[image]

Новый облик ВВС

 
1 55 56 57 58 59 92
RU Boroda_Sr #20.11.2012 09:42  @фланкер#20.11.2012 00:58
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> Ибо МО сейчас, ну чуть дальше-по этапу пойдет!!!
Ыгы...на Канары он пойдёть по этапу, как в своё время генералиссимус Франко :( ..."хто ж ево посадит - он же памятник"©... :F
   14.0.114.0.1

Edu

аксакал
★☆
Boroda_Sr>...на Канары он пойдёть по этапу, как в своё время генералиссимус Франко
Лишь бы... не возвернулся оттель подобным образом...
   16.016.0
RU Lamm #20.11.2012 12:38  @фланкер#20.11.2012 00:42
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

фланкер> Принимается и мона и рюмашку за энто дело дернуть!

Во, во, дело говоришь и мене, мене сам главное! КАДА?
   16.016.0
RU фланкер #20.11.2012 23:15  @Lamm#20.11.2012 12:38
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> Принимается и мона и рюмашку за энто дело дернуть!
Lamm> Во, во, дело говоришь и мене, мене сам главное! КАДА?
Када-када???!!!Када Слон на горе свистнет!!!!
   17.0.963.4717.0.963.47

Okab

опытный

Можно правдв было в тему " Агенство хороших новостей" это тиснуть, слишком всё оптимистично показано :) Но тем не менее будем надеяться...

Ейск видео новости о реконструкция Ейского аэродрома

Добавил deleysk на 30.05.2012 в Без рубрики · 0 Комментариев // deleysk.ru
 
   9.09.0

chetbor

опытный

Су-34 - Дрынолет. Антунг, ахтунг, дрынолет в воздухе....
Это было известно уже давно, просто публиковать то, что известно узкому кругу людей было как то не очень. Теперь это стало новостью, правда старой новостью. То что приняли на воооружение обыкновенный дрынолет....

Су-34 - Дрынолет

Антунг, ахтунг, дрынолет в воздухе.... Это было известно уже давно, просто публиковать то, что известно узкому кругу людей было как то не очень. Теперь это стало … // chetbor.livejournal.com
 
   11
RU Слон ИБА #09.12.2012 21:03
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
«Возвратим тех офицеров, которые были цветом науки, цветом военного образования», — сказал Шойгу на встрече с доверенными лицами президента РФ.

Шойгу пообещал вернуть уволенных при Сердюкове офицеров

Министр обороны РФ Сергей Шойгу пообещал вернуть в вооруженные силы офицеров, которые были уволены при Анатолии Сердюкове, передает РИА Новости. «Возвратим тех офицеров, которые были цветом науки, цветом военного образования», — сказал Шойгу на встрече с доверенными лицами президента РФ… // news.rambler.ru
 
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Курсанты изучают приборную панель нового Як-130 и готовятся к полету

Курсанты Борисоглебского учебного авиационного центра подготовки летного состава штудируют учебники по радиоэлектронике и изучают конструкцию нового истребителя Як-130, готовясь сесть за штурвал самолета. // ria.ru
 
   

KAV

опытный

chetbor> Су-34 - Дрынолет. Антунг, ахтунг, дрынолет в воздухе....
chetbor> Это было известно уже давно, просто публиковать то, что известно узкому кругу людей было как то не очень. Теперь это стало новостью, правда старой новостью. То что приняли на воооружение обыкновенный дрынолет....
Боря-яя, привет ! Ты вернулся... УРА-ААА !!!!!!
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
chetbor> Су-34 - Дрынолет. Антунг, ахтунг, дрынолет в воздухе....

Расслабились совсем ВВС без новой техники. Привыкли на знакомом и отработанном до мелочей старье летать. Похоже совсем забыли, как шли в войсках первые партии Су-24 и Су-27 и сколько там косяков по всем системам было.

На тех же Су-24 БРЭО, кажется, только к поступлению модификации Су-24М более-менее довели. Или вспомните как 24ки самостоятельно пилотов из кабины катапультировали.
   8.08.0

elevon

аксакал

U235> На тех же Су-24 БРЭО, кажется, только к поступлению модификации Су-24М более-менее довели. Или вспомните как 24ки самостоятельно пилотов из кабины катапультировали.

и что, много накатапультировали? или все же одно в Черняховске?
   16.016.0

U235

старожил
★★★★★
elevon> и что, много накатапультировали? или все же одно в Черняховске?

Ну тем не менее данный позорный случай был. Как и многие машины, Су-24 в начале своего боевого пути в ВВС был жутко сырым и шел тяжело. Похоже то, что описывают по Су-34 это еще семечки в сравнении с тем, как осваивали Су-24 и Су-27.
   7.07.0

xo

аксакал

U235> Ну тем не менее данный позорный случай был. Как и многие машины, Су-24 в начале своего боевого пути в ВВС был жутко сырым и шел тяжело. Похоже то, что описывают по Су-34 это еще семечки в сравнении с тем, как осваивали Су-24 и Су-27.

действительно. строить 15 лет, на выходе получить гуано и еще иметь наглость бухтеть. Ай-ай-ай, какие летчики нехорошие. Всё требуют и требуют. А давай вспомним как с ДБ-3 тяжело было, как уплотнения резиновые разрушались на ЛаГГ-3 и целые полки поутру на стоянках на "пузе" обнаруживали. Че уж там. Зато "стабильность", да.
   

U235

старожил
★★★★★
xo> действительно. строить 15 лет, на выходе получить гуано и еще иметь наглость бухтеть.

Як-28 не то что строился - в войсках более 10ти лет эксплуатировался, но как говном был, так им и остался. Про угробищный Як-38, убивший кучу летчиков но так по сути и не ставший боевой машиной, я уже и не говорю. И таких машин было много. Да и многие прославленные самолеты наших ВВС в первые 10 лет эксплуатации смотрелись уж ничем не лучше Су-34. Взять то же БРЭО Су-24. Когда на нем хотя бы половина навигационного и прицельного оборудования более-менее прилично заработала? Как там было с освоением автоматического маловысотного полета?
   7.07.0
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Проблема в том, что нет никакого задела на складах на заводе, собирают фактически из того, что есть под рукой, так сказать на коленке. Когда нельзя отобрать агрегаты хотя с приемлимыми допусками. Поэтому авиаканибализм в Воронеже давно уже в действие. На всякий случай напомню, что даже на Су-24 даже на первых 6-ти точечных были серии и примерно не менее 10 машин в серии. Но мне неизвестны типы ВС, которые КАЖДЫЙ имел принципиальные отличия в каждом самолете.
   11

chetbor

опытный

U235> Як-28 не то что строился - в войсках более 10ти лет эксплуатировался, но как говном был, так им и остался.
Вы это скажите генералу Маликову, ему уже давно за 60. Он на нем от старлея до комдива прошел. Думаю, что Вам состояние U238 будет обеспечено :)
   11

U235

старожил
★★★★★
chetbor> На всякий случай напомню, что даже на Су-24 даже на первых 6-ти точечных были серии и примерно не менее 10 машин в серии. Но мне неизвестны типы ВС, которые КАЖДЫЙ имел принципиальные отличия в каждом самолете.

Ну так Вы ж самые первые поставленные в войска Су-24 не застали. Вон те же Су-27 в войска пришли с двигателями с ресурсом не более 300 часов и с фактически нерабочими БРЛС. Потом уже доводили их до кондиции, да и то частью - просто методом списания самолетов первых серий и заменой их на новые, уже доведенные до ума.
   8.08.0

U235

старожил
★★★★★
chetbor> Вы это скажите генералу Маликову, ему уже давно за 60. Он на нем от старлея до комдива прошел.

Жить захочешь - и не так раскорячишься (с) Летали конечно и на нем, раз уж партия приказала, но это не от хорошей жизни
   8.08.0

xo

аксакал

U235> Жить захочешь - и не так раскорячишься (с) Летали конечно и на нем, раз уж партия приказала, но это не от хорошей жизни

Еще раз спрашиваю - а на кой нужно опять идти по граблям и опять втюхивать дерьмо в войска? На куя это выдавать за благо? Что за бред? Что разрабы делали 15 лет?
   

KAV

опытный

xo> Еще раз спрашиваю - а на кой нужно опять идти по граблям и опять втюхивать дерьмо в войска? На куя это выдавать за благо? Что за бред? Что разрабы делали 15 лет?
Я тебе цинично отвечу - деньги осваивали... Сам понимаешь, не простые инженеры и рабочие, а кое-кто повыше...
У меня знакомый работает на КнААПО, кстати не раз бывал в Чойбе в командировках, выполняя работы по бюллетеням на наших М3, по его словам - тоже самое и с Су-35, все и вся брошено на "Пуперджет", а "Сушки" собирают чуть не "на коленке".
   23.0.1271.9523.0.1271.95

U235

старожил
★★★★★
xo> Еще раз спрашиваю - а на кой нужно опять идти по граблям и опять втюхивать дерьмо в войска?

Боевой самолет слишком сложная система, чтоб сделать его так, чтоб все сразу работало. И чем дальше, тем еще сложней все становится. Чтоб новый самолет пришел в войска и на нем сразу вме работало - это редкое исключение. Вы еще запаритесь искать самолет, который в начале своей карьеры смотрелся бы лучше чем Су-34. Вон F-22 уже сколько лет, а серьезных косяков до сих пор у него хватает.

co> Что разрабы делали 15 лет?

Восстанавливали кооперацию, разрабатывали с нуля принципиально новое БРЭО. В летно-испытательный центр ВВС, где самолет как боевой комплекс начали испытывать он толко в 2006ом попал
   

chetbor

опытный

Мне нравится подход - самолет 5 поколения имеет все те же косяки от 1-го поколения. При этом оправдания нисколько не изменились...
Вон сельское хозяйство уже есть новая причина неурожая - забыли посадить...
   11
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Зеро> Курсанты изучают приборную панель нового Як-130 и готовятся к полету | РИА Новости

пишут что факультет ФБА - т.е. их после Як-130 на Су-24 сажать будут? надо поспрошать будет легче ли они на бомбере вылетать будут чем те которые с Л-39 пришли или так же
   16.016.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> пишут что факультет ФБА
ну точнее
Курсанты факультета фронтовой бомбардировочной и штурмовой авиации проходят....
Второе ближе к телу..по крайней мере до сих пор Бебск лётчиков для ША готовил
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

Зеро

аксакал

xo> действительно. строить 15 лет, на выходе получить гуано и еще иметь наглость бухтеть. Че уж там. Зато "стабильность", да.
Канешна, с этим в политический,но раз уж вы здесь,то и я.
Ваня, из этих 15 лет, лет 10 такой нестабильности было, что тебе лучше и не знать (молод ты тогда был, что б ощутить)
10 лет всё только уничтожалось..и страну до дефолта(полного банкротства) довели...В том числе и Армию, и авиапром...
И иронизировать над стабильностью можно, но..если ощутил на своей шкуре "прелести" эпохи перемен, революций,разграбления страны, алкаша -президента и 1000%-й годовой инфляции...

Это так, реплика..продолжайте юродствовать
   
Это сообщение редактировалось 10.12.2012 в 15:03
1 55 56 57 58 59 92

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru