[image]

Что-то не так в консерватории...!?

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]»
 
1 21 22 23 24 25 47
DE Алексей Логинов #04.12.2012 22:31  @ОТ-2456#04.12.2012 22:23
+
+2
-
edit
 
ОТ-2456> Может тогда "Технологии и оборудование"? "для судомоделиста" прибавлять наверное не стоит?

Хорошее название. Термин "технология" раскроет все аспекты связанные и с инструментом, и с материалами и со всем прочим.
"Технологии и оборудование" Коротко и ясно.
   16.016.0
UA villi #04.12.2012 22:43  @Алексей Логинов#04.12.2012 22:31
+
-
edit
 

villi

аксакал

А.Л.> "Технологии и оборудование" Коротко и ясно.


"За"!
   16.016.0
+
+3
-
edit
 

villi

аксакал

Yevgeniy> .... sam7 (которого сегодня как будто подменили на небезызвестного Уллиса - прошу прощения за оффтоп :-) ) .....


Дык это ж готовый речевой оборот (для внутрифорумного потребления) - "Улисса включить" ! :)
   16.016.0
UA Andrey12112009 #04.12.2012 22:54  @ОТ-2456#04.12.2012 21:42
+
-
edit
 

Andrey12112009

втянувшийся

ОТ-2456> Придумайте название второго подфорума связанного с технологиями, инструментами, станками и пр. оборудованием.

мастерская
   17.017.0
RU ОТ-2456 #04.12.2012 22:59  @Andrey12112009#04.12.2012 22:54
+
+2
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Andrey12112009> мастерская

А вот уже в этом подфоруме может кто-то и создаст тему где покажет свою мастерскую или уголок, а другие поддержат.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

villi

аксакал

ОТ-2456> А вот уже в этом подфоруме ..

И срочно создайте для всех "порухов" тему "Взято в интернете", а то этого бойца "пылесосного" фронта опять прорвало... щазз зальет все темы.
   16.016.0
+
-
edit
 

villi

аксакал

ОТ-2456>....


Вопрос Координатору. Если я создаю по Пересвету новую отдельную тему можно ли туда перенести все мои посты из старой темы, а её (старую) отправить в подфорум с фотографиями?
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

villi

аксакал

USSRNAVY> ... ПОРА И МЕРУ ЗНАТЬ.


USSRNAVY, отложим пока в сторону взаимные подколки. Простой вопрос - что вам мешает открыть свою тему по постройке модели?

Например sam сказал что он пока в отпуск, вероятно по возвращении из него что-то мы увидим. И вообще, для "опытных", "старожилов" и пр. "корифеев" Судомодельного как-то не к лицу до сих пор не иметь на своём основном форуме собственной темы по постройке модели, пусть долгострой, пусть куча недоделок-переделок, но все же... как то оно не так, ИМХО , конечно. :)
   16.016.0
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

villi> Вопрос Координатору. Если я создаю по Пересвету новую отдельную тему можно ли туда перенести все мои посты из старой темы, а её (старую) отправить в подфорум с фотографиями?

villi, создавай, перенесу.

В этой теме продолжение надеюсь будет?
Модель крейсера "Рюрик II"
наглядно.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-
edit
 

villi

аксакал

ОТ-2456> В этой теме продолжение надеюсь будет?


Будет , но Пересвет теперь впереди. :)
   16.016.0
+
-
edit
 

villi

аксакал

ОТ-2456> villi, создавай, перенесу.


Создал , просьба - перенести все сообщения подряд (мои и не мои) начиная с villi #19.10.2011 21:50
   16.016.0
+
+2
-
edit
 

poruh

опытный

Первое.
У меня вопрос к villi и тем шестерым, которые положительно оценили очередную попытку villi блеснуть интеллектом: вы , ребятки, чертежи для своих моделей где берете?1-покупаете у разработчиков, 2-покупаете в архивах, 3-разрабатываете сами, 4-находите в интернете, 5-берете здесь на форуме или на аналогичных ему? Нужное подчеркнуть.

Второе.
Я внимательно следил за полемикой на тему "Как нам реорганизовать Рабкрин" и поддерживаю вариант разделения на две ветки, условно назовем их "информация" и "мастерская". Но есть еще один вариант: предлагаю "информацию" убрать сосвсем, напрочь! Ведь информация на ней на 99 целых, 99 сотых и 9 в периоде состоит из "высасоной" из интернета. А это, как я понимаю, народу не нравится. Но можно и оставить, но с припиской: фото только те ,что сделал сам, чертежи только те,что разработал сам, статьи только те, что написал сам.
Вот в таком вот аспекте.
   
05.12.2012 12:58, villi: +1: за СМЕЛОСТЬ!!!
DE vmart2005 #05.12.2012 12:24
+
+3
-
edit
 

vmart2005

аксакал

Осталось сделать третий подфорум "Постройка моделей с нуля" или что-то в этом роде, а все остальное убрать.
И тогда не будет ни картонистов, ни пластмассовиков из коробки и на форуме будут общаться человек десять.
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

villi

аксакал

vmart2005> Осталось сделать третий подфорум "Постройка моделей с нуля" или что-то в этом роде, а все остальное убрать.


Очень дельное от очередного залетного "моделиста-говоруна", всем надо к нему прислушаться , а потом призадуматься - а кто же это прилетел к нам с такими советами и как же он ВОВРЕМЯ тут приземлился?!
   16.016.0
RU Лунь496 #05.12.2012 12:47  @poruh#05.12.2012 11:57
+
+3
-
edit
 

Лунь496

втянувшийся

poruh> Первое.
poruh> Второе.
poruh> Вот в таком вот аспекте.

Сергей не считаю вправе кого-то учить жизни, но если без обид (сам не далеко укатился), для примера Рейнский буксир ты уже третий раз выкладываешь, да и в голландском архиве он лежит вместо «коврика у двери». Тоже «грешен», но для себя сделал выводы: 1) «Сбрасывать» если просят, собирают информацию. 2) Порой проще дать ссылку на ресурс, подсказать где искать. 3) Ну если уж очень охота поделится находкой – то можно. Ну и главное проверять количество этой информации в сети. Не выкладывать то что появилось на Кортике, Цусиме, Крейсере и т.д. и т.п. все там бывают. Кто этим «живёт» тот знает где найти нужную информацию, а для пылесосов всё будет впервые и вновь.
Ну это мой взгляд на мир.
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

Tiron

втянувшийся

poruh> Первое.
poruh> У меня вопрос к villi и тем шестерым, которые положительно оценили очередную попытку villi блеснуть интеллектом: вы , ребятки, чертежи для своих моделей где берете?1-покупаете у разработчиков, 2-покупаете в архивах, 3-разрабатываете сами, 4-находите в интернете, 5-берете здесь на форуме или на аналогичных ему? Нужное подчеркнуть.
В принципе подойдет любой вариант или скорее их комбинация. Если есть качественные чертежи в продаже, типа французских чертежей издательства ANKRE, то я предпочел бы купить, ну а так рад любой информации в том числе фотографиям отдельных узлов деталировки.
poruh> Но есть еще один вариант: предлагаю "информацию" убрать сосвсем, напрочь! Ведь информация на ней на 99 целых, 99 сотых и 9 в периоде состоит из "высасоной" из интернета. А это, как я понимаю, народу не нравится.
Информацию убирать не нужно, просто ее нужно дозировать. Например логичнее помогать чертежами и фотографиями тем, кто строит конкретную модель, чем перекладывать сюда весь архив NMM, который и так всем доступен. Я думаю, тот кто возьмется за строительство серьезной модели британского корабля, предпочтет купить готовые чертежи у них в архиве. Все разумеется ИМХО.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

villi

аксакал

poruh> Первое.

Очень даже замечательно , что вы наконец-то решились выступить, давно ждем-с. :)
У меня к вам тоже есть вопросы:
на "первое" - почему вы не хотите показать свою судомодельную личность в теме "Знакомимся представляемся", стесняетесь?
на "второе" - почему вы не желаете на ЭТОМ форуме завести ветку про свою модель, опасаетесь?
на "третье" - почему на ТОМ форме (где ваша модель) не выкладываете свои перепосты из и-нета, не хотите его засыпать своим "навозом" или админы запретили?
на "закусь" - с какого перепугу вы решили что ваши глупые советы здесь кого-то интересуют?
   16.016.0
UA poruh #05.12.2012 13:33  @Лунь496#05.12.2012 12:47
+
+1
-
edit
 

poruh

опытный

Лунь496> Сергей не считаю вправе кого-то учить жизни, но если без обид (сам не далеко укатился), для примера Рейнский буксир ты уже третий раз выкладываешь, да и в голландском архиве он лежит вместо «коврика у двери». Тоже «грешен», но для себя сделал выводы: 1) «Сбрасывать» если просят, собирают информацию. 2) Порой проще дать ссылку на ресурс, подсказать где искать. 3) Ну если уж очень охота поделится находкой – то можно. Ну и главное проверять количество этой информации в сети. Не выкладывать то что появилось на Кортике, Цусиме, Крейсере и т.д. и т.п. все там бывают. Кто этим «живёт» тот знает где найти нужную информацию, а для пылесосов всё будет впервые и вновь.
Лунь496> Ну это мой взгляд на мир.

А никаких обид и не будет. Если вдруг повторяюсь, надо сразу об этом говорить. Дело в том, что поначалу я выложеное сбрасывал в отдельную папку, потом у меня все перепуталось, отсюда и повторы, чертежей столько, что я уже начинаю забывать, что выкладывал, а что нет. По поводу последней "выкладки" буксира - я специально пробежался по всей ветке "паровиков", не увидел его там, ну и выложил. Хотя терзали меня смутные сомнения, что я его где-то уже выкладывал, но вот где так и не вспомнил. По поводу чертежей с других форумов или всем известныхт сайтов - я туда даже не захожу, только в том случае, если вижу чертеж которого нет у меня, но такие я не выкладываю. По поводу проверки в сети - я теперь вобще ничего выкладывать не буду, вчера вечером это было последний раз. Если кому-то что-то понадобится, пусть обращаются.
   
+
+4
-
edit
 

villi

аксакал

poruh>...По поводу проверки в сети - я теперь вобще ничего выкладывать не буду, вчера вечером это было последний раз.

Дорогой вы мой человек! Как же я рад прочитать такое! Вы только держитесь и не отступайте от своих слов, чисто по-мужски , сказал - сделал. :)
   16.016.0

poruh

опытный

Tiron> В принципе подойдет любой вариант или скорее их комбинация.

Пкупать,говорите? "Паллада" от Гармашева и "Коммерсант" от Анкре - зря потраченые деньги. В случае с "Коммерсантом" - если набирать "скелет", спользуя готовые "выкройки" шпангоутов. Я уже нарвался, как говорится, будь проклят тот день когда я затеялся его делать, не проверив предварительно все по "теории", лень мне, видите-ли было.

Tiron> Я думаю, тот кто возьмется за строительство серьезной модели британского корабля, предпочтет купить готовые чертежи у них в архиве. Все разумеется ИМХО.

А я как раз и взялся за строительство британского 74-пушечника, но покупать я ничего у них не буду. Все что мне надо я нарою в инете.
   
05.12.2012 14:16, villi: +1: за деловую хватку
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

poruh> А я как раз и взялся за строительство британского 74-пушечника, но покупать я ничего у них не буду. Все что мне надо я нарою в инете.

УРА!!!!Научите нас дураков.Надеюсь на познавательную фотосессию постройки модели!А если фотосессии не будет подниму лично вопрос с просьбой НАВСЕГДА ВАС ЗАБАНИТЬ!!!!!
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Tiron

втянувшийся

poruh> Пкупать,говорите? "Паллада" от Гармашева и "Коммерсант" от Анкре - зря потраченые деньги.
Ну если с Гармашевым все понятно, то "Коммерсантом" от ANCRE Вы меня удивили, не думал что у них могут быть такие косяки.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Созданы два подраздела, сейчас идет перемещение топиков. Итого имеем на Судомодельном всего 3 раздела. Более не разделяем/детализируем. Основной это постройка моделей, любых.
   14.0.114.0.1

  • Capt(N) [05.12.2012 15:41]: Предупреждение пользователю: GriLuk#04.12.12 21:45

villi

аксакал

Capt(N)> Созданы два подраздела, сейчас идет перемещение топиков. Итого имеем на Судомодельном всего 3 раздела. ...

Игорь, спасибо! Будем надеяться что это поможет реанимации.
   16.016.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Созданы два подраздела, сейчас идет перемещение топиков. Итого имеем на Судомодельном всего 3 раздела. ...
villi> Игорь, спасибо! Будем надеяться что это поможет реанимации.
Успехов и новых моделей. Главное помните, что относится к форумчанам, надо так, как хочется, что бы относились к тебе...
   14.0.114.0.1
1 21 22 23 24 25 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru