[image]

Толковые фотки самолей ИБА в сети - 2

 
1 77 78 79 80 81 145

Redav

опытный

Okab> Вот слямзил у однокашника ...
У него ещё таких скусной любительщины нет? Красивый снимок. Однокашнику бы в профессионалы...
   

elevon

аксакал

Okab> Вот слямзил у однокашника с его странице в Одноклассниках авторское фото. И сюжет и ракурс достаточо необычны для любительского фото.

Нормально. Но не необычно, просто не так много народу проводит достаточно времени рядом с полосой :-)
   

Lamm

аксакал

Okab> Вот слямзил у однокашника с его странице в Одноклассниках авторское фото. И сюжет и ракурс достаточо необычны для любительского фото.

Да... необычен. не видел ещё.
   16.016.0

Okab

опытный

Lamm> Да... необычен. не видел ещё.
На странице в Одноклассниках, где я снимок взял, народ до сих пор по поводу этого фото копья ломают. Обвешали уже всех лётчиков предпосылками за подобный выпуск парашюта и заклеймили позором за небережение военного имущества :) Считают, что при таком выпуске и ударе о бетон парашют быстро выйдет из строя.
   9.09.0

Okab

опытный

Okab> На странице в Одноклассниках, где я снимок взял
А вот ещё один снимок оттуда же, тоже достаточно оригинальное фото рейсового автобуса Ростов-Волгоград :)
Прикреплённые файлы:
11.jpg (скачать) [36 кБ]
 
 
   9.09.0

Okab

опытный

Redav> У него ещё таких скусной любительщины нет? Красивый снимок. Однокашнику бы в профессионалы...
Ну вот недавно на пенсию вышел, теперь можно будет и в профессионалы податься. А до этого недосуг было, надо было командиром полка работать :)
   9.09.0
30.10.2012 21:11, Capt(N): +1: А до этого недосуг было, надо было командиром полка работать :)
01.11.2012 12:54, Redav: +1: :D

Lamm

аксакал

Lamm>> Да... необычен. не видел ещё.
Okab> На странице в Одноклассниках, где я снимок взял, народ до сих пор по поводу этого фото копья ломают. Обвешали уже всех лётчиков предпосылками за подобный выпуск парашюта и заклеймили позором за небережение военного имущества :) Считают, что при таком выпуске и ударе о бетон парашют быстро выйдет из строя.

Выпуск тормозного на скорости не более 300... Посадочная по РЛЭ 270-290... Но на практике 320-330, запас карман не тянет. Я думаю, скорость выпуска чуть выше ограничений. Кадр красивый, но обычно выпускали после опускания носа.
Но красиво... Момент пойман.
Саня Мазанов в одноклассники мне написал... Посмотрел на его страничке на него молодого- ну, красавец был!
   16.016.0

elevon

аксакал

Okab> Обвешали уже всех лётчиков предпосылками за подобный выпуск парашюта и заклеймили позором за небережение военного имущества :) Считают, что при таком выпуске и ударе о бетон парашют быстро выйдет из строя.

Вот когда им покажут фотографию где пашют кулем по бетону волочится - пусть тогда и кричат :) а на данном кадре он не упал - у Су-24 вообще крайне редко паращют по бетону волочится (в отличии от МиГ-31го) - как правило не успевает долететь - даже в этом случает не долетает - раскрывается перед самой поверхностью.
   15.0.115.0.1

ХАН

опытный

Lamm>>> Lamm> Выпуск тормозного на скорости не более 300... Посадочная по РЛЭ 270-290... Но на практике 320-330, запас карман не тянет. Я думаю, скорость выпуска чуть выше ограничений. Кадр красивый, но обычно выпускали после опускания носа.
Lamm> Но красиво... Момент пойман.


Андрюха, ьы уже как народ в одноклассниках летчиков учить учил. :). На практике как раз надо выпускать на скорости чуть меньше ограничения. А то уставшие серьги оборвутся на х.И напсчет твоих цифирь сомневаюсь,хоть и сам забыл. На Мигах макс.скорость выпуска ТП-320 и по РЛЭ разрешается на выравнивании. Ну Сухарик матчасть более древняя, может и 300.:).Смотреть записи лень.И почему ОБЫЧНО? Обычно по приниципу? что можно дяде,нельзя б***и. И как ты скорость выпуска по фото определили? Угол посадочный в норме.По каким признакам? Андрюха,хватит бухать :)
   8.08.0

elevon

аксакал

ХАН> И как ты скорость выпуска по фото определили? Угол посадочный в норме.По каким признакам? Андрюха,хватит бухать :)

как раз на бомбере редок выпуск ТП с таким углом, как правило выпускают уже на всех трех колесах,
тут как раз скорость пониже, имхо, иначе парашют бы так низко не успел провалится
   15.0.115.0.1
+
+2
-
edit
 

elevon

аксакал

порылся у себя, вот тот же случай: вроде бы и должен стукнутся однако не успел и раскрылся
Прикреплённые файлы:
 
   15.0.115.0.1

elevon

аксакал

Okab>> На странице в Одноклассниках, где я снимок взял
Okab> А вот ещё один снимок оттуда же, тоже достаточно оригинальное фото рейсового автобуса Ростов-Волгоград :)

это уже с МРа насколько я понимаю ?
   15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

Мои пять копеек
Прикреплённые файлы:
 
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+2
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Redav

опытный

Не "Белый лебедь", но красава :)








Присасалси :D

   
Это сообщение редактировалось 03.11.2012 в 13:55
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

Чавойто задумали... :)







   
+
+1
-
edit
 
+
+2
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Redav

опытный

Парой :D
Прикреплённые файлы:
 
   

elevon

аксакал

Redav> Скуснятина :)

Redav> http://www.balancer.ru/sites/i/c/.../1612562/1612562_original.jpg

Караул... одно дело когда желтая пресса перевирает, а тут МО фигню пишет. На фото су-24м а не мр. Сиверская. Вроде легко отличимы самолеты....
   
+
+1
-
edit
 

tenger

опытный

Redav>> Скуснятина :)
Redav>> http://www.balancer.ru/sites/i/c/.../1612562/1612562_original.jpg
elevon> Караул... одно дело когда желтая пресса перевирает, а тут МО фигню пишет. На фото су-24м а не мр. Сиверская. Вроде легко отличимы самолеты....

Эх, внесу- ка я ложку дёгтя в эту благостную картину.

И фотки красивые (спасибо Redav-у) и МО перевирает (или ошибается по незнанию). Но какая же это «Скуснятина «:)
Мне , глядя на эти красивые фотки ОБИДНО . Обидно то что, это самоль ПРОШЛОГО ВЕКА!!! Как, к сожалению, и наши любимые Су-17 и МиГ-27 (23) ,МиГ-25. МиГ-31. Су-25, Ту-160, Ил—76......
А что новенького???? И где это??? И самое главное не сбиться бы со счёта от одного до десяти-двадцати.

Это « скуснятина» только для нас –писюнеров. Потому что это самоли нашей молодости. И их силуэты нам знакомы до слёз.
Те же Су-24 МР мне (точнее в том числе и мне) довелось принимать новЁхонькие, прямо с завода, на аэродроме в Крустпилсе ещё в далёком 1989 году.
Целую эскадрилью.
Вместо разведчиков Як-28-х. Ушедших на «заслуженный» отдых.

А для страны??? А для ДЕРЖАВЫ??? – Это ИМХО не «скуснятина» - это СЛЁЗЫ.!!!
Слёзы по утраченным иллюзиям.

Тем не менее за фотки спасибо. Прям бальзам на душу писюнера.
   9.0.19.0.1

Redav

опытный

tenger> Эх, внесу- ка я ложку дёгтя в эту благостную картину.
Не плюй в колодец — пригодиться воды напиться. ©
:D
tenger> Тем не менее за фотки спасибо. Прям бальзам на душу писюнера.
Чавоуж там... для таво и выложил, красота страшная сила ©

tenger> Те же Су-24 МР мне (точнее в том числе и мне) довелось принимать новЁхонькие, прямо с завода, на аэродроме в Крустпилсе ещё в далёком 1989 году.
tenger> Целую эскадрилью.
tenger> Вместо разведчиков Як-28-х. Ушедших на «заслуженный» отдых.
Обыдно, позорище, совок (с) :D ентож надоть до чего тогдыть докатились. На самолях 60-х годов в 80-х лётали. В 1971 году закончили производство Як-28 и ещё вона сколько годков ентот мюталолом експлуатировали нищеброды... :D

tenger> А что новенького???? И где это??? И самое главное не сбиться бы со счёта от одного до десяти-двадцати.
Так ить енто нонче известная проблема. Толи дело раньше солнце ярче светило, сахар слаще был. Когда деревья были большими, то как ща помню... :D останавливаю первого попавшегося военного лёсика и спрашиваю. Скока, каких и где стоит леталок в его части, кака у них исправность. Так он сразу усё как на экзамене рассказывает точно и подробно. А ежели шо не понятно то идёшь в воинску часть... заходишь к командиру, а он ужо и таблицы со схемами покажет и по еродрому екскурсию сделает, а рядом зам по ИАС крутится, расказыват какие на каком самоле коробки, ящички, детальки намедни поменяли, а ещё на каких когдыть менять будут... :D

tenger, зайди http://ru.wikipedia.org/wiki/...
Глянь табличку "Количество новой и модернизированной авиатехники поступившей в ВВС"
Осторожней, там какая-та сволота "десятки" в СОТНИ сводит. Хорошо хоть не поминают, что нынче есть модернизация для некоторых типов леталок... :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

tenger

опытный

Redav> Глянь табличку "Количество новой и модернизированной авиатехники поступившей в ВВС"
Redav> Осторожней, там какая-та сволота "десятки" в СОТНИ сводит. Хорошо хоть не поминают, что нынче есть модернизация для некоторых типов леталок... :)

Да ладно. Не передёргивай.
Новенькое есть новенькое. А модернизированное это не новенькое.
Это дефкам можно мозги пудрить цифрами в СОТНИ.
А действительно новенькое это Т-50 , Як-130 ну и пожалуй Су-34.
И тут счет увы не на сотни.
   9.0.19.0.1
1 77 78 79 80 81 145

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru