[image]

"Панцирь-С1" доделали!

Теги:ПВО
 
1 98 99 100 101 102 187
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

101

аксакал

Это не тебя так зовут, случаем - Вячеслав Иванович Карташов?
;)
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

101> Это не тебя так зовут, случаем - Вячеслав Иванович Карташов?
101> ;)

Неее-совсем по другому :-)
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

D314MA

втянувшийся

Кх-м... этой новости почти что месяц (страница 94):

26.10.2012 08:35 По данным из Капустина Яра, 4 мишени пропущено.
 


что характерно, великий гуру AlexNavy предпочел отмолчатся... Оно и понятно: "пулять девайсами" и попадать - две разные вещи.
   3.63.6
+
+8
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Наверное есть шанс, что оценка одной стороной другой, причем стороны конкурентов, обьективна и на 100% верна. Но хотелось бы выслушать и другую сторону. Особенно хотелось бы что-то от стрелявших расчетов. А то как-то однобоко выглядит "оценка".
   23.0.1271.9523.0.1271.95

olp

втянувшийся

D314MA> Кх-м... этой новости почти что месяц (страница 94):
ну вы там не уточнили из скольки мишненей, а так получается 100%-ый промах
D314MA> По данным из Капустина Яра, минимум 4 мишени пропущено; по данным из Москвы все еще хуже.
 

хотя вообще странно, оба комплекса (Бук и Тор) которые так хаит ALexNavy сработали на отлично

может не стоит панцирям лезть в СВ, пусть лучше на флот идут
   17.017.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

paskal

втянувшийся

Разные случаи бывают. Вот на похожих учениях другие результаты.

Боевые стрельбы ЗРПК "Панцирь-С" прошли ночью на полигоне Ашулук

Расчеты продемонстрировали высокие навыки и умения по ведению боевой работы в сложных условиях обстановки. Все назначенные мишени уничтожены на максимальных дальностях. ЗРПК "Панцирь-С" очередной раз подтвердил свою высокую эффективность и надежность. // ria.ru
 

На Ашулуке прошли учебно-боевые стрельбы ЗРПК «Панцирь-С»

Ракетный полк Восточного военного округа в ночь на пятницу выполнил учебно-боевые стрельбы с использованием новейших комплексов «Панцирь-С». // www.newstube.ru
 
Боевые стрельбы производились в ночное время по воздушным мишеням, имитирующим беспилотные летательные аппараты и высокоточные средства поражения
 

Расчеты продемонстрировали высокие навыки и умения по ведению боевой работы в сложных условиях обстановки. Все назначенные мишени уничтожены на максимальных дальностях.
 


Но ладно. Меня мучит один вопрос, ответа на который я не тут слышал. Даже намека на ответ.
Допустим я верю всему что здесь писали: что Панцирь никого не может защитить, даже самого себя, что попадает только в малоскоростные цели с нулевым параметром, что это пропиаренная с помощью откатов и взяток система... Ну а что предлагают то авторы этих утверждений? В чем выход из сложившейся ситуации?
   8.0.552.188.0.552.18

olp

втянувшийся

paskal> В чем выход из сложившейся ситуации?
эээ.. Тор-М2 и 9М338К?
   17.017.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

paskal

втянувшийся

olp> эээ.. Тор-М2 и 9М338К?
Почему то я подозревал такой ответ. Наверно потому что критика от причастных к Тору исходит. Значит вариант о доработке Панциря не обсуждается. Но куда тогда Панцирь девать?
   8.0.552.188.0.552.18

olp

втянувшийся

paskal> Почему то я подозревал такой ответ. Наверно потому что критика от причастных к Тору исходит. Значит вариант о доработке Панциря не обсуждается. Но куда тогда Панцирь девать?
к тору никак не причастен, хотя мне он больше нравится
а панцирь на флот путь идёт, там все цели с нулевым курсовым параметром)
   17.017.0

paskal

втянувшийся

olp> к тору никак не причастен, хотя мне он больше нравится
"Нравится" - не тот критерий.
А Тунгуски тоже на Торы менять? А КБТМ-овскую Сосну? Или все это только к Панцирю относится?

olp> а панцирь на флот путь идёт, там все цели с нулевым курсовым параметром)
А для прикрытия важных объектов тоже хватит нулевого параметра.
   8.0.552.188.0.552.18

olp

втянувшийся

olp>> к тору никак не причастен, хотя мне он больше нравится
paskal> "Нравится" - не тот критерий.
не передёргивайте, я ничего подобного не утверждал

paskal> А Тунгуски тоже на Торы менять?
а почему нет? я не думаю что они лучше панциря, иначе бы панцирь вообще бы не разрабатывали
к тому же я не понимаю зачем нужны 2 вида войсковых зрк малой дальности
значит от одного надо отказываться.. или присобачить к панцирю ракеты тора) или пусть сделают нормальную ракету(если проблема именно в ракете)

paskal>А КБТМ-овскую Сосну? Или все это только к Панцирю относится?
а что не так с Сосной-Р? она не попадает?

paskal> А для прикрытия важных объектов тоже хватит нулевого параметра.
не факт, смотря какого размера объект
и КР( цель нескоростная и неманевренная) перехватывать он должен надёжно с любых направлений
   17.017.0
Это сообщение редактировалось 12.12.2012 в 00:51
+
+9 (+12/-3)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
D314MA> что характерно, великий гуру AlexNavy предпочел отмолчатся... Оно и понятно: "пулять девайсами" и попадать - две разные вещи.

Да чессно говоря ваша тор-компания тут все больше напоминает пациентов дурдома.
Налицо все признаки обсессивно-компульсивного расстройства. Причем заразного.

Ладно, скажу еще раз очевидное.
1. Где фактура? Данные объективного контроля. А не "по данным из Капяра"... Вот у меня есть. Таблицы (скорости,дальности, параметры), видео, все дела...
2. Вообще у нас в стране в сфере специалистов занимающихся похожими девайсами никогда не было принято хаять конкурентов. Надо хвалить себя. г-н Карташев да и концерн ПВО в целом в последнее перешли некую грань приличия. Хоть один хай из кбп в сторону торов-кинжалов кто-нибудь слышал? А ведь поводов до хрена. Вот в 11-м году на СФ сколько было неуспешных стрельб кинжалом, кто знает? Потери ЗУР в полете, целей....А кортиками-говнотиками - ни одной неуспешной стрельбы. В имитированную, да. Но все летало-стреляло.
3. Что предлагает Купол и концерн..... Стрельбы на ходу они не сделают никогда. До 338 как и до сотки..... 4 цели и 4 зур в секторе 90 на стопе - вот и все. А пнцирь развивается постоянно. Фурке убран. Теперь в ПВО пойдет с другим соц. Не за горами более мощный лок и долгожданная супер-зур. И для этого не надо глобально все перестраивать. Модульность конструкции такова.
4. Все-ли с панцирями в порядке? Конечно нет. И промахи, и фурке хреновничает, и лок не всегда как надо...расчеты не так срабатывают.... Но извините - тор давно знают в войсках, расчеты обучены, стреляет он на учениях отменно - все знают. Панцирь только идет в войска. Ребята только его осваивают. Это же элементарно. Надо хотя-бы пару-тройку лет....
   10.0.210.0.2
+
+5
-
edit
 

D314MA

втянувшийся

4 Sergofan

"Но хотелось бы выслушать и другую сторону"

Полностью разделяю ваше любопытство. Мне тоже интересно, что будет придумано, что бы объяснить такой "пролет". Впрочем, ответ уже есть: оказывается "Надо хотя-бы пару-тройку лет...."


4 AlexNavy
«Да чессно говоря ваша тор-компания тут все больше напоминает пациентов дурдома.
Налицо все признаки обсессивно-компульсивного расстройства. Причем заразного»

Ну вот до высказанных Вами фраз не опускались никогда. И потом, если вспомнить приснопамятный Смоленск и речи представителей КБП в ходе выставки, то «Панцирь заменит собой и Тор и Бук». Что-то подобное я слышал и на этом форуме.

"Ладно, скажу еще раз очевидное. Где фактура? Данные объективного контроля. А не "по данным из Капяра"... Вот у меня есть. Таблицы (скорости,дальности, параметры), видео, все дела...»
Ух ты! Так продемонстрируйте очевидное, чего ж не похвалите себя?

"2. Вообще у нас в стране в сфере специалистов занимающихся похожими девайсами никогда не было принято хаять конкурентов. Надо хвалить себя. г-н Карташев да и концерн ПВО в целом в последнее перешли некую грань приличия. Хоть один хай из кбп в сторону торов-кинжалов кто-нибудь слышал?»

Смоленск, МАКС. Хотя, естественно под камеру все мило улыбаются. Но говорить об отсутствии конкурентного лоббирования в кабинетах МО, по меньшей мере, наивно. Просто вам с лоббистом повезло, Ростех – это круто. Кстати, развал оружейного производства Ижмаша очень пригодился, опять же, Тулякам.

«А ведь поводов до хрена. Вот в 11-м году на СФ сколько было неуспешных стрельб кинжалом, кто знает? Потери ЗУР в полете, целей....А кортиками-говнотиками - ни одной неуспешной стрельбы. В имитированную, да. Но все летало-стреляло.»

Пардон, а какое отношение имеет упомянутый вами Купол к кинжалам-кортикам? Даю подсказку – никакого. Морской и сухопутный Торы объединяет только одно – ракета, но системы разные; насколько я помню, морской Тор имеет большее число каналов. Про морские варианты спорить не буду - не знаю там положение вещей.

"3. Что предлагает Купол и концерн..... Стрельбы на ходу они не сделают никогда.»
Правильно. И не будет сделан, поскольку необходимо обеспечить гарантированный сход и поражение, а не хвалиться черт-те чем. Главный конструктор по теме И.М.Дризе, как-то сравнил Тор с автоматом Калашникова: простой и надежный. Надежность схода в движении крайне сомнительна, поскольку вектор и модуль скорости ракеты равны вектору и модулю скорости носителя. Мне казалось, для вас это очевидно.

«До 338 как и до сотки.....»
Эту фразу не понял. Что такое «сотка»? 338 предсерийный образец будет предъявлен в ближайшее время, эта машина очень нужна. Несколько досадно то, что ракету наземного базирования ПВО делают ребята, специализирующиеся на ракетах воздух-воздух, но я думаю, добъют тему.

«4 цели и 4 зур в секторе 90 на стопе - вот и все.»
Это немало. Это очень много. И отнюдь не все. Есть, например, мощнейшие алгоритмы противодействия РЭБ, есть, например, режим «Звено», когда 2 машины работают без БКП, а там различные алгоритмы. Либо обе вещают в эфир, разбив небо по углу места 0-32/32-64; либо в эфире одна, а вторая машина в засаде, получая данные с первой. В итоге ракета прилетает оттуда, откуда совсем не ждали.

«А пнцирь развивается постоянно. Фурке убран. Теперь в ПВО пойдет с другим соц. Не за горами более мощный лок и долгожданная супер-зур. И для этого не надо глобально все перестраивать. Модульность конструкции такова.»
Молодцы! В добрый путь! Не забудьте-таки переделать свою ракету, снабдив ее маршевым двигателем и будет вам счастье.

»4. Все-ли с панцирями в порядке? Конечно нет. И промахи, и фурке хреновничает, и лок не всегда как надо...расчеты не так срабатывают.... Но извините - тор давно знают в войсках, расчеты обучены, стреляет он на учениях отменно - все знают. Панцирь только идет в войска. Ребята только его осваивают. Это же элементарно. Надо хотя-бы пару-тройку лет....»
Ну хоть какой-то конструктив.

уффф... Чего-то я разболтался ;-)
   3.63.6
12.12.2012 09:15, Интересующийся87: +1
+
+3
-
edit
 

101

аксакал

alexNAVY> 4. Панцирь только идет в войска. Ребята только его осваивают. Это же элементарно. Надо хотя-бы пару-тройку лет....

Не очень понял эту мысль. При существующем уровне автоматизации от ребят, которые его осваивают, требуется только подтвердить выбор системы и дальше пить чай за пультом.
Или они там чай на пуль проливают во время стрельб в движении?
Что там ребятам осваивать-то? Или они вручную ракету ведут по оптическому каналу?
А, кстати, в движении-то, он попадать умеет?
   7.07.0
RU Испытателей_10 #12.12.2012 10:35  @alexNAVY#12.12.2012 01:28
+
+1
-
edit
 
alexNAVY> 3. Что предлагает Купол и концерн..... Стрельбы на ходу они не сделают никогда. До 338 как и до сотки.....
А что, корабельные ЗРК теперь тоже только на полном останове будут стрелять ЗУРами, или их не Концерн будет делать? А если серьезно, то никто не имеет ничего особенного против Панциря (как и против Шилки и Тунгуски). Просто население потешается от попыток надувания щек и необоснованных утверждений, что Панцирь легко и непринужденно заменяет Тор и Бук. “Можешь прыгнуть отсюда и до забора? Не трать время на разговоры, продемонстрируй.”
Проблемы и Тулы и Концерна (ГСКБ в частности) совершенно одинаковые. Просто ГСКБ опережает в развале, благодаря своей столичности, но КБП его нагонит: разве в Туле есть свои отдельные физтехи, РАН, электроника, машиностроение, химия? Нет, конечно, значит и результат будет примерно одинаков.
   7.07.0

iodaruk

аксакал

101> А, кстати, в движении-то, он попадать умеет?

Для стрельбы в движении нужно с танковой точностью стабилизировать рпн и учитывать качку корпуса при пуске ракеты-это куча геморроя и нагрузок на погон, при том что реальной профит вс стрельба с короткой остановки-эфимерен.

Реально нужно только на тунгуске-но так там оно есть.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU xab #12.12.2012 16:24  @Испытателей_10#12.12.2012 10:35
+
+5
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Испытателей_10> А что, корабельные ЗРК теперь тоже только на полном останове будут стрелять ЗУРами,

Насколько я знаю антенный пост у Тора и Кинжала различные.
И при этом Кинжаловский имеет нехилые габариты и массу.
Общего том ИМХО только ЗУР.
   9.09.0
RU Испытателей_10 #12.12.2012 16:53  @xab#12.12.2012 16:24
+
+1
-
edit
 
Испытателей_10>> А что, корабельные ЗРК теперь тоже только на полном останове будут стрелять ЗУРами,
xab> Насколько я знаю антенный пост у Тора и Кинжала различные.
xab> И при этом Кинжаловский имеет нехилые габариты и массу.
xab> Общего том ИМХО только ЗУР.
Речь о том что обеспечить стрельбу на ходу – задача решаемая и в 50-ые годы, другое дело на сколько это надо. Для корабля это обязательно (он и не на ходу раскачивается ), а вот для сухопутного ЗРК средней и большой дальности целесообразность всё время возить с собой такой ресурс неочевидна.
   8.08.0
RU ДимитриUS #12.12.2012 18:32  @Испытателей_10#12.12.2012 16:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ДимитриUS

опытный


Испытателей_10> Речь о том что обеспечить стрельбу на ходу – задача решаемая и в 50-ые годы, другое дело на сколько это надо. Для корабля это обязательно (он и не на ходу раскачивается ), а вот для сухопутного ЗРК средней и большой дальности целесообразность всё время возить с собой такой ресурс неочевидна.
а при чем здесь ЗРК средней и большой дальности?? - им действительно стрельба с ходу не нужна - в отличие от ЗРК с дальность в 10-20км, для которых мобильность равнозначна выживаемости, верно?
   17.0.963.4717.0.963.47
RU starley-pvo #12.12.2012 20:42  @Испытателей_10#12.12.2012 10:35
+
+3
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ПВО
☆★★★
Испытателей_10> А если серьезно, то никто не имеет ничего особенного против Панциря (как и против Шилки и Тунгуски). Просто население потешается от попыток надувания щек и необоснованных утверждений, что Панцирь легко и непринужденно заменяет Тор и Бук. “Можешь прыгнуть отсюда и до забора? Не трать время на разговоры, продемонстрируй.”

Вот здесь я полностью согласен. И вообще мне кажется что как у Панциря так и у С-400 одна общая проблема - их пытаются выдавать за новые комплексы. А это всего лишь модернизации (ну по крайней мере насколько я могу об этом судить). И если уж говорить по-честному то сравнивать Панцирь надо не с Тором и Буком а с Тунгуской. Сделали улучшения - молодцы, продолжайте в том же духе. Вот тогда всё встанет на свои места и никто не будет никого "хаять". А когда идёт враньё вот это и раздражает больше всего.
   7.07.0
+
+8 (+11/-3)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
D314MA> Ну вот до высказанных Вами фраз не опускались никогда.
Ну, молодой человек, судя по Вашему ответу, у Вас диагноз сложнее, ибо он в дополнение к навязчивой идее еще говорит о рассеяном внимании

D314MA> И потом, если вспомнить приснопамятный Смоленск и речи представителей КБП в ходе выставки, то «Панцирь заменит собой и Тор и Бук». Что-то подобное я слышал и на этом форуме.

Ну, это нормально. Просто люди настолько привыкли к какому-то статус-кво, каким то символам, типа "Тор" или "Бук", что даже (допускаю) без стимуляции концерном по собственному ограниченному мышлению, могут противостоять некой новой идее. То же самое было в свое время и с тунгуской и с краснополями.... Вводить что-то новое, непохожее на всех, очень непросто. И цеховщина и просто тупость всегда этому проивостоят.
Просто иногда надо чуть-чуть попытаться подумать, отвлекшись от собственных, заложенных с молоком матери, представлений.

D314MA> ... Так продемонстрируйте.....?
Да пожалста. Пара стоп-кадров из презентации для иносов.

D314MA> .. Но говорить об отсутствии конкурентного лоббирования в кабинетах МО, по меньшей мере, наивно. ..... Кстати, развал оружейного производства Ижмаша очень пригодился, опять же, Тулякам.

1. Посмотрите состав совета директоров концерна ПВО. Это так - чтобы Ваше внимание немного сосредоточить.
http://www.almaz-antey.ru/about/28/
Кто из них академики? Там, профессора. Идеологи развития ЗРО.... Странные люди, гэбня отставная плюс правительство.

2. В ижевских заводах надо смотреть зарплаты директоров и сколько они по родственникам распихали. Так что ....

D314MA> Пардон, а какое отношение

Я сказал "г-н Карташев да и концерн ПВО в целом". Кинжал - продукция концерна. Или нет?

D314MA> ...Главный конструктор по теме И.М.Дризе, как-то сравнил Тор с автоматом Калашникова: простой и надежный. Надежность схода в движении крайне сомнительна, поскольку вектор и модуль скорости ракеты равны вектору и модулю скорости носителя.....

1.Вот товарища Дризе уважаю. И даже преклоняюсь. Это глыба. Покажите щас у Вас чела ну хоть пол-дризе, ну хоть на четверть его .....
2. Тор и АК....не знаю... Вон на кораблях сто твориться с ракетами и СУ.... ничего близкого к АК.
3. Ну насчет схода в движении Вы просто уморили. Где хоть учились, то, что несете такое... В каждой машине есть своя сгс и как в корабельном ак ортабатываются упреждения и вырабатываются полные углы наведения...В данном случае - встреливания с учетом дальнейшего наведения. Кстати пуха и сейчас могла бы молотить на ходу не только веперд-назад если решить проблему боковой устойчивости. А это Вам не зуры пускать-это покруче. Нет, конечно, очевидно что при скачке на 70км/ч по барханам хрен куда попадешь....хотя....я думаю никто не пробовал....

D314MA> Эту фразу не понял. Что такое «сотка»? ....Несколько досадно то, что ракету наземного базирования ПВО делают ребята, специализирующиеся на ракетах воздух-воздух, но я думаю, добъют тему.

1.Уморили-2. Не знаете что такое 9м100? Откуда свалились то?
2. От предъявления до службы - лет семь. Тогда 338 нах никому не нужна будет. Тем более, Ваш пассаж про "ребят ПВО" оптимизма отнюдь не добавляет.

D314MA> Это немало. Это очень много. И отнюдь не все.....

Да все это хорошо. Только уже поздно.


D314MA> Молодцы! В добрый путь! Не забудьте-таки переделать свою ракету, снабдив ее маршевым двигателем и будет вам счастье.

Ну вот опять... ОКР налицо. Чистая навязчивая идея....

D314MA> уффф... Чего-то я разболтался ;-)

Ууууууу, батенька. Да у Вас еще и паранойя......
Букет-с.
Однозначно...гхэ... - к врачу.
   10.0.210.0.2
RU alexNAVY #12.12.2012 22:17  @alexNAVY#12.12.2012 22:16
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Я ж говорил - заразно. Заразился от Вас рассеяным вниманием..
Забыл картинку сунуть
Прикреплённые файлы:
shot.jpg (скачать) [1248x1204, 126 кБ]
 
 
   10.0.210.0.2
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
101> Не очень понял эту мысль. При существующем уровне автоматизации от ребят, которые его осваивают, требуется только подтвердить выбор системы и дальше пить чай за пультом.

Да легко. При стрельбе в автомате ни хрена не освоишь. Только будут ее бояться. Я думаю что и "накалывают" вручную и стреляют по одиночным в павте с наложением строба....
Чтобы познать машину. Обвыкнуться.
   10.0.210.0.2
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU alexNAVY #12.12.2012 22:27  @Испытателей_10#12.12.2012 10:35
+
+9 (+12/-3)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Испытателей_10> А что, корабельные ЗРК ....Просто население потешается ..... что Панцирь легко и непринужденно заменяет Тор и Бук. ....

1. А Вы в курсе какие ограничения по качкам у кинжала?
2. Тор уже заменил. Де факто. А бук просто не нужен. Особенно если будет витязь с 96.

Испытателей_10> ....разве в Туле есть свои отдельные физтехи, РАН, электроника, машиностроение, химия? Нет, конечно, значит и результат будет примерно одинаков.

В туле есть деньги от корнетов и панцирей, которые не рассовываются по карманам, а инвестируются в девайсы и головы московских "фмзтехов" и др.
   10.0.210.0.2
1 98 99 100 101 102 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru