[image]

Iveco LMV vs "Тигр" - второй раунд

Статья в журнале "Техника и Вооружение"
 
1 56 57 58 59 60 89
+
-
edit
 

Redav

опытный

AndreySE> Да, но тогда начинать надо с доктрины.
Она то тут причём, что в ней по этому поводу не так?

AndreySE> Зачищать селения, патрулировать улицы?
И это в том числе. Говорили же, что война нынче по другим сценариям рисуется не по тем что раньше.

AndreySE> Я так понимаю от "тяжелой" типа бмп бтр техники вроде не отказываются
ага (с)
Тяжелые и средние бригады имеют место быть.

AndreySE> вот и выходит что...
ЛЁГКИЕ БРИГАДЫ
:)

AndreySE> ... а пехота всего лишь средством их усиления или вообще в качестве оцепления.
Вообще-то СпН действует в интересах ВС РФ, а не наоборот.

AndreySE> Так что я за то чтобы спецы выполняли свою работу на том что им удобно, а метания с машины на машину порядка не прибавит.
Так нет метания. Каждому своё. Арктические бригады планируют посадить на "моталыги". На них передвигаться удобнее при выполнении задач...
   

Dem333

аксакал
★★★☆
Redav> Она то тут причём, что в ней по этому поводу не так?
ну так врага надо бы назначить или обозначить,а заодно и будущий ТВД
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> А я лишь попытался разобраться почему так.
AndreySE> для того чтобы разобраться было бы не плохо знать передаточное число ГП.

Абсолютное значение нафиг не нужно-есть интегральный показатель-кинематическая максималка. В данном случае 130+ что для говномески весом семь тонн-очень длинно.
С понижайкой-нормально. Но её нет.

AndreySE>Масло греется в говнах на то есть разные причины,но я так понял вы обвиняете разработчиков в кретинизме и не способности расчитать параметры ГП,подобрать правильную трансмиссию и просчитать систему охлаждения масла в АКПП?

Я вижу факт.
Понижайки нет, передачи длинные, трасмиссия расчитана под 6-тисупенчатую механику для легкового SUV.

AndreySE> Если ГП можно итак прикинуть,то ряды АКПП вы все равно не оцените и когда берут готовую трансмиссию то вряд ли можно расчитывать на попадание в нужные параметры.Откуда там возьмутся длинные передачи если число оборотов двигателя явно не уходит как на БМВ к 7000,а число передач 4?

Мдя...

AndreySE> АКПП стандартная,двигатель известный,ГП выбрана под вес машины и скорее всего отвечает требованию заказчика вроде того что машина должна взбираться на как-нибудь уклон.


Практика показывает что на стандартной акпп нужна пониженная для дорожных условий, хоть сколько нибуть отличных от ровного асфальта.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-
edit
 

Redav

опытный

AndreySE> ну так врага надо бы назначить
Мы мирные люди, ... (с)
:D



Желаешь назвать врагов России поимённо? Называй. :)
   
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

Минобороны закупило у "Мотовилихинских заводов" 36 систем "Торнадо-Г"

"Контракт на партию из 36 РСЗО "Торнадо-Г" мы уже заключили в этом году, больше пока не планируем", - сказал Сердюков, отвечая на соответствующий вопрос. // ria.ru
 
Ранее источник в Минобороны РФ сообщал РИА Новости, что российское военное ведомство рассчитывает увеличить объем закупок бронеавтомобилей "Рысь" в период с 2013 по 2015 годы с плановых 727 до 3 тысяч единиц.

Говоря о потребности российских Сухопутных войск в бронемашинах "Рысь", Сердюков отметил, что армия нуждается более чем в 3 тысячах таких автомобилей.

"Потребность есть даже не в 3 тысячах (бронемашин "Рысь"), а больше, потому что для нас приоритет - это безопасность личного состава. Бронированные машины для нас очень важное направление, и в ближайшие 3 года мы должны локализовать производство "Рысей" до 70 процентов, а это уже далеко не отверточная сборка", - заявил Сердюков.
 
   

EXE

втянувшийся

>и в ближайшие 3 года мы должны локализовать производство "Рысей" до 70 процентов, а это уже далеко не отверточная сборка
Кризис на дворе, скупают технологии у проклятых буржуинов с потрохами... И где это я подобное уже видел?
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
cyborn> Так куда в этом "итальянском Унимоге" грузы-то пихать?
Куда хотите. Можно и в прицеп.
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
cyborn> Нет такого класса в армии - "патрульная машина". Он есть только в полиции.

Вы об армии какой страны?
А в этой стране разьве нельзя новую технику и новые подклассы вводить? Вроде не религия. Догматы не довлеют.
   15.0.115.0.1
DE Бяка #22.09.2012 03:46  @AndreySe#15.09.2012 15:40
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Не видно, не значит нет. Просто мы не видим сквозь конструкции.
AndreySE> Я уже понял что вы в упор не желаете видеть очевидного.То есть две трубы сзади сидения вам не заметны и то что в них сидение упрется при попытке отодвинуться назад вам не очевидно?

Совершенно не очевидно, что кресло нельзя сдвинуть назад.
Зато очевидно, что вперёд ему двигаться просто некуда.
   15.0.115.0.1
DE Бяка #22.09.2012 03:48  @AndreySe#15.09.2012 15:44
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySE> Вот и раскажите мне какие патрульные и разведывательныне операции выполняет пехота?

Да теже самые, что выполняет таже пехота в Афганистане и прочих "горячих точках"
   15.0.115.0.1
DE Бяка #22.09.2012 03:49  @AndreySe#15.09.2012 15:44
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySE> Не надо перекладывать обязанности разведрот и ВВ на пехоту,каждый занимается своим делом,потому пехота уместна на БМП,ВВ на Рыси,на чем ездить разведке судить не буду.

Вы мыслите категориями не тех войн, что идут сейчас чуть ли не по всему свету.
   15.0.115.0.1
CA AndreySE #22.09.2012 04:00  @Бяка#22.09.2012 03:49
+
-
edit
 

AndreySE
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Вы мыслите категориями не тех войн, что идут сейчас чуть ли не по всему свету.
Ага,вы про партизанские войны? То же мне пример,это несение дозорно-патрульной службы на оккупированных территориях,то есть фактически полицейские функции.А давайте лучше покажите силы вторжения.Это броневиками что ли взламывали оборону Ирака? На какой конкретный пример вы ссылаетесь? Афган? партизанская война,силы НАТО сидят на базах и занимаются контролем за населением на оккупированной территории,для этого танки и БМП не нужны.Какие еще страны и войны вы готовы предъявить где используются ударные силы на броневиках?
   15.0.115.0.1
CA AndreySE #22.09.2012 04:01  @Бяка#22.09.2012 03:48
+
-
edit
 

AndreySE
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Да теже самые, что выполняет таже пехота в Афганистане и прочих "горячих точках"
Правда что ли? А мне так показалось там справятся СВАТЫ или ОМОНЫ,потому что все сводится к зачисткам и контролем населенных пунктов.Любые полицейские или частные охранные военизированные отряды вполне справятся.
   15.0.115.0.1
CA AndreySE #22.09.2012 04:03  @Бяка#22.09.2012 03:46
+
-
edit
 

AndreySE
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Совершенно не очевидно, что кресло нельзя сдвинуть назад.
Бяка> Зато очевидно, что вперёд ему двигаться просто некуда.

И что это доказывает? То что места нет совсем,водитель сидит в одной позе и что вы там про регулировки то рассказывали? Куда регулировать если вперед вы сами говорите что некуда,а я вам говорю что и назад тоже некуда.
   15.0.115.0.1
DE Бяка #22.09.2012 04:07  @AndreySe#22.09.2012 04:00
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySE> Ага,вы про партизанские войны? То же мне пример,это несение дозорно-патрульной службы на оккупированных территориях,то есть фактически полицейские функции.

И чем они Вас не устраивают.? Гляньте на продолжительность этой фазы. И на затраты на неё.

Кстати - это не полицейские функции. Это функции окупационных войск.
   15.0.115.0.1
DE Бяка #22.09.2012 04:10  @AndreySe#22.09.2012 04:01
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySE> Правда что ли? А мне так показалось там справятся СВАТЫ или ОМОНЫ,потому что все сводится к зачисткам и контролем населенных пунктов.Любые полицейские или частные охранные военизированные отряды вполне справятся.

А.. Вам кажется.
А почему я не могу посмотреть на массовое применение Вашего видения проблемы в горячих точках?
Там всё больше используется машин класса Ивеки, для патрулирования.

Что касается "справляются", то что Вы имеете в виду под этим термином? Могут сделать?
Могут. Никто не сомневается. Даже на верблюдах смогут.
   15.0.115.0.1
DE Бяка #22.09.2012 04:13  @AndreySe#22.09.2012 04:03
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySE> И что это доказывает? То что места нет совсем,водитель сидит в одной позе и что вы там про регулировки то рассказывали? Куда регулировать если вперед вы сами говорите что некуда,а я вам говорю что и назад тоже некуда.

Значит, хотите доказать, что регулировок нет?
А как мтакая машина будет принята к эксплуатации?
#А теперь смотрим на расстояние от руля до начала сидения. Третья в верхнем ряду.

IVECO LMV / PROTECTED LIGHT MULTIROLE VEHICLE

RAL 7013 | Geschütztes Mehrzweckfahrzeug IVECO LMV beim Österreichischen Bundesheer / Protected Light Multirole Vehicle // www.doppeladler.com
 

И сравним с той фоткой, на которую Вы упираете

Iveco LMV vs "Тигр" - второй раунд

Статья в журнале "Техника и Вооружение" // www.balancer.ru
 

Вам не кажется, что сидение можно назад, как минимум, на треть метра отодвинуть?
   15.0.115.0.1
Это сообщение редактировалось 22.09.2012 в 04:23
CA AndreySE #22.09.2012 04:46  @Бяка#22.09.2012 04:07
+
-
edit
 

AndreySE
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Кстати - это не полицейские функции. Это функции окупационных войск.
То есть есть определение что такое оккупационные войска? Ну помнится в недалеком прошлом они опирались на местных полицаев и лихо раскатывали на броневичках. Где вы там видели тяжелоевооружение? Правильно, только когда требовалась войсковая операция против крупных партизанских соединений. Так что полицаи покатаются на броневиках, а пехота на БМП или БТР.
   
CA AndreySE #22.09.2012 04:56  @Бяка#22.09.2012 04:10
+
-
edit
 

AndreySE
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> А почему я не могу посмотреть на массовое применение Вашего видения проблемы в горячих точках?
Бяка> Там всё больше используется машин класса Ивеки, для патрулирования.
А мое видение совпадает сходом моих расуждений, раз оккупация и партизанщина то имеем патрули "полицаев" на ивеках, потому как гонять на гусеничной бтт явно не выгодно. А кто там сидит, пехота ли или военнизированные спецы это уже детали. Если считают что полицейские функции могут выполнять и обычные пехотинцы то это их право, возможно входит в контракт.
Бяка> Что касается "справляются", то что Вы имеете в виду под этим термином? Могут сделать?
Бяка> Могут. Никто не сомневается. Даже на верблюдах смогут.
Выбирают то что удобнее и эффективнее, а не то что просто есть в наличии. Есть бредли и мардеры, но сочли что здесь они не уместны, по причине что это уже полицейские функции оккупационных войск.
   
CA AndreySE #22.09.2012 05:00  @Бяка#22.09.2012 04:13
+
-
edit
 

AndreySE
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Вам не кажется, что сидение можно назад, как минимум, на треть метра отодвинуть?
Ракурс не очень удобный, но если провести вертикаль от руля вниз в край сидения то разница по фоткам составит не более 10 см.
Знаете что самое смешное, а у меня был Лендровер купленный с базы НАТО. Открытый пикап под безоткатное орудие, так вот регулировка сидения там именно те самые 10 см. Дальше был борт. Но отмечу так же что для моего роста 183 см было вполне достаточно на двух часовые поездки. Я повыше отца на те самые 10 см , но регулировкой мы не пользовались, сидушка была сдвинута назад до упора.
   
DE Бяка #22.09.2012 17:55  @AndreySe#22.09.2012 04:46
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySE> То есть есть определение что такое оккупационные войска?
Не знаю. Не знаю также, нужно ли вообще такое определение.
   15.0.115.0.1
DE Бяка #22.09.2012 17:56  @AndreySe#22.09.2012 05:00
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySE> Ракурс не очень удобный,

Не очень. Согласен.
   15.0.115.0.1
CA AndreySE #22.09.2012 18:43  @Бяка#22.09.2012 17:55
+
-
edit
 

AndreySE
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Не знаю. Не знаю также, нужно ли вообще такое определение.
Можно и без него,но по событиям последних войн можно выделить две фазы это вторжение и оккупация.Вторжение осуществляется условно "штурмовыми" войсками на тяжелой БТТ,включая БМП и БТР.Для контроля за оккупированными территориями штурмовые войска уже не нужны,можно переложить на плечи "полицейских" подразделений,на более "легкой" технике,типа броневиков.
   15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

И дольше века длится бой (с)
:(

Очередное "непредвзятое"

Очередное сравнение "Тигра" и "Рыси" со все той же картиной "Сова натягивается на глобус. Холст, масло": Года полтора назад СМИ сообщали о том, что выбор в пользу… // twower.livejournal.com
 

Тигр в броне не безопасен, он просто опасен

Сегодня в нашем джиперском боксе все в а…е, просто в легком шоке. Смотреть было некогда.Ладно мы, а хозяин этого монстра. Тигр лезет по швам.Ему нет и полугода.Кузов медленно опускается на все, что под ним.Он просто трескается.И скоро может ваааще упасть. На Колыму лес валить всем конструкторам и сб… // www.drive2.ru
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

AndreySE
Dem333

аксакал
★★★☆
Redav> Тигр в броне не безопасен, он просто опасен

Навеяло как то из практики...В 91м на ВАЗе не то перешли на другую сталь,не то напортачили с технологией окраски,но машины 91го года выпуска ржавели и гнили на глазах в течении одного года,причем не спасали никакие методы борьбы такие как сразу при покупки промовилить и залить антикором.Краска сползала в тех местах где обычно не должна и никогда не сползала.Разницу в металле я наблюдал будучи на практике на самом ВАЗе,когда кончился рулон немецкой стали и пришлось остаток смены штамповать из нашей стали.Немецкая сталь штамповалась требуя смазки штампов в начале смены,для нашей стали посадили студента и он смазывал каждый третий лист,иначе металл рвался при вытяжке.
Глядя на трещины на кузове в сюжете невольно думается об недостаточной усталостной прочности.Так выглядели жигули которым лет 20-30.
   15.0.115.0.1
1 56 57 58 59 60 89

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru