[image]

Что-то не так в консерватории...!?

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]»
 
1 13 14 15 16 17 47
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
villi> со своими картинками чувствую себя каким-то лишним (не к месту).

Ну почему-же? Вы ведь выкладывали очень интересный процесс постройки второго Рюрика, Владимир Темников вёл шикарный блог по Новику, vitaly-m радует нас с Громобоем. Много ещё других изумительных работ было.

Ведь по ходу постройки новички и не только могут узнать много нового: какую стеклоткань брать, как отжигать, сколько слоёв и как наносить, как снимать с корки и много-много-много других нюансов.

Вы-же размещали болванку на Гринпорт. Если-бы, к примеру, подробно осветили его постройку, я думаю, что многие посмотрели-бы с удовольствием.
   12.012.0
+
+3
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Тросик39>> ... Больше не буду. Зато словоблудие льется как из ведра.
villi> И ко мне эта мысль давненько закралась под "корочку". Среди разговоров "на темы", перевыкладок, "пылесосного" разгула и пр. и т.д. со своими картинками чувствую себя каким-то лишним (не к месту)

Уважаемые коллеги.Я просто поражен долготерпением нашего уважаемого Кэпа.Издевательские плюсы в репу перемежаются незаслуженными минусами,а в результате теряю всяческое желание находится на форуме....Увы.
   16.016.0
+
+5
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

villi> И ко мне эта мысль давненько закралась под "корочку".
аналогично.правда иногда подумываю что неплохо иметь собственную площадку с приличным окружением :) и с серьезным модерированием,без дерьмократии
   8.08.0

RU Тросик39 #01.12.2012 21:55  @vitaly-m#01.12.2012 21:20
+
+1
-
edit
 

Тросик39

опытный

villi>> И ко мне эта мысль давненько закралась под "корочку".
vitaly-m> аналогично.правда иногда подумываю что неплохо иметь собственную площадку с приличным окружением :) и с серьезным модерированием,без дерьмократии

Поддерживаю тебя, Виталий, на все 100%!
   
+
-
edit
 

villi

аксакал

villi>> И ко мне эта мысль давненько закралась под "корочку".
vitaly-m> ...подумываю что неплохо иметь собственную площадку с приличным окружением :) и с серьезным модерированием,без дерьмократии

И возможно это стало бы решением многих проблем, а "Судомодельному" на Балансере все более свойственна роль "Информационного в т.ч. для судомоделистов". Специфика здешнего модерирования (мужики,это ни в коем случае не в укор, поймите правильно) не позволит поставить те самые "фильтры".
   16.016.0
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
villi> Специфика здешнего модерирования (мужики,это ни в коем случае не в укор, поймите правильно) не позволит поставить те самые "фильтры".

Приведите примеры, чем здешнее модерирование "не позволит поставить те самые "фильтры"".
Если снять все барьеры, то получится новый Политсвинарник, на останках которого сейчас тролли, изображающие Лапшина ругаются с троллями, изображающими Приданникова и всех остальных.
   12.012.0
+
+3
-
edit
 

villi

аксакал

dmirg78> Если снять все барьеры,...

Совсем даже наоборот - барьеры надо добавлять дабы "фильтровать" болтунов, "пылесосов" и т.п. околомодельный тусняк.
   16.016.0
+
-
edit
 

Klistron

опытный

villi> Совсем даже наоборот - барьеры надо добавлять дабы "фильтровать" болтунов, "пылесосов" и т.п. околомодельный тусняк.
Что мешает сделать это здесь? Я думаю, что поднять вопрос в кулуарах можно и нужно, раз уж сложилась такая ситуация.
   16.016.0

dmirg78

модератор
★★★★☆
villi> Совсем даже наоборот - барьеры надо добавлять дабы "фильтровать" болтунов, "пылесосов" и т.п. околомодельный тусняк.

Ironclad уже предложил: Что-то не так в консерватории...!?

Можно это назвать как угодно: "кодекс чести", "правила игры" или ещё как. Судя по количеству согласных с его предложением, почему-бы и нет?
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

Klistron

опытный

dmirg78> Можно это назвать как угодно: "кодекс чести", "правила игры" или ещё как. Судя по количеству согласных с его предложением, почему-бы и нет?
Это называется проще- ужесточение политики модерирования.
   16.016.0

villi

аксакал

dmirg78> Приведите примеры, чем здешнее модерирование ...

Намекаю - Ulysses, Poruh, Sagen, forrlin и т.п...
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 01.12.2012 в 22:46
+
-
edit
 

villi

аксакал

Klistron> Что мешает сделать это здесь?

Правила Форумов Балансера.
   16.016.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Давайте тогда определимся в принципе: форум у нас останется(будет) "Судомодельный" или "Околомоделеболтальный"?
Пример творческого состояния и взаимоотношений моделистов при строительстве моделей,наглядно можно увидеть на дружественном форуме у Александра Добренко.Нам же тоже вроде никто не мешает оставаться людьми!
   11

dmirg78

модератор
★★★★☆
villi> Намекаю - Ulysses, Poruh, Sagen, forlin и т.п...

Улисса давным-давно в "Радости жизни" дружно посылают. Последних двух вообще не знаю. Последний ник видимо неправильно написан. Такого пользователя на форуме не нашёл.
   12.012.0
+
-
edit
 

Klistron

опытный

villi> Правила Форумов Балансера.
Я ж говорю- позвать сюда Рому, и решать вопрос об ужесточении модерации именно с ним.
   16.016.0
+
+6
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
а может просто закрыть "Трактир..." (может быть временно) и всякий позамодельный флуд выжегать на корню?
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Capt(N)> а может просто закрыть "Трактир..." (может быть временно) и всякий позамодельный флуд выжегать на корню?
Вариант ничего,но ведь и нам нужно где-то "стравиться"...,хотя,впрочем,почему бы и нет?
   11
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> а может просто закрыть "Трактир..." (может быть временно) и всякий позамодельный флуд выжегать на корню?
IBeRUS> Вариант ничего,но ведь и нам нужно где-то "стравиться"...
А Авиабаза Балансера большая, есть и просто для Форумы Balancer`а разговоров, но именно эгоистическое нежелание утруждаться переходами на профильный форум, сначала подтолкнуло к созданию Трактира, атмосфера которого со временем расползлась по всему Судомодельному. Трепачей стало слишком много...
   14.0.114.0.1
+
+2
-
edit
 

Kronma

опытный

villi vitaly-m
Да ладно вам...
Вы как-то слишком близко к сердцу всё это воспринимаете. :)
Просто людей, которые умеют работать руками, становится всё меньше, а полезная и нужная информация обходится всё дороже и дороже.
Поэтому и уменьшается поток конструктивных постов, и "живых" веток.
Многие перешли на закрытый режим общения - в мыло.
Ну, а "пылесосы" они всегда были, есть, и будут.
Куда же от них деться-то?
:)
   
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
IBeRUS> Вариант ничего,но ведь и нам нужно где-то "стравиться"...,хотя,впрочем,почему бы и нет?
А разве проблема выросла из трактира?Вроде трактире чисто и уютно,никаких свар или склок не наблюдается.Я бы трактир оставил как есть,там все вполне прилично.Может разборки надо выносить из тематических в отдельный топик,ну типа "вызов на ковер...",да и где то был у нас "закрытый" топик куда все сносится,может его надо открыть?Чтобы все вопросы там выяснять,правда,если имеет смысл что либо выяснять...
   16.016.0
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Capt(N)> а может просто закрыть "Трактир..." и всякий позамодельный флуд выжегать на корню?
Именно так!
Согласен!

Capt(N)> ...Трактира, атмосфера которого со временем расползлась по всему Судомодельному. Трепачей стало слишком много...
+100500!
   
+
+3
-
edit
 

Klistron

опытный

Capt(N)> а может просто закрыть "Трактир..." (может быть временно) и всякий позамодельный флуд выжегать на корню?
В качестве альтернативы- трактир оставить, объявив его заповедником. А в остальных топиках проводить политику в духе Торквемады :D
   16.016.0
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> а может просто закрыть "Трактир..." (может быть временно) и всякий позамодельный флуд выжегать на корню?
Klistron> В качестве альтернативы- трактир оставить, объявив его заповедником. ...
да в том же заповеднике уже и рецепты борщей постят! нафига такой заповедник на Судомодельном?
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Capt(N)> а может просто закрыть "Трактир..." (может быть временно) и всякий позамодельный флуд выжегать на корню?

Можно попробовать. Например, на некоторое время ввести "комендантский час" и выжигать калёным железом флуд. По результатам через некоторое время сделать "работу над ошибками". Хотя предложение о "заповеднике" и Торквемаде вполне здравое.

Если честно, то у меня сильные сомнения что это позволит как-то резко улучшить ситуацию. Флуда будет меньше, но ушедших людей это не вернёт. Люди приходят туда, где интересно, строгостью правил и их выполнением невозможно увеличить количество интересных материалов.

Нужно что-то новое, интересное, на что люди пойдут не просто смотреть и скачивать. Благо советы "Сходи на авиабазу и скачай..." встречаются на других ресурсах сплошь и рядом. Надо что-бы люди вовлекались в жизнь форума, становились его участниками, генерировали полезный контент.
   12.012.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
dmirg78> Если честно, то у меня сильные сомнения что это позволит как-то резко улучшить ситуацию. Флуда будет меньше, но ушедших людей это не вернёт....
зато хотя бы остановит уход остальных
   14.0.114.0.1
1 13 14 15 16 17 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru