Назначен новый министр обороны

Сердюкова-таки сняли
 
1 4 5 6 7 8 45

Anika

координатор
★★☆
101> Он еще Газманова позовет в советники и жизнь наладится!
Типун тебе... сам знаешь, куда... ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

Iva

аксакал


Anika> Возвращаясь к теме: ПМСМ, Кугужетыч сработает лучше, чем Табуретыч.
Anika> Надеюсь.

Как уже откомментировал кто то в инете - "Могу сказать одно - С.К.Шойгу научит там всех Родину любить. Думаю, предыдущие периоды надолго запомнятся как эра невиданного либерализма и свободомыслия"
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  7.07.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Iva> Как уже откомментировал кто то в инете...
Похоже, этот кто-то был вполне рукопожатен ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Iva> Как уже откомментировал кто то в инете - "Могу сказать одно - С.К.Шойгу научит там всех Родину любить. Думаю, предыдущие периоды надолго запомнятся как эра невиданного либерализма и свободомыслия"

Это Никольский с ВИФа.
 
RU arkhnchul #09.11.2012 11:58  @Barbarossa#09.11.2012 09:43
+
+2
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Barbarossa> Есть поясной ремень, который штаны и держит. А вот этот поясной с пряжкой несет декоративную функцию.

Какбе, на него вешается штык-нож и подсумок. Плюс он гораздо удобнее узенького брючного с его ублюдочной пряжкой. Ну, и надо же куда-то деть несметную кучу советских ремней)
 16.016.0
EE slab105 #09.11.2012 12:55  @arkhnchul#09.11.2012 11:58
+
+2
-
edit
 

slab105

аксакал

arkhnchul> Какбе, на него вешается штык-нож и подсумок. Плюс он гораздо удобнее узенького брючного с его ублюдочной пряжкой. Ну, и надо же куда-то деть несметную кучу советских ремней)

Ну нож и подсумок вполне можно и на что-то наподобие "пистолетного ремня" из ткани, типа амовского, повесить. Кстати, Нач Генштаба тоже сменился- Lenta.ru: В России: Новым начальником Генштаба стал Валерий Герасимов
Прапорщик  9.09.0
RU spam_test #09.11.2012 13:00  @arkhnchul#09.11.2012 11:58
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

arkhnchul> Какбе, на него вешается штык-нож и подсумок.
Ну в общем, он изначально часть системы размещения амуниции. Но сейчас как-то излишен.
 
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
spam_test> Ну в общем, он изначально часть системы размещения амуниции.
"Как одену портупею -
Так тупею и тупею..."
 

Без портупеи подвески на ремень - дело непростое ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

spam_test>> Ну в общем, он изначально часть системы размещения амуниции.
Anika> Без портупеи подвески на ремень - дело непростое ;)

На вышеуказанном ремне, носит килограммовый пистолет в кабуре- не проблема (хотя в поле не клево, согласен). Думаю, что пару магазинов или не говоря уже о ноже- тоже.
Прапорщик  9.09.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
Android> Видел мнение где-то, что положительность Шойгу заключается в самом предназначении МЧС. Ибо МЧС появляется тогда, кода в России что-то окончательно сгорело, взорвалось или утонуло. А виноватых в этом среди МЧС нет. Гордый лик СКШ на фоне пожарищ и руин, отдающего приказания по спасению и ликвидации, очень положительно действует на плебс. Это не Минздравом или Пенсионным фондом командовать. Всегда виноватым будешь.
процесс ликвидации последствий ЧС, в чем и есть предназначение МЧС, не вызывает нареканий если он организован правильно ... у Вас есть претензии к тому как организовывался процессе ликвидации последствий ЧС в структуре которой командовал Шойгу? Или Вас не устраивает что их нет?
по теме – вслед за положительным фактом назначения нового министра последовал еще один положительный факт – смена руководства ГШ. причем без долгих закулисных разборок
 22.0.1229.9422.0.1229.94
RU spam_test #09.11.2012 14:06  @Грач#09.11.2012 14:01
+
+4
-
edit
 

spam_test

аксакал

Грач> еще один положительный факт – смена руководства ГШ.
С чего вдруг уверененость что положительный? Если завтра Герасимов начнет строить армию для третьей мировой.

Кстати по поводу ругания гражданского МО. Есть ведь и обратное. Бывшие военные на гражданских должностях. Шаманов, вот погубернаторствовал. Итоги впечатляют и укладываются в общую картину - денег они считать не умеют.
 
+
+5
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
slab105> На вышеуказанном ремне, носит килограммовый пистолет в кабуре- не проблема (хотя в поле не клево, согласен). Думаю, что пару магазинов или не говоря уже о ноже- тоже.

Без наплечных ремней поясной нихрена не держит автоматный подсумок и штык. А если учесть что вдобавок на него вешается еще и чехол с галошами от ОЗК и фляжка - так вообще попа.
Нам (пвошникам) наплечных не давали, ну в карауле если то ладно - а вот на марш-бросках мучаешься, бежишь и одной рукой держишь ремень, тьфу блин...
Самая примитивная разгрузка намного удобнее.


Единственная польза от этого ремня в современных условиях - то что зимой поверх куртки или бушлата защищает от поддувания снизу лучше всяких встроченных резинок.
Ну и для парадной формы... :)
Всему есть своя причина  7.07.0

Iva

аксакал


spam_test> Итоги впечатляют и укладываются в общую картину - денег они считать не умеют.

Я в свое время читал какую-то переведенную штатовскую книжку 1975?80? про конверсию военной промышленности и проблемы с которыми она сталкивалась в США в 1972?-80? годах.

Там отмечалась одна проблема инженеров предприятий ВПК, мешающая им хорошо работать в мирных отаслях - "о себестоимости пусть думает головная контора!".

Что же о военных говорить.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
Грач> процесс ликвидации последствий ЧС, в чем и есть предназначение МЧС, не вызывает нареканий если он организован правильно ... у Вас есть претензии к тому как организовывался процессе ликвидации последствий ЧС в структуре которой командовал Шойгу? Или Вас не устраивает что их нет?
Смею поправить, но по Правилам форума у нас не принято разговаривать на Вы если, конечно, не желаешь оскобить оппонента. Но это так, к слову. А отвечая на твой вопрос скажу, что нет у меня нареканий к МЧС. Я высказал мнение, что деятельность МЧС имеет некий законченный результат. Вроде паталогоанатома в клинике. Вскрыл, резюмировал причину смерти, зашил. И при наличия финансирования, работать МЧС может эффективно. Вот если бы МЧС в финансах ограничивали, то даже при всей гениальности Шойгу, оно бы не справилось с возложенными задачами.
Грач> по теме – вслед за положительным фактом назначения нового министра последовал еще один положительный факт – смена руководства ГШ. причем без долгих закулисных разборок
Б@я буду! Назначили бы меня МО, тоже первым делом НГШ по ОШМ отправил бы.
 22.0.1229.7922.0.1229.79
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
A.1.> Без наплечных ремней поясной нихрена не держит автоматный подсумок и штык.
Таки кое-как держит. Штык-нож и подсумок на три рожка. Хотя, конечно, удовольствия не доставляет %)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
RU Грач #09.11.2012 14:33  @spam_test#09.11.2012 14:06
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
spam_test> С чего вдруг уверененость что положительный? Если завтра Герасимов начнет строить армию для третьей мировой.
Это результат моей личной оценки профессиональных качеств Макарова, я не собираюсь в этом кого нибудь убеждать ….
spam_test> Кстати по поводу ругания гражданского МО. Есть ведь и обратное. Бывшие военные на гражданских должностях. Шаманов, вот погубернаторствовал. Итоги впечатляют и укладываются в общую картину - денег они считать не умеют.
Я не сторонник МО из исключительно кадровых военных, я сторонник того, чтобы был соблюдён оптимальный кадровый баланс, при котором кадровые военные все таки составляют большинство в целом и абсолютное в тех структурных подразделениях которые заняты оперативным управлением войсками
пы сы
С чего это вдруг уверенность что Герасимов начнет строить армию для третьей мировой :)
 22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Barbarossa #09.11.2012 14:40  @slab105#09.11.2012 12:55
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
slab105> Ну нож и подсумок вполне можно и на что-то наподобие "пистолетного ремня" из ткани, типа амовского, повесить. Кстати, Нач Генштаба тоже сменился- Lenta.ru: В России: Новым начальником Генштаба стал Валерий Герасимов

Танкист. Надеюсь что он строго будет относится к уральскому танкостроению.

Шаманова повысят до замминобороны.
 
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
Грач> Это результат моей личной оценки профессиональных качеств Макарова, я не собираюсь в этом кого нибудь убеждать ….
А я не сомневаюсь в профессиональных качествах экс-НГШ. Но вот личностные вызывают тихую грусть. Политика соглашательства с действиями МО характеризует его отрицательно. Но может я не ошибусь, если буду считать, что личное мужество НГШ в отстаивании своей точки зрения, должно относиться к профессиональным качествам.
 22.0.1229.7922.0.1229.79
RU Barbarossa #09.11.2012 14:48  @Alex 129#09.11.2012 14:14
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
A.1.> Единственная польза от этого ремня в современных условиях - то что зимой поверх куртки или бушлата защищает от поддувания снизу лучше всяких встроченных резинок.
A.1.> Ну и для парадной формы... :)

Только выглядит служивый в таком бушлате перетянутым ремнем нелепо. Как батон вареный колбасы, перетянутый бечевками.
А солдат должен выглядить воинственно и красиво а не нелепо.
 
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
Android> Смею поправить, но по Правилам форума у нас не принято разговаривать на Вы если, конечно, не желаешь оскобить оппонента.
Это прописано в правилах или принято? Если это прописано в правилах, то прискорбно, но буду вынужден их нарушать, поскольку не считаю возможным обращаться к незнакомому мне человеку не уважительно, то есть на ВЫ ….
В любом разе ни в коей мере не держал в намерениях кого либо принизить или оскорбить …
Android> Я высказал мнение, что деятельность МЧС имеет некий законченный результат. Вроде паталогоанатома в клинике. Вскрыл, резюмировал причину смерти, зашил.
То есть в МО имеет в таком разрезе .. пришел, увидел, победил?
Я Ваше мнение услышал, но не согласился …
Android> И при наличия финансирования, работать МЧС может эффективно. Вот если бы МЧС в финансах ограничивали, то даже при всей гениальности Шойгу, оно бы не справилось с возложенными задачами.
Финансирование МЧС «от пуза» началось после того как оно доказало на практике свою эффективность, в первой трети пути это было весьма скромно … кстати могу отметить что по мере роста объема финансирования и роста структуры «удельная» эффективность МЧС стала падать, и этот процесс продолжается … безграничная, пусть даже локально возможность расслаб** … в плохом смысле этого слова
 22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

A.1.> Нам (пвошникам) наплечных не давали, ну в карауле если то ладно - а вот на марш-бросках мучаешься, бежишь и одной рукой держишь ремень, тьфу блин...
A.1.> Самая примитивная разгрузка намного удобнее.

Е-мое, а я о чем говорю? Одно дело дежурным по части (там в разгрузке делать нефиг), а другое дело- поле. Там естественно разгрузка- чай не в Первую Мировую играем. А по поводу держит-недержит, то сам пробовал. Как сказали уже тут, держит, тока если долго и далеко ходить, то зае...вает.
Прапорщик  16.016.0
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Barbarossa> Только выглядит служивый в таком бушлате перетянутым ремнем нелепо. Как батон вареный колбасы, перетянутый бечевками.
Barbarossa> А солдат должен выглядить воинственно и красиво а не нелепо.
Можно - и нужно - перетянуться под бушлатом ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
RU Alex 129 #09.11.2012 16:21  @Barbarossa#09.11.2012 14:48
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Barbarossa> Как батон вареный колбасы, перетянутый бечевками.

Какие то у тебя ассоциации не здоровые :D - шел бы ты пообедал, чем на форуме сидеть.

Не вижу тут никакой особенной "колбасы", даже не смотря на то что это судя по всему духи :)


Barbarossa> А солдат должен выглядить воинственно и красиво а не нелепо.

Не путай внутреннее содержание с внешней формой ;)
Если боец орел, он и в старом советском хб так выглядит, а если чмо - то никакие модельеры не помогут...
Другой вопрос - насколько та форма была удобна и практична.

Всему есть своя причина  7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
A.1.> Если боец орел, он и в старом советском хб так выглядит, а если чмо - то никакие модельеры не помогут...
Ну, ты истинный фошизд... :)
Да, конечно: ХБ - это весч. Летом. Да и зимой было неплохо.
А чмо - оно и в ХБ, и в ПШ чмом останется... ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
1 4 5 6 7 8 45

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru