Численность ВВС России

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Полл> Во время модернизации на НАПО им.Чкалова им ресурс продлили на 15 лет. Так что к 2026-ому должны крайние списать.
Ресурс измеряется в лётных часах вообще-то, а не в годах.

Dio69>> Или про Су-30 - их на снабжении ВВС РФ никогда не было.
Полл> "У вас на стройке несчастные случаи были?"
Полл> ВВС получит парк сверхманевренных истребителей - Известия
Вы за темой-то следите? О чём разговор ведётся? Вики откройте...

Полл> — Это тот же индийский вариант, но только для наших воздушных сил, с российским электронным оборудованием.

Спасибо, отец родной! Теперь буду грамотным...
Кстати а как насчёт РИФа? ))))
 11.011.0
+
+1
-
edit
 

YYKK

опытный

Что наши ВВС должны иметь в 2015/2020 гг. из запланированного и законтрактированного:
1) Новые:
МиГ-29СМТ - 28/28
МиГ-29УБТ - 6/6
Су-27СМ3 - 12/12
Су-30М2 - 4/4
Су-30СМ - 30/30 возможно будет доп. заказ после 2015 г.
Су-34 - 32/124...140
Су-35С - 48/96
Як-130 - 66(+5)/>100
Т-50 - 0/60
Возможно будет заказ на МиГ-29М/35


2) Модернизированный:
Ту-160М - ?/15
Ту-95МСМ - ?/?
Ту-22М3М - ?/30... и более
МиГ-31БМ - ~100/~100
Су-24М2 - ~48/60, к 2020 г. не мод. Су-24М не останется.
Су-25СМ...СМ3 - 120/120...?
Су-27СМ - 27/27
Су-27СМ2 - 24/24 возможно будет ещё заказ на мод. Су-27, но пока - нет.
Возможно будет заказ на модернизацию МиГ-29

Су-30СМ на осное Су-30МКМ... от МКИ по оборудованию заметно отличается...
 

Dio69

аксакал

F74> Хе, откуда 24М3 появились и кто делает? Нет такого в природе %) Я уж благо 14 лет с Су-24М ковыряюсь.:)
F74> Су-24 никто никогда не трогал (в России, по крайней мере). Все модернизации из Су-24М и 24МК.

Эх, наивный человек! Форумы читать почаще надо! Тогда и узнаете про 24М3...
 11.011.0

Полл

литератор
★★★★☆

F74> Хе, откуда 24М3 появились и кто делает?
НАПО имени Чкалова, Новосибирск.
 

F74

втянувшийся

F74>> Хе, откуда 24М3 появились и кто делает?
Полл> НАПО имени Чкалова, Новосибирск.

Очень интересно, куда же их сплавляют? :) Полки на 24М остались в Морозовске, Шаголе, Переяславке, Воронеже. Кроме 24М2 в Переяславке нигде ничего нет. Морякам, НЯЗ, тоже ничего не досталось.
 
Это сообщение редактировалось 11.04.2012 в 21:05

xab

аксакал

Dio69> Те что якобы на консервации - это металлолом, который уже никогда не взлетит, ибо разграблены/неисправны/не обслуживаются.

Неужто все разграбленны и разукомплектованны?
История учит тому, что она ничему не учит  8.08.0

Полл

литератор
★★★★☆

F74> Очень интересно, куда же их сплавляют?

Горки-9: семейный разговор

Красная Звезда - cамая полная, достоверная и оперативная информация об армии

// old.redstar.ru
 


Первым слово взял полковник Владимир Кравченко, командир авиационной базы 4-го Командования Военно-воздушных сил и противоракетной обороны.
...
Дмитрий Медведев поинтересовался количеством новой авиационной техники, поступившей на авиабазу.
- За прошлый год мы получили 6 самолётов - два Су-30М2 и четыре Су-24M3. К 2012 году планируется получить ещё 12 фронтовых бомбардировщиков Су-24М3, - сказал командир авиабазы.


ОАО "Компания "Сухой" - Новости - СМИ о компании - Архив

Компания Сухой, проектирование и производство военных самолётов, гражданское самолетостроение, самолеты гражданского назначения, самолеты марки Су

// sukhoi.org
 


В нынешнем году гвардейская Барановичская Краснознамённая, ордена Суворова авиационная база, расположенная в городе Крымске Краснодарского края, получила на вооружение новые истребители Су-27СМ и Су-30М2.
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [34 кБ]
 
 
 

F74

втянувшийся

F74>> Очень интересно, куда же их сплавляют?
Полл> Горки-9: семейный разговор
Полл> Первым слово взял полковник Владимир Кравченко, командир авиационной базы 4-го Командования Военно-воздушных сил и противоракетной обороны.
Полл> ...
Полл> Дмитрий Медведев поинтересовался количеством новой авиационной техники, поступившей на авиабазу.
Полл> - За прошлый год мы получили 6 самолётов - два Су-30М2 и четыре Су-24M3. К 2012 году планируется получить ещё 12 фронтовых бомбардировщиков Су-24М3, - сказал командир авиабазы.

Смотрим состав 4 командования ВВС и ПВО:

4 Командование ВВС и ПВО — Википедия

4 Командование ВВС и ПВО
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
4 Командование ВВС и ПВО
Годы существования


// Дальше — ru.wikipedia.org
 



Из подчиненных частей Су-24М находятся только в Морозовске (теперь подчинены Крымску). Надо будет мужиков оттуда обрадовать, что у них из НАПО материализовались 24М3, а то они не знают %)
 
Это сообщение редактировалось 11.04.2012 в 21:33

Полл

литератор
★★★★☆

F74> Из подчиненных частей Су-24М находятся только в Морозовске (теперь подчинены Крымску).
Судя по корявой фразе про "подчинены Крымску" ты ни в зуб ногой нынешней структуры ВВС.
Отчего появилось утверждение, что Су-24М3 должны были прийти в Морозовск?
 

F74

втянувшийся

F74>> Из подчиненных частей Су-24М находятся только в Морозовске (теперь подчинены Крымску).
Полл> Судя по корявой фразе про "подчинены Крымску" ты ни в зуб ногой нынешней структуры ВВС.
Полл> Отчего появилось утверждение, что Су-24М3 должны были прийти в Морозовск?

Потому что на юге Су-24 были в Ейске, Лебяжьем, Су-24МР - в Мариновке, Су-24М- Морозовск. Остался только Морозовск. Про моряков в Гвардейском не знаю, кому их отдали из ВМС, но вряд ли им дали 24М3 мимо ВВС.

А насчет "не в зуб ногой"- тебе виднее, наверно, издалека. Тут военные не могут разобраться кто кому подчиняется сейчас %). Ну знаю, что Морозовск входит в состав 6972 АБ. :)

Ну если я что-то упустил, поправь.
 
Это сообщение редактировалось 11.04.2012 в 22:18

Dio69

аксакал

xab> Неужто все разграбленны и разукомплектованны?

ИМХО все.
Если конечно не предположить марсианского чуда, что за последние лет десять ВВС стал озверело закупать запчасти, укомплектовывать, ремонтировать, обслуживать эту технику. А также тратить тысячи тонн керосина на газовку и облёт этой техники.

"Молвить можно справедливо.
Это диво, так уж диво". (Сказка о царе Салтане)
 11.011.0
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Dio69> Если конечно не предположить марсианского чуда, что за последние лет десять ВВС стал озверело закупать запчасти, укомплектовывать, ремонтировать, обслуживать эту технику.
По ВТА - так и произошло, возвращенные в строй борты, отстоявшие по 10 лет в резерве известны.

F74> Ну если я что-то упустил, поправь.
Новые борта могли прийти не в Морозовск.
 

F74

втянувшийся

F74>> Ну если я что-то упустил, поправь.
Полл> Новые борта могли прийти не в Морозовск.

Ага. Ты сам сказал при 4 Командование. Создали сверхсекретную базу. Заново, с нуля. При том, что я только что перечислил упраздненные аэродромы. Кроме того, где их переучивают? Тоже на лунной базе?
 

Полл

литератор
★★★★☆

F74> Ага. Ты сам сказал при 4 Командование.
Я процитировал источник, и ссылка на него рядом.
 

F74

втянувшийся

F74>> Ага. Ты сам сказал при 4 Командование.
Полл> Я процитировал источник, и ссылка на него рядом.

Понял, веришь в то, что хочется. Спросил бы у людей из НАПО, что ли.
 

Полл

литератор
★★★★☆

F74> Понял, веришь в то, что хочется.
Это ты про себя? У тебя-то никаких источников информации в активе, кроме ОБС.

F74> Спросил бы у людей из НАПО, что ли.
С людьми из НАПО и ИАС я разговаривал.
 

F74

втянувшийся

F74>> Спросил бы у людей из НАПО, что ли.
Полл> С людьми из НАПО и ИАС я разговаривал.

Замечательно. Я рад за таких осведомленных людей.

Полл> Это ты про себя? У тебя-то никаких источников информации в активе, кроме ОБС.
Фамилии и должности баб нужны, что ли? :)
 

Полл

литератор
★★★★☆

F74> Фамилии и должности баб нужны, что ли? :)
Нет, не нужны. Нужна информация, бьющаяся с имеющейся информацией.
Твоя - не бьется.
Из чего можно сделать два возможных вывода:
1. Ты не в курсе или гонишь дезу.
2. В стране происходит огромная компания дезинформации, включающая в себя обман наблюдателей из НАТО (договор по обычным вооружениям), и только ты знаешь правду.
 

F74

втянувшийся

Полл> Нет, не нужны. Нужна информация, бьющаяся с имеющейся информацией.
Полл> Твоя - не бьется.
Полл> Из чего можно сделать два возможных вывода:
Полл> 1. Ты не в курсе или гонишь дезу.
Полл> 2. В стране происходит огромная компания дезинформации, включающая в себя обман наблюдателей из НАТО (договор по обычным вооружениям), и только ты знаешь правду.

Не нужно искать черную кошку в темной комнате, если ее там нет %) .

Закупки вооружения в последние годы идут через открытые аукционы. Там все, о чем я говорил, подтверждается. Никаких Су-24М3 и НАПО нет, а есть СВП-24. Ищущие да обрящут.

Например:



Вашим спецам из НАПО и ИАС пляменнейший привет. %) Целую.
 
Это сообщение редактировалось 11.04.2012 в 23:35

Dio69

аксакал

Полл>> Нет, не нужны. Нужна информация, бьющаяся с имеющейся информацией.
Полл>> Твоя - не бьется.

Правило форума:
1. Литератор всегда прав.
2. Если Литератор не прав - см. п.1

Полл>> Из чего можно сделать два возможных вывода:
Литератор - не Логик.


Полл>> 2. В стране происходит огромная компания дезинформации, включающая в себя обман наблюдателей из НАТО (договор по обычным вооружениям), и только ты знаешь правду.

Ксения Собчак - рупор проекта.

F74> Не нужно искать черную кошку в темной комнате, если ее там нет %) .
Вы не подозреваете, что общаетесь с планетарным разумом.

F74> Закупки вооружения в последние годы идут через открытые аукционы. Там все, о чем я говорил, подтверждается. Никаких Су-24М3 и НАПО нет, а есть СВП-24. Ищущие да обрящут.
F74> Например:
Это доработка в полку. А вот под какое техлицо? М2?

F74> Вашим спецам из НАПО и ИАС пляменнейший привет. %) Целую.
Нет там никаких спецов - имя им Тырнет.
 11.011.0

F74

втянувшийся

Dio69> Это доработка в полку. А вот под какое техлицо? М2?

Нет СВП-24 от Гефеста (это покруче 24М2 будет), хотя пока ЖК мониторов нет. В НВО статейка от Зелина была - как раз Панин упоминался (директор "Гефест и Т"), и про 20+ Су-24М2, задвинутых в Переяславку (чтоб подальше от войны).

Тут как раз в ТЗ заложено было требование на доработку в полку.
 
Это сообщение редактировалось 12.04.2012 в 00:08
+
+1
-
edit
 

вован22

втянувшийся

пРОДЛИТЬ КАЛЕНДАРЬ НА 15 ЛЕТ. Ну только если ручкой.
Максимум на 5 лет. вот это реально. После 5 ти лет опять продление.
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Это доработка в полку. А вот под какое техлицо? М2?
F74> Нет СВП-24 от Гефеста (это покруче 24М2 будет), хотя пока ЖК мониторов нет. В НВО статейка от Зелина была - как раз Панин упоминался (директор "Гефест и Т"), и про 20+ Су-24М2, задвинутых в Переяславку (чтоб подальше от войны).
Гефестовскую доработку я видел - ничего особенного там нет. На нескольких МАКСах они довольно подробно её показывали. Единственно, что меня у Гефеста удивило - это не вовсе доработка борта, а электронная система планирования эксплуатации в составе авиаполка. Полностью формализованная и весьма толково продуманная, она охватывает не только ИАС, но и боевую подготовку. Серьёзное подспорье руководству полка и серьёзное средство контроля со стороны вышестоящих контор типа Чёрной речки. ИМХО наши военные её очень сильно недооценили.

А про борт - там наложение цифровой карты на РЛО плюс пару мелких приблуд (ГПС, немного объективного контроля и проч. мусор).
С лицом же М2 не знаком, но когда-то слышал, что как раз М2 круче и что который Асланович требовал "изгнать дьявола" (Гефеста) и топал ногами на военных, за то, что те согласились с таким предложением.
Но тут сложно со стороны что либо сказать - возможно в М2, как и в 25СМ, просто ПКИ намного дороже, а пользы не больше чем у Гефеста и кто-то по стоимости судит о пользе доработки. ХЗ.

F74> Тут как раз в ТЗ заложено было требование на доработку в полку.
Если Гефест, то понятно.
 11.011.0
Это сообщение редактировалось 12.04.2012 в 01:09
DE Dio69 #12.04.2012 01:08  @вован22#12.04.2012 00:35
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

вован22> пРОДЛИТЬ КАЛЕНДАРЬ НА 15 ЛЕТ. Ну только если ручкой.
вован22> Максимум на 5 лет. вот это реально. После 5 ти лет опять продление.

15 лет календаря - это действительно круто. Действительно не верится.
Хотя возможно был такой трюк - взяли машины с УЖЕ истёкшим назначенным сроком эксплуатации и добавив 15 лет получили например 2022 год. Т.е. календарь истёк в 2007 году, машина простаивала, её отправили в капремонт в 2012, продлили календарь на 15 лет таким образом (пять назад и десять вперёд), что назначенный календарь полностью покрыл межремонтный ресурс.. Например машина после ремонта получит 1000 часов/10 лет.
Поэтому теоретически Заключение с цифрой в 15 лет могло появиться на свет Божий.
 11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

F74

втянувшийся

Dio69> С лицом же М2 не знаком, но когда-то слышал, что как раз М2 круче и что который Асланович требовал "изгнать дьявола" (Гефеста) и топал ногами на военных, за то, что те согласились с таким предложением.

Михаилу Аслановичу был "интересен кабан" (С), т.е. НИР по доработке Су-24М. После того, как деньги кончились, а склепать новый НИР не получилось, он умыл руки- замечания убирал НИИРЭК с ГЛИЦ.

А М2 действительно круче по цене (примерно раза в 2), при этом точности применения остались на уровне обычного 24М- пришлось 2 ДОП ТЗ написать, чтобы втиснуться.
 
Это сообщение редактировалось 12.04.2012 в 14:50
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru