[image]

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2]

Перенос из темы «Противостояние ТОФ РФ и флота Японии.»
 
1 31 32 33 34 35 78
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
энди> У них вполне реальные экономические проблемы ,мне кажется кидаться в Курильский омут несколько неосмотрительно ?

Японцы в этом году уменьшили военный бюджет в сравнении с прошлым годом и сократили большое число программ по закупке новых вооружений. Россия наоборот резко увеличивет военный бюджет и активно наращивает закупки новых вооружений. В результате военный бюджет России приблизился к японскому, а может уже и превзошел его
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
U235> Японцы в этом году уменьшили военный бюджет
Да ? Не знал ,особенно учитывая ценобразования на оружие в Японии...в еденицах получится еще хуже для них.
   7.07.0

ahs

старожил
★★★★
U235>В результате военный бюджет России приблизился к японскому, а может уже и превзошел его

2011 - как бы третий по размеру бюджет, впереди только США и Китай
   

U235

старожил
★★★★★
ahs> 2011 - как бы третий по размеру бюджет, впереди только США и Китай

За которыми в общем-то гнаться бесполезно, да и не особо надо. Так что наверно на 3-ем месте в обозримой перспективе и останемся
   8.08.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

garry69

опытный

U235> Еще один секретноприборщик? Ссылками на эту академию ПВО или людей грамотных и авторитетных порадуешь?

Академия ПВО в РФ одна - эта та что в Твери.

На остальные реплики Вашего поста, я в своем сообщении уже ответил. Повторюсь. В отличии от наших ничего не знающих и ничего не умеющих ВВС, реальным компьютерным пацанам, чтобы завалить АВАКС хватит одного самолета.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 23.04.2012 в 09:37
US russo #23.04.2012 09:47  @Фигурант#19.04.2012 19:14
+
+1
-
edit
 
Фигурант> Если бы воевали бы при помощи ВВП, то это бы историки заметили

Они и заметили. Во всех тотальных войнах на сегодняшний момент (ГВ в США, ПМВ, ВМВ) побеждала сторона с экономическим превосходством. Матчась можно начать изучать с Гаррисона например.

Другое дело что:
1) Тотальных войн мало — Афган или там Вьетнам к ним никоим боком
2) Нынче конфликт уровня ПМВ/ВМВ скорее всего будет ядерным, а это в значительной степени нивелирует экономическое превосходство.
   6.06.0
US russo #23.04.2012 09:54  @Фигурант#19.04.2012 23:01
+
-
edit
 
Фигурант> Если серьезно, то можно прочитать например это
Фигурант> The Effects of Nuclear Weapons, 1977: Underwater and Underground Bursts
Фигурант> К сожалению, глава о возникновении прибрежных волн и последующие эффекты (затопления, цунами итд.) при глубоких подводных взрывах до сих пор засекречена.

Которая глава? Шесть что ли, конкретно части 6.41 - 6.69 / 6.115 - 6.125 ? У меня она есть.
   6.06.0

xab

аксакал


Pavlin88> напиши, откуда он эту ахинею про 2 полковылета взял - мне тупо интересно, на каких форумах подобную чушь пишут.



пост 620.
   8.08.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
xab>> Ну что? SOSUS дат освещение подводной обстановки?
garry69> Освещение подводной обстановки, позволит противолодочным силам Японии перетопить наши пл следующие на позиции или находящихся на них, а больше действительно ничего...

SOSUS не видит российские лодки последних советских проектов, как то 971 и "Варшавянки" по причине уровня шумов сравнимых с естественными шумами океана. Поэтому эту систему американские военные потихоньку передают ученым-океанологам, потому как ее военное значение против современных российских лодок невелико.
   8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
garry69> Академия ПВО в РФ одна - эта та что в Твери.

Судя по этому,

rotor> если одна сторона может наносить удары по любому из городов противника, обстреливать аэродромы и места базирования флота, а вторая ничем ответить не может. Первая скрипка за авиацией, которая уже с самого начала войны заставит размазаться японские ВВС.
garry69> Не выйдет наша ракетоносная авиация на рубеж удара, не выйдет, посбивают ее на подлете, прикрыть ее нечем, да и нет ее у нас в нужном количестве.

Вы никаким макаром не ПВОшник. Иначе бы знали что дальность стрельбы крылатыми ракетам стратегической авиации - 2000км, а то и более. Исходя из такого уровня знаний и совершенно пустых, без конкретики, рассуждений по сбитию АВАКСа, я и спрашиваю, откуда Вы это взяли? Потому как продемонстрированная вами Ваша квалификация как-то не дает оснований верить Вам на слово.
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xab

аксакал


garry69> Передергивать не надо, мой ответ касался наличия самолетов ДРЛО ВВС США в Грузии.

Их там не было в зоне конфликта(от греха подальше), то американское, что там оказалось получало по обстоятельствам

garry69> Это Вы летчикам расскажите. 02 полковылета - это одновременный вылет самолетов 02-х полков,

Нет абстрактного полковылета не важно какой авиации, всегда указывается какой.
2 полка штурмовой авиации с задачей завалить АВАКС не справятся.

garry69> или одновременный вылет самолетов 01 полка два раза.

Двоешник ты где учился?
Наряд сил не делится на один или несколько раз. Наряд сил это то что требуется единовременно.

garry69> Хочется ответить грубо, но воспитание не позволяет. Если Вы, уважаемый,и понятия не имеете об организации противолодочной обороны ВМС США, так и нечего о ней писать.

Понятия похоже не имеешь ты.
Даю подсказки. Дальность ( в зависимости от того по кому работаем), точность, рубежи развертывания, современное состояние.
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

garry69

опытный

U235> SOSUS не видит российские лодки последних советских проектов, как то 971 и "Варшавянки" по причине уровня шумов сравнимых с естественными шумами океана. Поэтому эту систему американские военные потихоньку передают ученым-океанологам, потому как ее военное значение против современных российских лодок невелико.

Вы наверное не знаете, что система SOSUS, создавалась против Советской подводной угрозы, которой с начала 90-х годов не существует. Содержать такую глобальную систему, просто так, дорого даже для США, именно по этому, она, частично и передается для повседневной эксплуатации ученым океанологам, что-бы она хоть как-то окупалась в глазах налогоплательщиков. При этом, часть ее продолжает работать в интересах ВМС США, а часть - законсервировано (в том числе и активный ее элемент) Специально для Вас поясняю, при работе в активном режиме, уровень шумов цели не имеет значения. А вот то, видит-ли SOSUS наши пл пр. 971 и 877 мы узнаем только в случае начала боевых действий.
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

garry69

опытный

U235> Вы никаким макаром не ПВОшник. Иначе бы знали что дальность стрельбы крылатыми ракетам стратегической авиации - 2000км, а то и более. Исходя из такого уровня знаний и совершенно пустых, без конкретики, рассуждений по сбитию АВАКСа, я и спрашиваю, откуда Вы это взяли? Потому как продемонстрированная вами Ваша квалификация как-то не дает оснований верить Вам на слово.

1. Я никаким макаром не ПВОшник, хотя ПВО занимался достаточно долгое время.
2. При чем здесь стратегическая авиация со стратегическими ракетами? Я как-то и мысли не допускаю об ее использовании в конфликте с Японией. Вообще стратегическая авиация используется для достижения стратегических целей. Исходя из Вашей логики, сюда еще необходимо приплести дальность стрельбы баллистическими ракетами.
3. Откуда я взял про АВАКС?, ну Уважаемый, Вам видимо к окулисту, либо к психиатору...
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 23.04.2012 в 11:38
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

garry69

опытный

xab> Их там не было в зоне конфликта(от греха подальше), то американское, что там оказалось получало по обстоятельствам

Опять врете, разговор шел про наличии в Грузии самолетов АВАКС

xab> Нет абстрактного полковылета не важно какой авиации, всегда указывается какой.
xab> 2 полка штурмовой авиации с задачей завалить АВАКС не справятся.

Ну если только для полных идиотов указать, что борьба с воздушным противником ведется истребительной авиацией

xab> Наряд сил не делится на один или несколько раз. Наряд сил это то что требуется единовременно.

Наряд сил - это то что выделено на операцию, независимо от времени его использования в ней.

xab> Понятия похоже не имеешь ты.

Я понимаю, что хамство трудно излечимо, но если ничего не знаете, не надо пыжиться и топать ножками, это во-первых смешно, во-вторых - некрасиво.
   7.07.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

U235> Японцы в этом году уменьшили военный бюджет в сравнении с прошлым годом и сократили большое число программ по закупке новых вооружений. Россия наоборот резко увеличивет военный бюджет и активно наращивает закупки новых вооружений. В результате военный бюджет России приблизился к японскому, а может уже и превзошел его

Превзошел. У РФ он сейчас на третьем месте после США и Китая.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

garry69> А вот то, видит-ли SOSUS наши пл пр. 971 и 877 мы узнаем только в случае начала боевых действий.
Случаев, когда проект 971 наматывал на винты БУГАС янки или всплывал посреди района учений ПЛО НАТО, потому что матросу срочно требовалось вырезать аппендецит - не достаточно?

garry69> Наряд сил - это то что выделено на операцию, независимо от времени его использования в ней.
Если для выполнения некоторой задачи требуется, условно, 20 самолетов за раз, то при использовании для выполнения этой задачи 10 самолетов - количество самолетовылетов как правило меняется, для ударных задач - в сторону увеличения, то есть потребуется не 20 самолетовылетов, к примеру, а 40.

garry69> 2. При чем здесь стратегическая авиация со стратегическими ракетами?
Х-555 не стратегическая ракета.
   
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★

xab>> Наряд сил не делится на один или несколько раз. Наряд сил это то что требуется единовременно.
garry69> Наряд сил - это то что выделено на операцию, независимо от времени его использования в ней.

Наряд сил - определенное количество сил и средств, потребных или выделенных для выполнения той или иной боевой задачи.
 
   7.07.0
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★

garry69>> А вот то, видит-ли SOSUS наши пл пр. 971 и 877 мы узнаем только в случае начала боевых действий.
Полл> Случаев, когда проект 971 наматывал на винты БУГАС янки или всплывал посреди района учений ПЛО НАТО, потому что матросу срочно требовалось вырезать аппендецит - не достаточно?

Протяженную антенну TASS намотала пр.671РТМ, а вот про сложный аппендицит я помню только историю от адм.Попова, когда стратега сняли с БС и погнали в госпиталь.
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xab

аксакал


garry69> Ну если только для полных идиотов указать, что борьба с воздушным противником ведется истребительной авиацией

Вообще-то у нас истрибительной авиации несколько видов, кординально различающихся по возможностям.

xab>> Наряд сил не делится на один или несколько раз. Наряд сил это то что требуется единовременно.
garry69> Наряд сил - это то что выделено на операцию, независимо от времени его использования в ней.

Продолжим, двоешник.
На операцию наряд сил не выделяется, на операцию формируется группировка.
А наряд сил выделяется для решения тактических задач.

garry69> но если ничего не знаете, не надо пыжиться, это во-первых смешно, во-вторых - некрасиво.

Ты это про себя?

Кстати не ответил на вопрос - что заканчивал?
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

garry69

опытный

garry69>> 2. При чем здесь стратегическая авиация со стратегическими ракетами?
Полл> Х-555 не стратегическая ракета.

А это Вы о ней.. я честно говоря не знаю есть ли такая ракета на вооружении, про то что она прошла испытания - слышал, но ее точные ТТХ мне не известны, тем более зная состояние нашей промышленности, дай Бог, чтобы их у нас хоть пару десятков было, хотя в данном случае, лучше-бы я ошибался.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
cyborn> ... Россия должна избегать подобной ситуации всеми силами и рассмотреть (только рассмотреть!) вопрос о применении ЯО исключительно тогда, когда станет ясно, что военное поражение неизбежно при использовании только конвенциональных сил.

Нет применение ЯО, пусть даже только на своей территории должно быть задекларировано задолго до конфликта. Тогда такой конфликт становится невозможным в принципе.
Причем данная позиция России уже задекларирована, если не изменяет память, то по сценарию учений, которые происходили на Дальнем Востоке в 2011 г. уже условно взрывали ядерный фугас. Ну и в доктрине это задекларировано гораздо раньше.
Поэтому конфликт за острова можно рассматривать только в качестве некой командно-штабной игры или учений. Поразмять мозги конечно полезно, но ожидать от японцев такого идиотизма в реальности не стоит, поскольку при любом реалистичном развитии событий Япония априори проигрывает, как в военном плане, так и экономически.
Строительство вооруженных сил должно опираться на реальные, а не на вымышленные угрозы, иначе можно остаться без штанов, но при этом оказаться не готовым к реальному конфликту.
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

garry69

опытный

xab> Вообще-то у нас истрибительной авиации несколько видов, кординально различающихся по возможностям.

Разговор у нас шел о двух полковылетах, Вы, как мне помнится заявили, что такого быть не может и такой еденицы не существует. Я ответил. Потом Вы мне рассказываете о том что я не указал что за авиация в полках, я ответил, теперь Вы рассказываете о видах истребительной авиации. Не надоело? Не проще сказать что были неправы?

xab> На операцию наряд сил не выделяется, на операцию формируется группировка. А наряд сил выделяется для решения тактических задач.

А из чего она формируется? Из некоей нематериальной субстанции? Из эфира? Или сама по себе появляется? Нет, уважаемый, группировка формируется исходя из наряда сил выделенного для участия в операции.

garry69>> но если ничего не знаете, не надо пыжиться, это во-первых смешно, во-вторых - некрасиво.
xab> Ты это про себя?

Это я про Вас

xab> Кстати не ответил на вопрос - что заканчивал?

А Вам оно надо? Вот Ваше образование мне вполне понятно.
   7.07.0

drsvyat

координатор
★☆
Snake> Протяженную антенну TASS намотала пр.671РТМ, а вот про сложный аппендицит я помню только историю от адм.Попова, когда стратега сняли с БС и погнали в госпиталь.

Этот случай тоже был с 671 РТМ
Сайт «АТРИНА» • ПЛА пр.671-РТМ «Щука»; Victor-III class :
>> Однако «Щуки» продолжали демонстрировать высокие боевые качества. Об этом говорит случай, произошедший зимой 1996 г. в 150 милях от Гебридских островов. 29 февраля российское посольство в Лондоне обратилось к командованию британских ВМС с просьбой оказать помощь матросу ПЛА, перенёсшему на борту корабля операцию по удалению аппендицита, после которой обнаружился перитонит (лечение которого возможно лишь в стационарных условиях). Вскоре больной был перенаправлен на берег вертолётом «Линкс» с эскадренного миноносца «Глазго». При этом британская печать выражала недоумение тем фактом, что в то время, когда в Лондоне шли переговоры об эвакуации больного, в Северной Атлантике, как раз в том районе, где находилась российская ПЛА, проходили противолодочные манёвры НАТО. Однако лодку удалось засечь лишь тогда, когда она сама всплыла в надводное положение, чтобы передать на вертолёт больного матроса, что продемонстрировало её высокую скрытность – ПЛА осуществляла слежение за противолодочными силами НАТО, оставаясь при этом незамеченной.
   7.07.0

Snake

аксакал
★★

drsvyat> Этот случай тоже был с 671 РТМ
Спасибо, попробую поискать негодующую прессу.
В это время проходил Battle Griffin-96, но это амфибийные опперации в водах и воздухе Норвегии а не противолодочные учения.
Б-448 Тамбов.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 23.04.2012 в 14:27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

garry69

опытный

Полл> Случаев, когда проект 971 наматывал на винты БУГАС янки или всплывал посреди района учений ПЛО НАТО, потому что матросу срочно требовалось вырезать аппендецит - не достаточно?

Конечно не достаточно, еденичные случаи это не система, а о системе нам не ведомо. Да, я уже говорил на форуме, поищите в сети книжку вице-адмирала Рязанцева посвященную гибели "Курска"
Там есть, кстати, очень интересные размышления по поводу противолодочной обороны США и НАТО и о бесшумности наших подводных лодок.
   7.07.0
1 31 32 33 34 35 78

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru