобных снимков живых 56-х небыло и, скорее всего, уже не будет никогда. :(
Спасибо.
Хорошей штукой плёнки сканировали - Nikon COOLSCAN V ED. Раз уж такой аппарат, то нельзя разрешения добавить?
   
Это сообщение редактировалось 12.01.2012 в 01:36
+
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
Илия> Еще фото, узнать бы кто именно.

Эту лодку у кирпичного завода порезали, если помнишь.
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
Amur73>> 1 вид на пароход номер 4,
USSRNAVY> А других снимков пр.56 нет. Оказались очень информативными. На снимке с кормы нельзя хоть несколько пикселей добавить с правого края? Подобных снимков живых 56-х небыло и, скорее всего, уже не будет никогда. :(
USSRNAVY> Спасибо.
USSRNAVY> Хорошей штукой плёнки сканировали - Nikon COOLSCAN V ED. Раз уж такой аппарат, то нельзя разрешения добавить?

мыльце дайте, я уменьшал фотки под форум. сканировал не я, а другой участник форума. Ему огромное спасибо за аппарат.
   9.0.19.0.1
12.01.2012 12:52, USSRNAVY: +1: За отзывчивость.
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Илия>> Еще фото, узнать бы кто именно.
Amur73> Эту лодку у кирпичного завода порезали, если помнишь.
Так номер-то ее мы так и не определили...
   9.0.19.0.1
+
+1
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
Если это не в КНДР, то тогда на Русском. Год примерно 1986-87, только понятия не имею как наша шлюпка там оказалась, наверное тренировались перед подьёмом корейской.
Прикреплённые файлы:
getImage8.jpeg (скачать) [302x480, 34 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 12.01.2012 в 08:25

Amur73

опытный
★☆
Amur73>> вообще, на корпусе 254 тральщика, мне показалось. я не помнб точно название.. но чтото горное такое.
havron> спасатели на базе 254 проекта несли лишь литерные наименования СС-, в бухте Труда лежит спасатель "Пулково" пр.532А в корпусе тральщика пр.264А.
havron> второй спасатель этого проекта на ТОФ дожил свой век на Камчатке. вроде был еще некто переоборудованный в Гидролог, н оя по нему инфой не располагаю.
havron> да и на фото нос угадать можно.
Может и "Пулково".. есть такие высоты. пр 264, да..
он и ща там лежит, срезанный по ватерлинию и немного подорванный.
   9.0.19.0.1
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

Илия

аксакал

RST_37> Если это не в КНДР, то тогда на Русском. Год примерно 1986-87, только понятия не имею как наша шлюпка там оказалась, наверное тренировались перед подьёмом корейской.
У корейцев не было 611 проекта никогда. И причем тут корейская пл? Не совсем понял фразу про шлюпку. Слышал, что одна пл вроде как 613 проекта у них (корейцев) утонула и наши не смогли там никого спасти, хотя и довольно быстро прибыли.
   9.0.19.0.1
UA Alex Mandel #12.01.2012 14:56  @Анатолий#10.01.2012 15:10
+
+3
-
edit
 

Alex Mandel

опытный
★☆
matelot>> Инвинсибла догрызают
Анатолий> Вопрос к спецам ?
Анатолий> какова главная причина быстрого списания этого АВ ?
Анатолий> что мешало служить дальше
Анатолий> сокращение бюджета ?

Да, сокращение финансирования флота. Корабль был в хорошем состоянии, незадолго до вывода из строя прошел капремонт и модернизацию которые должны были продлить его службу еще по крайней мере на 10 лет. В начале августа 2005 я был в Портсмуте и как раз наблюдал процесс его вывода из строя, выгрузку оборудования и пр... печальное зрелище. Потом он еще несколько лет стоял в консервации (там же, в Портсмуте), окончательно списан был в 2010 г.
   
+
+2
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
а есть ли современные фото "Вольного"?
говорят он осел и подрезали его сверху, но контур угадать можно.

Бухта Руднева (залив Стрелок)
Прикреплённые файлы:
 
   

RST_37

аксакал
★★
havron> а есть ли современные фото "Вольного"?

Раньше снимки были в Понорамио, сейчас не нахожу.
от Ильи:
панорамы баз, гарнизонов, известных исторических мест [Илия#04.10.10 20:19]
   
+
+1
-
edit
 

DDR 80

аксакал
★★☆
alexey350> Не он случайно?
Это Росток в июле 1996 г. Попалось у англичан фото.
Прикреплённые файлы:
Rostock 07 96.jpg (скачать) [1000x714, 186 кБ]
 
 
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
Илия> У корейцев не было 611 проекта никогда. И причем тут корейская пл? Не совсем понял фразу про шлюпку.

"Наша", в смысле с ПМ-37. В Корею, на подъём подлодки, ходили до начала моей службы.
Поднять не получилось, подробностей не знаю. :(

Где мог быть сделан снимок?
Не думаю, что со Шкоты шлыпка (пускай даже с моторчиком :) ) пришла в б.Труда чтоб пофоткатся.
   

RST_37

аксакал
★★
havron>

Ты это кладбище искал в Бяуде? Wikimapia - Let's describe the whole world!
Прикреплённые файлы:
14503.jpg (скачать) [692x453, 64 кБ]
 
 
   

RST_37

аксакал
★★
havron> да и на фото нос угадать можно.

кое что по б.Труда


Кладбище кораблей


Сайт диггеров и сталкеров дальнего востока, Приморского края, Владивостока. Фортификационные, заброшенные, недостроенные, подземные, исторические и военные объекты. Самая полная фотогалерея фортов Владивостокской крепости и лучшая социальная сеть. Фотографии KFSS (КФСС). Кладбище кораблей на острове Русском

// kfss.ru
 
   
1 94 95 96 97 98 99 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru