День ВМФ 2012 - Тихоокеанский флот!

Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Вилючинск (Рыбачий), Советская Гавань (Заветы Ильича), Фокино
 
1 4 5 6 7 8 18
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Хотя какой это "москитный флот". Скоро основой флота будут эти "скоростные суда". Их можно тысячами закупиться и на рыбалку гонять.
А вот такие корабли, как "Чита", скоро единичными станут на флоте.
Прикреплённые файлы:
L_09.jpg (скачать) [267 кБ]
 
 
 
+
+1
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Позагорав на пекле, пошли в музей "Владивостокская крепость". Почему-то это был первый мой поход в этот музей за столько посещений Владивостока. И хотя там идет сейчас ремонт, понравился он мне. Ну а особенно арт. установка с 613-х СМ-24 ЗИф.
Её бы с линеечкой отснимать. Но не в такое пекло. Главное, что она вращалась, крутилась, только не стреляла :)
Прикреплённые файлы:
L_38.jpg (скачать) [402 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Пока пару часов осматривали экспонаты и прятались в тени от солнца, над Амурским заливом неслось громкое УРРРРААААААААА!
Интересно было на каком корабле так громко тренировались приветствию.
Прикреплённые файлы:
L_10.jpg (скачать) [293 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Так мы и не решили, кто отрепетировал приветствие лучше
Прикреплённые файлы:
L_11.jpg (скачать) [251 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Но ребят нам было жалко. Пот жарящим солнышком стаять и "драть глотки" :) Давно надо поступать как наши звезды эстрады. Надо пользоваться теми возможностями, что предоставляет сейчас человеку технический прогресс. А именно фонограмму. Все равно с берега не видно, зато идеально :-)
Прикреплённые файлы:
L_12.jpg (скачать) [202 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Вот еще на чем можно было бы вдоль линии пройтись. Но боюсь, что моей годовой зарплаты и на один кружок не хватит. Но главное ПДСС-ники не будут гонять :)
Прикреплённые файлы:
L_39.jpg (скачать) [292 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

После музея потянуло под тенты. Пива холодненького попить, да шашлычками подкрепиться. Ну и параллельно контролировать акваторию, может кто на свой страх и риск катать начнет народ по заливу.
"Добрые люди" всегда найдутся.
Прикреплённые файлы:
L_13.jpg (скачать) [363 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

И я оказался прав. Сидя за шашлыком я запреметил, что один катер пришвартовался и ждет "праздно шляющуюся толпу", чтобы прокатить по заливу. На первую партию конечно мы опоздали. Так что пришлось ждать час.
Через час, как только мужик высадил "гостей города", мы с Володей рванули. Молодая мамаша с дочкой спрашивала стоимость прогулки. Её спутники прокатиться не хотели. Ну а чтобы ни кого не ждать я сразу зафрахтовал все оставшиеся места.
Правда прилось немного поуговаривать капитана нарушить 3-х мильную зону :-) Но он принял соломоново решение.
Прикреплённые файлы:
L_14.jpg (скачать) [292 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Хотя вот этим "спортсменам" закон не писал. Но со скутера и не поснимаешь.
Прикреплённые файлы:
L_15.jpg (скачать) [394 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Ну а наш кэп, чтобы его не оштрафовали решил обойти линию с хвоста. Конечно это не проход в доль. Но МПК и более мелкие кораблики снимать стало лучше.
Прикреплённые файлы:
L_16.jpg (скачать) [392 кБ]
 
 
 
+
+1
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Правда трясло очень. И корабли в объектив приходилось ловить. Но уже результат на лицо.
Р-21.
Прикреплённые файлы:
L_17.jpg (скачать) [281 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

А с кормовых ракурсов линия тоже не плохо смотрелась.
Прикреплённые файлы:
L_18.jpg (скачать) [309 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Одно плохо было. За день воздух и море так прогрелось, что вокруг марево стояло. Да еще и облачка на небе появились. Так что условия съемки были не ахти. Тряска, да не прозрачный воздух. Но как говорится - плохому танцору всегда что-то мешает :)
Надо учиться фоткать, чтобы потом не было мучительно больно за упущенные моменты.
А народ на кораблях отдыхал перед воскресеньем. Имел право.
Прикреплённые файлы:
L_19.jpg (скачать) [308 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

ПЛ Б-290 "Чита" красуется своими черными "боками". Все покрашено. Можно и отдохнуть.
Это два года назад я прокатил командира лодки вокруг своего корабля чтобы он полюбовался качеством окраски.
Я был бы и сейчас за свои кровные рад так командиров покатать :-)
Прикреплённые файлы:
L_20.jpg (скачать) [154 кБ]
 
 
 
+
+2
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Просто красиво.
Прикреплённые файлы:
L_21.jpg (скачать) [279 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Линию с кормы обошли. Тут я уже попросил скорость сбросить. Я ведь не олимпийский чемпион по стенду :-)
Прикреплённые файлы:
L_22.jpg (скачать) [198 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

На Р-19 тоже лоск навели видимо.
Прикреплённые файлы:
L_23.jpg (скачать) [277 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

А за тральщиком видимо РВК спрятался. Кажется гидрокостюмы сушатся.
Прикреплённые файлы:
L_24.jpg (скачать) [260 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Ну а воронцовцам не повезло. Заканчивается суббота. Правый борт то выкрашен. А левый? Интересно, успеют они его подшаманить. Узнаем в воскресенье.
Прикреплённые файлы:
L_25.jpg (скачать) [232 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Чего-то тут не хватает? :) Как говорится, универсальное фото МПК - мечта фотографов. Меньше маяться нужно.
Ребята видимо перестарались :)
Прикреплённые файлы:
L_26.jpg (скачать) [219 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

И предраться то не к чему.
Темно-шаровый "подлецу" к лицу.
Прикреплённые файлы:
L_27.jpg (скачать) [199 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

На "Пересвете" командир - ЗВЕРЬ. Все отдыхают, ну а тут все приветствие разучивают. Хотя про десант следует сказать, что корабли содержатся в хорошем состоянии. Если нужно подкраситься, то наверняка на своем пирсе подкрасились в б. Абрек, прежде чем идти становиться в линию.
Кстати. У них и вахта на КПП своего пирса достойно и строго несется. МОЛОДЦЫ ребята. Но все равно, надо и отдыхать когда-то.
Прикреплённые файлы:
L_28.jpg (скачать) [238 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

А вот "Быстрому" я бы камуфляж нанес. Быстрее и интереснее :)
Прикреплённые файлы:
L_29.jpg (скачать) [225 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

А это "пограничник". Буксир обозначает 3х мильную зону. Вот и пришлось вдоль линии наискосок идти удаляясь от нее.
Прикреплённые файлы:
L_30.jpg (скачать) [341 кБ]
 
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Хотя я бы от сюда срезал бы на "Варяг" чтобы метрах в 50-ти под носом пройти.
Но капитан на судне не я, а за бунт в море за борт бросают :)
Я бы и с радостью искупался бы, но на вторую зеркалку жена мне лет надцать денег не даст :)
Прикреплённые файлы:
L_31.jpg (скачать) [191 кБ]
 
 
 
1 4 5 6 7 8 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru