[image]

Назначен новый министр обороны

Сердюкова-таки сняли
 
1 5 6 7 8 9 45
RU Barbarossa #09.11.2012 16:44  @Alex 129#09.11.2012 16:21
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
A.1.> Не вижу тут никакой особенной "колбасы", даже не смотря на то что это судя по всему духи :)
Вон без ремня Юаровский военный выглядит лучше

или вот

   
CA AndreySe #09.11.2012 17:32  @Jurgen BB#09.11.2012 16:44
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Barbarossa> Вон без ремня Юаровский военный выглядит лучше
Есть нюансы,не вижу куда первый подвесит штык нож будучи в наряде,кстати в армии ГДР наряд в полной экипировке стоял,а насчет второго,не видать МСЛ.
Ну и посчитайте что висело раньше на ремне со сбруей и сверьте чего не хватает:подсумок с магазинами,фляга,МСЛ,подсумок для гранат,штык нож.Для гранатометчиков вместо подсумка для гранат-подсумок для прицела к РПГ.Вообще у ремня находится масса полезных назначений,вплоть до открывания банки тушенки,да и за ремень можно ухватить товарища чтобы подержать или придержать,или достать откуда.
   16.016.0
RU arkhnchul #09.11.2012 17:39  @Jurgen BB#09.11.2012 16:44
+
+3
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Barbarossa> Вон без ремня Юаровский военный выглядит лучше

это патамучта ему форма по размеру, отличному от "всего на 5 размеров больше". А теперь еще надеваем на бравого юаровца аналогичный бушлат...
Да и вообще, непонятно, к цему цепляться. Ремень как ремень. Мнится мне, большинство присутствующих с брюками/джинсами носят нифига не матерчатые брючные в 2 см шириной, а примерно такие же, разве что б** чуть поменьше и не серпасто-молоткастые.
   16.016.0
RU Barbarossa #09.11.2012 17:54  @arkhnchul#09.11.2012 17:39
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
arkhnchul> Ремень как ремень. Мнится мне, большинство присутствующих с брюками/джинсами носят нифига не матерчатые брючные в 2 см шириной, а примерно такие же, разве что б** чуть поменьше и не серпасто-молоткастые.

Они брючные, одеваются поверх брюк. А этот поясной, одевается поверх гимнастерки, бушлата и т.д. Это пережиток Второй мировой.

Это вообще наследник пояса для меча/сабли, который одевался поверх кольчуги или мундира.

А давайте форму 1812 года еще введем?
   
Это сообщение редактировалось 09.11.2012 в 18:02
RU Barbarossa #09.11.2012 18:03  @arkhnchul#09.11.2012 17:39
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
arkhnchul> это патамучта ему форма по размеру, отличному от "всего на 5 размеров больше". А теперь еще надеваем на бравого юаровца аналогичный бушлат...
Ну он как человек себя уважающий такую хрень на себя не оденет.
   
RU arkhnchul #09.11.2012 18:04  @Jurgen BB#09.11.2012 17:54
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Barbarossa> Они брючные, одеваются поверх брюк. А этот поясной, одевается поверх гимнастерки, бушлата и т.д.
смею заметить, сейчас сей ремень бОльшую часть времени проводит одетым поверх штанов, в каковые заправляется китель.
   16.016.0
RU Barbarossa #09.11.2012 18:05  @arkhnchul#09.11.2012 18:04
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
arkhnchul> смею заметить, сейчас сей ремень бОльшую часть времени проводит одетым поверх штанов, в каковые заправляется китель.

Офицеры кстати ремни поверх бушлатов не надевают, поэтому смотрятся нормально, а служивые похожи на фиг знает кого.
   
RU arkhnchul #09.11.2012 18:06  @Jurgen BB#09.11.2012 18:03
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

arkhnchul>> это патамучта ему форма по размеру, отличному от "всего на 5 размеров больше". А теперь еще надеваем на бравого юаровца аналогичный бушлат...
Barbarossa> Ну он как человек себя уважающий такую хрень на себя не оденет.

ну так он, судя по виду, не срочник, и может выбирать.
   16.016.0
RU arkhnchul #09.11.2012 18:10  @Jurgen BB#09.11.2012 18:05
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

arkhnchul>> смею заметить, сейчас сей ремень бОльшую часть времени проводит одетым поверх штанов, в каковые заправляется китель.
Barbarossa> Офицеры кстати ремни поверх бушлатов не надевают, поэтому смотрятся нормально, а служивые похожи на фиг знает кого.

у нас вполне себе на одевали на смотры, дабы форме одежды соответствовать. Смотрятся нормально, ага.
   16.016.0
RU Barbarossa #09.11.2012 18:32  @arkhnchul#09.11.2012 18:06
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
arkhnchul> ну так он, судя по виду, не срочник, и может выбирать.

Уже какой плюс.
   
CA AndreySe #09.11.2012 20:27  @Jurgen BB#09.11.2012 18:05
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Barbarossa> Офицеры кстати ремни поверх бушлатов не надевают, поэтому смотрятся нормально, а служивые похожи на фиг знает кого.
Так советский танковый зимний комбез без ремня на поясе,вполне нормально смотрится. Есть внутренний карман-кобура для пистолета и внизу матерчатый ремень подтянуть чтобы ветром снизу не поддувало, да еще с отстегивающимся капюшоном. Вот вещь была!!!! Ничего и придумывать не нужно , цвет заменить на хаки и можно всем надевать.
   
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Barbarossa> А солдат должен выглядить воинственно и красиво а не нелепо.

Ну, тогда к гусарской форме надо вернуться - блеск: и красиво, и воинственно. Наверное, прежде всего форма удобной и функциональной должна быть.
Кстати, из нашего турклуба в 87-88г. на Северной Земле ребята принимали участие в испытаниях зимней одежды для полярных частей. Получили бушлаты и щтаны, которые сразу же забраковали: после намокания (даже от пота, не говоря уж о провале в полынью, высушить в полевых условиях даже полярного лета их было невозможно. Мы всегда ходили в самодельных "пуховках - сентипоновках", которые прекрасно вымораживались: влага в виде инея оседала на поверхности ткани. Снаружи просто стряхивалась, а изнутри тоже сбивалась и высыпалась через предусмотренное отверстие.
   16.016.0
LT Meskiukas #09.11.2012 21:18  @Jurgen BB#09.11.2012 09:43
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Jerard>> А ты что предлагаешь? Подтяжки?
Barbarossa> Есть поясной ремень, который штаны и держит.
Это БРЮЧНЫЙ! :D Что штаны держит. Раньше брезентовый был. Не путай!
http://www.voentorg.su/.../upload/XTk0yJPs.jpg&w=264&h=257&zc=1&q=100
   16.016.0
RU Barbarossa #09.11.2012 21:29  @Meskiukas#09.11.2012 21:18
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Meskiukas> Это БРЮЧНЫЙ! :D Что штаны держит. Раньше брезентовый был. Не путай!
Очепятка. Я про брючный и имел ввиду, что его оставить надо.
   
CA AndreySe #09.11.2012 21:44  @Jurgen BB#09.11.2012 21:29
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Barbarossa> Очепятка. Я про брючный и имел ввиду, что его оставить надо.
Зачем? раньше насчет него хохмили много,включая вариант повеситься удобно :) не зря изымался на губе.
Но вот кивать на НАТОвскую форму,тем паче в условиях пустыни тоже не правильно.Без поясного ремня,или ремня по низу куртки или бушлата,осенью и зимой холодным ветром выдувает все тепло очень быстро,как говорится проверено в Чешских условиях.На рабочий период порой допускали отход от устава при проведении работ,в том числе и без ремня,так что если работа не в наклон и не копать быстро быстро,то лучше с ремнем.
   16.016.0
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

slab105

аксакал

А мне Сердюкова даже жалко немного. Несмотря на все его недостатки ТАКОГО министра обороны, который осмелился замахнуться на непоколебимые устои советских времен, у России еще не скоро будет. Если будет вообще. Шойгу- это шаг назад, к удобному и привычному прошлому. Шаг в направлении тупика... Мое личное мнение человека со стороны....
   16.016.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
slab105> А мне Сердюкова даже жалко немного. Несмотря на все его недостатки ТАКОГО министра обороны, который осмелился замахнуться на непоколебимые устои советских времен, у России еще не скоро будет.

Замахнуться может каждая обезьяна, но для настоящего дела нужны знания и опыт. А сунуть лом в колеса, не велика заслуга. Да и хватит уже устраивать кадровый бардак, беречь надо людей, особенно опытных.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
slab105> А мне Сердюкова даже жалко немного. Несмотря на все его недостатки
Отставка Анатолия Сердюкова с поста главы Минобороны РФ призвана обеспечить объективность расследований, связанных с деятельностью министерства, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с Сергеем Шойгу.
 

21.08.2012 Главный военный прокурор России заявил, что считает факты коррупции в российском военном ведомстве достигли "космических" размеров. По официальным данным российских правоохранительных органов, размер ущерба от коррупционных действий в российской армии в прошедшем году составил три миллиарда рублей.
 

"хищения в минобороны" на Поиск@Mail.Ru

Социальный поиск в интернете. // go.mail.ru
 
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
slab105> Несмотря на все его недостатки ТАКОГО министра обороны, который осмелился замахнуться на непоколебимые устои советских времен, у России еще не скоро будет.
Вопрос что называть устоями? Многие советские министры кроили оборону по своим меркам,так было с ВМФ,так было с РВСН,точнее с другими родами когда РВСН создались.
   16.016.0
+
+2
-
edit
 

slab105

аксакал

AndreySe> Вопрос что называть устоями? Многие советские министры кроили оборону по своим меркам,так было с ВМФ,так было с РВСН,точнее с другими родами когда РВСН создались.


А много чего. Многое он поменял, начиная от структур, до отмены нарядов на кухню. Его реформы мне вполне понятны и близки, хотя бы потому, что то что он пытался ввести у нас у самих есть давно и точно также работает. О коррупции я не говорю- когда ее в РФ не было? В принципе можно сказать словами покойного Черномырдина- "Хотели как лучше, а получилось как всегда...". Но по крайней мере хотели. Мне кажется, что с новым/старым министром начнется откат назад....
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

AndreySe> Но вот кивать на НАТОвскую форму,тем паче в условиях пустыни тоже не правильно.

Интересно, а как же мы в Афгане, в условиях пустыни, без ремня с б** обходимся.... :D
   16.016.0

RU Barbarossa #09.11.2012 23:01  @slab105#09.11.2012 22:56
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
slab105> Интересно, а как же мы в Афгане, в условиях пустыни, без ремня с б** обходимся.... :D

А подшива??? :) Портянки?
   

RU Barbarossa #09.11.2012 23:02  @Jurgen BB#09.11.2012 23:01
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Во всяком случае то что хотел сделать Огарков, начали делать при Сердюкове.
   
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
slab105> Интересно, а как же мы в Афгане, в условиях пустыни, без ремня с б** обходимся.... :D
Так я не за Афган говорю, просто обратите внимание что Росссия лежит в температурном диапазоне от минус 40 до плюс 40 и то что хорошо в Афгане никак вам не поможет в Сибире. У наших погранцов и во времена СССР были отступления от общевойсковых, как панама и не застегнутый воротничек, но хотел бы я посмотреть на вас где нибудь в ЗАБВО да ещ на сопках, сразу найдется и ремень или бечевка чтобы подпоясаться.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
slab105> А много чего. Многое он поменял, начиная от структур, до отмены нарядов на кухню. Его реформы мне вполне понятны и близки, хотя бы потому, что то что он пытался ввести у нас у самих есть давно и точно также работает. О коррупции я не говорю- когда ее в РФ не было? В принципе можно сказать словами покойного Черномырдина- "Хотели как лучше, а получилось как всегда...". Но по крайней мере хотели. Мне кажется, что с новым/старым министром начнется откат назад....
Очень интересно и как это сказалось на боеготовности в армии? То есть наряды на кухне как то сказывались на точности стрельбы, на взаимодействии танков и пехоты, авиации и сухопутчиков? Где новое вооружение, где новые рода войск, что вообще полезного сделано? Колиматоры на АК добавили да панталоны от Юдашкина? Армия имеет технику созданную еще при советках, где нормальная связь, что наладонники, качественые БПЛА,без экипажные терминаторы? Что нового в плане стратегии и тактики? Бригады? Да епти, ДШБ были и во времена СССР это не новинка, так что принципиально качественно нового сделано при этом реформаторе?
   
1 5 6 7 8 9 45

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru