[image]

Войны в Афганистане

Талибан-"Северный альянс", да и другие тоже
 
1 36 37 38 39 40 68
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> Какой вы наивный. Понятное дело что даже если некие фотографии и есть, они просто являются фотошопом империалистов. Я бы фотографиям тоже ни в коем случае не верил, да.

Да фиг с ними фотографиями. Вот можно простой и понятный список готовых проектов, как на Войны в Афганистане [Balancer#01.02.12 04:52] ?
   

TbMA

опытный

Balancer> Переведи. Я плохо разбираю нетехнические тексты.

Тем временем процесс реконструкции Афганистана начался в 2002м. Сейчас более 14 тыс реконструционных проектов в процессе, таких как Кажаки и Плотина Салма. Многие из этих проектов управляются Региональными Реконструционными Командами. От Мирового Банка организован Афганский Реконструционный Трастовый Фонд, который был образован в 2002м. Он финансируется 24мя донорскими странами и потратил более 1.37 млрд. в 2007 году. Около 30 млрд. были предоставлены международным сообществом на реконструкцию Афганистана, в основном от США. В 2002м мировое сообщество выделило 4 млрд. $ на Токийской конференции, за которыми последовали еще 4 млрд. $ в 2004м. В Феврале 2006го 10.5 млрд. $ были выделены Афганистану на Лондонской конференции, и 11 млрд. от США в раннем 2007м.

Ну а 2й линк это ссылка на что такое Региональная Реконструционная Команда, которых 27. И ссылки на некоторые.
   

TbMA

опытный

Balancer>>> Интересно, что будет с потерями США, если сегодня их противникам выложить ~$20..30
...
Balancer> Вот уже троллинг пошёл.

Почему троллинг? Если уж натягивать сову на глобус, то натягивать до конца. :)
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Даже во Вьетнаме? :F
TbMA> С Вьетнама прошло почти 40 лет, а вы все с ним носитесь как с писаной торбой.

Дело тут в том, что во Вьетнаме был продемонстрирован потенциал советских систем ПВО, соответствующих уровню самолетов-целей. Единственная война в истории, где это имело место. Во всех прочих войнах, вплоть до нынешних, уровень ПВО, противостоящего USAF сотоварищи, намного ниже, устарел, не обслуживается хорошо натасканным персоналом.

Поэтому говорить о "советском ПВО", о "советской школе" некорректно.

TbMA> Если человек не понимает разницы между призывной армией до и профессиональной после, то это надолго.

Я хорошо понимаю разницу. И именно по этой причине всегда был и буду за призывную.

Надолго же то, если человек не понимает географического расположения США, их доктрину воевать чужими руками (НАТО - пушечное мясо), на чужой территории (европейский ТВД или ЮВТД). Нет, спору нет, с точки зрения США это крайне разумно и экономически, и политически, и социально, но не надо под эту концепцию базу подводить, что, мол, это для всех хорошо подходит, что это единственно правильный путь.
   

TbMA

опытный

Balancer> Да фиг с ними фотографиями. Вот можно простой и понятный список готовых проектов, как на Войны в Афганистане [Balancer#01.02.12 04:52] ?


Вот например конкретное место, про которое уже сегодня говорили - Панджер :

A Haven of Prosperity in Afghanistan

World news headlines from the Washington Post,including international news and opinion from Africa,North/South America,Asia,Europe and Middle East. Features include world weather,news in Spanish,interactive maps,daily Yomiuri and Iraq coverage. // www.washingtonpost.com
 
    Строительный бум Ретрансляционная вышка. Сотовая связь. Новые мосты, школы, колодцы, водопровод.
   
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TbMA> Почему троллинг? Если уж натягивать сову на глобус, то натягивать до конца. :)

Потому и троллинг:

— Потери США за 10 лет убитыми - 1800 человек. Нет превосходства?
— Ну, во-первых… Но это не главное… но вот цифры будут уже совсем иные
— Я предлагал уже сразу дать им боевые треножники
— Так как в этих условиях можно потери сравнивать?

Речь была о том, что это с твоей стороны началось сравнение тёплого с мягким. А ты в ответ решил сову на глобус натягивать в продолжение иллюстрации о такой несравнимости. Так что, твоё утверждение о превосходстве обоснованно (тогда его надо доказать, придумав критерий сравнения) или это было изначальное натягивание совы на глобус?
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TbMA> Строительный бум
TbMA> Ретрансляционная вышка.
TbMA> Сотовая связь.
TbMA> Новые мосты, школы, колодцы, водопровод.

«… построено и восстановлено: 84 школы, лицея и училища, 25 больниц, 26 детских садов, 326 жилых домов, 35 мечетей, 48 колодцев, 53 моста, 4 дизельные электростанции, пробурена 41 скважина, электрифицировано 6 кишлаков, прорыто и восстановлено 117 км каналов и арыков …»

«с помощью СССР было построено более 1500 км [дорог с асфальтовым покрытием]»

Где такие же цифры со стороны американской стороны? Я, ведь, не говорю, что американцы совсем ничего не делают. Более того, если окажется, что они сделали за те же 10 лет больше, я только за них порадуюсь. (Хотя вопрос поддержки противников остаётся открытым касательно потерь). Но пока я подобных сводок не видел. А что они там вышку построили и потратили абстрактно N денег по непонятному к советскому курсу — это сотрясание воздуха, увы.
   
+
+2
-
edit
 
Balancer> можно простой и понятный список готовых проектов

Построено и восстановлено 680 школ — при талибах училось 900,000 детей, сейчас шесть миллионов, в том числе 2 миллиона девочек.

Построено и восстановлено 670 клиник — младенческая смертность упала на 22% с начала оккупации, а детская на 26%.

Построено 1700 км асфальтированных дорог и 1100 километров гравийных. В планах НЯП еще две тысячи на которые деньги уже выделены.

И так далее. Потыкайся по карте



И цифры выше это данные только по USAID, партнеры по коалиции тоже много чего делают. Например они построили еще под две тысячи км асфальтированных дорог.


ЗЫ Впрочем nation building это один хрен глупость и бесполезный расход денег. Бремя белого человека это хотично и все такое, но без развитой системы колониализма оно не работает — местные скорее всего все пр@срут, увы.
   6.06.0
+
-
edit
 
AndreySE> берете команду с ББС

Тю, BBC? Это ж типичное мелководье буржуазной пропаганды. Как можно доверять этим продажным акробатам телекамеры, этим шакалам ротационных машин? Всем понятно что Кэмерон занесет куда надо сто мильёнов фунтов стерлингов, и так называемый "Афганистан" снимут там же где снимали фальшивые высадки на Луну.

AndreySE> я как то уже видел ролики ликующего народа Ливии,снятые в Катаре с декорациями Триполи?

Вот видите, вы же все понимаете. Сьемкам тоже нельзя верить, как и документам. Никому верить нельзя. Только личная поездка, только своими глазами.
   6.06.0

Dem333

аксакал
★★★☆
russo> Вот видите, вы же все понимаете. Сьемкам тоже нельзя верить, как и документам. Никому верить нельзя. Только личная поездка, только своими глазами.
Так чего же вы сидите на форуме,чего ждете?Летите,несите им свободу и демократию,а то мне это как то и не надо совсем..."Меня Гондурас не беспокоит"
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 
russo>> Только личная поездка, только своими глазами.
AndreySE> Так чего же вы сидите на форуме,чего ждете?

А с какой целью я-то туда поеду? Даже если я прямо завтра полечу в Афганистан и запощу на форуме фотки якобы электростанций, якобы больниц, якобы школ, и якобы дорог — дураку ведь понятно что это все часть госдеповского заговора. Отфотошопленные фотографии мне пришлют из BBC (они будут также сделаны в тех же павильонах где снимали фальшивые высадки на Луну), и за дезинформацию госдеп начислит мне на счёт небольшую премию — как раз хватит на сухарики к моему бесплатному супу.

Так что ехать надо именно вам, если вы и впрямь хотите в чем-то убедиться. Сами подумайте, ведь это будет круто: выведете на чистую воду проклятых империалистов, просрамите ненавистные СШП. Кто знает, может — чем черт не шутит! — вам в результате всего этого Путин благодарственную грамоту даст. Разве существует более высокая честь для настоящего русского патриота?
   6.06.0
+
-1
-
edit
 

TbMA

опытный

Balancer> Потому и троллинг:

Это был ответ вот на этот бред:
AndreySE> А в чем я не прав? Речь идет о конечном результате,а не промежуточном.Но в целом я прав,потому как США в Афгане в подметки не годится Союзу.
и на этот.
AndreySE> Что и требовалось доказать,нет никакой победы США и нет никакого превосходства США над Союзом по Афгану.

Balancer> Речь была о том, что это с твоей стороны началось сравнение тёплого с мягким.

Я смотрю так. Ты предлагаешь дать им денег на оружие? Хорошо, купят они оружие.
Обратят на себя больше внимания. США пришлют больше войск, больше арсенал, больше ассигнований.
Это будет уже совсем другая война.

Или ты думаешь что США всю армию против них задействовали? Или все свои средства? Или все свои возможности? Надеюсь что нет.

Вот именно поэтому я и считаю, что подобные фантазии - это натягивание на глобус. И ничем не лучше рассуждений о талибах на боевых треножниках.
   9.0.19.0.1
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
TbMA> Это был ответ вот на этот бред:
Во как мы запели.То есть вы сравниваете США 2000 года с СССР 1980 года и считаете это нормальным?
А давай сравним Петровскую артиллерию с артиллерией США? Упс,а США тогда и на карте то не было.
Хмм,Российскую армию времен ПМВ и армию США времен ПМВ? ВМВ? Сдается мне карта выглядела бы по другому в 45м если бы Советские войска скинули нафиг в атлантику носителей свободы и демократии.
Так что вы хотите сравнить?Вы уж берите одинаковые периоды развития армий и вооружений.Вьетнам примерно того же периода как и Афган,не хотите сравнить?
Вам уже говорили что вы сравниваете теплое с мягким.
   9.0.19.0.1
01.02.2012 20:25, russo: -1: Глупо
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
russo> Так что ехать надо именно вам, если вы и впрямь хотите в чем-то убедиться
Вы что то не поняли? Меня это совсем не беспокоит.Ни ваша свобода,ни дерьмократия ни в США,ни в Афганистане,мне фиолетово.
-"Что то меня Гондурас опять беспокоит"..."Так вы его не чешите"
Меня не беспокоит,а вас? Похоже очень даже беспокоит,аж все расчесали до крови,да еще все норовят пиписьками помериться,вроде есть комплекс такой?

russo> Разве существует более высокая честь для настоящего русского патриота?
И как только ваша честь патриота позволяет вам по-русски читать и писать? Вы что,это же язык зла и диктатуры.Настоящие пэтриоты говорьят только на амэриканском.
   9.0.19.0.1

TbMA

опытный

AndreySE> Во как мы запели.То есть вы сравниваете США 2000 года с СССР 1980 года и считаете это нормальным?
Ну объясните тогда, что вы имели ввиду вашими словами про "в подметки не годится" или "нет никакого превосходства".
Ведь у вас тут тоже какое-то сравнение. Слегка сумбурное, правда. %) И обратно противоположное действительности.
   9.0.19.0.1
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
TbMA> Ведь у вас тут тоже какое-то сравнение. Слегка сумбурное, правда. %) И обратно противоположное действительности.
Вот и закрыли тогда эту тему.Есть факты,две державы,в разное историческое время...нет тогда три державы,включая Англию,пытались по своему порешать свои геополитические проблемы в исламском феодально-общинном государстве.Общий итог-да все в пролете.Можно только напалмом все залить и выжечь,может тогда добьются успеха.Так что несмотря на сильное научно-техническое развитие вооружения,общий зачет выглядит не важно,да разогнали,да зачистили и что то улучшили или исправили,но уберите военную опору и это нагромаждение рухнет.Вот и спрашивается,а на кой ляд это нужно? Не надо чесать Гондурас,он и беспокоить не будет.
   9.0.19.0.1

TbMA

опытный

AndreySE> Вот и закрыли тогда эту тему.
Согласен.


Не в продолжение разговора, а просто в качестве новости:

В Афганистане начались испытания беспилотного грузового вертолета K-MAX, специально предназначенного для снабжения удаленных небольших подразделений и гарнизонов. Первые 2 вертолета поехали в Афганистан в декабре.

Page Not Found | Aviation Week

Sorry, we couldn't find the page you were trying to access. Please search for a new page below, or try one of our suggested links. PISCES Sponsored Introduction Continue on to (or wait seconds) × // www.aviationweek.com
 
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 01.02.2012 в 08:18
CA Dem333 #01.02.2012 08:48  @Militarist#01.02.2012 04:58
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Militarist> Не думай, что ты все досконально знаешь. Есть сведения, что Т-72 все же были в Афгане в небольших количествах. Вот хотя бы такая ссылка:
Как вы думаете,а где проходят испытания новой техники?То есть наличие нескольких Т-72 сразу переводят их в разряд широко-применяемых? вот в Чечне применили первый раз Буратино,это можно считать использованием этой боевой машины в чеченской компании? Или это обкатка и испытания в условиях БД?А где еще можно было бы проверить Т-72 в условиях БД?
Зато 72оечки были у нас в это время в ЦГВ и ГСГВ :)

А с чего вдруг надо верить вашему танкисту,который работал на рем. заводе и в Афгане не был,но нельзя верить танкисту который там был?
а вы сами Т-72 от Т-64 отличите? А выгоревший?Ваш источник там служил и видел,откуда знать что не издали? он их не ремонтировал..знавал я одного деятеля с рем завода ;) чуть яйца себе не сварил в ванне с каустиковой содой,свалившись туда по неосторожности,а поди на гражданке всем треплется какой он герой танкист,в танке горел :D
Просто ни один источник не содержит сведений о присутствии Т-72,обратите внимание на последнюю ссылку,там даже есть что то типа учета потерь по годам.Не бывает не учтенных танков в армии,все занесено и запротоколировано.Так что протоколы в студию!Хотя бы акт приемки или списания на том же рем заводе.




   9.0.19.0.1
RU spam_test #01.02.2012 09:06  @AndreySe#01.02.2012 08:48
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


AndreySE> Не бывает не учтенных танков в армии,все занесено и запротоколировано.
У нас даже самолеты неучтенные кое-где валяются. Так что не факт. Хотя фото Т-72 в афганистане не встречаются, а обычно любая техника "засвечивается". Скорее всего, за Т-72 принимали Т-62 с допбронированием.
   
RU шурави #01.02.2012 10:05  @TbMA#01.02.2012 01:29
+
+2
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
TbMA> Потери США за 10 лет убитыми - 1800 человек. Т.е. США теряет за год только же, сколько СССР терял за месяц с хвостиком. Нет превосходства?
TbMA> Даже если считать со всеми союзниками и пр. и пр. все равно в 3 раза меньше.
TbMA> То, что "самое крупное нападение на американские базы с 2009 года" было из 25 человек? Нет превосходства?
TbMA> Их задавили настолько, что охота идет за отдельными автомобилями с вооруженными людьми. Даже на пакистанской стороне. Нет превосходства?

И близко превосходства нет.
Во-первых, США с союзниками воюют в стерильных условиях, когда нет поставок вооружения.
Во-вторых, система учёта потерь в США и СССР сильно отличается.
В-третьих, после ухода СССР, Афганистан в изоляции и при помощи США и прочих уродов мятежникам, продержался три года. А ставленники США и сейчас еле держаться.
   4.04.0
RU шурави #01.02.2012 10:08  @TbMA#01.02.2012 04:16
+
+3
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
TbMA> ПВО, кстати, везде было советской школы. И не сыграло никак.


Тупить так не надо. Или баланс сил мозгов не хватает учесть?
   4.04.0
RU шурави #01.02.2012 10:17  @Balancer#01.02.2012 04:52
+
+2
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Balancer> Опять же, СССР за 10 лет в крупных городах выстроил жизнь по вполне себе светскому образцу. Как там с этим сейчас?

Вот здесь посмотрите:

Там есть несколько старых фото для сравнения.
   4.04.0
RU шурави #01.02.2012 10:21  @TbMA#01.02.2012 05:19
+
+2
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
TbMA> Я считал чистые, если ты хочешь сравнивать "плюс союзники и т.д." то к СССР надо плюсовать потери Афганской армии и т.д. и т.п. Тогда тоже будет не 15 тысяч.

Реальные боевые потери много меньше заявленных. Тогда была практика, всё списывать на боевые потери.
   4.04.0
RU шурави #01.02.2012 10:32
+
+6
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Пара фоту на тему "превосходства" США.


Без комментариев.



Обратите внимание на шеврон.
   4.04.0
02.02.2012 07:44, Кот_да_Винчи: +1: за фото сенкс. При случае потроллю амеров на тему "U.S. superiority" ))))
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
TbMA> ПВО, кстати, везде было советской школы. И не сыграло никак.Панджер просто так отстроили.

Не надо "ля-ля". Про F-117 сбитый забыл? Про то как скулил и торговал всем, сбитый и пленённый югославами пилот F-16 который вдруг стал героем? А визг истеричный поднятый о только гипотетически возможной поставке бригады С-300? Про Панджшер не надо. там сами таджики афганские всё делали. Правда на американские деньги. Короче вывод прост, с твоими хозяйвами: Молодец против овец, а против молодца и сам овца"! :p Ну, а умение вывернуть всё просто поражает. Трусов и подлецов выставить героями!
   9.0.19.0.1
02.02.2012 20:13, И76: +1: Солидарен.
1 36 37 38 39 40 68

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru