Удар по Судану.

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
iodaruk> Международное право оно либо есть либо нет.

Его нет и никогда не было. Сам себя спроси — какое нафиг право, свод законов, без карательного аппарата следящего за выполнением оных? Так что пока нет настоящего международного правительства, держащего весь шарик за тестикулы, не будет и международного права.

А то что многие по недомыслию называют "международным правом" сегодня, то суть куча двухсторонних соглашений.

iodaruk> Здравствуй мюнхен.

Израиль == фашистская Германия? Неоригинально, эту полянку главпур еще в конце шестидесятых всю вытоптал.
 
+
+2
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
iodaruk> Судан воевал с израилем в новейшей истории? С каких пор он заклятые враги???


Судан и Израиль официально находятся в состоянии войны с конца 40-х годов, подучите историю. Последний раз воевали в 1973 когда Судан послал экспедиционные силы на помощь Египту - пехотную бригаду, 30 танков и 12 орудий. Сегодня через Судан проходят каналы снабжения Ираном Хезболлы и проиранских террористических организаций в Газе и колонны с иранским и суданским вооружением подвергались атакам с воздуха не один и не два раза. Именно иранские контейнеры с вооружением и были основной целью налета.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
Это сообщение редактировалось 01.11.2012 в 22:02
IL alexx188 #01.11.2012 21:50  @alexx188#01.11.2012 21:39
+
+1
-
edit
 
US Militarist #01.11.2012 21:51  @Sergofan#01.11.2012 21:24
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Militarist>> Ты о возможностях Ирана не имеешь понятия. Если что, не возомни, что я не знаю о ракетном потенциале Ирана.

Sergofan> Давайте тогда поговорим о РЛС Ирана, о Небо-СВУ и о бистатической локации. Вперед, жду.

Ты собрался от имени Ирана вести оборонительную войну с Израилем? Так из этого ничего не получится ибо Израиль нанесет удар и этим ограничится. Для ведения войны с Израилем Ирану нужны наступательные возможности, а их с гулькин нос. Ты даже не понял о чем речь, выскочка.
 9.09.0
ahs: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

RU Sergofan #01.11.2012 21:57  @Militarist#01.11.2012 21:51
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> Так из этого ничего не получится ибо Израиль нанесет удар и этим ограничится.

Удару можно чем-то противодействовать. И Иран попытается это сделать. И не все удары достигают цели.

Militarist> Для ведения войны с Израилем Ирану нужны наступательные возможности, а их с гулькин нос.

Ну раз по РЛС сказать вы ничего не смогли, то что вы думаете о возможностях Ирана по ударным БПЛА и по проектам КР на базе Х-55, полученным некогда с Украины?

Militarist> Ты даже не понял о чем речь, выскочка.

На самом деле вас не все понимают :-) Это непросто, пропаганда от вас вещь очень непростая и совершенно бесполезная.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Sergofan #01.11.2012 22:06  @alexx188#01.11.2012 21:39
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

alexx188> Сегодня через Судан проходят каналы снабжения Ираном Хезболлы и проиранских террористических организаций в Газе и колонны с иранским и суданским вооружением подвергались атакам с воздуха не один и не два раза.

А про колонны можно чуть подробнее. Последний раз, насколько я помню, по Судану нанесли удар ВВС США. Судан уверял что по "фармацевтической фабрике", США утверждали что по "оружейной программе".

alexx188> Именно иранские контейнеры с вооружением и были основной целью налета

Возможно произведенные в Судане, но по иранским технологиям. Скорее всего что-то несложное, зато массовое. Было в СМИ предположение (всего лишь) что фабрика полностью или частично принадлежит КСИР.

Что интересно, про китайские интересы в Судане никто не упоминает.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  22.0.1229.9422.0.1229.94
IL alexx188 #01.11.2012 22:13  @Sergofan#01.11.2012 22:06
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Sergofan> А про колонны можно чуть подробнее.

В 2011 году, несколько месяцев назад аналогично, в 2009 году в территориальных водах Судана было потоплено иранское судно в сооружением, а за несколько месяцев до этого уничтожена колонна с вооружением.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Sergofan #01.11.2012 22:17  @alexx188#01.11.2012 22:13
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

alexx188> В 2011 году, несколько месяцев назад аналогично, в 2009 году в территориальных водах Судана было потоплено иранское судно в сооружением, а за несколько месяцев до этого уничтожена колонна с вооружением.

Это была работа Хель Хаавир или кто-то еще? И опять же вопрос. Иранское вооружение, или произведенное в Судане про иранским технологиям? На мой взгляд Судану ничего особо сложного не нужно, Ирану ровно наоборот.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  22.0.1229.9422.0.1229.94
IL alexx188 #01.11.2012 22:22  @Sergofan#01.11.2012 22:17
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Sergofan> Это была работа Хель Хаавир или кто-то еще?
Кто знает? Израиль никогда ничего официально не признавал.

Sergofan> И опять же вопрос. Иранское вооружение, или произведенное в Судане про иранским технологиям?
Какая разница?

Sergofan> На мой взгляд Судану ничего особо сложного не нужно, Ирану ровно наоборот.
То что нужно Судану Израиль не интересует, Израиль интересует то что потом попадает в руки террористических организаций в Ливане и Газе. Например ракеты Зильзаль и Фаджр, РСЗО и т.п.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Sergofan #01.11.2012 22:31  @alexx188#01.11.2012 22:22
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

alexx188> Кто знает? Израиль никогда ничего официально не признавал.

Логичная и вполне понятная позиция

alexx188> Какая разница?

Ну тут местные нездоровые думают что Шихаб-3 делают в Судане :-)

alexx188> Например ракеты Зильзаль и Фаджр, РСЗО и т.п.

Это по силам суданской промышленности, ИМХО. Особенно при привлечении иностранных специалистов и технологий.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  22.0.1229.9422.0.1229.94
IL alexx188 #01.11.2012 22:35  @Sergofan#01.11.2012 22:31
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Sergofan> Это по силам суданской промышленности, ИМХО.

Military Industry Corporation (MIC)
 22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Sergofan #01.11.2012 22:53  @alexx188#01.11.2012 22:35
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

alexx188> Military Industry Corporation (MIC)

Спасибо за ссылку! Интересно. Понятное дело что Шихабами и близко не пахнет, но вот KHATIM 1 что-то как брат близнец похожа на Boraq. Ну как бы в связи Ирана и Судана никто и не сомневался.

Для сравнения, вот KHATIM 1
Прикреплённые файлы:
 
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  22.0.1229.9422.0.1229.94
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

И вот Borag
Прикреплённые файлы:
 
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  22.0.1229.9422.0.1229.94
US Militarist #02.11.2012 01:44  @Sergofan#01.11.2012 21:57
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Militarist>> Так из этого ничего не получится ибо Израиль нанесет удар и этим ограничится.

Sergofan> Удару можно чем-то противодействовать. И Иран попытается это сделать. И не все удары достигают цели.

Можно пытаться противодействовать. Но не факт, что получится. Тем более с убогой ПВО Ирана. Ирак тоже пытался. И Сирия пыталась. И Ливия пыталась. И много еще кто пытался. Только все попытки были тщетными. Похоже на то, что сия тенденция остается в силе.

Militarist>> Для ведения войны с Израилем Ирану нужны наступательные возможности, а их с гулькин нос.

Sergofan> Ну раз по РЛС сказать вы ничего не смогли, то что вы думаете о возможностях Ирана по ударным БПЛА и по проектам КР на базе Х-55, полученным некогда с Украины?

То, что у Ирана есть - это мало и плохо. Но я тебе не намерен ничего доказывать. Я вообще не хочу с тобой общаться, но ты прицепился как банный лист, не отвяжешься. Очень жаль, что игнора у нас нет.

Militarist>> Ты даже не понял о чем речь, выскочка.

Sergofan> На самом деле вас не все понимают :-) Это непросто, пропаганда от вас вещь очень непростая и совершенно бесполезная.

Ну так и отцепись, если тебе бесполезно. А то пристал как репейник.
 9.09.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Redav

опытный

Militarist>>> Ну что ты, разве можно спутать иранских нацистов с приличными людьми?
Redav>> Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими.[/i] (с)
Militarist> Ну да, помнишь небось как о Сталине было сказано: "Этот повар будет готовить острую пищу". Так вот аятоллы тоже готовят острую и горячую пищу.
Чушь рыдала, билась в конвульсиях, но он продолжал её безжалостно пороть (с)
Militarist, понимаю что на форуме масса желающих потрындеть на политические темы. Но для них отведён индивидуальный загончик. Ты с чего и к чему тут решил поразить всех своим НЕ знанием истории?

"Иранские нацисты" - где ты взял это дерьмо?
Тебе хочется отведать ростбиф с кровью аля Чемберлен или гефилте фиш с хреном от "отцов-основателей" еврейского государства прославившие свои имена в веках террором?

Militarist> Не менее острую, чем Коба и Шикльгрубер.
С первых хоть с грехом по палам что-то куда-то нафига-то притянув за уши еще можно чего-то нахфантэзировать. А вот о каком таком Шикльгрубере вещуешь, эта фамилия затесалась в твой мозг из сказок про "каки-бяки"? Полопать инет и узнай, что тот кого ты подразумеваешь не носил эту фамилию. А вот ростбифом с кровью от Чемберлена чуть не отравилась вся Европа

Militarist>>> Это только redav'ам под силу. Ибо redav'ы глухи и слепы к фактам.
Redav>> [i]Вы, ..., чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.
Militarist> Я всего-лишь обращаю внимание на то, что ...
Ты пытался развешать ярлычки, а сейчас начал вилять. Не более того.

Militarist> На чем основано ваше уважение ...
Прекращай закусывать холодными закусками и супом, иначе к тебе придёт беда.

Militarist> Крайне враждебная политика, сопровождаемая совершенно гнусной риторикой по отношению к Америке и к Израилю, с угрозами уничтожить последний.
А теперь вспомни про растерзанную Югославию, оккупированные Ирак и Афганистан, погруженную в кровавую ванну Ливию. Там главенствовали не слова, а ДЕЛА.

Militarist> Поддержка террористических организаций ...
Вспомни про террористов выпестованных разведслужбами США - Пакистана для Афганистана, выкормышей Армии Освобождении Косова и прочих...
Расскажи про резню в Дер Яссине 9 апреля 1948 г., только не потчуй меня "сказками дядюшки Моше Даяна".

Militarist> Бесконтрольное обогащение урана и непрозрачность всего ядерного проекта Ирана ...
Теперь в этой своей фразе замени слово Иран на Израиль и поведай мне как собираешься наказывать за ТАЙНОЕ изготовление ядерного оружие и владение им? В-52, В-1В и прочие леталки уже на боевом курсе, с подводных лодках звездно-полосатого флага стартуют крылатые ракеты, в которые введены координаты целей находящихся на земле обетованной, морпехи США роют копытами землю в предвкушении "поставить на место плохих парней" ставших обладателями ядерного оружия? ;)

Militarist> Это только лишний раз подтверждает ту простую истину, ...
Он конечно сс**ин сын, но это наш сс**ин сын (с)
;)
Всё вполне логично. (с)
Про это всё и было сказано ранее другими участниками, но тебе почему-то хочется чёрного кобеля отмыть до бела. ИМХО не получится.

Ещё раз повторяю. Ты хочешь потрындеть о политике так для этого имеется http://www.balancer.ru/society/viewforum.php?id=10 Вэлком. ;)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Redav

опытный

alexx188> Сегодня через Судан проходят каналы снабжения Ираном
Значит под таким же соусом любая страна может вдарить по территории Израиля сообщив, что через его территорию проходят каналы снабжения для террористов в Сирии?
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Redav

опытный

russo> Израиль == фашистская Германия? Неоригинально, эту полянку главпур еще в конце шестидесятых всю вытоптал.
И теперь на этой полянке израильский Агитпроп уже не высаживает "цветы живородящие"? :D
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Redav

опытный

alexx188> ю
Спасибо за поднятие настроения.
Посмотрел на схему и умилился. как качественно лапшичку развешивают на уши лохам. Такая умилительная пропорция у ракет Шехаб и Фаджар. Чего-то там "раскатали", и эван какую бабайку втюхивают. Главное что бы стереотип остался... как с Цхенвалом который "российская армия ночью 08.08.08 коварно обстреляла Градом напав на Грузию". :D
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
Это сообщение редактировалось 02.11.2012 в 02:21
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Redav

опытный

Militarist> Так из этого ничего не получится ибо Израиль нанесет удар и этим ограничится.
Не зарекайся. Северная Корея тоже была в "оси зла", пока не сообщила, что может и ядрёной дубиной кое-кому по тыковке съездить еже ли сунутся со своим мечем в чужой Шаолинь. И сразу в воспалённых мозгах началось успокоение.
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Redav

опытный

Militarist> ...И много еще кто пытался. Только все попытки были тщетными. Похоже на то, что сия тенденция остается в силе.
Не буди лихо пока оно тихо (с)
Оно тебе надо, что бы объявились те кто начнёт с крестоносцами воевать по-взрослому и тогда история с "башнями близнецами" покажется доброй наивной сказкой. ;)

Militarist> Но я тебе не намерен ничего доказывать.
:D тогда слязай с тумбочки, броневик здесь Форумы Balancer`а / Политический
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
+2
-
edit
 

Nikita

аксакал

Redav> Значит под таким же соусом любая страна может вдарить по территории Израиля

Да может и без соуса. Только вот кто этой самой "любой стране" даст-то ? :D
Учитесь читать.  22.0.1229.9422.0.1229.94
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Судан воевал с израилем в новейшей истории? С каких пор он заклятые враги???
alexx188> Сегодня через Судан проходят каналы снабжения Ираном Хезболлы и проиранских террористических организаций в Газе

Через Судан? А точно не через Марокко?
 21.0.1180.8921.0.1180.89
RU Sergofan #02.11.2012 09:28  @Militarist#02.11.2012 01:44
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> Тем более с убогой ПВО Ирана.

Как же вы определили степень убогости? Поясните? А то на этот счет есть другие мнения. Например собственное производство ЗУР и ЗРК имеют считанные страны.

Militarist> Ирак тоже пытался.

И даже посшибал кое-кого.

Militarist> И Сирия пыталась.

Это ваши фантазии.

Militarist> И Ливия пыталась.

Фото приржавевших насмерть ракет к пусковым мимо вас прошло?

Militarist> И много еще кто пытался.

Хотелось бы подробнее. Еще можно сказать про Югославию с полутора десятками ЗРК, кто еще?

Militarist> Только все попытки были тщетными.

А все самолеты, вертолеты и КР падали только потому, что к ним птицы залетали в двигатели, а никак не от воздействия ПВО противника.

Militarist> То, что у Ирана есть - это мало и плохо.

А подробнее? А то вдруг окажется что Иран один из пионеров ударных БПЛА - вы опять в лужу упадете. Впрочем вылезали ли вы оттуда.

Militarist> Но я тебе не намерен ничего доказывать.

Это логично. Вы доказать вообще ничего не можете так как ни в теме абсолютно.

Militarist> Ну так и отцепись, если тебе бесполезно.

Вам стоит только перестать вашу русофобско-пропагадистскую чушь во всех темах или начать приводить факты - и будет вам щастье.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  22.0.1229.9422.0.1229.94
Это сообщение редактировалось 02.11.2012 в 12:53
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Redav> Значит под таким же соусом любая страна может вдарить по территории Израиля сообщив, что через его территорию проходят каналы снабжения для террористов в Сирии?

Уже многие пробовали "вдарить" и не один раз. Только их желание "вдарить" не совпало с их возможностями..
 22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Redav

опытный

alexx188> Уже многие пробовали ...
Не виляй (с)
:D
Когда деревья были большими, то кто-то в какой-то стране хфуфайку рвал на грудях об том что с "террористами" переговоры никогда вести не будет. Нонче ведут и даже на обмен идут. ;)

Мне просто интересно, какие песни начнутся когда подобный удар будет нанесён по "исчадию ада", по очень маленькой, но весьма гордой стране ;)

ЕМНИП в своё время "неуловимый Джо" оченно быстро успокаивался когда самоли-бомбёры одной страны выходили на боевой и её морпехи готовы были сделать ата-та международному террористу, а другая страна рекомендовала "ковбою" не выёживаться. :D
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru