Новости ВМФ России.

Новости и их первоначальное обсуждение
 
1 2 3 4 5 6 7 18
RU гвардеец #23.04.2012 14:30
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆

Спущен на воду "Жемчуг" » Военное обозрение

21 апреля 2012 года без широкой огласки на ОАО «Судостроительная фирма «Алмаз» в Санкт-Петербурге был спущен на воду пограничный сторожевой корабль «Жемчуг» (заводской № 503) проекта 22460 \

// topwar.ru
 


Погранцов всё прибывает.
Ищите предателей у себя в кают-компании, а в кубриках Россию не продают. В. Пикуль.  7.07.0

3X

аксакал
★☆

Curious> Нет, они там аккуратно лежат ("в масле") на случай 3-й мировой войны.
там еще очень много чего должно лежать, а преподносить теперь каждую деталь в СмИ как подвиг..., непонятно....
 11.011.0
+
-7
-
edit
 

Donetskiy

втянувшийся

Gogs> А это что? Не для "Кузнецова" игрушки?
опять кто-то от самолетов отказался?
да и выглядит это как даунгрейд во имя тактической ситуевины.

Eagle_rost> планы на Нитку у нас на этот год, да и на следующий, а потом мы ей помашем ручкой
ну вы в данном вопросе уж точно первоисточник))

3X> там еще очень много чего должно лежать, а преподносить теперь каждую деталь в СмИ как подвиг..., непонятно....
а я сразу после назначения сказал что готовьте уши ибо информационным шумом заспамит
 11.011.0
+
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★
Donetskiy> опять кто-то от самолетов отказался?
Да, Дом Харконненов передумал-вот и решили себе забрать некондицию.
 9.09.0
+
+1
-
edit
 

Eagle_rost

опытный

Donetskiy>> опять кто-то от самолетов отказался?
это тролль
 
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
Eagle_rost>> планы на Нитку у нас на этот год, да и на следующий, а потом мы ей помашем ручкой
Donetskiy> ну вы в данном вопросе уж точно первоисточник))

А что не так?

Текущее состояние кораблестроения в РФ [sam7#23.04.12 15:00]
 7.07.0
UA Donetskiy #23.04.2012 16:13  @Eagle_rost#23.04.2012 15:48
+
-3
-
edit
 

Donetskiy

втянувшийся

Eagle_rost> это тролль
а сам чьих сказочных будешь?

sam7> А что не так?
как минимум не приближенный к "телу", да и как-то не вяжется все это с намерениями МО застолбить за собой тренажер, исключая сторонних претендентов.
 11.011.0
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
Donetskiy> да и как-то не вяжется все это с намерениями МО

Ну и я о том же ;)
Своя Нитка в реальном металле, если не в этом, то в следующем-то закончим.
Или МО хочет иметь две Нитки? Слабо верится.
 7.07.0

Oniks

опытный

Обновление данных на сайте:




Да и в новостях фирмы упоминается кое-что для ВМФ.
 11.011.0
+
+2
-
edit
 

Gong

втянувшийся




БПК =Скорый= 79-82 г.  11.011.0
CH Фигурант #25.04.2012 15:02
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Позор и ужас.
На очереди шефство со стороны компании Эппл, наверное. Или ассоциации свободных Казаков Московской Области. Только мне кажется, или прах ЕБН перевоплотился в какого-то шибко умного инициативника?
> РИА «Новости» 24.04.2012 Российский Императорский Дом возьмет шефство над кораблем Балтфлота МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Российский Императорский Дом подпишет в среду в Кронштадте договор о шефстве над сторожевым кораблем Балтийского флота России «Ярослав Мудрый», сообщил журналистам во вторник глава пресс-службы Западного военного округа полковник Андрей Бобрун. «Шефский договор будет подписан в торжественной обстановке в здании Кронштадского морского офицерского собрания (сейчас - театр Балтийского флота). В церемонии подписания договора примут участие глава Российского Императорского Дома великая княгиня Мария Владимировна и наследник великий князь Георгий Михайлович», - сказал Бобрун. Как отметил представитель округа, цель подписания договора - «пропаганда исторического наследия» и военно-патриотического воспитания. Подписание шефского договора состоится в рамках официального визита главы Российского Императорского Дома в Россию. «Ярослав Мудрый» - сторожевой корабль проекта 11540, вошедший в состав Балтийского флота в 2009 году. Он является одним из самых современных кораблей Военно-морского флота (ВМФ) России. Водоизмещение корабля составляет 4.25 тысячи тонн, он несет различное ракетное и артиллерийское вооружение. Кроме того, СКР «Ярослав Мудрый» имеет собственную авиагруппу в составе одного вертолета Ка-27. В 2011 году СКР «Ярослав Мудрый» принял участие в дальнем походе эскадры кораблей ВМФ РФ в Средиземное море. Командует кораблем капитан второго ранга Алексей Суглобов.

PS: этот царевич Гоша, т.н. Великий Князь Самого Себя, в настоящее время работает "советником" в Норникеле, а фактически у нашего главного Честного Монархиста г-на Потанина. Надеюсь, после Брюсселя наконец-то нормально по русски разговаривает.
Да я уж скорее с предложением Березовского соглашусь, чем этой семейке трибуну устраивать. Приехали, бабуля, ага.
Извините за эмоции.
 11.011.0
Это сообщение редактировалось 25.04.2012 в 15:13
GB Nit #25.04.2012 15:45  @Фигурант#25.04.2012 15:02
+
+1
-
edit
 

Nit

опытный

Фигурант> PS: этот царевич Гоша, т.н. Великий Князь Самого Себя...
А чем этот "Гоша" так ужасен, если денег даст? Продажный (факты???) али с родословной что не так?

Березовский что, предложил себя для шефства над флотом? Деньги даст или только традициями имени самого себя на флоте ограничится?
 9.09.0
Это сообщение редактировалось 25.04.2012 в 15:58
CH Фигурант #25.04.2012 16:01  @Nit#25.04.2012 15:45
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Фигурант>> PS: этот царевич Гоша, т.н. Великий Князь Самого Себя...
Nit> А чем этот "Гоша" так ужасен, если денег даст? Продажный (факты???) али с родословной что не так?
Гоша никаких денег не даст, он дает пиар тем которые ему з/п платят. И с родословной у него все в порядке - Гоша так гоша. Кириллович. Просто я не понимаю что за статус такой у этого "Импиляторского Дома-2", что ему уже "официальные визиты" устраивают? Он такой же легитимный как я - Папа Римский в изгнании. Ну и может взять нашему форуму шевство над каким-то буксиром, а? БАЛАНСЕР - хорошое же имя для корабля :) Тут больше логики будет.
Nit> Березовский что, предложил себя для шефства над флотом?
Нет, он предложил принца Гарри (не путать с Гарии Поттером, хотя его тоже так прозывали) для шевства над Россией :)
 11.011.0
+
+3
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Nit> Продажный (факты???) али с родословной что не так?
Родословная его не соответствует титулу "наследник престола" согласно законам престолонаследия Российской Империи.
 
GB Nit #25.04.2012 16:22  @Фигурант#25.04.2012 16:01
+
-
edit
 

Nit

опытный

Фигурант> Гоша никаких денег не даст, он дает пиар тем которые ему з/п платят. И с родословной у него все в порядке - Гоша так гоша. Кириллович. Просто я не понимаю что за статус такой у этого "Импиляторского Дома-2", что ему уже "официальные визиты" устраивают? Он такой же легитимный как я - Папа Римский в изгнании.
Не понял вас, честно говоря. Этот Гоша - он действительно представитель Императорской семьи, или - очередной самозванец? Может ли он теоретически претендовать на трон согласно законам, т.е. именоваться наследником - оставим пока в покое.

ЗЫ. А принц Гарри знает, какую роль ему предложил Березовский? :)
 9.09.0

Полл

литератор
★★★★☆

Nit> Этот Гоша - он действительно представитель Императорской семьи, или - очередной самозванец?
Да, родственник дома Романовых.
 
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★☆
Nit>> Этот Гоша - он действительно представитель Императорской семьи, или - очередной самозванец?
Полл> Да, родственник дома Романовых.

Он внук Владимира Кирилловича, от брака его дочери с принцом Прусским Францом-Вильгельмом(Михаилом Павловичем) Гогенцоллерном.
Владимир Кириллович Романов (17 [30] августа 1917, Борго, Великое княжество Финляндское — 21 апреля 1992, Майами, штат Флорида, США) — третий ребёнок и единственный сын великого князя Кирилла Владимировича, в 1924 году провозгласившего себя Императором Всероссийским и великой княгини Виктории Фёдоровны (урождённой принцессы Саксен-Кобург-Готской, Великобританской и Ирландской). С 1938 года являлся претендентом на российский престол и главой Российского Императорского Дома.
 
 7.07.0
CH Фигурант #25.04.2012 16:57  @Nit#25.04.2012 16:22
+
+1
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Nit> Не понял вас, честно говоря.

Претенденты на российский престол после упразднения монархии в России — Википедия

Претенденты на российский престол после упразднения монархии в России
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 29 августа 2011;
проверки требуют 9 правок.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 29 августа 2011;
проверки требуют 9 правок.


// Дальше — ru.wikipedia.org
 


Nit> ЗЫ. А принц Гарри знает, какую роль ему предложил Березовский? :)
Мне кажется, БАБ себе такие наивные вопросы никогда не задает :)

Если серьезно, то лично мне вышеприведенные личности - глубоко неинтересны. Я посчитал позором сам факт взятии шефства над кораблем (т.е. территории РФ, куда не кати) ВМФ РФ каким-то сборищем потомков эмигрантов, которые как организация вообще не существуют в правовом поле.
 11.011.0
UA БИП1134 #25.04.2012 19:46  @Фигурант#25.04.2012 16:01
+
-
edit
 
Nit>> Березовский что, предложил себя для шефства над флотом?
Фигурант> Нет, он предложил принца Гарри (не путать с Гарии Поттером, хотя его тоже так прозывали) для шевства над Россией :)
Так Вы за "шевства над Россией :)"???
Березовский вместе ЕБН не хило в Чечне и во всём бывшем Союзе пофигурировали.
Шевство над кораблём Флота, основанного ИМПЕРАТОРОМ! и одержавшего многое множество славных и НЕ БЫВАЛЫХ в том числе Побед - это одно, а вот "шевство" над государством гарри поттерами - Да не будет!
 11.011.0
CH Фигурант #25.04.2012 20:06  @БИП1134#25.04.2012 19:46
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
БИП1134> Так Вы за "шевства над Россией :)"???
Это был стеб, если вы не поняли.
Я же просто хотел сказать, что мне противно, когда на кораблем флота, созданного ИМПЕРАТОРОМ (ваш слог), официальное шевство эретичных хаоситов Хоруса шайки организованной по типу клуба псевдо-благородных девиц, претензии которых даже собственные родственники не признают.
Что касается остального, напомню что короля играет свита.
 11.011.0
25.04.2012 20:17, Полл: +1: "Эротичные хаоситы Хоруса," - это Пять!! :lol:
UA БИП1134 #25.04.2012 20:21  @Фигурант#25.04.2012 20:06
+
-1
-
edit
 
Фигурант> Это был стеб, если вы не поняли.
Расшифровка стёба вам не удалась.
 11.011.0
BG tsonyo #25.04.2012 21:18  @Фигурант#25.04.2012 15:02
+
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★☆
Фигурант> Позор и ужас.
Фигурант> Извините за эмоции.

Тем временем событие состоялось:




Привлекло внимание следующее:
"Ранее Российский Императорский Дом направил прошение командующему Балтийским флотом Виктору Чиркову об утверждении шефства Дома над один из кораблей БФ"
Командующие флотами ли принимают решение об установлении шефских связей между "их" кораблями и "претендентами", или выбор проходит утверждение у Главкома? С одной стороны данный конкретный казус имеет общероссийское значение и, вроде бы, должен был продвигаться на "высочайшем" уровне. С другой - Балтийский, бывший "придворный" флот, никому другому не отдаст право иметь более тесные контакты с Императорской династией :)

P.S.
Может все эти посты перенести в тему "Ярослава Мудрого"?
 7.07.0
RU Nit #25.04.2012 21:35  @Фигурант#25.04.2012 20:06
+
-
edit
 

Nit

опытный

Фигурант> Я же просто хотел сказать, что мне противно, когда на кораблем флота, созданного ИМПЕРАТОРОМ (ваш слог), официальное шевство эретичных хаоситов Хоруса шайки организованной по типу клуба псевдо-благородных девиц, претензии которых даже собственные родственники не признают.
Хорус-то здесь при чём? Который бился с Императором, сам загнулся и из того живой труп сделал, положив конец безраздельному правлению Императора. А эти вроде все "под сень императора" норовят.
А родственники... эти и без императорской фамилии в повседневной жизни кого угодно могут не признать. Родственники бывают разными на этом свете :)
 9.09.0
Это сообщение редактировалось 25.04.2012 в 21:45
CH Фигурант #25.04.2012 22:23  @Nit#25.04.2012 21:35
+
+1
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Nit> Хорус-то здесь при чём? Который бился с Императором, сам загнулся и из того живой труп сделал, положив конец безраздельному правлению Императора. А эти вроде все "под сень императора" норовят.
Что за ересь? Хорус тут очень даже при чём. Можно подумать что это большевики слезно просили Императора от престола отречься. Можно подумать что предок этого "наследника", Кирилл Владимирович, с которого вся эта трескотня и начинается, красный бант не одевал, и чуственные речи не толкал (даже я как великий князь, разве я не испытывал гнет старого режима?.. Разве я скрыл перед народом свои глубокие верования, разве я пошел против народа? Вместе с любимым мною гвардейским экипажем я пошел в Государственную Думу, этот храм народный… смею думать, что с падением старого режима удастся, наконец, вздохнуть свободно в свободной России и мне… Впереди я вижу лишь сияющие звезды народного счастья).
А сейчас мутные потомки этих хаоситов, после того что их агенты смогли уничтожить Империю, которой почти 80 лет управляли наши адептус механикус, подвязались под потерявщий нравственные ориентиры имперскую гвардию и мимикрируют под истинных хранителей веры, освящая боевые корабли которые уже только горсточка адептусов строить может, под фанфары нашей Экклезиархии... так ведь можно дойти и до выноса оболочки Императора из Мавзолея :)
Короче, инквизиторы за тобой уже выехали :)
 11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Nit #25.04.2012 22:43  @Фигурант#25.04.2012 22:23
+
-
edit
 

Nit

опытный

Фигурант> Что за ересь? Хорус тут очень даже при чём. ...
Ладно, ладно, пусть так. Хотя и Хорус по велению сердца восстал против мира насилья и деспотизма, а этот Кирилл - за свою шкуру испугался.
Адептус механикус тоже ничего не изобрели - только откапывали давно забытое старое.
Нет, будущее за Орками. Да это и по форуму видно :)

Ваше предпочтение - англицкий Гарри - тоже не подарок. Приведет он свою мачеху, которая на подводном флоте специализируется, начнёт она "освещать" Ясени - их потом из гальюнов будет затоплять, как Астьют. Ну нафиг, такой хоккей нам не нужен... :)
 9.09.0
Это сообщение редактировалось 25.04.2012 в 22:55
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru