[image]

Чертежи парусных кораблей [4]

 
1 55 56 57 58 59 100
+
-
edit
 
poruh> Дабы внести ясность в вопрос о том, что же было на носу у АРИЕЛЯ...

Cерёжа, а тексты сопроводительные к этому фото есть?
и дай пожалуйста прямую ссылку на адрес. Спасибо.
   12.012.0
+
-
edit
 

poruh

опытный

poruh>> Дабы внести ясность в вопрос о том, что же было на носу у АРИЕЛЯ...
kotbayun> Cерёжа, а тексты сопроводительные к этому фото есть?
kotbayun> и дай пожалуйста прямую ссылку на адрес. Спасибо.

Нет там никакой сопроводиловки - это от голландцев. А ссылку я грохнул, причем , как чувствовал - не надо было этого делать. Подожди немного , я ее найду, может быть в понедельник (ноутбук успел сдать в ремонт).
   
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
kotbayun> Будет вам и дудка, будет и свисток. и линеечка в Автогаде. Вобщем разберётесь...
В смысле будет продолжение???Ну очень хочется. такая книжечка http://ships.ucoz.ru/kniga/Glotov-Voorugenie_korably.pdf может сгодится.
Прикреплённые файлы:
Pirat2.jpg (скачать) [300x230, 41 кБ]
 
 
   18.0.1025.16818.0.1025.168
+
-
edit
 
kotbayun>> Будет вам и дудка, будет и свисток. и линеечка в Автогаде. Вобщем разберётесь...
Oleg_Ko> В смысле будет продолжение???

Олег, этот архив с просторов сети, жаль адресок посеял.
Ну это я в Автогадах, Компасах и Носорогах "ни в зуб ногой", но молодежь и подростки сейчас ОГО-ГО!!! какие спецы в таких прогах. Вот вам, как говорится, и карты в руки :)

Уж простите, но это я спрошу у вас: Будет продолжение? :) шутю
И ещё: автор видимо не просто так создал эту красоту. На сколько я помню. на ВЕРФИ... нормальный и читаемый для последующей обработки был только ОЛИМП, это субьективно. Мне кажется этому архиву по времени создания года 2-3.
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 04.05.2012 в 18:28
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
Не знаю к подросткам или к молодежи себя отнести ,мне всего то 44 так что я тоже "ни в зуб ногой"может кто с форума все ж поможет.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

kotbayun> Олег, этот архив с просторов сети, жаль адресок посеял.

Ноут и один железный шарик поломал, а ссылку со вторым шариком посеял.
Классика жанра

Не, ну, все-же, это - проще-простого.
Boris2005, правда, от "олл-моделл.ком" открещивался как от... огня :)

Там еще есть "вызывающее аплодисменты".
Желаю каждому, кто будет работать с этими файлами, удачи и держать подальше вакидзаси
   
RU shamana-1956 #04.05.2012 20:34  @kotbayun#04.05.2012 18:22
+
+1
-
edit
 

shamana-1956

втянувшийся

kotbayun>>> Будет вам и дудка, будет и свисток. и линеечка в Автогаде. Вобщем разберётесь...
Мне кажется этому архиву по времени создания года 2-3.

Welcome to the Ship Modelling Society of Victoria Inc. | Ship Modelling Society of Victoria Не эта ссылка
http://www.all-model.com/index.html
   18.0.1025.16218.0.1025.162
Это сообщение редактировалось 04.05.2012 в 20:43
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
GriLuk> Желаю каждому, кто будет работать с этими файлами, удачи и держать подальше вакидзаси

GriLuk> Есть теория и "ребра" фрегата Россия и пятилетний долгостройпроект, уже неприлично огромный деталями,

Уважаемый GriLuk подскажите как взглянуть на вышеназванное Спасибо.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

Здесь же. Полистать назад
   
UA kotbayun #05.05.2012 01:29  @shamana-1956#04.05.2012 20:34
+
-
edit
 
shamana-1956> Anthology of ship model plans

Cаша, Спасибо! за наводку. Вот только теперь, "обжегшись" при переустановке Виндовз, стал заносить адреса в "блокнот". Век живи - век учись.
   12.012.0
UA Ingineer #05.05.2012 21:53  @kotbayun#05.05.2012 01:29
+
-
edit
 

Ingineer

втянувшийся

kotbayun> Вот только теперь, "обжегшись" при переустановке Виндовз, стал заносить адреса в "блокнот". Век живи - век учись.

В FireFox уже есть втроенная возможность синхронизации закладок и пр. с сервером в тырнете. Мало того, что ничего не пропадет, так можно синхронизировать вкладки о пр. между несколкими компьютерами. Также работает дополнение для FireFox Xmarks Sync :: Дополнения Firefox . Оно же работает и с некоторыми другими браузерами.
   12.012.0
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

Ingineer> возможность синхронизации закладок
Лучше в блокнот
А файл в My Documents
На диске с:
По умолчанию
До следующей переустановки - самое то
   

Lino

новичок
Всем привет !!
По Ариэлю категорически не согласен...у него была фигура ангела воздуха с дудкой
в руках...образец можете посмотреть на американском клипере ...
   
Lino> Всем привет !!
Lino> По Ариэлю категорически не согласен...у него была фигура ангела воздуха с дудкой
Lino> в руках...образец можете посмотреть на американском клипере ...

Вопрос о гальюнной фигуре британского судна АРИЕЛЬ(1865 г.п.) "с горном или без горна" уже давно закрыт. Ангел без горна.
Польские чертежи судна Ариель -американское судно Staghound. Во всяком случае теория корпуса польского Ариеля совпадает частично с американцем, но не с проектными чертежами британского Ариеля Р.Стилла. Обо всём этом здесь:
http://forum.modelsworld.ru/...

По корпусам Ариеля и др. судов Р. Стилла писал в своих книгах Д. Р. МакГрегор, с графикой. Есть в сети.
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 06.05.2012 в 01:00
UA kotbayun #06.05.2012 01:16  @Ingineer#05.05.2012 21:53
+
+2
-
edit
 
Ingineer> В FireFox уже есть втроенная возможность синхронизации закладок и пр. с сервером в тырнете....

Спасибо :) мне мой сынуля за "встроенная возможность синхронизации закладок" втолковывал-втолковывал при очередной переустановке... дальше не буду :) цирк. ...я ему и говорю: А что перед тем как принести папе стакан воды и закрыть папе глаза, так ты папе и ВИНД не переустановишь?
Обещал, что сначала папе в железяке ВИНД переустановит, а только потом уже глаза... :)
   12.012.0

Lino

новичок
kotbayun> Польские чертежи судна Ариель -американское судно Staghound. Во всяком случае теория корпуса польского Ариеля совпадает частично с американцем, но не с проектными чертежами британского Ариеля Р.Стилла.

..ммм, не понял "юмора"...по Staghound.у, получается "переобулись" т.е. чертёж слизан всё-таки
с Собаки, ок!!!, а по фигуре я так и не понял, откуда такие утверждения - без горна,типа "кокон"
как на всех картинах...нет Уважаемый..вопрос ещё как "открыт"
   
+
-
edit
 
Любите книги - источник знаний.

D.R.MacGregor "British & American Clippers", p. 64
Прикреплённые файлы:
f-head.png (скачать) [1212x1236, 93 кБ]
 
 
   12.012.0
+
-
edit
 
KZ Argyntinec #07.05.2012 10:13
+
-
edit
 

Argyntinec

новичок
Доброго времени суток. А нет ли у кого чертежика или другой информации на счет "de Haaz" (Haas) (Заяц). вроде где то видел, а найти не могу.
   7.07.0

Бон4

втянувшийся

poruh> Костя, вот ссылка на Ариэля
poruh> http://www.maritiemdigitaal.nl/...
А это клипер? Уверены?
   12.012.0

poruh

опытный

poruh>> Костя, вот ссылка на Ариэля
poruh>> http://www.maritiemdigitaal.nl/...
Бон4> А это клипер? Уверены?

У голландцев есть несколько терминов : клиппер, клиппер-бриг, клиппер-барк, клиппер-фрегат, клиппер-яхта, клиппер-шхуна. В названии присутствует слово клиппер? Присутствует. Мне этого достаточно. А тот ли это АРИЭЛЬ лучше спросить у Кости, это его тема, он вам точно скажет.
   

poruh

опытный

Teekening van de clipperbrik 'Belear'


Текст на чертеже : "Lengte op de lastlijn overstevens 36.92 m., Wijdte op het grootspant op t inhout 3.84 m., Holte van de kiel tot bovenkant dekbalk 3.70m., Waterverlaatsing in kubiekemeter 303.59 kub m." Met schaal in meters: 1 meter = 2.3 cm.

Ссылка :http://www.maritiemdigitaal.nl/index.cfm?event=search.getdetail&id=100150459
Прикреплённые файлы:
clipperbrik 'Belear'.jpeg (скачать) [3200x1261, 254 кБ]
 
 
   

poruh

опытный

Teekening van de clipperbrik 'Belear'

Текст на чертеже: "Lengte op de lastlijn overstevens 36.92 m., Wijdte op het grootspant op t inhout 3.84 m., Holte van de kiel tot bovenkant dekbalk 3.70m., Waterverlaatsing in kubiekemeter 303.59 kub m." Met schaal in meters: 1 meter = 2.3 cm.

Ссылка: http://www.maritiemdigitaal.nl/...
Прикреплённые файлы:
clipperbrik 'Belear'.jpeg (скачать) [3200x1261, 254 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

poruh> В названии присутствует слово клиппер?
...которое у голландцев означает, что судно имеет какие-то признаки полного клипера. Чаще всего, это форма корпуса.
Как и, например, "клиперный нос" судна/корабля не делает его клипером
   
+
+1
-
edit
 
poruh> Костя, вот ссылка на Ариэля
poruh> http://www.maritiemdigitaal.nl/...

Cерёжа, Спасибо за наколку :)
Жаль, это просто ""однофамилец" нашего шотландца. Как в том анекдоте за Рабиновича :)

Там под фото есть текст:
Klipperbark 'Ariël' op de werf van Wilton, Schiedam
Железяка-умница его перевела:
Клипер барк "Ариэль" на верфи Уилтон, в Счидаме (Щидаме)

Ариель Р. Стилла проектировался и был построен, как SHIP - парусник с прямым(корабельным) вооружением, т.е. когда все мачты несут реи с прямыми парусами, прости за ликбез.
Под фото чётко сказано клипер-барк. Это могло быть судно с прекрасными мореходными качествами, с "острыми, клипероподобными" образованиями носовой и кормовой частей копруса и с парусным вооружением трехмачтового барка, при "сухой" бизань-мачте - без рей.
   12.012.0
1 55 56 57 58 59 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru