Steyr_у нет альтернативы ?

 
1 2 3 4 5 6
US Gin_Tonic #23.12.2011 03:06  @EvgenyVB#11.12.2011 19:08
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

EvgenyVB> господа кто в теме, просветите - а какая гамма патронов 7,62х51 выпускается нашей промышленностью?
Туляки выпускают 7.62х51 со стальной гильзой
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  
US Gin_Tonic #23.12.2011 03:36  @AGRESSOR#13.12.2011 09:12
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

AGRESSOR> Т.е. тот же самый, считай 7,62 мм (ну, .270 = 7,7 мм) может себя показать.

Агги, а ты точно ничего не путаешь? Диаметры пуль:
7.62x51 / .308 Win - 7.8 мм
7.62x53R - 7.92 мм
.270 Weatherby Magnum - 7.0 мм (далековато от любого 7.62)
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  
US AGRESSOR #23.12.2011 03:53  @Gin_Tonic#23.12.2011 03:36
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Gin_Tonic> Агги, а ты точно ничего не путаешь?

Да уж, спутал. Сорри.
Спасибо тебе, что заметил.
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
au>> Это плохая винтовка?
Meskiukas> Не плохая! Но чужая! Потому на вооружение ставить шиза чистой воды! Только дебил, даже кретин это будет делать.

До некоторых как до жирафов доходит. Когда вопрос со Штайром решался альтернативы ему не было кроме других иностранных конструкций. СВ-98 первой модификации была ни на что не годна, а ORSIS еще не была готова. Лобаев уже разорился и свернул производство своих чисто спортивных винтовок.

Другое дело почему такая ситуация вообще сложилась. Конечно безденежье 90-х основная причина, ровно как глупый и вороватый менеджмент предприятий. Но когда деньги вдруг появились, менеджмент и надзор (!) умнее и честнее не стал. Со стороны армии не было никаких внятных технических заданий на образцы техники, со стороны предприятий не было разумной инициативы. Точнее ее то хватало, но это была либо имитация бурной деятельности (эпопея с ПП и пистолетами, модификации СВД одна нелепее другой) или удовлетворение своих личных амбиций и комплексов за счет государства (АН-94, АЕК, АК-107). По сути предприятия упустили прекрасную возможность предложить нормальную модернизацию имеющегося на вооружении стрелкового оружия вместо этого растрачивая ресурсы на всякие химеры. Просто тупо довести до ума существующие конструкции с минимальными изменениями в базовой конструкции и работать над следующим поколением. По стрелковке ИМХО все зашло на столько глубоко, что целесообразно скопировать те иностранные образцы на которые права интеллектуальной собственности закончились либо купить лицензию на те на которые не закончились с условием технологической возможности производства на имеющемся станочном парке (соответственно пластик и алюминий отпадают).
 
Это сообщение редактировалось 05.01.2012 в 15:37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
TT> По стрелковке ИМХО все зашло на столько глубоко,
"Всё прочитал, да только не пойму, по ходу у тебя крышняк рванул"!(с) "Бутырка" Это бред в стиле Herr'а Бяки или самостоятельный сход? :eek:
 9.0.19.0.1
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
TT>> По стрелковке ИМХО все зашло на столько глубоко,
Meskiukas> "Всё прочитал, да только не пойму, по ходу у тебя крышняк рванул"!(с) "Бутырка" Это бред в стиле Herr'а Бяки или самостоятельный сход? :eek:

Опохмелись наконец бралюкас. Проблемы с пониманием? Так учи русский. Я догадываюсь кто ты, но надеюсь ошибаюсь иначе совсем в тебе разочаруюсь мой дорогой польско-литовский друк.
 
+
-1
-
edit
 
TT> Так учи русский.
Так здесь рабочие дни со 2 января! Так, что именно трезвому читать противно такие глупости. Всё проще, если поступили бы по совету покойного Драгунова. Увеличили шаг нарезов до 285 мм. Ну и выделка стволов и других деталей деградировала на нет. И АВЛ вполне могли восстановить производство, коли про болтовки тоскуют. А русским владею свободно. Не хуже командного. :p
 9.0.19.0.1
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
Ну и? Если бы бабке да дедкин член, то это была уже не бабка, а дедка. Просрали все полимеры, вояки техзадания нормального дать из-за непроходимой тупости не могут, заводы разумную инициативу проявить. Поезд ушел, эти образцы были нужны вчера, а их до сих пор нет. Производство деградирует. Так что глупостей не вижу, вижу только твои благие пожелания. Сколько не говори халва слаще не станет.
 
TT> Так что глупостей не вижу, вижу только твои благие пожелания.
:(:(:( А вот это чистая правда! Как это не горько! :(
 9.0.19.0.1
+
+5
-
edit
 

ADP

опытный

Я обещал распросить моего знакомого конструктора-оружейника. Он подтвердил, что с 1992 года завод и КБ не получили ни одного ТЗ от Минобороны (ГРАУ) ни на что. Получали небольшие ТЗ от МВД и спецслужб.
Кстати, выпускаются немного пистолеты "Гюрза" , под патрон9*21. Спрашиваю, откуда будут патроны брать в случае чего в поле. Ответ от Полковника (прозвище — подполковник, бывший преподаватель военной кафедры, служивший в службе РАВ на рембазах, мужик совершенно замечательный): "в бутиках искать будут!"
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru