[image]

Виртуальные модели кораблей

 
1 65 66 67 68 69 209
UA kotbayun #12.11.2012 18:17  @GOLF_stream#12.11.2012 12:09
+
-
edit
 
GOLF_stream> Это не "боковичёк"...

И бурчит, и бурчит :) мне тоже понравилось :)
Ну нет в этом КБ кульмана с рейсфедером :) нету.
   16.016.0
RU GOLF_stream #12.11.2012 20:58  @kotbayun#12.11.2012 18:17
+
+2
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
kotbayun> И бурчит, и бурчит


да бурчу. Потому что можно получить более симпатичный результат, приложив минимум усилий. Что и было сделано...
   16.016.0
+
-
edit
 

mamacabo

новичок
Что же это за КБ такое, где нет ни Кульмана, ни Рейсфедера?
   
+
+8
-
edit
 

nissin

опытный

Катера поставил на место. На очереди следующая пара катерков
Прикреплённые файлы:
4.jpg (скачать) [900x935, 474 кБ]
 
 
   
IL boris2005 #13.11.2012 15:14  @mamacabo#13.11.2012 11:06
+
+2
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
mamacabo> Что же это за КБ такое, где нет ни Кульмана, ни Рейсфедера?

И похоже ни одного Зингельшухера...
   16.016.0
13.11.2012 19:53, nissin: +1
+
-
edit
 

nissin

опытный

boris2005> И похоже ни одного Зингельшухера...
Это точно!
   
GB aleksandr tikhomirov #13.11.2012 20:03
+
-
edit
 

aleksandr tikhomirov

втянувшийся

Вся ветка представляет собой исключительно интересный материал. Огромное спасибо за это. Толь есть небольшой недостаток, с моей точки зрения. Все материалы только на военные темы. Нельзя ли разбавить тему гражданским торговым или ледокольным флотом, например ледоколом "Ермак", в его первоначальном виде с постройки? В начале этой ветки был такой вопрос о том кто что хотел бы видеть или какую модель хотел бы видеть, точно не помню. С Уважением, А. Тихомиров
   
UA kotbayun #13.11.2012 20:59  @mamacabo#13.11.2012 11:06
+
+1
-
edit
 
mamacabo> Что же это за КБ такое, где нет ни Кульмана, ни Рейсфедера?

Китайское КБ. Только один Цзяньштейн и сё :)
   16.016.0
RU nissin #13.11.2012 21:00  @aleksandr tikhomirov#13.11.2012 20:03
+
+1
-
edit
 

nissin

опытный

a.t.> Вся ветка представляет собой исключительно интересный материал. Огромное спасибо за это. Толь есть небольшой недостаток, с моей точки зрения. Все материалы только на военные темы. Нельзя ли разбавить тему гражданским торговым или ледокольным флотом, например ледоколом "Ермак", в его первоначальном виде с постройки? В начале этой ветки был такой вопрос о том кто что хотел бы видеть или какую модель хотел бы видеть, точно не помню. С Уважением, А. Тихомиров

По мне - нет ничего красивее "викторианского" броненосного флота. На то и создал тему - много есть виртуальщиков - делают гражданские суда, баржи , буксиры - выкладывайте , делитесь опытом.Никто не против.

Вот загорелся у меня огонь сделать миноносец, после Нахимова, разумеется, из Порт-Артурского отряда. Впринципе, корабль небольшой, можно будет "порисовать"
   
+
+1
-
edit
 
nissin> Вот загорелся у меня огонь сделать миноносец...из Порт-Артурского отряда.

Неужели замахнёшься на самого....СТРАШНОГО :) Урррррррааааа!
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

nissin

опытный

kotbayun> Неужели замахнёшься на самого....СТРАШНОГО :) Урррррррааааа!

Как-то ближе СТЕРЕГУЩИЙ. Пока талько планы>
   
+
+1
-
edit
 

Engineman

опытный

kotbayun>> Неужели замахнёшься на самого....СТРАШНОГО :) Урррррррааааа!
nissin> Как-то ближе СТЕРЕГУЩИЙ. Пока талько планы>
Лучше уж кого-нибудь из немцев (одного из КИТов или БУРАКОВА).И-именно в викторианской окраске. "Соколы" отечественного разлива-уж больно заурядные кораблики из породы истребителей...
   
+
-
edit
 

Ariec

втянувшийся

Engineman> Лучше уж кого-нибудь из немцев (одного из КИТов или БУРАКОВА).

Да, КИТы были бы очень интересны..
   16.016.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Engineman> Лучше уж БУРАКОВА

Ура,даешь "Буракова"(очень редкий "зверь",а еще бы в белом окрасе)! А я бы эту модель в реале построил(даже,возможно ходовую)!
   11
RU Тросик39 #14.11.2012 10:17  @IBeRUS#13.11.2012 23:52
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

IBeRUS> Ура,даешь "Буракова"(очень редкий "зверь",а еще бы в белом окрасе)! А я бы эту модель в реале построил(даже,возможно ходовую)!

Закончу Орелика и хочется перейти на миноносец, если хватит здоровья.
   
UA Petuhov Sergey #14.11.2012 11:35  @Yevgeniy#25.10.2012 01:24
+
+2
-
edit
 

Petuhov Sergey

втянувшийся

Yevgeniy> Очень стесняюсь спросить, но не могу удержаться - что это за пр. катера, который смоделил ув. Petuhov Sergey, почему ракеты не в шахтах? Загружаю картинку на радикал, чтобы не грузить форум баяном
Yevgeniy>

Катер Т-141, это не моя фантазия. Это проект Айдына Мирзоевича Ханмамедова. Был такой моделист. В конце 60-х, начале 70-х М-К частенько печатал его чертежи. Правда чертежи были ну уж очень скупые на деталировку :-)
А такой катер производил на детей неизгладимое впечатление. И то, что ракеты снаружи, было главной составляющей успеха.
   8.08.0
14.11.2012 15:09, Yevgeniy: +1: Спасибо за ответ и за прекрасные модели
+
+3
-
edit
 

nissin

опытный

IBeRUS> Ура,даешь "Буракова"(очень редкий "зверь",а еще бы в белом окрасе)! А я бы эту модель в реале построил(даже,возможно ходовую)!

Это он? Есть еще четырехтрубные по типу. Если он - красивый корабль, чем то Новика (первого) напоминает, сильно понравился!
Прикреплённые файлы:
12548599071.jpg (скачать) [640x409, 54 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
nissin> Если он - красивый корабль, чем то Новика (первого) напоминает, сильно понравился!
Да он.

Но, я сильно удивился, прочитав в Миделе №27 (стр. 48 - я даже страницу приведу, т.к. мнение удивило) что по мнению англичан, которые также получили один из миноносцев типа Таку, "он считался кораблем-уродцем, построенным на скорую руку".

Может быть конечно особенности перевода, ну или на вкус и цвет. Мне миноносец нравится - некрасивых миноносцев нет, ну или почти нет :-)
   

IBeRUS

аксакал
★★
nissin> Это он? Есть еще четырехтрубные по типу. Если он - красивый корабль, чем то Новика (первого) напоминает, сильно понравился!

ОН!Саня(с замиранием дыхания),неужели и на мою улицу придет праздник?!На мой ИМХОшный взгляд,это один из самых эстетичных миноносцев раннего периода их развития.Кроме того,самый быстрый в Порт-Артуре,с короткой,но интересной боевой судьбой.(Давай,а? ;) )
   11
+
+3
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
IBeRUS>самый быстрый в Порт-Артуре,с короткой,но интересной боевой судьбой.

Вот,нашел,когда-то я рисовал его!
Прикреплённые файлы:
Л-т Бураков.jpg (скачать) [1024x743, 143 кБ]
 
 
   11
+
+3
-
edit
 

Engineman

опытный

nissin> Это он? Есть еще четырехтрубные по типу. Если он - красивый корабль, чем то Новика (первого) напоминает, сильно понравился!

Конечно, истребитель ЛЕЙТЕНАНТ БУРАКОВ (в девичестве- HI LUNG) напоминает крейсер НОВИК - фирма-строитель одна и та же - SCHICHAU.
Истребители этого типа (всего построено 4 ед.) - самые быстроходные корабли с поршневыми паровыми машинами всех времен и народов. С ограниченным запасом топлива (25 т) т.н. импульсная скорость этих кораблей достигала 35 уз.
Англичанам - конечно же очень не нравилось, что им так и не удалось построить ничего сравнимого по характеристикам, особенно по скорости. Рекорд скорости китайских миноносцев (1898 г.) был побит только через пару лет первыми турбинными истребителями англичан, которые по своим эксплуатационным характеристикам - стояли далеко позади конкурента из Эльбинга.
Англичане оспаривали сам факт достижения миноносцем такой скорости (указывая как достижимый "потолок" - 25 уз), ругали шаблонность изготовления, слабое вооружение, слабость корпуса...
Разумеется, вооружение рекордного истребителя - было принесено в жертву скорости, но, что касается всего остального...
Истребитель ЛЕЙТЕНАНТ БУРАКОВ прославился двойным прорывом из блокированного Порт-Артура, по свидетельству командира корабля - миноносец мог поддерживать 28 уз ход практически неограниченное время, что позволяло ему легко уходить от японских истребителей английской постройки (с их "боевыми" 25 узлами). Крепость постройки корпуса также не вызывала нареканий у современников - китайские миноносцы легко выдерживали шторм, тогда как их английские одноклассники текли "как решето"...
Но, что-то мы (и я - в частности) уклонились от темы ветки. Тем не менее, кое-какие материалы по этим кораблям - есть ;).
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 14.11.2012 в 21:35
RU Engineman #14.11.2012 21:27  @Engineman#14.11.2012 20:50
+
+4
-
edit
 

Engineman

опытный

Вот они, быстрые как птицы :) - еще все вместе в заводском бассейне. Всех их ждет разная судьба...
Прикреплённые файлы:
Torpedo_Boats.jpg (скачать) [1024x756, 134 кБ]
 
 
   9.09.0
+
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Engineman> С ограниченным запасом топлива (25 т) т.н. импульсная скорость этих кораблей достигала 35 уз.

Что за импульсная скорость такая? Первый раз встречаю этот термин. Не разъясните?
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

Engineman

опытный

MoRa> Что за импульсная скорость такая? Первый раз встречаю этот термин. Не разъясните?

Импульсная скорость - максимальная скорость, которую судно может развить и поддерживать её в течение ограниченного времени. Термин этот ввели в оборот англичане - как раз в эпоху борьбы за достижение 30 уз барьера и скандалов вокруг того - каким образом определять/измерять скорость быстроходных судов, какие факторы должны учитываться, что должно обязательно входить в программу ходовых испытаний и т.д.
Так, употребленное мною "неограниченное время", в течение которого БУРАКОВ мог свободно держать 28 уз ход - конечно таковым не являлось, оно ограничивалось 8 часами (кочегарная команда - еще вполне справлялась с тем количеством угля, которое нужно было перекидать в топки, механизмы же работали без напряжений) :).
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 15.11.2012 в 09:41
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

IBeRUS

аксакал
★★
MoRa> Что за импульсная скорость такая? Первый раз встречаю этот термин. Не разъясните?
Насколько я понимаю,импульсная скорость это скорость,которую корабль способен развить на краткий период времени,но по своим параметрам,являющаяся почти критической для устройств и механизмов.

Упс,а Рома уже ответил чуть раньше!
   11
1 65 66 67 68 69 209

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru