БМПВ-64

Украинская "братская могила пехоты"
 
1 2 3 4 5
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Udaff> Откуда взялась цифра 60 т ? Почему не 45-50 т, с такой массой прекрасно перевозятся танки ?
С рекламы новой БМП от BAE для армии США.

Udaff> У нас железки основной вид транспорта, еще могу трейлеры предложить.
По полю боя это тоже будет по железной дороге ездить, аки бронепоезд?
Для железки тоже есть разница - везти груз в 60 тонн или в 20 тонн.

Udaff> Не влезают в кабину Ил-76: танки Т-72/80/90, МСТА-С, Тунгуска, Тор. Удачи твоей тактической группе.
В начале ликбез по ТТХ техники:
Статья. Средний военно-транспортный самолет Ил-76. ВТР
Первые самолеты Ил-76 имели взлетную массу 157 т и перевозили 40 т груза при эксплуатации с бетонных ВВП и 33 т — при полетах с грунта. В дальнейшем взлетная масса была увеличена до 170т. В начале 1980-х годов был создан усовершенствованный ВТС Ил-76М с взлетной массой 190 т, способный брать на борт до 47 т груза (этому самолету была «по плечу» и перевозка основного боевого танка типа Т-72) и имеющий увеличенную практическую дальность. Увеличение взлетной массы потребовало усиления конструкции крыла, фюзеляжа и шасси.

Большая работа, проведенная специалистами ОКБ по поиску дополнительных резервов конструкции позволила создать модификацию Ил-76МД с взлетной массой, увеличенной до 210 т, а массой полезной нагрузки — до 50 т.


Если с техникой понятно - перейдем к тактике. Каков был состав БТГшек, выполнивших основные задачи в войне 888?

Полл>> Конечно можно. Всего лишь 1000 рублей
Udaff> Я так понял ссылок нет.
Ты не правильно понял. Так где мои деньги за обучение Гуглю?

Prefect> .Думаю для России оптимально иметь в большом количестве "жестянки" и определенное количество ТБМП достаточное для участия в локальных конфликтах и на Кавказе.
+1.

Бяка> Жестянки, это защита, в основном, от лёгких осколков, химии, радиации.
"Жестянки" это живучий транспорт плюс мощный комплекс вооружения.
 
RU spam_test #26.02.2012 16:09  @Полл#26.02.2012 15:55
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Полл> Если с техникой понятно - перейдем к тактике. Каков был состав БТГшек, выполнивших основные задачи в войне 888?
Какой был такой и использовали, если по делу говорить. Они хоть на луноходах могли быть. Но это не значит, что это нормальный вариант.
 
RU Полл #26.02.2012 16:22  @spam_test#26.02.2012 16:09
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

spam_test> Какой был такой и использовали, если по делу говорить. Они хоть на луноходах могли быть. Но это не значит, что это нормальный вариант.
Если говорить по делу - БТГшки перебрасывали на ТВД срочно, максимально быстрым способом. Десантуру - на ВТА. Не будь их техника авиатранспортабельна - и прибыли бы они на сутки позднее. Во время марша по горной дороге (а какая у той дороги и мостов на ней ограничение по максимальной массе транспортного средства?) заглохшую на дороге БМПшку столкнули. А если бы эта БМПшка весила бы 60 тонн - упарились бы ее сталкивать.
В общем случае масса наземной техники на ее оперативную и стратегическую подвижность влияет отрицательно. Хотя масса брони на тактическую подвижность на поле боя влияет, конечно же, безусловно положительно.
Но до поля боя еще нужно добраться.
 
+
+1
-
edit
 

Udaff

опытный

Полл> С рекламы новой БМП от BAE для армии США.
Альтернатив ей нет ?

Полл> По полю боя это тоже будет по железной дороге ездить, аки бронепоезд?
Разговор был о доставке техники к полю боя, не ?

Полл> В начале ликбез по ТТХ техники:
Ликбез по габаритам грузов Ил-76:
Предельные габариты груза: высота - 3,25 м; ширина - 3,15 м.
 
Допустимые габариты грузов для Ил-76ТД Ширину и высоту наших танков, САУ и прочего думаю сам найдешь.

Полл> Если с техникой понятно - перейдем к тактике. Каков был состав БТГшек, выполнивших основные задачи в войне 888?
Там отметилась почти вся техника, кроме пожалуй Т-90, БМП-3 и Смерчей. В передовой "колонне Хрулева" были Т-72 и Акации, и то и другое в Ил-76 не влезет.

Полл> Ты не правильно понял. Так где мои деньги за обучение Гуглю?
Да што ше ви такое говоите, какие деньги ? :D Ты упомянул западные завидухи, тебе их и подтверждать.
 10.0.210.0.2
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Udaff> Альтернатив ей нет ?
А откуда уверенность, что альтернативы будут легче?

Udaff> Разговор был о доставке техники к полю боя, не ?
И об доставке к полю боя тоже.

Udaff> Ликбез по габаритам грузов Ил-76:
Udaff> Допустимые габариты грузов для Ил-76ТД Ширину и высоту наших танков, САУ и прочего думаю сам найдешь.
Однако в Африку наши танки на Ил-76 возили.

Udaff> Там отметилась почти вся техника, кроме пожалуй Т-90, БМП-3 и Смерчей. В передовой "колонне Хрулева" были Т-72 и Акации, и то и другое в Ил-76 не влезет.
"Колонна Хрулева", то есть батальонная тактическая группа 412-го МСП, если мой склероз меня не догнал, не была "передовой". И "Акаций" с Т-72-ыми в ней не было. Но вообще - и Т-72, и "Акации" в Ил-76МД лезут.

Udaff> Да што ше ви такое говоите, какие деньги ? :D Ты упомянул западные завидухи, тебе их и подтверждать.
Я правильно понял, что англоязычные форумы ты не читаешь? Потому что стоны по численности своих БМП и сравнение их с нашими там - общее место.
 
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Бяка> Жестянки, это защита, в основном, от лёгких осколков, химии, радиации. Это то, с чем в конфликтах низкой интенсивности, армия не сталкивается.

В конфликтах низкой интенсивности армия в основном сталкивается с стрелковым оружием, пулеметами до 12,7 мм, РПГ и минами.
По минам отдельный разговор.
80 мм броня для данных угроз или избыточна или недостаточна. Идеально было бы по моему мнению аллюминий + керамика общим эквивалентом бронестойкости 40-50 мм + динамическая защита.

Что считать жестянками? БМП-2, БТР-80? - если без обвеса то спору нет слабы. Но даже такая броня гораздо лучше чем ничего.
БМП-3? - как раз вполне адекватна если с ДЗ
 
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Полл> А откуда уверенность, что альтернативы будут легче?
Это не уверенность, это знание. Какую массу в ТЗ прописать, такая и будет.

Полл> И об доставке к полю боя тоже.
Вот и будут доставлять - на трейлерах или по железке.

Полл> Однако в Африку наши танки на Ил-76 возили.
Может и возили, сняв бортовые экраны, верхний пулемет и х.з. что еще. На учениях их на Ил-76 перебрасывали ?

Полл> "Колонна Хрулева", то есть батальонная тактическая группа 412-го МСП, если мой склероз меня не догнал, не была "передовой".
Значит склероз догнал и обогнал

Полл> И "Акаций" с Т-72-ыми в ней не было.
Были, смотри "Спасти любой ценой" Ссылка запрещена по требованию [показать]


Полл> Но вообще - и Т-72, и "Акации" в Ил-76МД лезут.
Тупо по габаритам - не лезут, если в армии кладут на эти габариты, то примеры переброски в студию плиз.

Полл> Я правильно понял, что англоязычные форумы ты не читаешь?
Правильно понял.
 10.0.210.0.2
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Полл>> А откуда уверенность, что альтернативы будут легче?
Udaff> Это не уверенность, это знание. Какую массу в ТЗ прописать, такая и будет.
То-то массы "Абрамса" и F-22-го немножко превышают заданные в ТЗ. Раза так в полтора. И с нашей стороны аналогичные примеры искать не долго.

Udaff> Были, смотри "Спасти любой ценой" Ссылка запрещена по требованию [показать]

Да, склероз меня догнал. А вот "Акаций" и танков у БТГ 135 МСП к сожалению не было. Пресловутая засада на колонну Хрулёва (Игорь Матвеев) / Проза.ру

Udaff> Тупо по габаритам - не лезут, если в армии кладут на эти габариты, то примеры переброски в студию плиз.
Опять же - примеры переброски танков в Африку на Ил-76 открыто лежат на форумах. Если ты не можешь читать английские форумы - хотя бы на русских ты поиском пользоваться умеешь?

Полл>> Я правильно понял, что англоязычные форумы ты не читаешь?
Udaff> Правильно понял.
Дитятко телевизора... :(
 
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Полл> То-то массы "Абрамса" и F-22-го немножко превышают заданные в ТЗ. Раза так в полтора. И с нашей стороны аналогичные примеры искать не долго.
Який ты упрямый. Вот реально существующая и даже принятая на вооружение БМО-Т, масса 44 т.


Полл> А вот "Акаций" и танков у БТГ 135 МСП к сожалению не было. Пресловутая засада на колонну Хрулёва (Игорь Матвеев) / Проза.ру - национальный сервер современной прозы
Ссылочка на кино тебе дадена, смотри. Для справки, там присутствует еще живой Ветчинов на фоне нашего Т-72.

Полл> Опять же - примеры переброски танков в Африку на Ил-76 открыто лежат на форумах.
Хорошо, тогда что мешает перебрасывать по воздуху и ТБМП в той же или меньшей массе ?

Полл> Дитятко телевизора
В принципе не смотрю. Еще комментарии будут ?
 10.0.210.0.2
Это сообщение редактировалось 26.02.2012 в 21:27
+
+3
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Все, беру свои слова назад - мне теперь БМПТ-64 даже почти чуть-чуть нравится. После того, как увидел это:

Перспективная БМП США

Облик новой БМП Ground Combat Vehicle (GCV) в видении BAE Systems В 2013 году состоится конкурс, на котором будут представлены изделия других производителей, выявят победителя, и с… // twower.livejournal.com
 

63,5 тонны! 3 метра в высоту! 5 в ширину! 9 в длину! Да они там охренели! Куда это? Для чего это? Какое счастье, что это не у нас... Какое счастье, что это не у нас...
:crazy:
PS: О, да: а стоить это чудо будет 13 лямов убитых енотов, что чуть ли не вдвое дороже Абрамса.
PPS: Посмотрел даташит - запас хода 300 км. Ппц. Но будем видеть светлые стороны: Если вкопать в землю - получится отличный ДОТ. :D
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
Это сообщение редактировалось 26.02.2012 в 21:39

wert

аксакал
★★★☆
Полл> Да, склероз меня догнал. А вот "Акаций" и танков у БТГ 135 МСП к сожалению не было. Пресловутая засада на колонну Хрулёва (Игорь Матвеев) / Проза.ру - национальный сервер современной прозы

Офтоп конечно, но вы обратите внимание какие вскрываются подробности. Лично я впервые прочел о том, что 3 ( или 4 ?)наши БМП были потеряны не в результате столкновения колонн а в отдельном бою через большой промежуток времени ПОСЛЕ НЕГО.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  8.08.0

wert

аксакал
★★★☆
Udaff> Ссылочка на кино тебе дадена, смотри. Для справки, там присутствует еще живой Ветчинов на фоне нашего Т-72.

Уж не помню что там присутствует на видео из нашей бронетехники, но Т-72 на который взбирается Ветчинов, (ведь мы про этот ролик говорим?) - грузинский.

А иначе зачем ему в люк гранату швырять :)
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  8.08.0

Udaff

опытный

wert> Уж не помню что там присутствует на видео из нашей бронетехники, но Т-72 на который взбирается Ветчинов, (ведь мы про этот ролик говорим?) - грузинский.
Ветчинов на фоне наших танков


На фоне того грузинского, убегает после заброса гранаты

 10.0.210.0.2

Edu

опытный

Udaff> Может и возили, сняв бортовые экраны, верхний пулемет и х.з. что еще.
Только экраны... с БК и топливом во внутренних баках.
Udaff> На учениях их на Ил-76 перебрасывали?
Даже в ходе боевых операций.
 10.0.210.0.2
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
(Задумчиво)

Интересно, только у меня после чтения тысячной темы о сравнении ТТХ БТТ, создается впечатление что обсуждают не реальную боевую технику с характеристиками, которые всегда являются следствием уравнения, где с одной стороны компромисс, вырабатываемый в боевых условиях, помноженный на тактику и промышленно-экономические возможности, пытаются приравнять к желаемым ТТХ изделия, а некие сферические единицы в вакууме для раша через центральное поле в Малиновке? :)
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  8.08.0
+
+2
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
wert> а некие сферические единицы в вакууме для раша через центральное поле в Малиновке? :)
Как же я любил эти раши через центральное поле в Малиновке... Когда их устраивал противник! :D
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru