Натовская оценка состояния Вооруженных Сил РФ

Теги:армия
 
1 2 3 4

Bod

координатор
★★★★☆
Я только разместил объяву..

Генерал-лейтенант В.И. Соболев на пресс-конференции рассказал о том, какую оценку боеспособности российской армии дали специалисты из НАТО.

youtube
 
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Bod> Я только разместил объяву..
Bod> Генерал-лейтенант В.И. Соболев на пресс-конференции рассказал о том, какую оценку боеспособности российской армии дали специалисты из НАТО.
Bod> youtube

Я надеюсь этого лампасника Сердюков уже пинком под жопу выкинул из наших ВС. А то чувствуется старая закалка полки, армии, пушечное мясо, газоны зеленой краской мазать...

Гражданский во главе МО...
 
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Barbarossa> А то чувствуется старая закалка полки, армии, пушечное мясо, газоны зеленой краской мазать...

Без обид. А что, бывают другие генералы? ;)
 
+
+6
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Bod> Без обид. А что, бывают другие генералы? ;)

Бывают. Но почему то они все не у нас. У нас вот такие маразматики, вышедшие как будто из под пера Гашека.
 
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Barbarossa> Бывают. Но почему то они все не у нас. У нас вот такие маразматики, вышедшие как будто из под пера Гашека.

Вот то-то и оно. Я ведь только наших и знаю..
 

Dio69

аксакал

А что по сабжу неправильно сказано Соболевым?
 11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

Dio69> А что по сабжу неправильно сказано Соболевым?

Более развернуто его виденье здесь НАША ДЕРЖАВА | Мультимедийная служба новостей

Послеполётный разбор его размышлизмов тут Хорошо ли троллим крепость? Разбор желтячка. | Информационный центр Aftershock

ИМХО он выполнил
ППР - отлично
наморщивание лба - отлично
развешивание лапши на уши детишкам - навыки не утрачены
:)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> А что по сабжу неправильно сказано Соболевым?
Redav> Более развернуто его виденье здесь НАША ДЕРЖАВА | Мультимедийная служба новостей
Redav> Послеполётный разбор его размышлизмов тут Хорошо ли троллим крепость? Разбор желтячка. | Информационный центр Aftershock

Явная пурга в разборе написана. Ниспровергатель врёт как медвепут:

".. - Вот именно, давайте разберемся . АБ 1го разряда - не 2-3 эскадрильи. А смешанная авиадивизия. А то и две. С кучей аэродромов базирования. Да и АБ таких не 7.."

Т.е. моя сад, в которой было БОЛЕЕ чем 130 самолётов - полк ИА (Миг-23), полк ИБА (Миг-27) и полк БА (Су-24), это теперь только ПОЛОВИНА от авиабазы????
Мой полк имел налёт 130 часов за лётную смену, при том что летал два на три дня в неделю в две смены. Летом часто в ТРИ смены.

Пусть этот брехун-опровергатель покажет такое в России. Место?


"...Из 1800 боевых самолетов 1200 нуждаются в ремонте и в настоящее время не летают...

-Данные, взятые с потолка. Не бьются с реальностью совершенно. К тому же, сейчас в год ремонтируются сотни ЛА.."


Цифра?!
У опровергателя явные (и причём серьёзные!) нелады с головой. Объёмы загрузки АРЗ известны. Врать-то зачем? Или сумашедший?


...Еще хуже обстоит дело в ПВО.
В войсках ПВО поступление новой техники прекратилось в 1994 году и до 2007 года не возобновлялось.

-Зато после 2007г оно очень хорошо возобновилось. Но об этом аффтар писать не хочет. Невыгодно.


Да ну?!


....В противовоздушной обороне страны имеются огромные «дыры», самая большая из них между Хабаровском и Иркутском – 3400 км. Не прикрыты важнейшие экономические центры страны: Пермь, Ижевск, Владимир, Нижний Новгород, Омск, Челябинск, Тула, Ульяновск. Не прикрыты от ударов с воздуха даже некоторые дивизии РВСН.

-Все эти утверждения являются абсолютной и беспардонной ложью. Причем несложно проверяемой по открытым даже источникам.


Народ приезжающий из этих мест полностью подтверждает слова Соболева. Так что беспардонно лжёт как раз опровергатель.

ПС
Чувствуется почерк едроса-пропагандиста.
 11.011.0
Это сообщение редактировалось 30.04.2012 в 16:13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Dio69

аксакал

Ну вот ещё один чурбан не понимает как надо управлять войсками. Очевидно с натовцами спелся:

...В этом я вижу такое же последовательное разрушение ВВС как вида вооруженных сил...


Петр Дейнекин: Я вижу последовательное разрушение ВВС

«Расформирование центрального командного пункта ВВС уже отстранило главкома от управления Воздушными силами. Это...

// vz.ru
 



Пусть тырнетные читатели его научат. )))
 11.011.0
Это сообщение редактировалось 30.04.2012 в 16:14
CH Фигурант #30.04.2012 16:48  @Dio69#30.04.2012 16:03
+
+3
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Dio69> Пусть тырнетные читатели его научат. )))
А ты забыл как ты над его безграмотным пиаром издевался, когда он еще был на местах? А сейчас без погон он для тебя авторитет :) Это наши енерааалы такие - мысль за совестью не успевает. Синдром Касьянова.
Побольше бы А. Лебедей, да поменьше дейнекиних да соболевых. Правда Лебедь до генерала так и не дослужился, как не печально :(
По поводу Соболева: он эту каку уже публиковал в конце февраля под прекрасным заголовком РЕФОРМА ЗАВЕРШЕНА - АРМИИ У НАС БОЛЬШЕ НЕТ И Я ХОЧУ КУШАТЬ и доставил удовольствие всем мертвым и менее капитанам и енералам (вот даже Кончуков что-то невнятно пропортянил на своем блоге, Дио, посмотри, тебе понравится - в 3 разных шрифтах и без аргументации), ну и всяким рукопожатным сайтам, ресурсам и ньюсмейкерам.

Хотя он тоже, пока был комармом 58-й, пел соловьем:
> Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM ее нынешний командующий генерал-лейтенант Виктор Соболев, армия считается самой боеспособной в Вооруженных Силах Российской Федерации. Шесть тысяч военнослужащих имеют правительственные награды, 38 из них стали героями России. Как отметил генерал Соболев, 58-я армия является защитницей южных рубежей России

Исполнилось 10 лет 58-й армии Северо-Кавказского военного округа: REGNUM

Торжества по случаю юбилея 58-й армии Северо-Кавказского военного округа проходят во Владикавказе (Северная Осетия).

// regnum.ru
 



Ну а потом был Беслан, итп. И увольнение. Но это не страшно, в этом году он ВНЕЗАПНО прозрел, в стиле
24 сентября 2011. Сегодня в Московской области прошел внеочередной XIV съезд КПРФ. Перед началом форума были вручены партийные билеты новым членам КПРФ. Среди них - бывший командующий 58-й армией генерал-лейтенант Виктор Соболев. Получив партбилет, генерал сказал:
- Будучи в рядах КПРФ, буду с честью и достоинством служить Родине! Как служил мой дед, герой гражданской войны и отец, который начал рядовым в финскую и закончил капитаном в Берлине. Я уверен, что будущее России связано с социализмом!


http://svpressa.ru/photo/48145.2.jpg [not image]

Геннадий Зюганов: Мы придём к власти и восстановим справедливость!

Коммунисты предлагают программу, которая выведет страну из тупика.

// svpressa.ru
 



Флаг в руки.
Ну а почему это сегодня надо вытаскивать из шкатулки, так ясно - тогда это было сделано накануне Дня Защитника, сейчас опять дата топичная на носу.
 11.011.0
+
+2
-
edit
 

Redav

опытный

Dio69> Мой полк имел налёт 130 часов за лётную смену, при том что летал два на три дня в неделю в две смены. Летом часто в ТРИ смены.
Это жжж не спроста :)
Осваивали или полк лидерным был?

Dio69> Пусть этот брехун-опровергатель покажет такое в России. Место?
На ветку ИБА зайди – показать может и не покажут, а подсказать могут.

Dio69> У опровергателя явные (и причём серьёзные!) нелады с головой. Объёмы загрузки АРЗ известны. Врать-то зачем? Или сумашедший?
Добрый ты. Значит не хочешь пугать «боевых хомячков» тем что «в боевой строй» леталёты (с) ставят не только на АРЗ.

Dio69> Да ну?!
От тож. (с)

Dio69> Народ приезжающий из этих мест полностью подтверждает слова Соболева.
Точно или этот «народ» видит только то что ему хочется?

Dio69> Ну вот ещё один чурбан не понимает как надо управлять войсками. Очевидно с натовцами спелся:
И чего ты на него взъелся. При нём как сыр в масле каталась авиация… военно-транспортная. Она же самая важная в ВВС ;)

Интересно, а как к его предложению отнеслись в ПВО, РВСН, когда он посчитал, что они должны лечь под него? :)

ВВС -- это целая армия. Безработных

Новый главком ВВС генерал-полковник Анатолий Корнуков начал свою деятельность с кадровой чистки. На прошлой неделе он заявил, что уволит 24 генерала главного штаба ВВС. Всего в результате объединения двух видов войск будут сокращены 122 тысячи офицеров. // www.profile.ru
 

Фигурант> ...Получив партбилет, генерал сказал:
- Будучи в рядах КПРФ, буду с честью и достоинством служить Родине! Как служил мой дед, герой гражданской войны и отец, который начал рядовым в финскую и закончил капитаном в Берлине. Я уверен, что будущее России связано с социализмом!
Эван оно как.
Виктор Иванович родился 23 февраля 1950 года в Краснодаре. Окончил Бакинское высшее общевойсковое командное училище, Военную академию имени М.В. Фрунзе и Военную академию Генерального штаба ВС РФ. Начал службу командиром мотострелкового взвода, а в марте 2003 года был назначен командующим 58-й армией Северо-Кавказского военного округа. С 2006 года – главный военный советник посольства России в Индии. Покинул пост по достижении предельного возраста в декабре 2010 года.

Сдается мне что он был пионер - всем ребятам пример и комсомолец - молодёжный авангард партии, и в КПСС состоял, но сумел избавится от идеологических оков по пути к теплым креслицам и енеральским званиям. Вышел на пенсию прозрел, социализму захотел. ИМХО ему бы в Храм (Мечеть или Синагогу), о душе подумать, в грехах покаяться, а он решил в политику поиграться. :)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
RU Dio69 #30.04.2012 21:31  @Фигурант#30.04.2012 16:48
+
+1
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Пусть тырнетные читатели его научат. )))
Фигурант> А ты забыл как ты над его безграмотным пиаром издевался, когда он еще был на местах?

К его человеческим качествам у меня были претензии. И сегодня есть (знаком не по тырнетам и лично). Но к професиональным - нет.

Фигурант> Хотя он тоже, пока был комармом 58-й, пел соловьем:
Фигурант> Ну а потом был Беслан, итп. И увольнение.
Соболев-то причём к Беслану?
 11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dio69

аксакал

Redav> Осваивали или полк лидерным был?
Нет, обычный советский полк.

Dio69>> Пусть этот брехун-опровергатель покажет такое в России. Место?
Redav> На ветку ИБА зайди – показать может и не покажут, а подсказать могут.
ИБА ужО больше нет.

Redav> Добрый ты. Значит не хочешь пугать «боевых хомячков» тем что «в боевой строй» леталёты (с) ставят не только на АРЗ.
"Не только АРЗ" - это копейки, которые впрочем особо это делать и не умели.


Redav> Точно или этот «народ» видит только то что ему хочется?
Кто ж его знает, что этот народ хочет, когда сам участвует?

Redav> И чего ты на него взъелся. При нём как сыр в масле каталась авиация… военно-транспортная. Она же самая важная в ВВС ;)
Справедливости ради, когда он был Главкомом, он понятия не имел о ВТА, бо его мнение никто и не спрашивал. Этот вид авиации был в руках совсем других людей.


Redav> - Будучи в рядах КПРФ, буду с честью и достоинством служить Родине! Как служил мой дед, герой гражданской войны и отец, который начал рядовым в финскую и закончил капитаном в Берлине. Я уверен, что будущее России связано с социализмом![/i]

Это всяко лучше, чем в едросню
 11.011.0
CH Фигурант #30.04.2012 22:01  @Dio69#30.04.2012 21:31
+
+2
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Dio69>>> Пусть тырнетные читатели его научат. )))
Фигурант>> А ты забыл как ты над его безграмотным пиаром издевался, когда он еще был на местах?
Dio69> К его человеческим качествам у меня были претензии. И сегодня есть (знаком не по тырнетам и лично). Но к професиональным - нет.
Эээ... это из серии "ну и что что он больной на голову, он же отличный хирург"?
Извини, но если что-то выглядит как утка, ходит как утка и крякает, то это утка.
Если кто-то распостранял туфту по собственной специальности, и продолжает распостранять туфту по собственной специальности, то он... ну ты понял (тм).
Независимо от того, что это та же самая туфта, просто "а сейчас с другой полярностью", которая тебе по душе.

Фигурант>> Хотя он тоже, пока был комармом 58-й, пел соловьем:
Фигурант>> Ну а потом был Беслан, итп. И увольнение.
Dio69> Соболев-то причём к Беслану?
Тебе 58-я армия уже ничего не говорит???
Гугль 0.1-уровня: Новости NEWSru.com :: Командующий 58-й армией: танки стреляли по школе в Беслане, когда там не было заложников, а штурм не планировался

Dio69> Это всяко лучше, чем в едросню
Извини, но в сортах кала я не разбираюсь. Речь шла просто о жизненной позиции и типа принципах. В роде плевать в огород где вырос потому что удобрения кончились, ага. Можно подумать что это какое-то виртуальное государство ему з/п платило и крайние звездочки на погоны приклеило. Потому что же очень хороший человек и вообще.
Велком то зе рил ворд, Нео.
 11.011.0
RU Dio69 #30.04.2012 22:23  @Фигурант#30.04.2012 22:01
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Фигурант> Эээ... это из серии "ну и что что он больной на голову, он же отличный хирург"?
Мне важен предмет сабжа, а не субъект. После Иисуса правильных субъектов не было.

Фигурант> Независимо от того, что это та же самая туфта, просто "а сейчас с другой полярностью", которая тебе по душе.
См.выше.


Dio69>> Соболев-то причём к Беслану?
Фигурант> Тебе 58-я армия уже ничего не говорит???
Ростов?

Фигурант> Гугль 0.1-уровня: Новости NEWSru.com :: Командующий 58-й армией: танки стреляли по школе в Беслане, когда там не было заложников, а штурм не планировался
Да хоть 100-го. Танки не по своей прихоти стреляли и не по приказу военных. Это надеюсь понятно?

Фигурант> Извини, но в сортах кала я не разбираюсь. Речь шла просто о жизненной позиции и типа принципах.
Принципы - побоку. Мы о сабже топика.
Если завтра ВВП скажет, что 2х2=4, должен ли я отказаться от математики?
 11.011.0
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

Redav>> Осваивали или полк лидерным был?
Dio69> Нет, обычный советский полк.
:D
обычный советский полк в летний период обучения в ТРИ летные смены как оглашенный просто так не летал

Redav>> На ветку ИБА зайди – показать может и не покажут, а подсказать могут.
Dio69> ИБА ужО больше нет.
ИБА нет, а ветка есть и информация о полётах кое-какая имеется.
Вера это святое на неё не замахиваюсь :)

Redav>> Добрый ты. Значит не хочешь пугать «боевых хомячков» тем что «в боевой строй» леталёты (с) ставят не только на АРЗ.
Dio69> "Не только АРЗ" - это копейки, которые впрочем особо это делать и не умели.
:D Сущие копейки... "железными рядами" стояли при том же Дейнекине, в большем количестве там всего-то надо было леталётычерез ТЭЧ пропустить, выполнить кое-какие "пустяки". Но "сапог" в авиации лучше разбирается. Сказал неисправно значит так тому быть и не сметь интересоваться из какой носапырки цифирки у него.

Dio69> Кто ж его знает, что этот народ хочет, когда сам участвует?
в построении социализма в отдельно взятой стране? :)

Dio69> Справедливости ради, когда он был Главкомом, он понятия не имел о ВТА,
В гранит, на века!
:D

Dio69> Это всяко лучше, чем в едросню
Кто девочку кормит, тот её и фалует (с)
Как погляжу этой "девочке" что партбилет КПСС, что "армия вне политики", что партбилет КПРФ - всё едино, главное кормите... ;)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
CH Фигурант #30.04.2012 22:54  @Dio69#30.04.2012 22:23
+
+2
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Фигурант>> Эээ... это из серии "ну и что что он больной на голову, он же отличный хирург"?
Dio69> Мне важен предмет сабжа, а не субъект. После Иисуса правильных субъектов не было.
Я поражен твоей самокритичностью.
Предмет сабжа и есть субьект, потому что он неприкрыто гонит.
Правда непонятно почему ты можешь писать вышеприведенные и при этом тащить сюда "неправильных субьектов" типа этого бывш. летуна. Или в твоем мироздании есть субьекты неправильные и менее неправильные?

Dio69> Да хоть 100-го. Танки не по своей прихоти стреляли и не по приказу военных. Это надеюсь понятно?
Я ответил на твой вопрос при чем тут Беслан.
Помимо твоих измышлизмов, есть еще такая штука как chain of command и ответственность.

Фигурант>> Извини, но в сортах кала я не разбираюсь. Речь шла просто о жизненной позиции и типа принципах.
Dio69> Принципы - побоку. Мы о сабже топика.
Приципы тут не побоку, потому что, опять же, сабж топика - голословные высказывания человека, который несет фигню. А болтает он своим языком потому что подался в политику, растеряв при этом остатки принципиальности на большой дороге, и уже неважно говорит ли он просраливсеполимерыбандупутинаподсуд или рассуждает о мусульманстве Обамы. Мотивация его - мама его умозаключений. И можешь резать бритвой Оккама сколько хочешь, но от этого Обама мусульманином не станет, и 3/4 из 1200 самолетов нелетными тоже не станут.
А бритва эта нам как бы намекает, что чел - фуфлогон, и его высказывания соответственные.

Dio69> Если завтра ВВП скажет, что 2х2=4, должен ли я отказаться от математики?
Ты несомненно приведешь пруфлинк, что до ВВП это никто не считал нужным даже говорить, потому что и так было ясно, следовательно ВВП признает что в совр. России население тупеет :)
 11.011.0

dps

втянувшийся

Dio69>>> А что по сабжу неправильно сказано Соболевым?
Redav>> Более развернуто его виденье здесь НАША ДЕРЖАВА | Мультимедийная служба новостей
Redav>> Послеполётный разбор его размышлизмов тут Хорошо ли троллим крепость? Разбор желтячка. | Информационный центр Aftershock
Dio69> Явная пурга в разборе написана. Ниспровергатель врёт как медвепут:
Так там весь сайт набит подобной пропагандой под завязку.

По теме вот такой есть автор - dragon-first-ru: Делай, что должен, и будь, что будет! - очень любопытные циклы статей.
Его тоже любят "ниспровергать" подобные поциенты - постоянные читатели "сделаноунас", "глобальной авантюры" и ЖЖ Дениса Мокрушина...
 
CH Фигурант #01.05.2012 01:24  @dps#01.05.2012 00:54
+
+5
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
dps> Так там весь сайт набит подобной пропагандой под завязку.
dps> По теме вот такой есть автор...
Так как авиабаза еще не забита пропагандой под завязку, может поясните почему вы это сюда тащите? Или спектакль "идиоты смеются над олигофренами кося под умных" - хит сезона?
 11.011.0
RU dps #01.05.2012 02:55  @Фигурант#01.05.2012 01:24
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

dps

втянувшийся

dps>> По теме вот такой есть автор...
Фигурант> Так как авиабаза еще не забита пропагандой под завязку, может поясните почему вы это сюда тащите? Или спектакль "идиоты смеются над олигофренами кося под умных" - хит сезона?
Потому что это форум, батенька. Каждый имеет право высказывать здесь своё мнение, даже если оно кому-то сильно не нравится.
И Вы приводите свои аргументы по теме. Только, пожалуйста, посущественней известного
"Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна?" Я может быть тогда и с Вами соглашусь...
 
CH Фигурант #01.05.2012 19:37  @dps#01.05.2012 02:55
+
+1
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
dps> Потому что это форум, батенька. Каждый имеет право высказывать здесь своё мнение...
Вы имеете на это право, никто не спорит.
А сейчас извольте ответить на вопрос.
 11.011.0
RU dps #01.05.2012 23:40  @Фигурант#01.05.2012 19:37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

dps

втянувшийся

Фигурант> А сейчас извольте ответить на вопрос.
Цитата:
dps>> Потому что это форум, батенька. Каждый имеет право высказывать здесь своё мнение...
Фигурант> Вы имеете на это право, никто не спорит.

Тогда какой тут может быть вопрос?

Если Вас устраивает ссылка на говноресурс aftershock, а ссылка на грамотный разбор - не устраивает, то я могу только посочувствовать. Завуалированные же Ваши оскорбления в мой (или любой другой) адрес никоим образом не изменят окружающую реальность.
 
+
+10
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
А истина как всегда где-то посередине. Но она, как обычно, никого не интересует. Одним нужно констатировать непременно полный развал Вооруженных Сил, другим - показать что "все хорошо, прекрасная маркиза".
И ни те, ни другие - боже упаси - не хотят рассматривать явления в контексте. Только в полном отрыве от него. В виртуальном вакууме.
Не берется в расчет, что РФ - не СССР, со всеми вытекающими последствиями. У нас меньше ВВП и население. Не берется в расчет и то, что происходило в стране в 90-е. У многих на удивление быстро отшибло историческую память.
Сердюков - именно то, чем его и называют - "мебельщик". Реформу он придумать сам не мог именно потому, что ничего в военном деле не понимает. Это такой же жупел, как "форма от Юдашкина" - все знают, что форму разрабатывал Юдашкин, но мало кто знает, что лишь парадную. Так и военную реформу в деталях разрабатывали совсем другие люди - в погонах, с генеральскими звездами. Кто? Многие. Например, генерал Шаманов. Конечно же - главкомы родов войск. Так что считайте "мебельщика" хоть гениальным, хоть тупым, хоть злонамеренным - но выполняет он чисто административные функции. Да иногда участвует в проталкивании сомнительных закупок, типа Мистраля или Ивеко.
В появлении Сердюкова во многом виноваты сами Вооруженные Силы. Государство уже полтора десятилетия ждало, что они каким-то образом сами себя реформируют, исходя из новых задач и экономических условий.
Увы, военные так и не проявили никаких инициатив, продолжая плыть по течению. Сохранялся в полной неприкосновенности, как в болоте или в вечной мерзлоте, труп Советской Армии. Со всей структурой эпохи холодной войны - бесчисленными армиями, дивизиями, военными частями и т.д. Во многих из которых осталось служить по 3,5 зольдата или 1-2 летающих самолета.
Даже немногие оставшиеся у МО деньги, которые можно было бы пустить на боевую подготовку, закупку или ремонт техники, уходили на содержание этого динозавра-зомби.
Первой попыткой государства взять процесс в свои руки было назначение первого невоенного (хоть и не совсем гражданского) министра обороны Сергея Иванова. Попытка провалилась - Иванов так и не справился с костной военной машиной. И вот тогда-то на сцену и был выведен Сердюков. Он ничего не понимал в военном деле, но проведенные в торговле и затем налоговой службе годы научили его двум вещам - считать деньги и быть безжалостным. Сердюков - таран, использованный государством для сокрушения выстроенной военными защитной стены вокруг их любимой советской армейской структуры. Да, его назначили именно с целью разрушить Вооруженные Силы - в том виде, в каком они существовали. Свою задачу он уже практически выполнил, и думаю, скоро его заменят.
Современная реформа делается в спешке и рубкой с плеча. Совершается множество ошибок, они корректируются, в этом процессе совершаются новые. Но необходимость реформы назрела не вчера, и делать что-то надо, причем срочно.
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
02.05.2012 13:29, Wyvern-2: +1: [i]Увы, военные так и не проявили никаких инициатив, продолжая плыть по течению. Сохранялся в полной неприкосновенности, как в болоте или в вечной мерзлоте, труп Советской Армии. ...[/i]
Браво!

02.05.2012 15:22, Клапауций: +1
03.05.2012 13:45, vtvitus: +1
06.11.2012 16:32, SkyDron: +1: 100%.
Респект.

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
cyborn> В появлении Сердюкова во многом виноваты сами Вооруженные Силы. Государство уже полтора десятилетия ждало, что они каким-то образом сами себя реформируют, исходя из новых задач и экономических условий.
cyborn> Увы, военные так и не проявили никаких инициатив, продолжая плыть по течению. Сохранялся в полной неприкосновенности, как в болоте или в вечной мерзлоте, труп Советской Армии.
Это один из мифов конца перестройки и лихих 90-х.
В советских ВС хватало умных людей, понимавших ситуацию и объективную необходимость реформ. И готовых к этим реформам. По целому ряду направлений военного строительства разрабатывались самые серьезные и конкретные предложения по реформированию ВС и их институтов. Но...
Все они, в конечном итоге, были задвинуты далеко-далеко. А процес пошел просто по пути прпорционального сокращения и урезания, до тех пор, пока многие элементы системы перестали соответствовать своему предназначению, сохраняя только вывески.
В условиях такой "реформы" система утратила кадровый потенциал, который мог бы ей позволить снова выработать жизнеспособные варианты и сценарии развития ситуации. Многие уходили сами, не видя возможности воевать с "ветряными мельницами" и реально отстаивать интересы дела, многих убрали сверху, кое-кого просто поломали.
Невозможно одновременно играть в две игры. В одной игре назначать сверху вниз кадры по принципу личной лояльности и готовности подписать любую глупость, если она исходит сверху, а во второй - требовать от этих кадров отстаивания интересов дела и готовности ради этих интересов пойти на любые личные и карьерные жертвы.
Поэтому, не надо "переводить стрелки". Кадровый голод на Верещагиных ("Белое солнце пустыни") в МО, МВД и других "силовых" ведомствах (особенно в верхних эшелонах) - это результат всей кадровой политики 1990-х, начала 2000-х гг.
cyborn> И вот тогда-то на сцену и был выведен Сердюков. Он ничего не понимал в военном деле, но проведенные в торговле и затем налоговой службе годы научили его двум вещам - считать деньги и быть безжалостным.
Вы возможно не в курсе. Но более безответственного отношения в МО к деньгам, чем в последние годы - многие из нас не видели. В 1990-е денег просто не было. Сейчас их столько, что у г. Сердюкова, судя по всему, от таких денег крыша поехала. Лимон туда, лимон сюда - это даже не проблема. Глобальных проектов - море. Сорвать два-три учреждения со своих мест, переведя их в другой реагион, а через год решить, что они там нафиг не нужны - это уже почти норма. Количество бездумных трат и расходов - поражает.
Вся беда в том, что, судя по всему, серьезного "разбора полетов" по всем этим проектам "переселений", "переодеваний", "поворотов рек", "насыпания островов" - увы, не будет.
 9.09.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
БН181> Вся беда в том, что, судя по всему, серьезного "разбора полетов" по всем этим проектам "переселений", "переодеваний", "поворотов рек", "насыпания островов" - увы, не будет.

А когда в РА и даже СА был разбор полётов чего нибуть? Хоть один пример разбора полётов с конкретными выводами и решениями, которые приняты к исполнению-назовёте?
 18.0.1025.16218.0.1025.162
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru