[image]

Пистолет как оружие/оружие самозащиты/атаки

Все что касается пистолетов и их применения. Политика/общество/мораль считаются оффтопиком.
 
1 20 21 22 23 24 49
US Sheradenin #05.05.2012 22:12  @Сергей-4030#05.05.2012 17:06
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Сергей-4030> ЗЫ Господа модераторы, может вопросы практики отделить от вопросов этики и кинуть в новую тему?

Та давно уже пора эту тему разделить. Если кого-то надо сурово оштрафовать за офтопик - можно меня, у меня и не такие штрафы были )))
   12.012.0
iodaruk> есть же классика...

.38сп слегка лучше .380цап, да и вообще револьверты для самообороны хороши, но барабан все же на мой взгляд толстоват-с, и вес чрезмерен.
   6.06.0
US russo #05.05.2012 22:31  @Сергей-4030#05.05.2012 09:20
+
-
edit
 
Сергей-4030> недостаток 1911 - он, блин, бьет кожу между большим и указательным пальцев

Будешь стрелять, появится там мозоль, ничего страшного :)

Сергей-4030> Деньги уходят на эти дела как вода

Есть такое дело. Потому Иван и рекомендует покупать релоудные патроны для .45ацп, и я с ним согласен — это .40св для глоков релоудные покупать не пойми у кого стремно в силу определенных особенностей патрона и патронника, а .45 для 1911 нормуль.
   6.06.0
US Сергей-4030 #05.05.2012 22:32  @russo#05.05.2012 22:29
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
iodaruk>> есть же классика...
russo> .38сп слегка лучше .380цап, да и вообще револьверты для самообороны хороши, но барабан все же на мой взгляд толстоват-с, и вес чрезмерен.

Я куплю себе или Глок 17 или Глок 19. Тока подожду немного, пока утихнет семейная гроза по поводу прошлых двух пистолетов.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
US Сергей-4030 #05.05.2012 22:33  @russo#05.05.2012 22:31
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> недостаток 1911 - он, блин, бьет кожу между большим и указательным пальцев
russo> Речь об отдаче ведь? Будешь стрелять, появится там мозоль, ничего страшного :)

Нет, скорее это все же курок.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
US russo #05.05.2012 22:36  @Сергей-4030#05.05.2012 22:32
+
-
edit
 
Сергей-4030> Я куплю себе или Глок 17 или Глок 19

Для скрытого ношения? 17 вообще фулл-сайз. 19 компакт, в принципе можно попробовать. Если купишь и поносишь месяц-два — расскажи о впечатлениях :)

Сергей-4030> утихнет семейная гроза по поводу прошлых двух пистолетов

Мне будущая миссис уже пригрозила: в ответ на каждый пистолет что покупаю я, она купит платье за 400-500 североамериканских рублей :D
   6.06.0
UA Capt(N) #05.05.2012 22:38  @Сергей-4030#05.05.2012 17:06
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Сергей-4030> ЗЫ Господа модераторы, может вопросы практики отделить от вопросов этики и кинуть в новую тему?
открывайте новую тему и укажите с какого постинга переносить
   12.012.0
Capt(N)> открывайте новую тему

Возможно вот эта уже существующая тема подойдет

Пистолет как оружие/оружие самозащиты/атаки
   6.06.0

au

   
★★☆
russo> Мне будущая миссис уже пригрозила

Миссис ещё будущая, а уже грозит? Пистолетики запирать надо бы получше, а то мало ли что — платье не по вкусу придётся, или ещё какое несчастье.. :hihihi:

з.ы. Может тогда сразу технический максимум взять, чтобы два раза не ходить (за платьем) :)

// Да, я неравнодушен к %)
   3.5.63.5.6

au> Миссис ещё будущая, а уже грозит?

Дык. О женщины — вы порожденье крокодила! :F

au> Пистолетики запирать надо бы получше

Ни в коем случае. Уже сказал что обязательно буду водить в тир, чтобы она тоже умела пользоваться оружием. Комбинацию сейфа тоже скажу. Дело такое, важное.

au> з.ы. Может тогда сразу технический максимум взять, чтобы два раза не ходить (за платьем) :)
au> http://world.guns.ru/userfiles/images/sniper/sn73/barrett_xm500.jpg

Мне тоже винтовочка нравится, и когда-нибудь, в будущем, хотел бы прикупить :) Но всему свое время.
   6.06.0

+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Для скрытого ношения? 17 вообще фулл-сайз.

(тихо радуясь жизни) Столько советов, разговоров, рекомендаций. И в результате выбираем 17-й. :F

В теме "Холивар" писать не мог...

Руссо, ответ на твой вопрос про скрытое ношение. Я носил 21-й и 17-й либо в кобуре на поясе за кожаной курткой-косухой, либо в другой куртке-пуховике в специальном нашитом кармане, который располагает ствол в районе желудка, стволом горизонтально. В первом случае оружие могло быть демаскировано только при случайном откидывании полы куртки (порывом ветра или там рукой), во втором демаскировка вообще была невозможна - куртка толстая, здоровенная, я в ней как небольшой юный йети выглядел (на взрослого не тянул из-за не слишком высокого роста).

Конечно, в жару, особенно в США, где принято ходить в футболке и шортиках, не потаскаешь.
Но есть сумки-кенгурячки разных видов и типов. Даже специальные, под оружие делают.
   
+
-
edit
 
russo> Уже сказал что обязательно буду водить в тир, чтобы она тоже умела пользоваться оружием.
А вот это ты молодец! И как раз женщины моментально заражаются стрельбой! :D
   12.012.0
US Сергей-4030 #05.05.2012 23:07  @russo#05.05.2012 22:36
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Я куплю себе или Глок 17 или Глок 19
russo> Для скрытого ношения? 17 вообще фулл-сайз. 19 компакт, в принципе можно попробовать. Если

Не, для стрельбы в тире. Для скрытого ношения - будем посмотреть далее. Очень нравится Kimber Ultra Carry. И Kimber Solo. Но тут дело такое, функциональность выше предпочтений должно быть.

Я понимаю твой пойнт, что если оружие носить - то надо такое, чтоб всегда носить. Но все-таки бывают дни, когда вероятность приключений много ниже. Скажем, я еду на работу\с работы - это одно. А если я куда-нибудт далеко еду и там шатаюсь по злачным местам - это другое.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
+
-
edit
 
AGRESSOR> кожаной курткой-косухой...куртке-пуховике

У нас окололетняя погода 8 месяцев в году. В этом году например я в футболке хожу с марта где-то.

AGRESSOR> Но есть сумки-кенгурячки разных видов и типов

Fanny pack? :F Нет уж.
Во-первых носить ее западло, я уж лучше в куртке летом буду ходить.
Во-вторых их никто не носит (см. во-первых), и потому само по себе ношение это очень необычная штука, которая привлекает ненужное внимание.

Вообще оружие имхо должно быть на теле, а не в сумке. Сумку могут неожиданно сорвать, сумку можно забыть.
   6.06.0
US russo #05.05.2012 23:14  @Сергей-4030#05.05.2012 23:07
+
-
edit
 
Сергей-4030> если я куда-нибудт далеко еду и там шатаюсь по злачным местам - это другое.

Тут да. Потому я пожалуй и не буду продавать глок 27 — мало ли. В кливлендском гетто я пожалуй напялю именно его, а не ругер. Можно и потерпеть.

Сергей-4030> для стрельбы в тире

Тогда 17ый, имхо.

Как бонус — 17ый он из-под воды стрелять может. Хтонично ведь! :) НЯП другие глоки на это уже неспособны.
   6.06.0
US AGRESSOR #05.05.2012 23:15  @Meskiukas#05.05.2012 15:34
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Сегодня снова в тир ходил. Обнаружил недостаток 1911 - он, блин, бьет кожу между большим и указательным пальцев. Вчера с Мишей началась царапина, сегодня уже кровь шла довольно заметно.

К оружейнику. Пусть курок подпилит. Или сам курок заменить можно. Например, вот на такой.

Meskiukas> Значит с хватом проблемы, коли затворная рама прихватывает. Надо хват проверить. Слишком высокий.

(елейно). Матвеич, у пистолетов не бывает затворной рамы. Это не калаш. У пистолета - кожух-затвор. И чиркать по руке 1911-й может ну совсем уж при идиотском хвате. Там хвостовик рамки даже кожу вниз отжимает, предотвращает травматизацию при откате. А вот спица курка достать может.

iodaruk> Прошу прощенья-а дуплет в упор 380-м уже стал недостаточным по типовой цели?

А че ни октоплет из мелкашки? Восемь дырок в лоб - вполне смертельно.

russo> Их никто не носит (см. #1), и потому само по себе ношение это очень необычная штука которая привлекает ненужное внимание и вызывает подозрения.

Я носил (без оружия, просто деньги, мобила, зажигалка, кондомчики и т.п. мелочь). Причем во Флориде. Никаких вопросов, никаких подозрений.
   
+
+3
-
edit
 

au

   
★★☆
AGRESSOR> (тихо радуясь жизни) Столько советов, разговоров, рекомендаций. И в результате выбираем 17-й. :F

Анекдот вспомнился :) Заходит мужик в магазин, пялится на витрину и замирает.
Продавщица: Вам чего?
Мужик: А что это у вас такое светлое, лёгкое, необычное?
Продавщица: Это йогурт.
Мужик: ...бутылку водки, пожалуйста.
   
+
-
edit
 
AGRESSOR> Я носил...Никаких вопросов, никаких подозрений.

Ты не понял — сумка привлечет внимание гипотетических бандитов (ибо понятно что что-то ценное). Нафиг оно надо?

Ну и повторюсь, я уж лучше буду мучиться с 27, чем носить сумку напоясную :)

ЗЫ Еще раз попытаюсь обьяснить все же. Понятно что если я еду в Кливлендское гетто, то пожалуй нацеплю 27ой глок, особенно если холодно и можно его прикрыть курткой. Мало ли.

Но когда я например еду в местный магазин за покупками, или в гости — я через месяц-два после получения CCW попросту перестал надевать глок 27, факт жизни. Мешается, гад, а вероятность того что он понадобится — ноль целых хрен миллионых; район у меня такой просто, преступников в красную книгу пора заносить. Ругер LCP же не мешается, носить его я могу внезависимости от того что на мне надето. И если тот случай, один на миллион, таки наступит, то ругер будет под рукой.

Ты же сам понимаешь что сам по себе пистолет — это компромисное оружие, в котором мощность боеприпаса, точность и дальность стрельбы пожертвованы в угоду удобству в ношении. Но что с того? Разумный кмпромис — это нормально.
   6.06.0
US Сергей-4030 #06.05.2012 00:01  @AGRESSOR#05.05.2012 23:15
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> (елейно). Матвеич, у пистолетов не бывает затворной рамы. Это не калаш. У пистолета - кожух-затвор. И чиркать по руке 1911-й может ну совсем уж при идиотском хвате. Там хвостовик рамки даже кожу вниз отжимает, предотвращает травматизацию при откате. А вот спица курка достать может.

Именно что и происходит. Именно в этом месте.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
LT Meskiukas #06.05.2012 00:03  @AGRESSOR#05.05.2012 23:15
+
-
edit
 
AGRESSOR> У пистолета - кожух-затвор.
(густо покраснев и с дрожью в голосе) Простите ребята. :( Затвор по привычке затворной рамой обозвал! :)
   12.012.0
Ну и к слову. Продублирую тут свой давний пост о мини-статистике одного энтузиаста

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России // www.balancer.ru
 

В частности

.380 ACP
% of hits that were fatal- 29%
Average number of rounds until incapacitation- 1.76
% of people who were not incapacitated- 16%
One-shot-stop %- 44%
Accuracy (head and torso hits)- 76%
% actually incapacitated by one shot (torso or head hit)- 62%

.40 S&W
% of hits that were fatal- 25%
Average number of rounds until incapacitation- 2.36
% of people who were not incapacitated- 13%
One-shot-stop %- 45%
Accuracy (head and torso hits)- 76%
% actually incapacitated by one shot (torso or head hit)- 52%


Как видим в данной выборке не все так плохо :-P

Хотя в целом .380 конечно не очень убойный боеприпас, само собой

Лучший результат у .380 CCI/Speer GD, обьем канала в баллистическом желатине — 41.6см3 без одежды, и 35см3 с оной. У .40S&W обьемы в среднем раза в два выше.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 06.05.2012 в 00:15

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> (елейно). Матвеич, у пистолетов не бывает затворной рамы. Это не калаш. У пистолета - кожух-затвор.
Ну я ( возможно неправильно ) ее обычно именно так и называю.

AGRESSOR> И чиркать по руке 1911-й может ну совсем уж при идиотском хвате. Там хвостовик рамки даже кожу вниз отжимает, предотвращает травматизацию при откате
Вот меня тоже удивило - чем? Почему я вопрос и задал.
Кстати этот хвостовик очень длинный на Зиге - вообще не думаешь что курком тебе попадет...
На том, из чего я стрелял, такой проблемы не было вообще...

P.S. Ребят, давайте всю технику и мишени - здесь.
   3.6.283.6.28

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> (тихо радуясь жизни) Столько советов, разговоров, рекомендаций. И в результате выбираем 17-й. :F
... после Зига я как-то задумался.
Второй пистолет ( после Ярыгина ), который на меня произвел впечатление....
... и как-то Глок не шибко хочется...
   3.6.283.6.28
russo> .38сп слегка лучше .380цап, да и вообще револьверты для самообороны хороши, но барабан все же на мой взгляд толстоват-с, и вес чрезмерен.

.38+Р с короткими стволами по факту не уступает 357, а если барабан короткий именно по 38 то при равной с 357 длинне на стволах в полтора дюйма-дюйм и три четверти кабы не превосходит.

А вообще кушать надо-638 спокойно носится в кармане штанов/пиджака/ветровки-он для того специально сделан.

russo>Лучший результат у .380 CCI/Speer GD, обьем канала в баллистическом желатине — 41.6см3 без одежды, и 35см3 с оной. У .40S&W обьемы в среднем раза в два выше.

Только вразмерах

у вас 40-х патронов будет шесть, а 380-х 12.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
US AGRESSOR #06.05.2012 20:13  @Сергей-4030#06.05.2012 00:01
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Именно что и происходит. Именно в этом месте.

Затвор касается руки? Не курок, а именно откатившийся затвор?

Можешь сделать фотку? Отведи назад кожух-затвор с постановкой на задержку, возьми пистолет, как берешь для стрельбы с одной руки. Сфоткай сбоку, чтобы посмотреть можно было, как отошедшая назад часть касается кожи. Очень интересно, как так получается. %)
   
1 20 21 22 23 24 49

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru