[image]

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 
1 27 28 29 30 31 94
UA БИП1134 #14.04.2012 15:03  @reflex_yu#14.04.2012 12:13
+
+5
-
edit
 
reflex_yu> Там ,что враги служили?Кто и как с ваших слов убивал корабль?
Корабль сначала спроектировали "недруги"( негде мыться после вахты - моемся где придётся и всё течёт в трюма, нет буфета - фуршеты на боевых постах), потом офицеры жалели подчинённых, а портом и сами матросы со старшинами трубопроводы на альбомы да значки пилили.
Вот так, общими усилиями и довели корабль.
А на других разве по-другому?
   11.011.0
14.04.2012 21:44, reflex_yu: +1: Не надо бояться признавать,что всё делаем мы сами.
+
+5
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
WWWW>> АК-630М под вопросом
Curious> Это ПУ комплекса помех ПК-2Э, как ни странно (и в корме тоже). Наши навязали индусам - как обязательный компонент контура РЭБ корабля 1-го ранга.

Не будет там ничего кроме двух Бараков, снятых с выводимого Вираата. И ПУ РЭБ израильские.
   9.09.0

БН181

старожил
★★
Snake> И ПУ РЭБ израильские.
Т.е., комплекс ПП - советско-российский, а ПУ - израильские, так?
Если не секрет, откуда у Вас такая инфа про израильские СПП?
   9.09.0

fnk24

опытный
★☆
В понедельник скину пару новых фотографий, сегодняшних! Ох красавица она теперь без лесов!!! Жалко очень что покинет свою Родину!
   
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Snake>> И ПУ РЭБ израильские.
БН181> Т.е., комплекс ПП - советско-российский, а ПУ - израильские, так?
БН181> Если не секрет, откуда у Вас такая инфа про израильские СПП?

Нет, не так. То что там установлено советского, так и останется. Но индийцы собираются ставить дополнительно израильское РЭБ как на фрегате 16А, Elbit Deseaver. Информация от инсайдера с верфи Mazagon Docks.
Прикреплённые файлы:
 
   9.09.0

БН181

старожил
★★
Snake> То что там установлено советского, так и останется. Но индийцы собираются ставить дополнительно израильское РЭБ

Понял. Спасибо.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
fnk24>>> На корабле был взрыв
Snake>> Горит? Подробности есть?
fnk24> нет, не горит, подробней узнал, что-то с двигателем, заводили и он не запускался, а потом взрыв. Как описал друг взорвалось что-то типа выхлопной трубы) названия не знаю но скажу так

Цитата:
"Конец марта был омрачён нештатной ситуацией. Повреждён газоход одного из восьми корабельных котлов. Причины происшествия в настоящее время выясняются. Есть версии, которые будут подтверждены либо опровергнуты после проведения специалистами НИТИЦ экспертизы. Не буду скрывать, ситуация непростая. Но к счастью, котел и турбонаддувочный агрегат не повреждены и остались полностью работоспособны. Надеемся, что до выхода в море газоход будет полностью восстановлен. Безусловно, дело трудное, кропотливое, но вполне выполнимое в срок. Разработан почасовой график работ, и они незамедлительно начнутся с момента поступления на предприятие из Санкт-Петербурга сильфонных компенсаторов. В связи с нештатной ситуацией организационные и
технические меры однозначно будут приняты. Отмечу, что всё это никак не повлияет на запланироваане сроки выхода корабля в море." - ответственный сдатчик корабля Игорь Леонов. :(
   7.07.0

Snake

аксакал
★★
fnk24>>>> На корабле был взрыв
Curious> Snake>> Горит? Подробности есть?
fnk24>> нет, не горит, подробней узнал, что-то с двигателем, заводили и он не запускался, а потом взрыв. Как описал друг взорвалось что-то типа выхлопной трубы) названия не знаю но скажу так
Curious> Цитата:
Что-же они там намудрили? Как можно подорвать газоход, при этом не повредив ни котёл, ни ТНА? Что-то не открыли?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.04.2012 в 19:23
+
-4
-
edit
 
Имхо, корабль - живой и не хочет в жаркие края.
Год на календаре - 2012, переломный. А вдруг, "в связи с обострившейся международной обстановкой" и национализируют, до Победы...
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Товарищу Димми как-то удалось вычленить фото из Корабела, мне не удаётся.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
UA Анатолий #19.04.2012 19:45
+
+4
-
edit
 
Второй симпатяга,ПостСоветский оживает!
Да только не Родине служить.
Весело скоро будет..два бывш.Сов.АВ...будут бороздить Азиатские воды и на них будут летать Советские самолеты.Господи,неисповедимы пути твои..
   
RU Barbarossa #19.04.2012 20:27  @Анатолий#19.04.2012 19:45
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Анатолий> Весело скоро будет..два бывш.Сов.АВ...будут бороздить Азиатские воды и на них будут летать Советские самолеты.Господи,неисповедимы пути твои..

Причем они еще будут противниками.
   
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

Snake> Товарищу Димми как-то удалось вычленить фото из Корабела, мне не удаётся.

это у него что - Марс-Пассат с Фрегатом на макушке + Подберезовик во лбу???
...мама родная...
   
UA Интересующийся87 #19.04.2012 21:14  @ko4evnik#19.04.2012 20:35
+
-
edit
 
Snake>> Товарищу Димми как-то удалось вычленить фото из Корабела, мне не удаётся.
ko4evnik> это у него что - Марс-Пассат с Фрегатом на макушке + Подберезовик во лбу???
ko4evnik> ...мама родная...

Ну Марс-Пассата вроде как и не было никогда... только внешние атрибуты )
   
RU тащторанга-01 #19.04.2012 21:35  @Snake#18.04.2012 18:56
+
-
edit
 
Snake> Что-же они там намудрили? Как можно подорвать газоход, при этом не повредив ни котёл, ни ТНА? Что-то не открыли?
Скорее просто плохо провентилировали и полыхнуло...
   
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Snake> Что-же они там намудрили? Как можно подорвать газоход, при этом не повредив ни котёл, ни ТНА? Что-то не открыли?
Меня тоже заинтересовало. Поискал по сети. Мало чего нашлось. Знаю, что ТНА находится прямо над котлом КВГ-3, и от экономайзеров котла по газоходу считаные метры. Если бы тут хлопнуло, то мелкая арматура и приборы полетели бы. Видимо выше, на прямом участке, раз сильфон заказали. Пишут, что сильфон заказали в Питере, а что на СМП толстой жаропрочной листовой стали нет? Там и не такое гнули и варили.

Вот эта версия правдоподобна: "Скорее всего конденсат топлива скопился в газоходе (не пропарили), произошол эффект, подобный разрыву выхлопной трубы автомобиля.
Итоги: Трубу газохода 4-го котла увело с опор, сильфон разрушен, датчики контроля плотности дыма вылетили, их оптика пострадала."

А могло ли большое кол-во наледи осесть в дымоходе? Пар тоже не слабо расширяется.

Авианосца Викрамадитья проекта 11430 готовят к выходу в море

Авианосца Викрамадитья проекта 11430 готовят к выходу в море, Судостроение. Судоходство. Судоремонт. Оборудование. Информационно - поисковая система Корабел.ру // www.korabel.ru
 
   
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Snake>> Товарищу Димми как-то удалось вычленить фото из Корабела, мне не удаётся.
ko4evnik> это у него что - Марс-Пассат с Фрегатом на макушке + Подберезовик во лбу???
ko4evnik> ...мама родная...

Это Резистор-К :) И да, Подберёзовик.
   9.09.0
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Snake> И да, Подберёзовик.
Это радует, что каждые 25 лет (после Керчи) мы 1 экземпляр "Подберёзовика" производим. :(
   

fnk24

опытный
★☆
викра снова у причала с вчерашнего дня! сфотографировал. скидывать фото?? Я спрашиваю потому что фотка обычная, чуть мутная из автомобиля, ничего в ней нет кроме как отчетности что викра у причала
   

Snake

аксакал
★★
fnk24> викра снова у причала с вчерашнего дня! сфотографировал. скидывать фото?? Я спрашиваю потому что фотка обычная, чуть мутная из автомобиля, ничего в ней нет кроме как отчетности что викра у причала

Попробуй поймать когда кренование будет :)
   7.07.0

fnk24

опытный
★☆
fnk24>> викра снова у причала с вчерашнего дня! сфотографировал. скидывать фото?? Я спрашиваю потому что фотка обычная, чуть мутная из автомобиля, ничего в ней нет кроме как отчетности что викра у причала
Snake> Попробуй поймать когда кренование будет :)

Как поймаешь такое, если по мосту езжу раз в 2-3 дня!
Вечно торчу на Яграх! :)
   
20.04.2012 11:50, Snake: +1: А ты всё-таки постарайся ;)
RU USSRNAVY #20.04.2012 19:02  @USSRNAVY#20.04.2012 00:14
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
USSRNAVY> Итоги: Трубу газохода 4-го котла увело с опор, сильфон разрушен, датчики контроля плотности дыма вылетили, их оптика пострадала."
Жаль, никто обсудить не хочет. Может хоть кто предположит, где могло рвануть.
Попробую рассуждать логически.
Заказали сильфон.
Где могут на дымоходе (газоходе) стоять сильфоны?
Между прямыми участками.
Где прямые участки?
1 Между нижней палубой (на ярус ниже ангарной) и полётной.
2 От полётной и выше. Правда выше есть ещё немного "кривые" участки.
Естественно на жеских палубах, а не на перекрытиях алюминиевой надстройки и находятся опоры, с которых увело газоход.
Вот и получается, что скорее всего взрыв мог произойти в районе нижней или полётной палубы. Не самолётом же газоход в ангаре толкнули.
   
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
USSRNAVY>> Итоги: Трубу газохода 4-го котла увело с опор, сильфон разрушен, датчики контроля плотности дыма вылетили, их оптика пострадала."
USSRNAVY> Жаль, никто обсудить не хочет. Может хоть кто предположит, где могло рвануть.
Если версия про топливные пары верна, то наверное рвануло где то между ТНА и первым сильфоном.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

MSCE

опытный

все для индии,все для пабеды
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
Извините за мелкую фоточку. Пока не могу большую скинуть в интернет
Прикреплённые файлы:
 
   
1 27 28 29 30 31 94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru