ВМФ Китая [2]

Военно-морской флот Народно-освободительной армии Китая

1 24 25 26 27 28 147
RU matelot #06.03.2012 19:26  @alexey350#06.03.2012 19:19
+
-
edit

matelot

аксакал
★★★
3X>> ККС Wu Yi
alexey350> А это разве китайский корабль ? что то окраской бортов и борт.номера не похож...Но возможно я ошибаюсь....В общем сомнения у меня

На тайваньский похож.. По комплексу.
 17.0.963.5617.0.963.56
+
-
edit

matelot

аксакал
★★★
st.axl> Возвращаясь к полярным делам.
st.axl> Как соотносится с международным (морским) правом наличие вооруженных людей на борту гражданского научного судна ?

Тем более заходящего в порты России и Норвегии. Скорее всего он числится вспомогательным судном.
 17.0.963.5617.0.963.56

WWWW

опытный

3X>>> ККС Wu Yi
matelot> На тайваньский похож.. По комплексу.

Тайванец и есть
Прикреплённые файлы:
6545.jpg (скачать) [303 кБ]

Как известно, в Голландии Петр I учился корабельному делу.  10.0.210.0.2

Snake

аксакал
★☆
alexey350>> А это разве китайский корабль ? что то окраской бортов и борт.номера не похож...Но возможно я ошибаюсь....В общем сомнения у меня
matelot> На тайваньский похож.. По комплексу.

Тайваньский и есть.
 7.07.0

Snake

аксакал
★☆
st.axl>> Возвращаясь к полярным делам.
st.axl>> Как соотносится с международным (морским) правом наличие вооруженных людей на борту гражданского научного судна ?
matelot> Тем более заходящего в порты России и Норвегии. Скорее всего он числится вспомогательным судном.

Принадлежит Институту полярных исследований Китая

Кто нибудь может назвать документ (или дать на него ссылку), запрещающий наличие стрелкового оружия на борту гражданского/научного судна, находящегося в море в нейтральных водах? Обычно ссылаются на Гаагскую конвенцию об обращении гражданских судов в военные 1907 года, которая регулирует несколько другой вопрос. Насколько я это понимаю, оружие надо декларировать заходя в терводы или порт государства, или держать его в опечатанной оружейке, но его наличие на борту не запрещено.

Пы.Сы. Нашёл такую цитату:
Роберт Мэджи (Robert Maggi), координатор по борьбе с терроризмом Госдепартамента США, в интервью «Голосу Америки» заявил, что специалисты в области борьбы с пиратством внимательно следят за развитием ситуации в Аденском заливе.

Что касается международного закона о запрещении оружия на торговых судах, Роберт Мэджи о таком документе не знает. «В США действуют следующие правила – если торговое судно ходит под американским флагом, оно обязано иметь план по обеспечению собственной безопасности, – рассказал он «Голосу Америки. – И этот план должен быть утвержден Береговой охраной США. По данным последней, в мире существует около 40 мест судоходства, где есть опасность, исходящая от пиратов. От команды американского торгового судна не требуется, чтобы у них было оружие, но иметь его не запрещено. Если ты входишь в акваторию или в порт той или иной страны, тогда нужно руководствоваться требованиями этой страны. Но в открытом море оружие на борту иметь не запрещается».

7.07.0
Это сообщение редактировалось 06.03.2012 в 20:32

Nav

втянувшийся

Так и есть. В отличие от военных кораблей, гражданское судно в территориальных водах другого государства оказывается под юрисдикцией этого государства. То есть на военном корабле даже в чужом порту действуют законы его страны и соответственно никаких проблем с оружием. А вот экипаж гражданского судна, входя в территориальные воды другой страны оказывается в полной зависимости от законодательства об оружии и воли властей этой страны.

+
-
edit

madmat

опытный

☠☠
Китайский фрегат 054 проекта Maanshan. Как внушительно смотрится целая батарея 630-х!

«Китай-фрегат-Maanshan» на Яндекс.Фотках
 10.0.210.0.2
Это сообщение редактировалось 16.09.2012 в 20:41
+
+5
-
edit

fnk24

опытный
★☆
Устье реки Янцы
Прикреплённые файлы:

17.0.963.6617.0.963.66
+
+1
-
edit

Snake

аксакал
★☆
Очередная анти-пиратская миссия. 10-я вроде.
Прикреплённые файлы:

7.07.0

Snake

аксакал
★☆
Snake> Очередная анти-пиратская миссия. 10-я вроде.

И ночные полёты, там же.
Прикреплённые файлы:

7.07.0

Snake

аксакал
★☆
Хорошо, что фотографы у них неграмотные :D
Прикреплённые файлы:

7.07.0

k_wal

опытный

Snake> Хорошо, что фотографы у них неграмотные :D
А разве фотографию не китайцы придумали
(где там , где и порох, компас и пр.)?
И нет отсюда пути назад, как нет следа за кормой ...(Ал.Городницкий)  8.08.0

Snake

аксакал
★☆
Snake>> Хорошо, что фотографы у них неграмотные :D
k_wal> А разве фотографию не китайцы придумали
k_wal> (где там , где и порох, компас и пр.)?

Я имел в виду надпись справа, на китайском и английском запрещающую фотографирование верфи. :)
 7.07.0
RU морячек79 #13.03.2012 15:24  @st.axl#13.03.2012 14:18
+
0 (+1/-1)
-
edit

морячек79

втянувшийся

Snake>> Очередная анти-пиратская миссия. 10-я вроде.
st.axl> 11-я
st.axl> Североморский флот Китая впервые отправится в Аденский залив для выполнения миссии по конвоированию

Радует то, что китайцы последовательно без метаний в одну или другую сторону идут к намеченной цели: создание боеспособного океанского флота!

RU matelot #13.03.2012 20:51  @морячек79#13.03.2012 15:24
+
+4
-
edit

matelot

аксакал
★★★
морячек79> Радует то, что китайцы последовательно без метаний в одну или другую сторону идут к намеченной цели: создание боеспособного океанского флота!

Кого радует? Русских, корейцев, японцев, американцев, индусов? Наверное иранцев?
 17.0.963.7917.0.963.79
RU морячек79 #13.03.2012 23:40  @matelot#13.03.2012 20:51
+
0 (+1/-1)
-
edit

морячек79

втянувшийся

морячек79>> Радует то, что китайцы последовательно без метаний в одну или другую сторону идут к намеченной цели: создание боеспособного океанского флота!
matelot> Кого радует? Русских, корейцев, японцев, американцев, индусов? Наверное иранцев?

Как минимум самих китайцев! Мне кажется им все равно, что об этом думают русские, корейцы, американцы, японцы вместе все взятые!!!

RU matelot #13.03.2012 23:43  @морячек79#13.03.2012 23:40
+
+4
-
edit

matelot

аксакал
★★★
морячек79> Как минимум самих китайцев! Мне кажется им все равно, что об этом думают русские, корейцы, американцы, японцы вместе все взятые!!!

Сам то что радуешься? Китаец?
 17.0.963.7917.0.963.79
RU морячек79 #13.03.2012 23:53  @matelot#13.03.2012 23:43
+
+1 (+2/-1)
-
edit

морячек79

втянувшийся

морячек79>> Как минимум самих китайцев! Мне кажется им все равно, что об этом думают русские, корейцы, американцы, японцы вместе все взятые!!!
matelot> Сам то что радуешься? Китаец?

С пониманием и уважением отношусь к китайским товарищем!! А вы еще себя до сих пор мыслите большим мудрым старшим братом??

+
+2
-
edit

GabrieL

эксперт

фото с визита в Австралию (ноябрь 2010)

и в море
 9.09.0
RU matelot #14.03.2012 07:44  @морячек79#13.03.2012 23:53
+
+5
-
edit

matelot

аксакал
★★★
морячек79> С пониманием и уважением отношусь к китайским товарищем!! А вы еще себя до сих пор мыслите большим мудрым старшим братом??

Ни старшим, ни младшим, ни китайцем... Просто новой гонке вооружений трудно радоваться. И хорошо помню события на Даманском. И понимаю как слаба Россия на Дальнем Востоке, чтобы радоваться успехам соперника.
 17.0.963.7917.0.963.79
14.03.2012 09:53, Capt(N): +1
UA IGOR_MORE #14.03.2012 11:48  @matelot#14.03.2012 07:44
+
+5 (+8/-3)
-
edit

IGOR_MORE

аксакал
★☆
matelot> Ни старшим, ни младшим, ни китайцем... Просто новой гонке вооружений трудно радоваться. И хорошо помню события на Даманском. И понимаю как слаба Россия на Дальнем Востоке, чтобы радоваться успехам соперника.

Чем больше денег концентрируется на Рублёвке тем их меньше по определению на Дальнем Востоке. :-) Поэтому причины слабости России, не надо искать где-то очень далеко. Даманский и т.д. были чисто политическими акциями, а в теперешние времена одной тихой ассимиляции китайцев на Востоке будет достаточно, чтобы там проводить свою политику без всяких военных конфликтов и демонстрации оружия. Сами китайцы констатировали, что через несколько десятилетий их соотечественники на российской стороне уже могут играть роль "пятой колонны" в интересах Поднебесной. А это, согласитесь, посильнее любого оружия будет, так как без всякого противостояния можно будет корректировать внутреннюю политику в регионе. Некоторые политологи пророчат в регионе некое сходство с ситуацией в Крыму, где ныне сильно пророссийское лобби. Но только Дальний Восток, хм, это другое, начиная от масштабов, заканчивая амбициями соседей...

P.S. А радоваться за флот китайцев есть чему. Страна, понимающая своё место в мире, хочет показать эту мощь с помощью военной составляющей. И этому стоит учиться у них (дожились...) Ну а у славян (когда успех у соседей) не последнюю роль начинает играть та самая пресловутая жаба, которая имеет свойство давить на фоне нежелания сделать нечто подобное и у себя ;-)
 10.0.210.0.2
+
0 (+1/-1)
-
edit

st.axl

втянувшийся

matelot> Сам то что радуешься?
Как минимум, можно порадоваться тому что средства, выделяемые Китаем на развитие флота, не идут на развитие сухопутных сил - которые как раз были бы опасны в конфликте типа Даманского.
(Об этом уже писал в теме про Ши Ланг)

П.С. А вообще русский с китайцем братья... ну если не на век, то на ближайшие 6 лет :D

Россия и меняющийся мир

В своих статьях я уже касался ключевых внешних вызовов, с которыми сталкивается сейчас Россия. Вместе с тем эта тема заслуживает более подробного разговора — и не только потому, что внешняя политика является неотъемлемой частью любой государственной стратегии. Внешние вызовы, меняющийся мир вокруг нас заставляют принимать решения в области экономики, культуры, бюджетные и инвестиционные решения.

// mn.ru

17.0.963.7917.0.963.79
+
+1
-
edit

Nit

опытный

Перспективный пароходик - 054C
Прикреплённые файлы:

7.07.0

• Capt(N) [15.03.2012 09:58]: Административное предупреждение: Capt(N)#15.03.12 09:58
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #15.03.2012 09:58
+
-
edit

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Ближе к теме ВМФ ,джентльмены
 9.0.19.0.1
1 24 25 26 27 28 147

в начало страницы | новое