[image]

Стоимость советских ЖРД и РН - особенно НК-33 и Н1

Перенос из темы «"Салют" против "Скайлэба"»
 
1 2 3 4 5
+
+2
-
edit
 

2-87

новичок
2-87>> По официальным данным разница доходной и расходной частей составляла по проекту бюджета несколько сот млн. руб., что составляло сотые доли процента, а по отчету исполнения бюджета, обычно, 1-2 млрд, что менее 1 процента.
Бяка> Нет. Там была статья "направлено на накопления и резервы" (по памяти). Направлять рубли на накопления и резервы было бессмысленно, для государства.
Бяка> Так что, если из доходной части вычесть расходную, то получим величину бюджета "скрытного финансирования".
Откуда у вас 70% взялись? Когда по официальным данным - более 99%! Откуда возьмется скрытое финансирование?
2-87>> Кому показать?
Бяка> Народу. Народу надо показать, что в СССР , на оборону, тратится не бельше, чем в США.
Опять- двадцать пять! :( Какому народу? Народ не читал секретные бухгалтерские документы. Я случайно почерпнул эти цифры (1 млн. руб/РН и еще кое=чего) по производственной необходимости в проектном документе. Зачем там ее написали? Чтоб я через 20 лет после крушения СССР мог потрясти у кого-то перед носом этими цифрами? Но у них не было машины времени и я персона маловажная, чтоб для меня фальсифицировать серьезные документы.
   
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
2-87> Откуда у вас 70% взялись? Когда по официальным данным - более 99%! Откуда возьмется скрытое финансирование?
В материалах Сьездов публиковались основные цифры развития.
Потребление составляло примерно 70% от бюджета.
А Вам известно, что инвестиции в развитие - это тоже потребление?



2-87> Опять- двадцать пять! :( Какому народу? Народ не читал секретные бухгалтерские документы.
Естественно не читал. Но Сьездовские материалы читались.
   8.08.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Я случайно почерпнул эти цифры (1 млн. руб/РН и еще кое=чего) по производственной необходимости в проектном документе.

Дело в том, что стоимость и цена, за такие изделия, вещи очень разные.
Например, за каждый выпущеный Су-27, завод получал от государства 5,5 млн. руб. Завод расплачивался с поставщиками. Отчислял амортизацию.

Начнём с амортизации. Вы знаете, по каким ценам приходило импортное оборудование на балланс предприятия? А по "аналогичному" отечественному. Но никогда не по пересчёту валютному, если только не из СЭВ.
Далее. Социалка.
Заводы строили дома, школы, детсады. Эти средства получали от государства, из бюджета, согласно Плана, а не выпущенной продукции.

Это кратко. В реале было куда сложнее и по разному, на заводах.

Хотя на заводах вели и сводную бухгалтерию. Он была, технически, правильной.

Ну и не стоит забывать такое понятие, как "планово-убыточное предприятие".
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Lev1

втянувшийся

Бяка> Вы знаете, по каким ценам приходило импортное оборудование на балланс предприятия?
Как раз знаю. РККЭ купила германский автоклав за свои деньги за счет своей прибыли.
А потом еще 4 роботизированных металлообрабатывающих центра также за свои деньги из прибыли.
На очереди - еще 6 нехилых металлообрабатывающих центров.
   7.07.0

Lev1

втянувшийся

Бяка>> Заводы строили дома, школы, детсады.
Сейчас РККЭ строит в Королеве целый жилой район и продает квартиры своим сотрудникам по чрезвычайно низкой цене и плюс дает ссуду.
   7.07.0

Lev1

втянувшийся

Я бы очень осторожно опираясь только на свое ИМХО оценил бы себестоимость (с учетом 15-процентной нормативной прибыли) пуска пилотируемого Союза с учетом всех типа ЦЭНКИ ЦПК ПСС и ЦУП где-то в районе 70-75 лямов в ценах 2011 года
Еще раз - это именно ИМХО
   7.07.0

Lev1

втянувшийся

Lev1> Я бы очень осторожно опираясь только на свое ИМХО оценил бы себестоимость (с учетом 15-процентной нормативной прибыли) себестоимость пуска пилотируемого Союза с учетом всех дополнительных расходов типа ЦЭНКИ ЦПК ПСС и ЦУП где-то в районе 70-75 лямов в ценах 2011 года
Lev1> Еще раз - это именно мое ИМХО и ничего ни кого не обязывает думать
   7.07.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Вы знаете, по каким ценам приходило импортное оборудование на балланс предприятия?
Lev1> Как раз знаю. РККЭ купила германский автоклав за свои деньги за счет своей прибыли.
Lev1> А потом еще 4 роботизированных металлообрабатывающих центра также за свои деньги из прибыли.
Lev1> На очереди - еще 6 нехилых металлообрабатывающих центров.

И как это относится к ценообразованию в СССР?
Тогда ничего он не покупал на собственную прибыль. Да и небыло её у него.
   10.010.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Lev1> Сейчас РККЭ строит в Королеве целый жилой район и продает квартиры своим сотрудникам по чрезвычайно низкой цене и плюс дает ссуду.

Чрезвычайно-низкая цена - это не цифра.
Да и вообще, одной цифрой цены тут не отделаешся.
Итак. По какой цене. Каким своим сотрудникам? Какой процент жилья? На каких условиях ссуда? Из каких источников ссуда?
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

Lev1

втянувшийся

Бяка> Чрезвычайно-низкая цена - это не цифра.
Бяка> Да и вообще, одной цифрой цены тут не отделаешся.
Бяка> Итак. По какой цене. Каким своим сотрудникам? Какой процент жилья? На каких условиях ссуда? Из каких источников ссуда?

Не вопрос, соберу инфу и сообщу - лично я с этим не завязан так как у меня и так жилья более чем
   7.07.0

  • Fakir [16.02.2012 02:51]: Предупреждение пользователю: Lev1#03.02.12 22:41

Lev1

втянувшийся

Бяка>> Чрезвычайно-низкая цена - это не цифра.
Бяка>> Да и вообще, одной цифрой цены тут не отделаешся.
Бяка>> Итак. По какой цене. Каким своим сотрудникам? Какой процент жилья? На каких условиях ссуда? Из каких источников ссуда?
Lev1> Не вопрос, соберу инфу и сообщу - лично я с этим не завязан так как у меня и так жилья более чем


   7.07.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Lev1> Бяка>> Итак. По какой цене. Каким своим сотрудникам? Какой процент жилья? На каких условиях ссуда? Из каких источников ссуда?

Lev1> РКК "Энергия" - Новости

Спасибо. Есть ответ на первый вопрос. Остались остальные.
   9.0.19.0.1
+
+1
-
edit
 

Lev1

втянувшийся

Lev1>> Бяка>> Итак. По какой цене. Каким своим сотрудникам? Какой процент жилья? На каких условиях ссуда? Из каких источников ссуда?
Lev1>> РКК "Энергия" - Новости
Бяка> Спасибо. Есть ответ на первый вопрос. Остались остальные.


>В.В.Путин: Средняя зарплата здесь, на «Энергии», сколько - 30? 20?
>В.А.Лопота (глава РКК «Энергия»): 31 тыс.
Учитывая факторы:
1-средняя зарплата сейчас - не менее 35 тыс
2-муж и жена работают на РККЭ
3-муж и жена работающие на РККЭ живут не на улице а имеют старую квартиру которая финансово засчитывается и ипотека на много лет на льготных условиях

То вывод:
Для семьи сотрудника РККЭ улучшить свои жилищные условия с рассрочкой - реально. Квартиры в строящихся домах сотрудники РККЭ расхватывают как пирожки.
   9.09.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Lev1>>> Бяка>> Итак. По какой цене. Каким своим сотрудникам? Какой процент жилья? На каких условиях ссуда? Из каких источников ссуда?

Lev1> Учитывая факторы:
Lev1> 1-средняя зарплата сейчас - не менее 35 тыс
Lev1> 2-муж и жена работают на РККЭ
Lev1> 3-муж и жена работающие на РККЭ живут не на улице а имеют старую квартиру которая финансово засчитывается и ипотека на много лет на льготных условиях
Lev1> То вывод:
Lev1> Для семьи сотрудника РККЭ улучшить свои жилищные условия с рассрочкой - реально. Квартиры в строящихся домах сотрудники РККЭ расхватывают как пирожки.

Это уже даже не флейм. Это горбачёвщина, ы чистом виде.
Вы, вообще, умеете отвечать на заданные вопросы?


То, что Вы написали, никакого отношения к вопросу не имеет. Так, рассуждения.
   10.0.210.0.2
+
+1
-
edit
 

Lev1

втянувшийся

Lev1>>>> Бяка>> Итак. По какой цене. Каким своим сотрудникам? Какой процент жилья? На каких условиях ссуда? Из каких источников ссуда?
Бяка> Это уже даже не флейм. Это горбачёвщина, ы чистом виде.
Бяка> Вы, вообще, умеете отвечать на заданные вопросы?
Бяка> То, что Вы написали, никакого отношения к вопросу не имеет. Так, рассуждения.
Почему не имеет отношения?
Я знаю многих людей с которымим вместе работаю и которых нельзя отнести к категории "топ-менеджеров".
Они реально купили квартиры в рассрочку.
Кто-то уже переехал, кто-то переезжает, кто-то ремонт делает одновременно живя в ремонтируемой квартире...
Кто-то живет у родителей пока делают ремонт...
   9.09.0

Lev1

втянувшийся

Бяка>> Итак. По какой цене. Каким своим сотрудникам? Какой процент жилья? На каких условиях ссуда? Из каких источников ссуда?
Дык я Вам ссылку давал. Уже забыли? Могу еще раз дать...
   9.09.0

Lev1

втянувшийся

Бяка> То, что Вы написали, никакого отношения к вопросу не имеет.
То что я написал никакого отношения не имеет к лично Вашему восприятию вопроса.
   9.09.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>>> Итак. По какой цене. Каким своим сотрудникам? Какой процент жилья? На каких условиях ссуда? Из каких источников ссуда?
Lev1> Дык я Вам ссылку давал. Уже забыли? Могу еще раз дать...

Можно цитаты из ссылки? Которые отвечают на данные конкретные вопросы.
   10.0.210.0.2

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> То, что Вы написали, никакого отношения к вопросу не имеет.
Lev1> То что я написал никакого отношения не имеет к лично Вашему восприятию вопроса.

Вы хотите сказать, что у меня какое то непонятное мне восприятие вопросов, поставленых мною же?

Оно у меня простое. Конкретное. Как написано, так и воспринимается.
   10.0.210.0.2

Бяка

имитатор знатока
★☆
Lev1>>>>> Бяка>> Итак. По какой цене. Каким своим сотрудникам? Какой процент жилья? На каких условиях ссуда? Из каких источников ссуда?

Lev1> Почему не имеет отношения?
Потому, что не отвечает на вопросы.

Lev1> Я знаю многих людей с которымим вместе работаю и которых нельзя отнести к категории "топ-менеджеров".
Lev1> Они реально купили квартиры в рассрочку.
Lev1> Кто-то уже переехал, кто-то переезжает, кто-то ремонт делает одновременно живя в ремонтируемой квартире...
Lev1> Кто-то живет у родителей пока делают ремонт...

И как из Ваших ответов можно узнать, по какой цене продаются квартиры?
Какой процент возводимого жилья предназначен для своих сотрудников?
На каких условиях идёт субсидирование покупки?
Кто даёт ссуду?

Единственное, на что Вы ответили, это на вопрос "Каким сотрудникам". Я понял, что многие, с которыми Вы работаете и которые не топ-менеджеры. Но я не знаю круг Ваших знакомств. И цифра "многие" мне ни о чём не говорит. Может это десяток, полный или неполный. А может и несколько десятков. А вдруг круг Ваших знакомств настолько узок, что это вообще еденицы. Или наоборот - их сотни.
Я понимаю, тут не работа и конкретики не надо. Но переплёвывать Горбачёва в способности говорить ни о чём, нам не стоит. Мы, всётаки, ни до Генерального Секретаря ЦК КПСС, ни до Президента СССР даже близко в своём служебном росте не подходим. С нашей стороны, подражать ему - явный признак мании величия.
   10.0.210.0.2
+
+1
-
edit
 

Lev1

втянувшийся

Бяка>>>> Итак. По какой цене. Каким своим сотрудникам? Какой процент жилья? На каких условиях ссуда? Из каких источников ссуда?
Lev1>> Дык я Вам ссылку давал. Уже забыли? Могу еще раз дать...
Бяка> Можно цитаты из ссылки? Которые отвечают на данные конкретные вопросы.
Я дал все цитаты и ссылки. Даже те по которыми Вы сами можете попробовать купить квартиру.
   9.09.0

Lev1

втянувшийся

Бяка> И как из Ваших ответов можно узнать, по какой цене продаются квартиры?
Вы мои посты вообще читаете или читаете только себя любимого а заодно прикидываетесь тупым?
Я давно давал ссылку. Ссылки не читаем а только тупим?


Номера телефонов видим? Звонить можем?
   9.09.0

Lev1

втянувшийся

Бяка>> Но переплёвывать Горбачёва в способности говорить ни о чём, нам не стоит. Мы, всётаки, ни до Генерального Секретаря ЦК КПСС, ни до Президента СССР даже близко в своём служебном росте не подходим.
Lev1> Бяка - Вы что - конкретно тупой?
Вы мои посты вообще читаете или читаете только себя любимого в своей тупости а заодно прикидываетесь тупым?
Я давно давал ссылку. Ссылки не читаем а только тупим?


Номера телефонов видим? Звонить можем?
   9.09.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Lev1> Я дал все цитаты и ссылки. Даже те по которыми Вы сами можете попробовать купить квартиру.

ССылки читал. Но по ним я не могу купить квартиру, как работник Вашего предприятия.

Поэтому, дайте конкретную цитату.
   10.0.210.0.2
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Бяка

имитатор знатока
★☆
Lev1> Номера телефонов видим? Звонить можем?

Проектная декларация - это вовсе не то, что я просил.

На счёт звонить - так там не указан даже отдел продаж.
   10.0.210.0.2
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru