[image]

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

военно-техническая и производственная составляющая, никакой политики и вопросов передачи!
 
1 28 29 30 31 32 165
RU Barbarossa #29.06.2011 21:03
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Карстен Роде, Джон Поль Джон, кто еще из иностранцев у Екатерины служил?
   
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Barbarossa> Карстен Роде, Джон Поль Джон, кто еще из иностранцев у Екатерины служил?

Угол ДеРибасовской и Ришельевской :D И оба на ЧФ.
   9.09.0

Mex

опытный

Snake> Угол ДеРибасовской и Ришельевской :D И оба на ЧФ.

Не стОит забывать и человека, в честь которого названа Маркизова лужа - Жан Батист Прево де Сансак, маркиз де Траверсе.
   13.0.782.3213.0.782.32
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vister

новичок

sam7> Vister. Я когда точно не знаю, тоже могу спорить. Но не так агрессивно
О как! У Вас странное представление об "агрессивности"... Вы её, часом, с "аргументированностью" не путаете?
Я ведь не клялся, что "этого не будет никогда" (как и вообще этого контракта), а пытался обосновать ошибочность такого решения, и задавал вполне оправданные вопросы. Каждому своё - кто-то предпочитает осведомлённость продемонстрировать, а кто-то - анализировать пытается.
Изо всех своих тезисов я готов только отказаться от "отдать нам могут только носовую часть". Недостаточно было обосновано. Остальные - так и не опровергнуты. А то, что не всё у нас может делаться в соответствии с технической, или экономической целесообразностью, а скорее - в угоду политической конъюнктуре, это я давно понял.
   5.05.0

tramp_

дёгтевозик
★★

sam7> Ну вот и опубликовали.
все равно насыщение будут во Франции производить... тут одна железная коробка
   5.05.0

sam7

администратор
★★★★★
tramp_> все равно насыщение будут во Франции производить... тут одна железная коробка

И да, и не совсем.
Что делает верфь (у нас и там) - корпус, приварное насыщение, дельные вещи, трубопроводы, окраску - в этой части корпуса будут делать и у нас.
Механизмы. И там, и здесь - покупные, да,мы не монтируем.
Кабель, эл.оборудование - этого не будет.
Опять же, о чем спор?

Не надо преувеличивать, не надо преуменьшать.
   7.07.0
+
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
Интересно, чья сталь будет использована? К нам повезут из Франции, или наоборот, или вообще каждый из своей сделает свою половинку, согласовав на бумаге химсостав и механические характеристики...
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
J.F.>
Извините, Ваш пост может вызвать только улыбку :)

Если в проекте, например, сталь D36 на класс BV, значит такую без проблем купят у Северстали.
Или в Мариуполе, если будет выгоднее.
И больше ничего согласовывать не надо :)

Все вопросы химсоставов и мехсвойств давно решены - получаешь сертификат общества - и все.
И металлургические (основные) заводы давно это сделали.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
sam7> И металлургические (основные) заводы давно это сделали.

И неосновные тоже... :D
   8.08.0

sam7

администратор
★★★★★
A.1.> И неосновные тоже... :D

Это я из осторожности :)
А то скажу "все заводы", а мне кто-нибудь вдруг, например: "А на Кировском сертификата BV нет, только LLoyd и DNV :D
   9.09.0
RU KuLakoff #30.06.2011 21:07  @John Fisher#21.06.2011 21:27
+
+4 (+8/-4)
-
edit
 

KuLakoff

опытный

sam7>> "Контракт на поставку двух кораблей «Мистраль» вступит в силу примерно через три месяца, когда будет выпущено распоряжение правительства. Мы считаем, что на это уйдет приблизительно три месяца», – сказал глава Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин" ...
J.F.> какая привычная и милая уже сердцу отечественная действительность времен постсоветской Российской Федерации - так и хочется "порадоваться" за Францию и французов, которые продолжают получать гамму совершенно новых и незнакомых ощущений от общения и "работы" с "нашими"... :)


Под занавес всей этой истории с приобретением адаптированного к нашим условиям аналога "Мистраля", решил облечь своё понимание во что-то цельное и напоминающее "Сфероконя" (ирония над самим собой)

Поэтому, решил систематизировать и изложить на бумаге "некое своё видение по данному вопросу" (с)
Получилась статейка.

Как говориться, Высокому Собранию предношу сиё)) Надеюсь, камнями кидаться не будете

Итак,
название статьи: "Да здравствует ветер!"



Читать дальше саму статейку&nbsp[показать]


ну, вот-с... как-то так
Прикреплённые файлы:
Mistral_2.jpg (скачать) [480x320, 75 кБ]
 
Mistral_1.jpg (скачать) [675x483, 43 кБ]
 
 
   7.07.0
30.06.2011 21:22, Jurgen BB: +1: Отличная статья
RU Barbarossa #30.06.2011 21:27
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Отлично написано.
   
RU John Fisher #30.06.2011 21:36  @KuLakoff#30.06.2011 21:07
+
+1 (+7/-6)
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
KuLakoff> ... Поэтому, решил систематизировать и изложить на бумаге "некое своё видение по данному вопросу" (с) ...
Статья является восторженной ложью. Самая большая ложь в том, что против "Мистраля" выступили те, кто ничего не делает [для развития кораблестроения в России], а сторонники и инициаторы покупки наоброт так много сделали этим контрактом для развития промышленности в России. Как раз наоборот против выступили все, кто занимался реальными делами, а контракт продавили те, кто палец о палец не ударил для развития страны и ее промышленности. Имена авторов контракта известны: президент Медведев, премьер Путин, министр обороны Сердюков, замминистра Поповкин, главком Высоцкий и другие высшие чины МО РФ... Более осведомленные, думаю смогут продолжить список фигурантов, которые остались в тени...
   8.08.0
RU John Fisher #30.06.2011 21:41  @x-Merlin#29.06.2011 18:21
+
+2 (+8/-6)
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
x-Merlin> есть ли намёки с названиями кораблей?

Первые два назвать: "Владимир Владимирович Путин: премьер-министр РФ и друг Франции" и "Дмитрий Анатольевич Медведев: президент РФ и друг Франции"
Абсолютно серьезно - страна должна знать своих предателей!
   8.08.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
KuLakoff> Получилась статейка.
Молодчина!Рад единомышленнику!Жму краба!
   3.6.183.6.18
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Поскольку не могу профессионально вести спор о нужности Мистралей нашему флоту и государству, говорю пас.
Но ветка о строительстве.
И готов говорить с людьми, которые будут объяснять, почему судпрому этот контракт плохой.
Заранее выражу свою позицию. Они ошибаются.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

sam7> Заранее выражу свою позицию. Они ошибаются.
Вот когда вместо заказа в 1906 проекта и самого турбинного эсминца в Англии у нас встали в позу "только отечественное" стали создавать свой проект, родив к 1914 г. один Новик, это была ошибка, а вот сейчас ситуация иная.. Железо нам не нужно, нам нужна начинка.
   5.05.0
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
tramp_> Железо нам не нужно, нам нужна начинка.
Безусловно.
Но еще нам нужна работа, а не лозунги.
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

sam7> Но еще нам нужна работа, а не лозунги.
Так не лучше ли, если у нас строили весь корабль, и по своему проекту?
   5.05.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
sam7> Но еще нам нужна работа, а не лозунги.
Контракт по "Мистралю" это и есть лозунги для России и работа для Франции! Хотя, безусловно положительно отношусь, что даже в таком проигрышном деле промышленникам-судостроителям удалось отбить хотя бы 20% работы. Не было бы воя со всех сторон, не было бы и этой отступной, имхо... Правда, циплят по осени считают, так что посмотрим как оно выйдет с выгодой для наших судостроителей...
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
tramp_> Так не лучше ли, если у нас строили весь корабль, и по своему проекту?

Уже не раз говорили на эту тему.
Невскому - хорошо, корм на лет 5-7 вначале, потом - не знаю, сколько лет.
Заводам и поставщикам - плохо.
Устали от коммунизма к 1980-му году...
   7.07.0
RU KuLakoff #01.07.2011 15:56  @KuLakoff#30.06.2011 21:07
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

KuLakoff> Поэтому, решил систематизировать и изложить на бумаге "некое своё видение по данному вопросу" (с)
KuLakoff> Получилась статейка.
KuLakoff> Как говориться, Высокому Собранию предношу сиё)) Надеюсь, камнями кидаться не будете
KuLakoff> Итак,
KuLakoff> название статьи: "Да здравствует ветер!"
KuLakoff> ну, вот-с... как-то так


и вот теперь:
С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июл - РИА Новости.
Технологии, закупленные Россией у Франции для строительства кораблей типа "Мистраль", помогут отечественному судостроению освоить крупнотоннажное строительство для будущих кораблей океанской зоны, сообщил РИА Новости в пятницу главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий.

Заключенный в июне этого года контракт с Францией на строительство кораблей типа "Мистраль" предусматривает передачу России технологий на строительство еще двух кораблей на российских верфях.

"Покупка технологий для строительства "Мистралей" поможет России освоить крупнотоннажное строительство. Это важно для строительства таких кораблей, как будущий эсминец океанской зоны, а затем и авианосец", - сказал Высоцкий.

Контракт стоимостью 1,2 миллиарда евро на постройку двух французских вертолетоносцев "Мистраль" для ВМФ РФ был подписан на Петербургском международном экономическом форуме после многомесячных непростых переговоров. Первый корабль поступит на вооружение российского флота спустя три года. Контракт на строительство еще двух "Мистралей" в России, который также обсуждался ранее, будет заключен отдельно позднее.

Передача технологий была главной проблемой при подготовке контракта, но сторонам удалось договориться по всем спорным вопросам, ранее официально сообщил глава "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин. Спор шел вокруг двух корабельных систем управления стандарта НАТО - боевой информационно-управляющей системы SENIT-9 и командной системы управления соединением (флотом) SIC-21.

Французские военные отчаянно сопротивлялись передаче России SENIT-9, которую они считали очень чувствительной с точки зрения передачи военных технологий. Но в итоге Москве и Парижу удалось договориться на том, что "французская сторона передала все технологии", заявил ранее Исайкин.
 

Технологии "Мистраля" помогут строить океанские корабли будущего
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Стараюсь быть объективным. Иногда мне ставят минусы за поддержку этого контракта.

Но и вранье в поддержку контракта одобрять не буду.
Какие там "технологии" передаются?
Вранье и бред.
   7.07.0

Snake

аксакал
★★
sam7> Какие там "технологии" передаются?
sam7> Вранье и бред.

Судя по "некоторой непокобелимости" (с), вы видели или сам подписанный контракт или его спецификацию? ;)
   7.07.0

sam7

администратор
★★★★★
Snake> вы видели или сам подписанный контракт или его спецификацию? ;)

Спецификацию - да, контракт - нет.
Но это не важно, я знаю технологии, использованные при постройке этого корабля. Там нечего передавать.
Если же под "технологиями" понимаются некоторые конструктивные решения, да, теоретически наши проектанты могут что-то извлечь.
Но, во-первых, я это не могу назвать передачей технологии. Иначе Украина передала технологии по 1143 Китаю. Хотя это называется просто промышленный шпионаж.
Во-вторых, очень сомневаюсь, что это будет сделано. Это китайцы, как пиявки, высасывают все из полученных от нас кораблей и потом реализуют в своих проектах.
А у нас? Пошлют бригаду конструкторов, они посмотрят, что-то запишут.
Практически выхода от этого не будет.
Ну, и в части формы и конструкции корпуса ценных знаний мы не получим - здесь мы очень достойно выглядим в мире.
А от созерцания ящиков с электроникой что можно извлечь - не понмаю, может прибористы смогут объяснить, какие технологии от этого можно получить...
   7.07.0
1 28 29 30 31 32 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru