[image]

Войны в Афганистане

Талибан-"Северный альянс", да и другие тоже
 
1 37 38 39 40 41 68
LT Meskiukas #01.02.2012 12:54  @Militarist#01.02.2012 04:58
+
+2
-
edit
 
Militarist> Не думай, что ты все досконально знаешь. Есть сведения, что Т-72 все же были в Афгане в небольших количествах. Вот хотя бы такая ссылка:
Militarist> О Афганистане - Guns.ru Talks
Militarist> Bonart posted 4-9-2005 12:47
Militarist> ________________________________________
Militarist> А Т-72 в Афгане были точно. После афгана их ремонтировали на 7-м танкоремонтном заводе в Киеве. Я там служил, видел и подбитые 72-е.
Militarist> Так что я моему танкисту верю. А ты можешь ошибаться.
Я знаю досконально. Потому, что и сдавал и получал танки и в Афганистане, и в Союзе. А уж в Дарнице и начальник ремпарка и его техник друзья. Так, что про Дарницу заявляю авторитетно НАГЛЕЙШЕЕ ВРАНЬЁ!!! Что за дебил пишет такую чушь? Хотя дебил начитался других дебилов и пошла гулять хрень. А в Дарнице я свой подорванный танк нашёл. Т-62Д. На счёт твоего танкиста, номер полка, пусть и полевая почта, фамилия, звание командиров, время его службы. Найду живенько и тогда поговорим детально. На счёт "драп-люка",ты бредишь про "захочешь жить". просто надо САМОМУ транпортёр вручную провернуть. И кассеты поснимать. Чтобы ТАК бредить. Захочешь жить выскочишь через верхние люки.
Militarist> Не верю, что сакли в афганских кишлаках имели стены полтора метра толщиной. Это вранье.
Это почему? Потому, что в ТВОЕЙ голове не укладывается? Реально!
404
404
   9.0.19.0.1
Это сообщение редактировалось 01.02.2012 в 13:05
US Militarist #01.02.2012 18:19  @AndreySe#01.02.2012 08:48
+
-1
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
AndreySE> А с чего вдруг надо верить вашему танкисту,который работал на рем. заводе и в Афгане не был,но нельзя верить танкисту который там был?

Так это же разные люди. Я же вначале привел информацию именно танкиста, который как раз служил в Афгане и воевал там. Его танк был подбит в бою и он сам контужен. Так вот он то наверняка знает на каком танке он воевал. Мы работали вместе. С нами там работал еще один бывший танкист, который служил намного раньше на Т-62. И они частенько воспоминаниями занимались и обсуждали эти танки. Тот что был в Афгане, кстати, был командиром танка, а второй - мехводом. Разговоры их были между собой как двух спецов, а не для кого то постороннего и у меня нет никаких оснований не доверять им.
   9.0.19.0.1
US Militarist #01.02.2012 18:54  @Meskiukas#01.02.2012 00:41
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
TbMA>> Во 2й раз просто слили страну за 3 недели, так что любые скорости "блицкрига" меркнут.
Meskiukas> Ага! Там такое БАБЛО крутилось, что генералы Саддама бежали в объятия СШПА опережая свой визг! :D

О как всё просто оказывается. Запошлял и все сразу решено. А как же иракский патриотизм, насаждавшийся по советскому образцу в светском и прогрессивном Ираке мудрым вождем сталинского типа Саддамом Хусейном? И почему тогда в Афгане так легко и просто не получается? Да и у Советов в Афгане не получилось никаким способом: ни мытьем, ни катаньем. Активные боевые действия духов никогда не прекращались, несмотря на уверения некоторых здесь об обратном. Заниматься болтовней о подкупе всех и вся - это полностью искажать картину событий. А на самом деле иракская армия рухнула под мощнейшими ударами по ней сил союзников, главным образом - американцев.

Кстати, тут про стройки в Афгане речь зашла. Руссо уже привел более, чем внушительные примеры таких строек американцами и их союзниками. Но я вот вспомнил конкретный пример, который где-то прочел недавно. Там бывшие советские "афганцы" посетили Афган и поделились впечатлениями. В том числе их восхитила великолепная асфальтированная трасса из Баграма, тогда как при них там была невзрачная гравийка, вся в ямах и колдобинах. Американцы и их союзники строят в Афгане очень много гражданских объектов. Намного больше, чем СССР. Но люди не знающие этого и оболваненные антиамериканской пропагандой продолжают нести чушь об отсутствии помощи в развитии гражданской инфраструктуры Афгана. Это как то, что США в 60-е и 70-е годы оказывали несравненно больше помощи той же голодающей Африке, чем СССР, но в СССР нагло брехали только про свою мизерную помощь и замалчивали огромную помощь Америки. Точно так же как замалчивали огромную помощь, полученную самими от Америки в годы войны по программе Ленд-Лиза. В общем: врали, врут и наверное будут врать и дальше. Ибо враньё - это вторая натура Советской власти, унаследованная и нынешней Путинской властью. Был просвет во вранье, начатый Горбачевым и продолженный Ельцыным, но он не получил дальнейшего развития при Путине и даже наоборот был развернут вспять. Всё в России вернулось на круги своя со старыми агитками, прежними заблуждениями, массовой истерией, дурацкой шпиономанией и неувядаемым шовинизмом, с вечным поиском внешнего врага для оправдания своего собственного произвола и беспредела власть имущими. Вот это реальность современной России. И при этом люди горланят о дерьмократии где-то, когда именно они сами как раз и находятся по уши в дерьме.
   9.0.19.0.1
01.02.2012 19:13, wert: -1
IL digger #01.02.2012 19:07  @Militarist#01.02.2012 18:54
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

digger

аксакал

США богаче, это понятно.Но СССР ,помимо объектов,создавал и поддерживал социальную инфраструктуру : аграрную реформу, освобождение женщины, местный комсомол и прочие атрибуты западного общества.При известных усилиях построили бы аналог Турции или Узбекистана.США АФАИК просто дают бабла местным вождям,чтобы не стреляли в них.
   3.6.83.6.8
RU Sergofan #01.02.2012 19:17  @Militarist#01.02.2012 18:54
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> А на самом деле иракская армия рухнула под мощнейшими ударами по ней сил союзников, главным образом - американцев.

"Боевая Гвардия тяжелыми шагами,
Идет, сметая крепости, с огнем в очах,
Сверкая боевыми орденами,
Как капли свежей крови сверкают на мечах..."

Нет, на этой личности точно испытали какую-то гадость... Ну не может жить человек со столь сдвинутым представлением о мире без внешнего вмешательства.
   
US Militarist #01.02.2012 19:19  @digger#01.02.2012 19:07
+
-2
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
digger> СССР ,помимо объектов,создавал и поддерживал социальную инфраструктуру : аграрную реформу, освобождение женщины, местный комсомол и прочие атрибуты западного общества.При известных усилиях построили бы аналог Турции или Узбекистана.США АФАИК просто дают бабла местным вождям,чтобы не стреляли в них.

Почему столь примитивный взгляд? В США что, женщины не свободны? Разве США не стремятся создать более светское общество в Афгане, ближе к Западному обществу? Какие у вас факты об обратном? Насчет комсомола - это вообще дикость какая то. Вы комсомол в достижение записываете? Тогда и гитлерюгенд надо в достижение записать. И вы повторяете российскую сказку об американцах, откупающихся от духов? Вот если уж на то пошло, то как раз была информация, что советские войска заключали подобные сделки с духами и это широко практиковалось. Но в России всегда кричат Держи вора, когда сами этим вором и являются.
   9.0.19.0.1
US Militarist #01.02.2012 19:22  @Sergofan#01.02.2012 19:17
+
-1
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Sergofan> Нет, на этой личности точно испытали какую-то гадость... Ну не может жить человек со столь сдвинутым представлением о мире без внешнего вмешательства.

Если вы не заметили мощнейших ударов по иракской армии, то у вас точно сдвиг мозгов произошел. Уж не знаю по какой причине. Вам точно к психиатру надо срочно обратиться.
   9.0.19.0.1
RU Sergofan #01.02.2012 19:27  @Militarist#01.02.2012 19:22
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> Уж не знаю по какой причине.

Вот это вам бы в качестве татуировки нужно. Вы действительно ни шиша не знаете.

Пока сходите, ссылку Шурави изучите.
   

TbMA

опытный

Sergofan> Пока сходите, ссылку Шурави изучите.

И что там такого загадочного на линке Шурави?
   10.010.0
IL digger #01.02.2012 20:18  @Militarist#01.02.2012 19:19
+
+2
-
edit
 

digger

аксакал

>Разве США не стремятся создать более светское общество в Афгане, ближе к Западному обществу?

Пока мне об этом ничего неизвестно, что есть - несите сюда.

>Насчет комсомола - это вообще дикость какая то

Условные рефлексы в норме, доктор Павлов рулит.Это я специально вставил, знал,что кто-нибудь попадется.
   3.6.83.6.8
02.02.2012 07:38, Кот_да_Винчи: +1: "Условные рефлексы в норме, доктор Павлов рулит." - ржунимагу )))))
+
-1
-
edit
 
digger> СССР ,помимо объектов,создавал и поддерживал социальную инфраструктуру : аграрную реформу, освобождение женщины, местный комсомол и прочие атрибуты западного общества.

:lol2:

А аграрную реформу какую, колхозы что ли? Очень по-западному, да!
   9.0.19.0.1
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

TbMA> И что там такого загадочного на линке Шурави?

Загадочного ничего нет. Интересно. Картинки из нынешней жизни столицы Афганистана. Не буду говорить, что этот источник информации 100% обьективен, но для изучения - интересно и познавательно. Врочем если есть у вас что-то другое, покрасивее - давайте.

На демократичным утюгом в голову стукнутых, как Militarist, эта ссылка не подействует, конечно.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
AndreySE> Меня это совсем не беспокоит.Ни ваша свобода,ни дерьмократия ни в США,ни в Афганистане,мне фиолетово.

Угу, вы скакали три дня и три ночи, чтобы сказать что всё вас совсем не беспокоит :lol:

AndreySE> Меня не беспокоит,а вас?

А я просто матчастью делюсь. Такой вот я добрый, прям как дед мороз.
   9.0.19.0.1
+
-1
-
edit
 

TbMA

опытный

Sergofan> Загадочного ничего нет. Интересно.
Sergofan> На демократичным утюгом в голову стукнутых, как Militarist, эта ссылка не подействует, конечно.

То что они в 80х пластиковые упаковки не использовали? Так это и так все знают. При натуральном хозяйстве вообще упаковки не нужны.
А сейчас их закидали гуманитаркой в упаковках, и они не знают что с ней делать?

Или предполагается что американцы, под покровом ночи, прокрались и засыпали Кабул мусором?
   10.010.0
LT Meskiukas #01.02.2012 20:33  @Militarist#01.02.2012 18:19
+
-
edit
 
Militarist> танкиста, который как раз служил в Афгане и воевал там.
То что служил и воевал может быть. Но про Т-72 кто-то злостно звиздит! Не было их там. Вообще. И во-вторых зачем командиру лезть к механу открывать "драп-люк"? И с чего ты решил, что специалистов? Ну если ТАКИХ фото наглядевшихся, то может быть. На снимке Т-62 обозванный почему-то Т-72. :crazy:

   9.0.19.0.1
Это сообщение редактировалось 02.02.2012 в 13:58
LT Meskiukas #01.02.2012 20:39  @Militarist#01.02.2012 18:54
+
+1
-
edit
 
Militarist> А как же иракский патриотизм, насаждавшийся по советскому образцу в светском и прогрессивном Ираке мудрым вождем сталинского типа Саддамом Хусейном?
Не знаю про какой патриотизм ты ведешь речь, но на Востоке всё решает не взятка, а её размер. Тем паче надо уметь дать и взять. А Саддам Хуссейн был креатурой США. Которого растили и лелеяли для войны с Ираном. Уж Саддам был один из САМЫХ близких на Ближнем Востоке. Недавно говорили о том, что посол ляпнула, что Кувейт забирайте. Ну и забрали и получили непонятку.
   9.0.19.0.1
02.02.2012 20:21, И76: +1: Опять я с тобой солидарен.
CA Dem333 #01.02.2012 20:43  @Militarist#01.02.2012 18:54
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Militarist> Всё в России вернулось на круги своя со старыми агитками, прежними заблуждениями, массовой истерией, дурацкой шпиономанией и неувядаемым шовинизмом, с вечным поиском внешнего врага для оправдания своего собственного произвола и беспредела власть имущими.
а нынче очень удобно смотреть что преподносят СМИ по обе стороны.Познавательно и поучительно,начиная с передачи ББС во время 888,ну и Ливия это просто сказка и шедевр.
самой удивительное другое,реально есть люди которые верят что волнения в Ливии возникли из-за развития интернета и прочего.Я болтал с простым канадцем так он свято верит что бедные ливийцы однажды вдруг через интернет осознали как плохо они живут и какие дворцы у Каддафи.Я вот не догадался у него спросить почему он не может осознать как бедно он живет по сравнению с любым миллионером и почему его не беспокоит наличие не хилых особняков рядом когда он живет просто.И это с учетом того что интернет то в Северной Америке очень давно по сравнению с Ливией.А не видят жители континента богатых особняков у себя на родине,но почему то считают что другие народы обнаруживая эти самые особняки непременно должны восстать.Да и собственно вопрос бедности тоже похоже не посещает головы обывателей,то есть посмотреть через интернет картинку дворца Каддафи это надо иметь компьютер и подключение к интернету,хз может в Ливии он бесплатный? вот не задумываются ,а чего это у бомжей в Канаде нет ни того ни другого,но они при этом и не бунтуют?Для бунта надо осознать как бедно ты живешь по сравнению с соседом?
О какой такой демократии в России вы печетесь? Ваша демократия сводится только лишь к одному-сходить на выборы,все,дальше на работу и пахать на моргич,на обучение детей,страховки и прочее.Какие такие демонстрации,я понятия не имею кто на них ходит,потому что работа важнее чем все остальное.И этот простой Канадец пашет по 12 часов (у него свой бизнес),жалуется на налоги,на то на се и при этом свято верит что именно так должны жить все и это нормально.Для него демократия заключается раз в несколько лет поставить галочку в листе ибо со всех других сторон он обложен законами и налогами. Куда вы дернетесь с плакатиком "хочу жить лучше"? Да вас загребут за нарушение общественного порядка,создания помех и прочей фигни,потом вышибут с работы за прогул и пополните вы армию бомжариков с бесплатной похлебкой и одеялком от армии спасения.
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Meskiukas> И во-вторых зачем командиру лезть к механу открывать "драп-люк"? И с чего ты решил, что специалистов?

А в 72ке есть проход из боевого отделения к мехводу?
   9.0.19.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

Meskiukas> А Саддам Хуссейн был креатурой США. Которого растили и лелеяли для войны с Ираном. Уж Саддам был один из САМЫХ близких на Ближнем Востоке.
Это миф российской пропаганды. В Ираке тысячи советских советников сидели до самого конца. %) Или это они врагу помогали?
   10.010.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
TbMA> Это миф российской пропаганды.
Вы только посмотрите сколько фотографий и все в России и с Путиным,Ельциным,Брежневым... :D



TbMA> В Ираке тысячи советских советников сидели до самого конца. %) Или это они врагу помогали?
А подтвердить?Почему Каддафи это миф российской пропаганды,а тысячи советских советников сидевших до конца это не миф?
   9.0.19.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

TbMA> Или предполагается что американцы, под покровом ночи, прокрались и засыпали Кабул мусором?

Каждый видит свое, не так ли? :-)
   
+
+1
-
edit
 

TbMA

опытный

AndreySE> А подтвердить?Почему Каддафи это миф российской пропаганды,а тысячи советских советников сидевших до конца это не миф?

и т.д.

Полковник Советской Армии Соколов : "Я болею за Саддама" / Новости

Все новости Красноярска и Красноярского края: события, лица, мнения, персоналии. Самая оперативная и полная информация по региону. Новостные сюжеты Красноярского края, персоны г. Красноярска.

// www.newslab.ru
 

   10.010.0
LT Meskiukas #01.02.2012 21:03  @AndreySe#01.02.2012 20:47
+
-
edit
 
Meskiukas>> И во-вторых зачем командиру лезть к механу открывать "драп-люк"? И с чего ты решил, что специалистов?
AndreySE> А в 72ке есть проход из боевого отделения к мехводу?
Есть. Там "драп-люк" за креслом механца. Вот методика работы.
Прикреплённые файлы:
Драп-люк_cr.png (скачать) [774x580, 368 кБ]
 
 
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 
TbMA> Это миф российской пропаганды.
Ага! И посол не говорила. Где там! Отозвали всех.
   9.0.19.0.1
+
+2
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
TbMA> и т.д.
TbMA> Полковник Советской Армии Соколов : "Я болею за Саддама" / Новости / Newslab.Ru
То есть группа в 8 человек это и есть ваши тысячи? Нуда,в точности как не было специалистов США в Грузии во время 888 :)
   9.0.19.0.1
1 37 38 39 40 41 68

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru