[image]

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

военно-техническая и производственная составляющая, никакой политики и вопросов передачи!
 
1 35 36 37 38 39 165
UA cbvtbpzknf #25.01.2012 11:33  @gercog2005#25.01.2012 11:26
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

gercog2005>>> Первый пошел)))) :)
KuLakoff>> только ещё пойдёт... в феврале)))
gercog2005> Ждем с нетерпением)))...Хоть и заграничная вундервафля, но все-таки в состав нашего флота))).. :)

Правильно! Корабли нам разные нужны! А то через 10 лет от второго ранга останется один Мудрый, а от первого шт.5 пр.1155, пара 1164, да Петя.
   

+
+2
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Правильное решение. Одобрямс! Также предлагаю купить у французов вертолёты - не надо будет увеличивать ангар, ну и танки заодно - "Леклерки" такие красивые! :D :D :D

По имеющейся информации, для двух заказанных во Франции для ВМФ России универсальных десантных кораблей типа Mistral, возможно, будут заказаны также четыре новых французских скоростных десантных катера-катамарана типа L-CAT (EDA-R).

Взято здесь: bmpd
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Curious> Правильное решение. Одобрямс! Также предлагаю купить у французов вертолёты - не надо будет увеличивать ангар, ну и танки заодно - "Леклерки" такие красивые! :D :D :D
а еще и за одно можно прикупить там министра обороны, и че там мелочится Шаркози сразу купить, с правительством вместе, все равно его не выберут
   
+
+1
-
edit
 

Nit

опытный

Adamkus> а еще и за одно можно прикупить там министра обороны, и че там мелочится Шаркози сразу купить, с правительством вместе, все равно его не выберут
Накой он нам сплющился, если его не выберут? Денег, что ли, дофига?
   9.09.0
+
+5
-
edit
 
Nit> Накой он нам сплющился, если его не выберут? Денег, что ли, дофига?
Он доводит свои конфликты до победного конца.
И эффективно вооружения продвигает. На внешний и внутренний рынок.
Опять же, первая леди та ещё штучка. :)
   9.0.19.0.1
+
+1
-
edit
 

Pryde

втянувшийся

Curious> возможно, будут заказаны также четыре новых французских скоростных десантных катера-катамарана типа L-CAT (EDA-R).

Искренне полагал, что будет нечто отечественное на воздушной каверне (например, "Серны") или СВП (вариант "Мурены").
   3.6.63.6.6
RU John Fisher #01.02.2012 20:56
+
+4
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
Не знаю в какую тему разместить данное сообщение, но уж очень оно задело меня за живое. Сегодня в репортаже о закладке третьего фрегата пр.22350 и нового корвета на "СВ", показанному в местных питерских новостях в программе "Вести" на канале РТР-1, главком Высоцкий нашел в себе силы прилюдно признаться в том, что его против воли и желания заставили принять заказ кораблей для флота во Франции. Буквально он заявил что, мол он не хочет вдаваться в подробности и причины данного решения, но он глубоко убежден в том, что корабли для российского флота должны строиться на отечественных верфях. Жаль только, что не сказал этого раньше.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 01.02.2012 в 21:03

3X

аксакал
★☆
Во Франции заложили (началась кройка металла) первый "Мистраль" для России
Названия первых будут: Владивосток и Севастополь


Lenta.ru: Оружие: Во Франции заложили первый "Мистраль" для России

На французской верфи в Сен-Назере в среду, 1 февраля, началась закладка первого вертолетоносца Мистраль для ВМФ России. По словам главнокомандующего ВМФ Владимира Высоцкого, корабль должен поступить в распоряжение флота через три года. Первые два Мистраля ВМФ получат названия Владивосток и Севастополь.

// lenta.ru
 

   7.07.0
RU Curious #01.02.2012 22:33  @John Fisher#01.02.2012 20:56
+
+8
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
J.F.> но он глубоко убежден в том, что корабли для российского флота должны строиться на отечественных верфях. Жаль только, что не сказал этого раньше.
Ха! А толку-то? Во-первых, не на публику он и раньше это говорил. Во-вторых, он всегда умел держать нос по ветру, поэтому и был назначен ГК. Его бы стали уважать, если б он залупился и в лице флота отказался от "Мистралей", вплоть до рапорта на стол, но он, извините, suck...
Кстати, героическое имя "Севастополь" не так давно уже было вырезано на закладной доске - НАПЛ Б-587 пр.677... :(
   7.07.0
RU John Fisher #01.02.2012 22:41  @Curious#01.02.2012 22:33
+
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
Curious> Ха! А толку-то? ...
Так я его не оправдываю! Вы все правильно отметили в его поведении. Но все таки лучше поздно чем никогда. Надеюсь, что он не настолько подражает флюгеру, что сможет легко отказаться от своих слов. Да и просто по жизни не принято руководителям такого ранга безнаказанно говорить подобные вещи, т.к. там, где решаются их судьбы, все подмечают и ничего не прощают. Найти еще более покладистого, если понадобится, для Кремля не составит труда, думаю.
   8.08.0

3X

аксакал
★☆
boxer> ЕМНИП 36 месяцев постройки - это февраль 2015г ?

да
   7.07.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

WWWW

аксакал


KuLakoff>> Поэтому, решил систематизировать и изложить на бумаге "некое своё видение по данному вопросу" (с)
корабельно-строительных технологий? Объединённая корабле-строительная корпорация

пишется "технология судостроения" (ТС) есть такая дисциплина.
После прочтения.
Мой дружеский совет. Вам тов. Кулакофф нужен психиатр. Надо лечиться! Поверьте дружище! Отечественная психиатрия (тм) творит чудеса!
   10.0.110.0.1
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Dolphin69 #16.02.2012 23:15
+
-
edit
 

Dolphin69

опытный

Французские вертолетоносцы "Мистраль", строящиеся для ВМФ России, получат основное оружие российского производства.
Об этом в четверг, 16 февраля, как сообщает "Интерфакс", заявил главнокомандующий Военно-морским флотом Владимир Высоцкий.
"Мы собираемся поставить ракетные комплексы для самообороны. Применение вертолетной составляющей усилим в плане выполнения противолодочных задач. На 'Мистралях', которые строятся для ВМФ России, возможно размещение оружия со специальной боевой частью российской разработки", - рассказал главком ВМФ.
"По видам оружия - основное оружие будет наше. Установка торпедных аппаратов для этого корабля непринципиальна", - цитирует Высоцкого ИТАР-ТАСС.
В ходе выступления перед журналистами главком ВМФ также рассказал, что после принятия на вооружение новые вертолетоносцы будут действовать не индивидуально, а в составе группировки кораблей. Тем самым, пояснил Высоцкий, повысится эффективность как самих вертолетоносцев, так и группировки в целом.

Российские "Мистрали" оснастят отечественным оружием - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру

Фонтанка.Ру: Российские "Мистрали" оснастят отечественным оружием

// www.fontanka.ru
 

   8.08.0
+
+3
-
edit
 

xab

аксакал


J.F.> главком Высоцкий нашел в себе силы прилюдно признаться в том, что его против воли и желания заставили принять заказ кораблей для флота во Франции.

Да конечно на встрече с питерскими кораблестроителями он скажет, что против Мистралей, на встрече с французкими, что за обеими руками.

J.F.> Буквально он заявил что, мол он не хочет вдаваться в подробности и причины данного решения, но он глубоко убежден в том, что корабли для российского флота должны строиться на отечественных верфях.

Ну раз Высоцкий против Мистралей - значит правильно сделали, что заказали :)

Вот уж нашли кого себе в союзники брать.
   8.08.0
UA БИП1134 #17.02.2012 09:21  @Dolphin69#16.02.2012 23:15
+
-
edit
 
Dolphin69> "По видам оружия - основное оружие будет наше. Установка торпедных аппаратов для этого корабля непринципиальна", - цитирует Высоцкого ИТАР-ТАСС.
А как же противоторпедная оборона? Корабль охранения будет борт подставлять?!
Уж для "Пакета-НК" объёмов не меряно. Ставь - не хочу!
Не хочет...
   10.0.110.0.1
RU gercog2005 #17.02.2012 10:56
+
-
edit
 

gercog2005

новичок

Вот еще новости...

Французские вертолетоносцы "Мистраль", строящиеся для ВМФ России, получат основное оружие российского производства. Об этом в четверг, 16 февраля, как сообщает "Интерфакс", заявил главнокомандующий Военно-морским флотом Владимир Высоцкий.
"Мы собираемся поставить ракетные комплексы для самообороны, чтобы повысить защищенность [корабля - прим. 'Ленты.ру'] средствами ПВО. Применение вертолетной составляющей усилим в плане выполнения противолодочных задач. На 'Мистралях', которые строятся для ВМФ России, возможно размещение оружия со специальной боевой частью российской разработки", - рассказал главком ВМФ.

"По видам оружия - основное оружие будет наше. Установка торпедных аппаратов для этого корабля непринципиальна", - цитирует Высоцкого ИТАР-ТАСС.

В ходе выступления перед журналистами главком ВМФ также рассказал, что после принятия на вооружение новые вертолетоносцы будут действовать не индивидуально, а в составе группировки кораблей. Тем самым, пояснил Высоцкий, повысится эффективность как самих вертолетоносцев, так и группировки в целом.

По словам Владимира Высоцкого, в дальнейшем все боевые корабли для ВМФ России будут строиться по принципу максимальной унификации. "Безусловно, театр военных действий у Черного моря - один, у Севера с Арктикой - другой, у Тихого океана - третий. Конечно, и группировки везде должны быть разные, а вот унификация - максимальная", - заявил главком.

По мнению Высоцкого, для современного ВМФ также предельно важна модульность построения как кораблей, так и группировок. "В этой ситуации хотелось бы, чтобы по максимуму все было заменяемо. Мы за модульность в этих вопросах. Нам надо уходить от большого количества типов, классов кораблей, от создания небольшого количества кораблей в каждом классе", - пояснил адмирал флота.

В общей сложности Россия намерена вооружиться четырьмя вертолетоносцами типа "Мистраль". Строительство первого корабля началось 1 февраля на французской верфи в Сен-Назере. Как сообщалось, во Франции будут изготовлены лишь первые два "Мистраля", строительством остальных кораблей, как ожидается, займутся Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) и Балтийский завод.

Контракт на строительство двух "Мистралей" на сумму 1,2 миллиарда евро был подписан в июне 2011 года. В текущем году планируется заключить соглашение на строительство оставшихся двух вертолетоносцев.

На кораблях нового типа ВМФ планирует размещать по восемь многоцелевых вертолетов Ка-52К "Аллигатор" и восемь транспортно-боевых Ка-29.



Lenta.ru: Оружие: Российские "Мистрали" оснастят отечественным вооружением

Французские вертолетоносцы Мистраль, строящиеся для России, получат основное оружие российского производства. По словам главкома ВМФ Владимира Высоцкого, Мистрали, в частности, получат российские комплексы ПВО и оружие со специальной боевой частью, а кто будет изготовлять торпедные аппараты - не столь важно.

// lenta.ru
 

   9.09.0

  • Capt(N) [18.02.2012 13:55]: Предупреждение пользователю: WWWW#16.02.12 21:43
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

Франция подтвердила намерение задействовать Балтзавод для "Мистралей". - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

Франция подтвердила намерение задействовать Балтзавод для Мистралей.. РБК 20.04.2012, Москва 111022 ООО Балтийский завод - Судостроение БЗС, входит в состав Объединенной судостроительной корпорации - ОСК официально получило статус верфи-строителя плавучих частей корпуса для двух вертолетоносцев Мистраль.

// www.rbc.ru
 

   7.07.0

Redav

опытный

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 апреля. (АРМС-ТАСС). Ведущие специалисты французской компании STX France подтвердили техническое соответствие петербуржского предприятия "Балтийский завод - Судостроение" (БЗС) для частичного строительства вертолетоносца типа "Мистраль". Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в администрации верфи, входящей в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК).

По итогам визита в Санкт-Петербург эксперты, изучавшие производственные возможности БЗС, подтвердили, что верфь соответствует необходимому техническому и технологическому уровню, а также уровню подготовки персонала для строительства плавучих плавучих частей корпусов универсальных десантных кораблей (УДК) типа "Мистраль".

Французская сторона передала БЗС окончательную ведомость заказа металлопроката, и теперь начались тендерные процедуры по выбору поставщика металлопроката на завод. Передача рабочих документов по проекту на БЗС планируется 1 июня, начало резки металла для первого "Мистраля" - 1 августа 2012 года. Закладка первого корабля намечена на 1 октября. Металл для второго "Мистраля" начнут резать в мае 2013 года, когда завершится аналогичная процедура по первому кораблю.

ИТАР-ТАСС : Компания DCNS подтвердила техническое соответствие петербуржской верфи для частичного строительства вертолетоносцев "Мистраль"

Контракт на поставку двух УДК "Мистраль" был подписан между "Рособоронэкспортом" и французской кораблестроительной компанией DCNS в июне 2011 года

// www.itar-tass.com
 

   
RU sydovod #20.04.2012 23:31  @cbvtbpzknf#25.01.2012 11:33
+
-
edit
 

sydovod

втянувшийся

cbvtbpzknf> Правильно! Корабли нам разные нужны! А то через 10 лет от второго ранга останется один Мудрый, а от первого шт.5 пр.1155, пара 1164, да Петя.

еще два пр 887 ))) :)
   11.011.0
RU Barbarossa #23.04.2012 17:49  @sydovod#20.04.2012 23:31
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Как думаете. В связи с высокой вероятностью, смены президента во франции с Саркози ан социалиста, не могут нас французы кинуть?

В контаркте предусмотрены большие неустойки за отказ одной из сторон по выполнению своих обязательств?
   
UA Seaglory #23.04.2012 18:09  @Jurgen BB#23.04.2012 17:49
+
+1
-
edit
 

Seaglory

опытный

Barbarossa> Как думаете. В связи с высокой вероятностью, смены президента во франции с Саркози ан социалиста, не могут нас французы кинуть?

Если кто-то платит живые деньги, то никакая политика не в счёт. Тем более, что сейчас для французского судопрома каждый заказ важен. Да и деньги переводятся не все сразу, а по мере строительства заказа.
   9.0.19.0.1
RU Barbarossa #23.04.2012 18:20  @Seaglory#23.04.2012 18:09
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Seaglory> Если кто-то платит живые деньги, то никакая политика не в счёт. Тем более, что сейчас для французского судопрома каждый заказ важен. Да и деньги переводятся не все сразу, а по мере строительства заказа.

Это поянтно, но обычно за отказ от контракта оны должын будут выплатить неустойку.
   
UA Seaglory #23.04.2012 19:48  @Jurgen BB#23.04.2012 18:20
+
+1
-
edit
 

Seaglory

опытный

Barbarossa> Это поянтно, но обычно за отказ от контракта оны должын будут выплатить неустойку.

А какой смысл им отказываться? Франсуа Олланд это не Дж. Маккейн.
   9.0.19.0.1
RU Eagle_rost #23.04.2012 22:13  @Jurgen BB#23.04.2012 17:49
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

☠☠☠
Barbarossa> Как думаете. В связи с высокой вероятностью, смены президента во франции с Саркози ан социалиста, не могут нас французы кинуть?
с какого перепугу?
   11.011.0
1 35 36 37 38 39 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru