[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII

 
1 103 104 105 106 107 181
+
-
edit
 

MartKot

опытный

Костян1979>> читаю форум с тела.
Serge77> С чьего тела? ))))
Сейчас так смартфоны и прочие мобильные устройства обзывают:)
   
RU Андрей Суворов #24.06.2012 00:19
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Это ваш покорный слуга возле Троицкого собора на Русском Подворье в Иерусалиме:

Никогда не думал, что я, атеист и циник, совершу нечто, столь близкое к классическому паломничеству "на святую землю".
По запросу высылаю URL остаьльных фоток :)
   8.08.0

RLAN

старожил

Вот нашел камень, который меня заинтересовал. На диком берегу Азовского моря, где берег - глинистые обрывы, камней нет, и каждому можно легко идентифицировать историю появления там.
А этому - нет. Во-первых, он тяжелый. Плотность не измерял, но где то 6-7. Магнитится, меньше железа раза в 4 (по усилию отрыва магнита). Радиация норма. На руду наших районов не похож.

Подумал - метеорит :)
Но следов оплавления не видно. А слоистость какая то заметна. Но не разрушается при сильных ударах молотком.
Как правильно идентифицируют метеориты?
Прикреплённые файлы:
 
   

lincoln

опытный

RLAN> Подумал - метеорит :)
RLAN> Но следов оплавления не видно.
Не факт, что он должен быть оплавлен.
   13.0.113.0.1

IvanV

опытный

RLAN> Вот нашел камень, который меня заинтересовал. На диком берегу Азовского моря, где берег - глинистые обрывы, камней нет, и каждому можно легко идентифицировать историю появления там.
RLAN> А этому - нет. Во-первых, он тяжелый. Плотность не измерял, но где то 6-7. Магнитится, меньше железа раза в 4 (по усилию отрыва магнита). Радиация норма. На руду наших районов не похож.

Карбид кремния (карборунд)?
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
-
edit
 

ArBaLeT

втянувшийся

RLAN>> Подумал - метеорит :)
Очень похож на железо-каменный метеорит. Если этот кусок целиковый и претерпел жуткие условия
при прохождении атмосферы, то на поверхности должны быть следы оплавления. Внутри цвет материала
такого метеорита должен быть светлее. Если это обломок большого метеорита, который разрушился при
приближении к Земле, то обломок может иметь слабые, частичные следы оплава заметные глазом, или
визуально незаметные.
   8.08.0

CATO

втянувшийся

RLAN> Подумал - метеорит :)
Наверно, это филосовский камень, раз глядя на него думки приходят в голову всякие)))

RLAN> Как правильно идентифицируют метеориты?
Предлагаю практически. Вывести его на орбиту и стрельнуть в сторону земли-матушки, а оплавленность и закопченость сравнить с оригиналом. Хороший проект для ракетного ф-ма+
   8.08.0

CATO

втянувшийся

CATO> Наверно, это филосовский камень
Ну, на худой конец, -космический магнетит. Так на просторах тырнета встречается такое описание его свойств: "Магнетит помогает раскрытию (или усилению) экстраординарных способностей. Если его положить в область "третьего глаза", возникает мост, соединяющий обыденное сознание со сверхсознанием."
   8.08.0

Ckona

опытный
★☆
RLAN> Как правильно идентифицируют метеориты?


Также принято считать, что т.н. "Видманштеттова структура" (границы зерен) может образовываться либо в метеоритах, либо при быстром остывании железа при сварке.
   

RLAN

старожил

RLAN>> Как правильно идентифицируют метеориты?
Ckona> МЕТЕОРИТЫ. РУССКОЕ ОБЩЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ МЕТЕОРИТИКИ :: Просмотр темы - !ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ НОВОЙ ТЕМЫ!
Ckona> Также принято считать, что т.н. "Видманштеттова структура" (границы зерен) может образовываться либо в метеоритах, либо при быстром остывании железа при сварке.

Спасибо, очень интересные ссылки.
Каменюка моя скорее не метеорит (нет оплавлений, есть какие то слои, как натекания, не ржавый совсем, хоть и в соленой воде болтался), но все же интересно. Шлиф сделаю, какой-то кислотой обработать? Затем на никель какой-то реагент?
Может это ферромарганец из Никополя? или ферросилиций из Запорожья или Стаханова? Как попал, с сухогруза а потом по дну моря своим ходом до берега :) ?
   

Ckona

опытный
★☆
RLAN> Шлиф сделаю, какой-то кислотой обработать?
Соляной.
Человек, у которого я консультировался, сказал: "по внешнему виду - не метеорит, а украденный с баржи продукт обогащения". И рассказал, как после войны "керченские" с "новороссийскими" на лодках подворовывали концентрат, сбывая его в Мариуполь для победы сталеваров в соцсоревнованиях.
Концентрат возили куда-то в сторону Дуная.
   
+
-
edit
 

PopovIgor

опытный

LEVSHA> Про братьев наших меньших.
LEVSHA> Утренний улов. За лето по утрам, от пяти до десяти в квартиру залетают. Особенно прикольно когда звук от крыльев слышишь сквозь утренний сон.

Дачная идиллия. Просматривая форум, одновременно подкармливаю сахарком бабочку. Ручная.
Apatura ilia D.Sch – переливница Илия.


Дачная идиллия Бесплатный файлообменник

Бесплатный файлообменник, файлообменник без регистрации обмен файлами.Дачная идиллия Ваша ссылка будет работать в течении 365 дней.

// hddfiles.ru
 

   19.0.1084.5619.0.1084.56

Voldemar

опытный

PopovIgor> Дачная идиллия.
Какие-то глаза у неё удивлённые, она точно не кусается? ;)
   3.5.193.5.19
RU PopovIgor #26.06.2012 19:43  @Voldemar#25.06.2012 21:02
+
-
edit
 

PopovIgor

опытный

PopovIgor>> Дачная идиллия.
Voldemar> Какие-то глаза у неё удивлённые, она точно не кусается? ;)
Сидел за компом на даче, в окно залетела и на руку приземлилась. Ползает, не улетает. Сходил за камерой (вместе с ней). Сидит, явно есть хочет. Насыпал на руку сахар - клевать стала. Не, не кусается, она добрая и ручная, только щекочет :)
   19.0.1084.5619.0.1084.56

IvanV

опытный

PopovIgor> Насыпал на руку сахар - клевать стала.

Траурницы тоже часто садятся прямо на людей. Обычно их интересует соль).
   19.0.1084.5619.0.1084.56

Xan

координатор

Британских уч0ных (tm) давно волновал вопрос, утонет ли в лаве человек?
   9.09.0

PopovIgor

опытный

Xan> Британских уч0ных (tm) давно волновал вопрос, утонет ли в лаве человек?
Судя по видео брошенный вниз британский учОный был отторгнут лавой виде пара и дыма.
   19.0.1084.5619.0.1084.56

LEVSHA

опытный

PopovIgor> Дачная идиллия.
Я файлы такого размера закачивать не могу. Но верю на слово.
Как голуби с рук клюют, видел, но чтобы бабочка - удивительно.
   8.08.0
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

LEVSHA> Я файлы такого размера закачивать не могу.
Зря, он там от бабочки бревном отмахивался, чуть не съела. Наглая, как негры, только разреши малость, и всё...
   3.5.193.5.19
+
-
edit
 

PopovIgor

опытный

PopovIgor>> Дачная идиллия.
LEVSHA> Я файлы такого размера закачивать не могу. Но верю на слово.
LEVSHA> Как голуби с рук клюют, видел, но чтобы бабочка - удивительно
На дачном ноуте не стоит видеоредактор. Абы какой ставить не хочу, привык к Пинаклу 15. Поэтому как идет с жесткого камеры MPEG-4, так и объем такой. Заскочу домой, установлю, смонтирую и сожму.
Стрекозы, кузнечики в природе резво стартуют, резко меняют направление....
Это я тому, выдержат они 10-12G? Подбираю кандидатов, заведомо слабых, типа, мыша Брата-2 отметаем сразу. Загубить, но запустить, как-то не очень.

Рылся специально в инете по этому вопросу - ничего конкретного.
   19.0.1084.5619.0.1084.56

Voldemar

опытный

PopovIgor> Рылся специально в инете по этому вопросу - ничего конкретного.
А-а, таки ты их прикармливаешь с умыслом... :F
Тараканы...
   3.5.193.5.19
RU PopovIgor #26.06.2012 23:03  @Voldemar#26.06.2012 22:48
+
-
edit
 

PopovIgor

опытный

PopovIgor>> Рылся специально в инете по этому вопросу - ничего конкретного.
Voldemar> А-а, таки ты их прикармливаешь с умыслом... :F
Voldemar> Тараканы...
Тараканы в летних дачах не водятся, увы. Вымерзают. Так в старину в деревнях их выводили. Уйдут зимой к родственникам на три дня, дом выстужается, они и дохнут. Да и Москве они сейчас уже редкость.
А, вообще-то, я серьезно. Кого сажать?
   19.0.1084.5619.0.1084.56

IvanV

опытный

PopovIgor> Это я тому, выдержат они 10-12G? Подбираю кандидатов, заведомо слабых, типа, мыша Брата-2 отметаем сразу. Загубить, но запустить, как-то не очень.

Тараканов в центрифуге в пробирках крутили, после 10000 об/мин еще день живет, даже ползает кое-как)))
   19.0.1084.5619.0.1084.56

Voldemar

опытный

PopovIgor> А, вообще-то, я серьезно. Кого сажать?
И я серьёзно. Купи пару. У нас как-то видел в магазине где попугайчиками и мышами всякими торгуют.
   3.5.193.5.19
UA Voldemar #26.06.2012 23:33  @Voldemar#26.06.2012 23:30
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

PopovIgor>> А, вообще-то, я серьезно. Кого сажать?

Да, а когда слетают сдай назад в магазин за две цены. :)
   3.5.193.5.19
1 103 104 105 106 107 181

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru