[image]

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 
1 76 77 78 79 80 94

RoyalJib

аксакал
★★☆
WWWW> Только, меня терзают смутные сомнения, ведь там вроде только котлы, авиационный комплекс отработан, или...

По ходу этой новости, возникло несколько вопросов.
1. Котлы... Странно как то все... Все витиевато завуалировано.
Из той инфы, что есть, мне скажем не совсем понятно, их все "переделали" или только те, что вышли из строя? Не получится ли так, что потом придется ремонтировать остальные с очередным переносом сроков сдачи?
2. Полеты авиации. Опять же, из открытой инфы, садились/взлетали только несколько бортов, которые пилотировали наши в светлое время суток. А что индусы? Почему не летали? Ночные полеты понятно - дело техники. Но опять же, а что индусы? Неужели ни один из их пилотов не готов на данный момент принять участие в полетах? Боятся? Не доверяют? Как то странно. Может я конечно и ошибаюсь...
   
+
+1
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
RoyalJib> 1. Котлы...

Логика подсказывает, что на всех котлах должна быть заменена теплоизоляция. Кто же согласится на неполное устраниние проблемы!? А что в массмедиях не отражается процесс восстановления четко и ясно... это совсем другой вопрос :)

RoyalJib> 2. Полеты авиации. А что индусы?

Действительно, до сих пор ничего не говорилось насчет индийских летчиков. Можно сделать вывод, что их сертификация для полетов с палубы не входит в контракт по передачи/переделки "Горшкова". Российская сторона обязалась "доказать", что авианосец в связке "корабль-самолет" состоялся и отвечает заранее оговоренным параметрам, а вот дальше (приучение летчиков) уже отдельный вопрос. И он отдан на решение самим индусам. Ну, соответствующая документация по определению методик обучения может и передается, но остальную "работу" они берут на себя. Безусловно исходя из их собственного (многолетнего) опыта палубной авиации.
А почему ночные полеты не проводились на "первом" этапе испытаний... Может тупо время не хватило? Приняли решение (в связи с выявившимися проблемами с котлами) быстренько докончить (закрыть ведомости) по основному оборудованию и встать на ремонт, а что можно - "отодвинуть на потом"
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+4
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
RoyalJib>> 1. Котлы...
RoyalJib>> 2. Полеты авиации. А что индусы?
Тут про всё написано. Особенно хороша фраза "Ремонт в основном закончен. Ну, котлы ещё остались." Мелочь, в общем. :)

Авианосец: путь к морю

Интервью начальника производства №4 ОАО «ПО «Севмаш» (военно-техническое сотрудничество) Сергея Новоселова газете «Корабел». Авианосец … // sevmash.livejournal.com
 
   10.010.0
RU M.Gotovchitz #19.04.2013 20:24
+
+2
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆

Эмблема - памятник крейсеру "Адмирал Горшков"

АРХАНГЕЛЬСК, 19 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Ануфриев/. Эмблема, снятая с форштевня крейсера "Адмирал Горшков" /ныне индийский авианосец "Викрамадитья"/, станет … // igorriw.livejournal.com
 
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
"Викрамадитью" наконец-то ввели в док-камеру: "Викрамадитья" переведен в наливной бассейн Севмаша

Ждём фото от Олега Кулешова! :)
   7.07.0
RU CrazyMk #25.04.2013 14:14  @TSONYO₃#27.03.2013 22:59
+
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
tsonyo> А почему ночные полеты не проводились на "первом" этапе испытаний... Может тупо время не хватило? Приняли решение (в связи с выявившимися проблемами с котлами) быстренько докончить (закрыть ведомости) по основному оборудованию и встать на ремонт, а что можно - "отодвинуть на потом"

Кстати может только потому, что в то время пока Викра была на севере ,настоящей ночи и не было. :)

Пусть североморцы меня поправят,но мне кажется ,что пока Викра была на севере,настоящей ночи там так и не наступило.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
CrazyMk> настоящей ночи там так и не наступило.

Я об этом даже не вспомнил :D

Сейчас, конечно, лезут в голову всякие мысли, что "ночные полеты" - это работа определенных корабельных и бортовых (самолета) систем и "шлифование" летных навыков к ним. И что их спокойно можно проводить в светлое время суток. А, чтобы летчик не "отвлекал внимание на окружающие пейзажи", ему зашторивают фонарь кабины...
Но это так, к слову.
Думаю для "галочки" понадобится хотя бы один "настоящий" ночной взлет/посадка.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Черномор™ #26.04.2013 15:17  @TSONYO₃#25.04.2013 20:37
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★

СБУ помешало переговорам военно-морского атташе Индии на Украине и севастопольской компании «Техком»

Как сообщает украинский ресурс " milreview.com.ua ", сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) с ордером на обыск в рамках дела против компании «Техком»… // bmpd.livejournal.com
 
   
+
+4
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Первое фото ввода "Викрамадитьи" в док-камеру 16.04.2013(взял на сайте Севмаша: «Викрамадитья»: ювелирная операция завершена)
Ау, Олежка, где ты? :)
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

fnk24

опытный
★☆
Curious> Первое фото ввода "Викрамадитьи" в док-камеру 16.04.2013(взял на сайте Севмаша: «Викрамадитья»: ювелирная операция завершена)
Curious> Ау, Олежка, где ты? :)
Меня там не было :(. Возможно через недельку будут кое-какие фотографии, интересней чем эта!
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU reflex_yu #07.05.2013 14:05  @Curious#07.05.2013 11:57
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Curious> Первое фото ввода "Викрамадитьи" в док-камеру 16.04.2013(взял на сайте Севмаша: «Викрамадитья»: ювелирная операция завершена)
Curious> Ау, Олежка, где ты? :)

Сначала построили маленькую док-камеру,получили премии за экономию.Теперь каждый раз мучаються с этой док-камерой.Там и нормальный авианосец строить нельзя из за этой ублюдочной док-камеры.Надо было давно её удлинять ,расширять вход.Денег всё нет.
   7.07.0
+
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
reflex_yu> Сначала построили маленькую док-камеру,получили премии за экономию.Теперь каждый раз мучаються с этой док-камерой.Там и нормальный авианосец строить нельзя из за этой ублюдочной док-камеры.
Так там авианосцы наверно и не планировалось строить изначально. А для лодок вроде достаточно.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
.
Gogs> Так там авианосцы наверно и не планировалось строить изначально. А для лодок вроде достаточно.

Да всё так.И кто мог подумать ,что Союз развалиться.А теперь,чего медлят.Всё равно делать придёться.
   7.07.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7> Из старого
Прикреплённые файлы:
ins-vikramaditya.jpg (скачать) [1577x1176, 507 кБ]
 
 
   7.07.0
RU nimitz74 #10.05.2013 12:51  @reflex_yu#07.05.2013 14:41
+
-
edit
 

nimitz74

опытный

reflex_yu> Да всё так.И кто мог подумать ,что Союз развалиться.А теперь,чего медлят.Всё равно делать придёться.
А зачем?
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+5
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
reflex_yu> Там и нормальный авианосец строить нельзя из за этой ублюдочной док-камеры.Надо было давно её удлинять ,расширять вход.Денег всё нет.
Не надо и не будут. Есть проект модернизации Севмаша со строительством сухого дока с нормальными кранами.
А этот наливной бассейн (все же, не док-камера) трогать смысла нет, нужно построить нормальный строительный док.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
sam7> Не надо и не будут. Есть проект модернизации Севмаша со строительством сухого дока с нормальными кранами.

Ага, сам то веришь в то что пишешь?
Проект то может быть и есть (где то на бумаге), думаю и денег под это дело выпишут, а вот дальше....
Мы то точно не увидим, как его построят. :D

А флот нужно строить сейчас.
   

CrazyMk

опытный
★☆
reflex_yu>> Там и нормальный авианосец строить нельзя из за этой ублюдочной док-камеры.Надо было давно её удлинять ,расширять вход.Денег всё нет.
sam7> Не надо и не будут. Есть проект модернизации Севмаша со строительством сухого дока с нормальными кранами.
sam7> А этот наливной бассейн (все же, не док-камера) трогать смысла нет, нужно построить нормальный строительный док.

Все же в в первоначальном проекте наливной бассейн был значительно больше,имеется ввиду та часть которая находится напротив 55 цеха, но для этого нужно было сносить и куда то переносить производства из тех зданий ,которые бы пошли под снос,на тот момент это сочли нецелесообразным.Часть этих зданий видна на снимке на предыдущей странице,в левой части.
   

sam7

администратор
★★★★★
RoyalJib> Ага, сам то веришь в то что пишешь?
RoyalJib> Проект то может быть и есть (где то на бумаге), думаю и денег под это дело выпишут, а вот дальше....
RoyalJib> Мы то точно не увидим, как его построят. :D
Я ничего не писал о вере или невере, только об инженерной целесообразности.
А что будет и как распилят - это не в этой ветке, здесь такое наказуемо :)
   7.07.0

RoyalJib

аксакал
★★☆
sam7> Я ничего не писал о вере или невере, только об инженерной целесообразности.

Согласен на все 100. И вот тут вылезает самый главный вопрос, состоящий из нескольких частей.
Сколько времени пройдет с момента закладки первого камня - сдачу в эксплуатацию - закладки авианосца - спуск оного на воду?
На сколько я понимаю, Кузя в существующую док-камеру не входит?
   
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
RoyalJib> На сколько я понимаю, Кузя в существующую док-камеру не входит?
Входит и выходит (С) :)
Море фото, в т.ч. и в этой ветке.
Но в ней не строят.
Дело не в ширине ворот, а в кранах, подаче блоков и т.д.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
sam7> Дело не в ширине ворот, а в кранах, подаче блоков и т.д.

Ясно!
Спасибо.
Нам предстоит просмотр многосерийного криминального триллера :)
   
RU Mediocrity #11.05.2013 20:19
+
+1
-
edit
 

Mediocrity

втянувшийся

Вообще у "Баку" сложная судьба: экипаж начали набирать в 1983г,а переехали в Николаев лишь в 1986, 2 года испытаний. И только в 1988г вернулись на СФ. Да...
   11

Snake

аксакал
★★
RoyalJib>> На сколько я понимаю, Кузя в существующую док-камеру не входит?
sam7> Входит и выходит (С) :)
sam7> Море фото, в т.ч. и в этой ветке.

Точно с Кузей фотографии? :)
   10.010.0

sam7

администратор
★★★★★
Snake> Точно с Кузей фотографии? :)
Нет, конечно, ветка Викрамадитьи, я на автомате.
Но с точки зрения строительства это ничего не меняет.
А за занудство спасибо, сам такой :)
   7.07.0
1 76 77 78 79 80 94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru