[image]

Аварийность F-15 и интенсивность его эксплуатации

Перенос из темы «F-35: пациент скорее жив?»
 
1 2 3 4

J/24

опытный

m-dva> Туфта! Цифры налёта не критерий.

Все равно не согласен. Во-первых, наивно было бы предполагать, что американские летчики тупо наматывают часы, вообще не ведя никакой боевой подготовки. Во-вторых, даже если мы допустим такой сценарий, то все равно, чем больше налет, тем больше взлетов и посадок, нештатных ситуаций, плохой погоды, взаимодействия с другими самолетами, и т.д. А это - опыт, которому не обучит никакая программа.
Я не летчик, я яхтсмен, и самые умелые моряки, с которыми я пересекался - это те, кто проплавал многие годы, а не те, уто прошел какие-то курсы. Думаю, что параллель с авиацией уместна.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
J/24> . А это - опыт, которому не обучит никакая программа.
Опыт,-это опыт(сын ошибок....)
А обучение идёт по программе, согласно
утвёрждённого плана.
Будет значится в программе 200 л/ч перебросок через океан в рамках очередных учений и 50 л/ч на пилотаж, значит так и будет.
А у других 100 л/ч только на БП.
Цифры налёта очень разные, но и результативность подготовки будет очень разная.
Самое интересное,-содержение планов.
Если бы в Ираке узнали, что пилоты F16 отрабатывают не БВБ, а длительные полёты над пустынной местностью, то пожалуй сам Хусейн сидел бы возле реактора с "иглой".
   

J/24

опытный

m-dva> Если бы в Ираке узнали, что пилоты F16 отрабатывают не БВБ, а длительные полёты над пустынной местностью, то пожалуй сам Хусейн сидел бы возле реактора с "иглой".

скажите, а зачем перед войной в Ираке американцам было отрабатывать БВБ? отрабатывали то, что им нужно будет на войне: полеты над пустынной местностью. перед войной с сильными ВВС будут отрабатывать БВБ.
   26.0.1410.6426.0.1410.64

m-dva

аксакал
★★
J/24> скажите, а зачем перед войной в Ираке американцам было отрабатывать БВБ? отрабатывали то, что им нужно будет на войне: полеты над пустынной местностью. перед войной с сильными ВВС будут отрабатывать БВБ.
Первый акт долгой истории боевого применения F16.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

J/24

опытный

m-dva> Первый акт долгой истории боевого применения F16.

нет, я имел ввиду годовой налет, в часах. если на войну с Саддамом Ф-16 шли как ударные машины, то нет ничего удивительного в том, что они отрабатывали именно ориентацию на пустынной местности, дозаправки от танкеров и удары по стационарным целям. Налет в 250-300 часов лишь подтверждает то, что над этими задачами работали много, а БВБ 16-м был просто не нужен в то время. Если у каких-то частей чьих-то ВВС другие цели, то большой налет будет говорить лишь то, что летчики много времени проводят над отработкой поставленных им задач, вот и все. Поэтому, если пишут, что в ВВС Пакистана годовой налет N часов, а у Индусов, допустим, 3хN, то я берусь утверждать, что индусы подготовлены лучше.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru