[image]

Падение метеорита 15 февраля 2013 года на Урале

Челябинский болид
 
1 2 3 4 5 6 7 51
MD Serg Ivanov #15.02.2013 12:56
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Военные ЦВО уже отреагировали на внештатную ситуацию. Утверждают, что части ПВО военного округа переведены на усиленный режим службы. По неофициальной информации (но опять же из штаба ЦВО, прим. НР), в частях введен так называемый план «Крепость». «Для обеспечения населения от воздействия космических объектов», – поясняет собеседник агентства. И объясняет – план «Крепость» затрагивает сферу военно-космических войск. К примеру, в случае угрозы, что метеориты достигнут земли, по ним могут открывать огонь армейские ЗРК. Однако слухи о том, что сегодняшнее неопознанное тело над Челябинском было сбито ЗРК, «Уржумка» военные отрицают: «Такой необходимости на этот раз не было».
Добавим, что официальные «силовые» службы – армия и спасатели склонны полагать, что сегодняшний инцидент над Уралом является предвестником крупного астероида. По этой причине и введен план «Крепость», – указывают военнослужащие. Известно, что космическое тело (астероид) максимально приблизится к Земле на расстояние примерно 27358 км 15 февраля примерно около 23:20 мск.
Ранее НАСА уже заявило, что это будет самое близкое расстояние, на которое такой большой астероид когда-либо приближался к Земле. Как отмечает корреспондент «Нового Региона» в НАСА уже дали название этому телу – 2012DA14. Астероид был открыт в 2012 году астрономом обсерватории «Сагра» на юге Испании. Диаметр небесного тела составляет около 45 метров. При этом астрономы уверяют, что тело такого размера способно стереть с лица Земли город. Впрочем, они успокаивают – вероятности столкновения астероида 2012DA14 с планетой нет.
NR2.ru: NR2.RU::: Метеориты над Уралом «напугали» военных ЦВО: они ввели план «Крепость» / Если что он поможет сбить летящий к Земле астероид 2012DA14 с помощью ЗРК / 15.02.13 / Екатеринбург
 
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Из комментариев:


Гузель 15 Фев 13 в 08:30
кое–как дозвонилась мужу, он все видел это был бомбардировочный самолет, который при крушении скинул свои ракеты которые взорвались в воздухе, потом сам самолет упал


Неизвестная 15 фев в 08:31
МЕНЯ МЕТЕОРИТ УБИЛ В ЧЕЛЯБИНСКЕ! МЕТЕОРИТ ОГРОМНЫЙ! МАМА УБИЛ МЕНЯ! ВЫЗЫВАЙ РВСН, УБИЛ МЕНЯ, ТЫ ЧТО НЕ ПОНИМАЕШЬ!!!


Людмила
Я вела урок физкультуры и увидела в окне в небе белую полосу, а потом произошла яркая вспышка. Я закричала детям: вспышка справа!!! Ступни параллельно полу, накрыть голову руками, закрыть глаза! И сразу еще штук пять-шесть взрывов. Кто-то их ребятишек поднял голову, а я указкой по башке, да с оттягом!!!


Официально:
Дмитрий Анатольевич Медведев предложил считать падение метеорита символом Красноярского экономического форума.

Che_meteorit (Che_meteorit) в Твиттере

Последние вести от Che_meteorit (@Che_meteorit). // twitter.com
 

Che_meteorit ?@Che_meteorit

разорвало меня. упал по всему Уралу, лежу




А на самом деле:

Метеорит при полете, увидев Челябинск, предпочел взорваться.

Суровые челябинские мужики уже запустили его обратно в космос!!!
   18.018.0
+
+11
-
edit
 

hcube

старожил
★★
U235> P.S. Любопытно, что на фоне всей шумихи по приближающимся к земле опасным астероидам по этому никаких предупреждений не было.

Так он мелкий. Тунгуска 100 м в диаметре была, а тут от силы метров 10. Такие раз в год падают, просто не каждый раз на крупный город попадают ;-)

ЧТЗ настолько суров, что импортирует сырье прямо из космоса (с) ;-)
   8.08.0
15.02.2013 13:14, Валентин_НН: +1: ЧТЗ настолько суров, что импортирует сырье прямо из космоса (с) наповал
+
+10
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Челябинск суровый город. Тут даже дожди идут метеоритные.
   24.0.1312.5224.0.1312.52
RU Alex 129 #15.02.2013 13:02  @Serg Ivanov#15.02.2013 12:56
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
И объясняет – план «Крепость» затрагивает сферу военно-космических войск. К примеру, в случае угрозы, что метеориты достигнут земли, по ним могут открывать огонь армейские ЗРК.
 


:hilol::hilol:
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Android> Челябинск суровый город. Тут даже дожди идут метеоритные.
Да не абы какие, а железо-никелевые ;)
   18.018.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Подброшу в теорию заговоров. На некоторых видео и фото видно, что дымовой след двойной, словно у самолета два движка горело. Жду версий о кровавой гэбне и попытках скрыть факты :F
   24.0.1312.5224.0.1312.52

ED

старожил
★★★☆
Android>На некоторых видео и фото видно, что дымовой след двойной, словно у самолета два движка горело. Жду версий о кровавой гэбне и попытках скрыть факты

Судя по количеству и цвету "дыма" - это был Ил-18П. Ну а потом котёл взорвался.
   24.0.1312.5224.0.1312.52
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Android> Жду версий о кровавой гэбне и попытках скрыть факты :F

похоже, "кровавая гэбня" прощелкала клювом реальную космическую угрозу. жду версий что "про/пво/пко все видели, могли сбить, но опасности не было" :D
   18.018.0
RU Волк Тамбовский #15.02.2013 13:25  @Serg Ivanov#15.02.2013 11:47
+
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

S.I.> В полночь с 15 на 16 февраля (по 23:25 мск) астероид 2012 DA14 пролетел на минимальном расстоянии от Земли в 27 тыс. км.

Это типа сообщение из будущего? поскольку до полуночи с 15 на 16 февраля ещё далеко...
   7.07.0
RU Валентин_НН #15.02.2013 13:27  @ED#15.02.2013 12:49
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
GOGI>> Я вот сижу и думаю, завидовать ли вам, Челябинцам, что вы увидели столь крайне редкое явление.
ED> Чего тут думать. Завидовать конечно.
тоже так думаю. слава богу, все обошлось, вроде, без жертв. А разбитые окна - небольшая плата за наблюдение такого редчайшего явления.
Теперь главное чтобы сердечники не испортили статистику.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
Это сообщение редактировалось 15.02.2013 в 13:41

Android

старожил
★★★
ED> Ну а потом котёл взорвался.
А что стала с 5000 китайскими кочегарами?
   24.0.1312.5224.0.1312.52
+
+2
-
edit
 
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

GOGI>> Я вот сижу и думаю, завидовать ли вам, Челябинцам, что вы увидели столь крайне редкое явление.
ED> Чего тут думать. Завидовать конечно.
А триффиды в Челябенске есть?

   24.0.1312.5724.0.1312.57

_B1_

опытный

Android>> Жду версий о кровавой гэбне и попытках скрыть факты :F
Kuznets> похоже, "кровавая гэбня" прощелкала клювом реальную космическую угрозу. жду версий что "про/пво/пко все видели, могли сбить, но опасности не было" :D

Ага. Просрали все полимеры. ПВО/ПРО ни на что не годно, только на 9 мая на парадах кататься. Вообще все комплексы ПВО, небось, перевооружены на надувные, ога )
   18.018.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Видимо обьект развалился в воздухе на множество частей. Вот еще новость:

На западе Казахстана упали неопознанные горящие объекты

Сотрудники МЧС Казахстана отправлены на место падения неопознанных горящих объектов в Актюбинской области республики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Объекты, которые, по предварительной информации, являются метеоритами, упали в районе поселков Ащилисай, Казанка и Каратогай. Сведений о жертвах и разрушениях нет. // www.lenta.ru
 
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Android> Жду версий о кровавой гэбне и попытках скрыть факты :F

С риском для жизни в офис КПСС (Консервативной Партии Свободы Совести) были передано следующее фото, судя по всему единственное, на котором нет фотошопа.



   18.018.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> P.S. Любопытно, что на фоне всей шумихи по приближающимся к земле опасным астероидам по этому никаких предупреждений не было.

Как раз было бы очень удивительно, если бы по такой сравнительно мелюзге удалось получить предупреждение.
   3.6.33.6.3
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Android>> Жду версий о кровавой гэбне и попытках скрыть факты :F
Kuznets> похоже, "кровавая гэбня" прощелкала клювом реальную космическую угрозу. жду версий что "про/пво/пко все видели, могли сбить, но опасности не было" :D
Ну, насколько я знаю, никто за внешним космосом кроме астрономов не следит... так что ни ГБ ни военные тут совершенно не при делах...
   24.0.1312.5724.0.1312.57

alex_ii

аксакал
★★
wert> С риском для жизни в офис КПСС (Консервативной Партии Свободы Совести) были передано следующее фото, судя по всему единственное, на котором нет фотошопа.
Ну, после такого и причиндалы гендерные признаки отпасть могут...
   24.0.1312.5724.0.1312.57

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs>> он упал в 80 км, тоже побиты стекла
U235> То бишь повезло, как я понял. Даже в достаточно населенной местности метеорит грохнулся относительно удачно, не зацепив серьезно населенных пунктов.

Наоборот - НЕ повезло; с учётом размеров земной поверхности вообще, а также океанов и ненаселённых/слабонаселённых местностей - падение такого булыжника вблизи крупного города огромная редкость.

Собственно, еще лет десять назад попадалась на глаза цифирь: ежегодно со спутников фиксируется по несколько вспышек в верхней атмосфере от крупных метеоров, ориентировочно массой порядка тонны. Но фиксируются именно что только со спутников, поскольку, как и следует ожидать, с 99% они взрываются над местностями, где их и заметить некому.
   3.6.33.6.3
+
+7
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
alex_ii> Ну, насколько я знаю, никто за внешним космосом кроме астрономов не следит... так что ни ГБ ни военные тут совершенно не при делах...

Ну да, вояки всё больше по низким да по средним орбитам... Может на геостационар заглядываются.
Даже если б вдруг засекли в той области - то, поди, подлётное время всё равно было невелико (скорости-то воистину космические). Уж наверняка больше времени реакции системы на непредусмотренный раздражитель.
   3.6.33.6.3
16.02.2013 19:41, Mishka: +1: скорости-то воистину космические :)
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

wert> Еще хорошие видео:
wert> видео вспышки над челябинском 15.02.2013.avi - YouTube
Атака на православную церковь.. ;)
   24.0.1312.5724.0.1312.57
1 2 3 4 5 6 7 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru