[image]

Что-то не так в консерватории...!?

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]»
 
1 17 18 19 20 21 47
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

villi

аксакал

vitaly-m> почитал, сочуствую тебе...Плюнь и забудь.

Обязательно так и сделаю, но раз уж влез хочу таки дождаться решения "властей".

vitaly-m> Если говорить о ценности данного форума :он ценен присутствием на нем людей,служивших и работавших на кораблях и судах. А также появлением на нем Engineman-а и Kronm-ы.

Да, это "плюс" форума.Можно добавить еще несколько персоналий , но правильная суть от этого не поменяется, согласен - 100 пудов.

vitaly-m> По качественному составу с точки зрения моделиста форум хуже форума Добренко или Верфьи на столе,очень много флуда,откровенных хамов,некоторых лично я забанил бы навсегда.

Этот "минус" , как ни странно, порождение того самого "плюса" - форум смешанный , не определен четко как "судомодельный". Надеюсь (может быть и зря) что выделение внутри форума именно "прикладной судомодельной части" что-то улучшит.
   16.016.0

sam7

администратор
★★★★★
villi>

Я Вам один умный вещь скажу, только Вы не обижайтесь (С)

Неужели Вы думаете, что настоящие корифеи здесь, чтобы чему-то научиться или только потусоваться с равными?
В большей части - поделиться и научить молодых и менее опытных.
И, в силу опыта и мудрости, они терпимы.
В отличие от Вас.
А с нарушениями правил справится модератор.
Не надо революций.
   7.07.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

villi

аксакал

sam7> Я Вам один умный вещь скажу, только Вы не обижайтесь (С)

Всегда приятно услышать "умный вещь" ежели , конечно, он является таковым .

sam7> Неужели Вы думаете, что настоящие корифеи здесь, чтобы чему-то научиться или только потусоваться с равными?.....

Это смотря кого вы подразумеваете под "настоящими корифеями" , и что это значит быть "НАСТОЯЩИМ корифеем" .Выделенное слово подразумевает наличие и "НЕнастоящих корифеев", как быть с их мнением?
И вот когда вы определите список "настоящих" и "ненастоящих" вам придется сначала задать свой вопрос им , "корифеям", возможно они думают совсем иначе чем вы. Ну а если этими "корифеями" вы считаете себя , то спасибо , с вашим мнением я теперь знаком.

sam7> И, в силу опыта и мудрости, они терпимы.
sam7> В отличие от Вас.

Возможно, но вы опять пытаетесь всех загрести под одну гребенку. Степень терпимости нужно определять индивидуально . Не составив списки "корифеев" сделать это невозможно. Вам ли этого не знать с таким опытом и мудростью. Ну а если вы опять же под термином "они" подразумеваете себя, то все становится на свои места.

sam7> А с нарушениями правил справится модератор.

Этот тезис бесспорен.

sam7> Не надо революций.

Согласен, нужна Эволюция, пока же наблюдем плавную стагнацию или т.н.эффект лифта, вам должно быть знакомо это понятие.
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 04.12.2012 в 01:17
+
+2
-
edit
 

villi

аксакал

Появился подфорум "Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов" , надеюсь, это только начало. :)

Топик "Помогите с фотографиями крейсера 1-го ранга "Громобой" нужно будет потом перенести в другой подфорум, там в основном речь о постройке модели.
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 04.12.2012 в 12:03
+
-
edit
 

const314

втянувшийся

villi> Появился подфорум "Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов" , надеюсь, это только начало. :)
ой, не знаю.. хорошая ли это идея в итоге. После таких же изменений на Верфи - просто задалбываешься кликать на все эти подфорумы, чтобы найти, что-то новое. Для тех кто вообще в первый раз появился на форуме - тем да, наверное легче. Но тем кто довольно регулярно посещает форум - сложнее. На балансере - одним кликом - вышел на страничку и жирным шрифтом видишь какие темы обновились - из 20 новых, мне интересны 3-4.. посмотрел их, так же по одному клику и все - пошел заниматься своими делами..
а на Верфи сейчас - забодаешься.. заходишь на сайт и пошел кликать по всем подфорумам - мне ведь интересно и инструменты, и новые медели
да и, откровенно говоря, разговоры и том и о другом и о третьем всегда переплетены во всех топиках сразу. Поэтому весьма сомнительно, что поможет отсортировать
Мне кажется, единственное, что может отсортировать информацию - внутренний моральный кодекс каждого. Ну и "не кормите тролля" :)
   9.09.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

villi

аксакал

const314> Мне кажется, единственное, что может отсортировать информацию - внутренний моральный кодекс каждого. Ну и "не кормите тролля" :)

В идеале - да, но опыт существования Судомодельного показывает что перелетные стаи "птиц-говорунов" могут всё основательно "засидеть" и те кто имеют тот кодекс либо уходят либо стараются отмолчаться и не связываться с "птичками".
   16.016.0
DE vmart2005 #04.12.2012 13:23  @const314#04.12.2012 12:14
+
+1
-
edit
 

vmart2005

аксакал

const314> ой, не знаю.. хорошая ли это идея в итоге. После таких же изменений на Верфи - просто задалбываешься кликать на все эти подфорумы, чтобы найти, что-то новое.

Имея опыт ведения сайтов и форумов, пришел к выводу, что излишняя детализация только вредит. Это же и касается "Судомодельного". Многочисленные подфорумы к добру не приводят, становится трудно что-либо найти.
Для тех, кому мешают "новички", можно организовать закрытый подфорум, но как показывает опыт, такие подфорумы быстро вымирают.
Что касается троллинга, просто модераторам форума надо быть строже.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 04.12.2012 в 16:09
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
const314> ой, не знаю.. хорошая ли это идея в итоге. После таких же изменений на Верфи - просто задалбываешься кликать на все эти подфорумы,...
подразделов не будет много, возможно 2-3 и не более. Сейчас вынесем в отдельный подфорум всю инфу о чертежах и фото, здесь останется постройка моделей и пока все остальное. Дальше посмотрим...
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 04.12.2012 в 13:44
+
+2
-
edit
 

villi

аксакал

Capt(N)> подразделов не будет много, возможно 2-3 и не более. ..

Всё правильно. Больше 3-х и не нужно. 1-й и 2-й понятно чем наполняются, а 3-й скорее пойдет на то что в остальные по логике не подходит. Так?
   16.016.0
+
+2
-
edit
 

villi

аксакал

vmart2005> Что касается троллинга, просто модераторам форума надо быть строже.

Вы не учитываете специфику форумов Балансера.Вы видимо ведете специализированные форумы, здесь немного иные условия.
   16.016.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> подразделов не будет много, возможно 2-3 и не более. ..
villi> Всё правильно. Больше 3-х и не нужно. 1-й и 2-й понятно чем наполняются, а 3-й скорее пойдет на то что в остальные по логике не подходит. Так?
Примерно. Основной раздел постройка моделей к нему не более двух подразделов один из которых уже создан и будет потихоньку наполняться.
   16.016.0
RU ОТ-2456 #04.12.2012 15:20
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Есть темы в которых переплетается информация, фото, чертежи с постройкой модели или даже двумя, как быть с ними?
   23.0.1271.9523.0.1271.95
UA Capt(N) #04.12.2012 15:23  @ОТ-2456#04.12.2012 15:20
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ОТ-2456> Есть темы в которых переплетается информация, фото, чертежи с постройкой модели или даже двумя, как быть с ними?
Да,есть например по 61 проекту. Сейчас оставляем их в основном разделе, будет время разделяем фотки/чертежи и постинги о постройки модели, но это позже не сейчас.
Лейтмотив Судомодельного это процесс постройки модели (любой, хоть бумажной)
   16.016.0
+
+3
-
edit
 

xakas

опытный

Capt(N)

Я такую форму предлагал еще в первые разборки.Постинги по сборке модели делает каждый автор,пусть даже будет их несколько.Будет видно зато сразу кто работает или нет.Глухие темы будут уходить вниз.И разрешить автору удалять весь офтоп из своей темы,думаю реальный разговор или советы никто удалять не будет,а весь хлам который не нужен можно и удалить самому,не отвлекая модератора.Но сделать так чтобы весь удаленный материал попадал на проверку модеру,так сказать на ревизию...Почему...Есть товарищи которые могут запросто удалить и нужное...или как то уведомлять модератора.А чертежи,снимки сделать отдельно по все проектам,благо не так уж и много их у нас.
   12.012.0
RU ОТ-2456 #04.12.2012 15:33  @Capt(N)#04.12.2012 15:23
+
+1
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

xakas

опытный

У нас народ быстро привыкнет.
   12.012.0
IL boris2005 #04.12.2012 15:45  @Capt(N)#04.12.2012 15:23
+
+9
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Как правило ветка о постройке модели плавно перерастает в ветку дополнительной/и очень ценной информации/,обмена технологиями именно по конкретной модели.Все это не вредит главной изначальной теме ,а только увеличивает ее ценность.Как можно вывести тот же 61,когда там появилось столько новых фото,попутно показаны 3Д и реальная постройка,т.е. технологии...Ни к чему это разделение.
Теперь о тех,кто может сказать" да мне тут нечему учиться,набираться и.т.д." Так не за чем тут находится.Гуляй на свободе и не вставляй язвительных замечаний.Я уже в моделизме 59 лет и все равно находится что-то чему не грех и научиться.А уж про информацию я вообще молчу.Только спасибо.При здешнем голоде....
"Верфь" далеко не лучшее место.Стоит там начать говорить что-то ценное,как тут же выпрыгивает Энное количество тех самых "птиц-говорунов",у которых за плечами пара слабо собраных китов, с криками "А ты кто такой?"И администрация там сделала список тех,кого после сказанного "А" банят сразу не давая сказать "Б". Такой субъект сейчас присутствует здесь.
А Мир моделей для меня кончился,когда я увидел в качестве модера "научного руководителя ЧВИА".При всем моем уважении к Добренко.
Не считаю новый подфорум ценным решением.
   16.016.0
04.12.2012 16:33, ШАГ69: +1
UA Capt(N) #04.12.2012 15:51  @ОТ-2456#04.12.2012 15:33
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ОТ-2456> уже в подфоруме.
Просмотрел

ОТ-2456> Разделять тему безболезненно то же не всегда может получится.
Пока не разделяем
   16.016.0
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
xakas> ....Постинги по сборке модели делает каждый автор,пусть даже будет их несколько.Будет видно зато сразу кто работает или нет....
так никто это и сейчас не запрещает, начинаете строить модель,открываете новый топик

xakas> И разрешить автору удалять весь офтоп из своей темы,думаю реальный разговор или советы никто удалять не будет,а весь хлам который не нужен можно и удалить самому,не отвлекая модератора...
считаете, что в теме флудят пользуетесь кнопкой сообщить модератору с указанием конкретной проблемы, на остальных форумах работает, значит может работать и здесь

xakas> А чертежи,снимки сделать отдельно по все проектам,благо не так уж и много их у нас.
да не так уж и мало, честно говоря
   16.016.0
RU Balancer #04.12.2012 16:01  @boris2005#04.12.2012 15:45
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
boris2005> Как правило ветка о постройке модели плавно перерастает в ветку дополнительной/и очень ценной информации

Если информация самостоятельна и представляет отдельную тему, то лучше делать её отдельной же темой (топиком) со ссылкой на неё в исходной теме с постройкой модели. Ибо если завтра кого-то заинтересует эта информация вне вопроса постройки конкретной модели, то найти её станет много сложнее.
   
04.12.2012 16:03, Capt(N): +1: за помощь :)
UA Capt(N) #04.12.2012 16:02  @boris2005#04.12.2012 15:45
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
boris2005> Как правило ветка о постройке модели плавно перерастает в ветку дополнительной/и очень ценной информации/,обмена технологиями именно по конкретной модели.
как правило наоборот: сначала фото и чертежи, потом появляется модель в топике. Яркий пример тема по 61 проекту, где только после нескольких десятков страниц появился отчет о постройке

boris2005> Все это не вредит главной изначальной теме ,а только увеличивает ее ценность.
абсолютно согласен

boris2005> Как можно вывести тот же 61,когда там появилось столько новых фото,попутно показаны 3Д и реальная постройка,т.е. технологии...
на самом начальном этапе , когда появляется первый постинг с отчетом о постройке

boris2005> Ни к чему это разделение.
не факт

boris2005> ...А Мир моделей для меня кончился,когда я увидел в качестве модера "научного руководителя ЧВИА".При всем моем уважении к Добренко.
я пока устраиваю?

boris2005> Не считаю новый подфорум ценным решением.
Перенести все назад не сложно, сложно сделать Судомодельный таким каким я его помню 5-6 лет назад с кучей тем о постройке Рюрика,1134А,1155 и прочее...
   16.016.0
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Capt(N)> Перенести все назад не сложно,
А зачем вообще переносить?
Голову сломал, но так и не понял, чем перенос части веток в подфорум поможет решению возникшего вопроса (хотя и сам вопрос я считаю надуманным).
Были все ветки в одном форуме, стали в двух.
Что это меняет, кроме удлинения пути на один клик?
Раз вопрос так активно обсуждается - написать и вывесить уточнения, что куда постить (ну, больше знаков на дороге вывесить, раз водители путают, неважно умышленно или нет).
А что дает просто перенос части веток в подфорум - не понимаю.
Может кто объяснит?
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Перенести все назад не сложно,
sam7> А зачем вообще переносить?
sam7> А что дает просто перенос части веток в подфорум - не понимаю.
ничего, спасибо за поддержку
   16.016.0

xakas

опытный

А как глянуть на подфорум,или пока в разработке.
   12.012.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Capt(N)> ничего, спасибо за поддержку

Ну, переспрошу с цитатой, уже ставшей нарицательной :)

"Не понял только, глумитесь или искренне" (С)

Серьезно, было сто веток в одном форуме, стало 50 в основном и 50 в подфоруме.
Как это влияет на посты, раздражающие некоторых и нераздражающие других некоторых?
   7.07.0
1 17 18 19 20 21 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru