[image]

ПВО сирийских мятежников

Теги:сирия
 
1 13 14 15 16 17 61
+
+1
-
edit
 

ADI

ограниченный
★★★★★
pfc-joker> Вот ещё фото с кучей "Игл":
как я понял это тот же склад
   

paskal

втянувшийся

Edu> С кучей... элементов ПЗРК Игла. Фотографий оного "в сборе" в руках сирийский фридомфайтеров мне пока не попадалось.
Edu> Тут возможны два сценария - или фигуранты деби... некомпетентны, или фотосессии рассчитаны на некомпетентную аудиторию.
Есть третий вариант. Фигуранты не такие идиоты чтоб приводить ПЗРК в боевое положение только из за
того чтоб попозировать перед телекамерами. Да и зачем? Итак видно что в ящиках полный комплект.
   8.0.552.188.0.552.18

Nav

втянувшийся

pfc-joker>> Вот ещё фото с кучей "Игл":
ADI> как я понял это тот же склад
ADI> ‫كتيبة عيسى بن مريم| غنائم كتيبة بالا‬‎ - YouTube

Интересно, что на этом видео снова видны макеты "Игл", которые выложены вместе с пусковыми механизмами, а от реальных ПЗРК видны только трубы.

P.S. Вроде тут полный комплект виден
   
Это сообщение редактировалось 17.11.2012 в 11:04

marcianin

втянувшийся

pfc-joker>> Вот ещё фото с кучей "Игл":
ADI> как я понял это тот же склад

Теперь духам никакие поставки ПЗРК не нужны, с таким отношением к охране складов. Хоть бы минировали, что ли, заранее, а лучше вообще делали бы склады-ловушки заминированные для духов.

10 ноября 2012 вертолет Ми-17 ВВС Сирии выполнил вынужденную посадку в районе н.п. Абу-Камаль, округа Деир-эз-Зор, в районе активности антиправительственных боевиков. При посадке с большой вертикальной скоростью у вертолета разрушилась носовая опора шасси и оторвалась хвостовая балка. Экипаж не пострадал и был эвакуирован под огнем противника другим вертолетом Ми-17. Боевики через два дня сожгли брошенную поврежденную машину

16 ноября 2012 антиправительственными силами сбит вертолет Ми-17 ВВС Сирии, совершавший облет пригородного столичного района Гута аль-Шаркия. Экипаж п/п-ка Ала Юсуфа в составе пяти человек погиб. Это уже второй вертолет сбитый в данной области с момента начала волнений.
   15.0.115.0.1

Edu

аксакал
★☆
paskal> ...приводить ПЗРК в боевое положение ...
ПЗРК переводится в боевое положение непосредственно перед пуском. Другое дело... демонстрация комплекса "боевой" а не фуфельной (как это гордо проделывают фридомфайтеры) конфигурации.
paskal> Итак видно что в ящиках полный комплект.
В том то и дело... что не видно.
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 17.11.2012 в 14:58

slab105

аксакал

Edu> С кучей... элементов ПЗРК Игла. Фотографий оного "в сборе" в руках сирийский фридомфайтеров мне пока не попадалось.

Я конечно дико извиняюсь, но разве это не ОНО?
Прикреплённые файлы:
 
   16.016.0
+
+2
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
slab105> Я конечно дико извиняюсь, но разве это не ОНО?
Я понимаю... что лезть в нюансы маркировки/окраски/укупорки изделий дело неблагодарное, но все же в отличие от аборигена, которому невдомек, что намалевано на ПМ... у вас с русским языком вроде, не настолько безнадежно.
   16.016.0

slab105

аксакал

Edu> Я понимаю... что лезть в нюансы маркировки/окраски/укупорки изделий дело неблагодарное, но все же в отличие от аборигена, которому невдомек, что намалевано на ПМ... у вас с русским языком вроде, не настолько безнадежно.

Я тупо просто не могу различить, что там написано. Может у меня со зрением плохо, но не могу....
Кстати, что окраска учебной ракеты отличается от боевой? У нас это только полосками обозначается.
   16.016.0

Edu

аксакал
★☆
slab105> не могу различить, что там написано.
Там написано "МАКЕТ". Но даже без этой надписи, по цвету окраски, можно без особого труда определить, что душок с гордостью демонстрирует учебно-тренировочный комплект.
   16.016.0

Edu

аксакал
★☆
slab105> Кстати, что окраска учебной ракеты отличается от боевой?
Там окраска не ракеты, а трубы: серебристая - тренировочно-практический комплект, желтая - учебная.
   16.016.0

ADI

ограниченный
★★★★★
Edu> Там окраска не ракеты, а трубы: серебристая - тренировочно-практический комплект, желтая - учебная.
На видео же зелёные есть.
   

Edu

аксакал
★☆
ADI> На видео же зелёные есть.
Да есть. Я увидел в основном, только трубы. Мелькнуло еще зеленое ПУ (учебные тоже зеленые бывают) НО... со всунутым в него макетом ИП.
   16.016.0

pfc-joker

опытный

А как вообще положено хранить источники питания? Разве не в ящиках вместе с ЗУР?

Вот вроде бы фото из Ливии:



Написано, что две ЗУР и четыре источника питания в одном ящике.
   16.016.0

Edu

аксакал
★☆
pfc-joker> А как вообще положено хранить источники питания? Разве не в ящиках вместе с ЗУР?
Да, в них. Причем, два пристыкованными к трубам и два запасных в индивидуальной упаковке (чехлах). ИП в тех ящиках я не узрел.
   16.016.0

pfc-joker

опытный

Edu> ИП в тех ящиках я не узрел.

А их вообще было бы видно в таком ракурсе, как на видео? Они ведь, как я понимаю, должны быть на дне ящиков, может, просто трубы закрывают?

(Конечно, фото извлечённой из ящика трубы, на которой ИП не установлен, косвенно говорит о том, что их там может и не быть. Но это всё же ещё не абсолютно достоверное доказательство).
   16.016.0

Edu

аксакал
★☆
pfc-joker> Но это всё же ещё не абсолютно достоверное доказательство.
Дело в том, что я ничего доказывать не собираюсь - лишь пытаюсь обосновать свой первоначальный тезис:
Edu>... ПЗРК Игла. Фотографий оного "в сборе" в руках сирийский фридомфайтеров мне пока не попадалось.
   16.016.0

slab105

аксакал

slab105>> Кстати, что окраска учебной ракеты отличается от боевой?
Edu> Там окраска не ракеты, а трубы: серебристая - тренировочно-практический комплект, желтая - учебная.

Если честно, то мой далтонический взгляд, даже не может с уверенностью сказать какого ЦВЕТА тот контейнер или ПУ :) Ну да фиг с ним. ИП (это как я понимаю вы имеете ввиду баллон с газом и батарею?) по логике должны быт вместе с ракетой. ПУ может быть и отдельно, если они захватили склад боеприпасов, то ПУ там могло и не быть, например. Кстати, у нас учебных ПУ нет. Только ракеты в трубах и ИП
   16.016.0

slab105

аксакал

Edu> Там окраска не ракеты, а трубы: серебристая - тренировочно-практический комплект, желтая - учебная.

У нас полоски на трубах.
   16.016.0
US marcianin #17.11.2012 21:51  @slab105#17.11.2012 19:53
+
-
edit
 

marcianin

втянувшийся

Сирийские повстанцы объявили о захвате воздушной базы Хамдан в мухафазе (провинции) Дейр-эз-Зор на границе с Ираком, которую использовали лояльные президенту Башару Асаду войска. Как передает Reuters, повстанцы считают, что захват аэродрома поможет им удержать контроль над взятым недавно пограничным городом Альбу Камаль.
Правительственная авиация, по утверждению представителя оппозиционных сил, нанесла по аэродрому воздушный удар. Активист утверждает также, что повстанцам удалось захватить часть бронетехники регулярной армии, минометов и боеприпасов. На YouTube опубликовали ролик, на котором видно, как повстанцы осматривают пустынную местность с брошенной бронетехникой в районе захваченного аэродрома.
До гражданской войны аэропорт Хамдан использовался для транспортировки сельскохозяйственной продукции, а с началом боевых действий там разместили вертолеты и танки. После потери этой базы в распоряжении правительственных сил остается только одна военно-воздушная база в Дейр-эз-Зоре - главный аэродром в одноименном городе, административном центре мухафазы.

Lenta.ru: Ближний Восток: Сирийские повстанцы объявили о захвате аэропорта на границе с Ираком

Сирийские повстанцы объявили о захвате авиабазы на границе с Ираком, которую использовали лояльные президенту Башару Асаду войска. Повстанцы считают, что захват аэродрома поможет им удержать контроль над взятым недавно пограничным городом Альбу Камаль. Правительственные в ответ нанесли по аэродрому воздушный удар. // www.lenta.ru
 
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Redav

опытный

marcianin> Сирийские повстанцы объявили
Они много что объявляли. Подождём доказухи, помня туже историю с турецким Генштабом и "Фантомом" не сбитым/сбитым :)
   

Redav

опытный

slab105> Если честно, то мой далтонический взгляд, даже не может с уверенностью сказать какого ЦВЕТА тот контейнер или ПУ :)
slab105> У нас полоски на трубах.
И как ты различаешь эти полоски своим "далтоническим взглядом"? :)
   
+
-
edit
 

marcianin

втянувшийся

marcianin>> Сирийские повстанцы объявили
Redav> Они много что объявляли. Подождём доказухи, помня туже историю с турецким Генштабом и "Фантомом" не сбитым/сбитым :)
Ну что же, подождем- увидим. Что-то они все-таки захватили.
   15.0.115.0.1

slab105

аксакал

Redav> И как ты различаешь эти полоски своим "далтоническим взглядом"? :)

На ощупь, конечно! Шутка :) На самом деле цвета я различаю, просто фотка не шибко качественная, и если не знать подноготную с цветом учебных изделий, понять сложно.
   16.016.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Кстати, вопрос к местным спецам, пусковой контейнер (труба или укупорка) с Иглой-С и ПУ от "обычной" Иглы, совместимы?
И вообще-то, печально. Новейщее оружие (10 лет как на вооружение только приняли- новье, можно сказать) и так бездарно брошено и оставлено каким-то обезьянам. Вот и поставлйай еще чего-нибудь таким. Не удивлюсь, если скоро эти "алахакбарцы" и на Панцирях разъезжать будут....
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 18.11.2012 в 00:03
1 13 14 15 16 17 61

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru