[image]

Бронетехника в гражданской войне в Сирии

по аналогии с "бронетехникой в Ливии"
 
1 144 145 146 147 148 368
Leeds> 1:26 разрушенный корпус танка, чей туфля?

Вот этот я вроде бы узнаю - 5 сентября 2012, Дабаа.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 
Anru_ha_ha> http://www.youtube.com/watch?v=92HOtUXXyJg

Первую из этих СЭМ (вторая вроде бы уже встречалась?) я зачел под номером 1000.

При этом я убрал из статистики 13 танков из 34-й бригады. Ибо конечно было бы дико странным быть неготовым сжечь захваченную технику, но все-таки ничего про уничтожение на видео не попало. Ну и второй танк в Бувейде под Дамаском убрал, поскольку были таки подозрения на дуб** Ну и третий танк на базе ПВО в Дувайли убрал, все-таки четко отслеживалось только два. Вобщем, почистил статистику от "сомнительных" случаев, и так немало.
   8.08.0

Leeds

опытный

5 пустых тубусов от ПТУР, Хама а вот село переводит как Alsaith Brive

а тазик был вот это (Battle of the one body, получаеться)
Прикреплённые файлы:
Безымянный.jpg (скачать) [1280x768, 163 кБ]
 
 
   22.022.0
Это сообщение редактировалось 09.06.2013 в 11:36
+
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Прискорбная новость: нехорошие люди удалили крупнейший сирийский Youtube-канал Sham SNN за "нарушение авторских прав". Интересно, сколько роликов из сирийских тем у нас в результате пропало, процентов 5? Или 10?

P.S. Тысячная уничтоженная машина - это хорошо, но и раскладку за май хотелось бы увидеть :)
   21.021.0
+
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Leeds>> 1:26 разрушенный корпус танка, чей туфля?
Iltg> Вот этот я вроде бы узнаю - 5 сентября 2012, Дабаа.

А видео есть? Или уже удалили за нарушение авторских прав?
   21.021.0
+
-
edit
 
pfc-joker> Прискорбная новость: нехорошие люди удалили крупнейший сирийский Youtube-канал Sham SNN за "нарушение авторских прав".

Блин. Сколько уже собираюсь поскачивать в архив.
Даже как-то начал, но нарисовалась одна фигня - почему-то перестала работать программа, которая и выкачивала с ю-туба, и конвертировала сразу в avi.
Перепробовал кучу других программ - выкачивалок дофига, а таких чтоб конвертировали нет. Ну или мне так удачно удавалось попасть именно на такие :)
Может кто подскажет?
   8.08.0
+
+3
-
edit
 
pfc-joker> А видео есть? Или уже удалили за нарушение авторских прав?

Ссылка сдохла.
Но я нашел довольно быстро новую :)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Iltg> Ссылка сдохла.
Iltg> Но я нашел довольно быстро новую :)
Iltg> ‫تدمير احدى دبابات الاسد t72 في قرية الضبعة 5-9-2012‬‎ - YouTube

Ага, один в один. Может и башня тогда от него же, просто оттащили с дороги во двор?

Ещё бы интересно узнать, что про него говорят на том лоялистском видео...
   21.021.0
+
-
edit
 

Anru_ha_ha

втянувшийся

Iltg> Перепробовал кучу других программ - выкачивалок дофига, а таких чтоб конвертировали нет. Ну или мне так удачно удавалось попасть именно на такие :)
Iltg> Может кто подскажет?

Пишишь ss перед словом youtube в адресной строке и автоматом предлагается формат для скачивания.
Я качаю в формате FLV.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+1
-
edit
 
LT Meskiukas #09.06.2013 18:32  @pfc-joker#09.06.2013 15:17
+
-
edit
 
pfc-joker> На кусейрском канале повстанцев появились новые видео.
Да уж. А где засады асадовских войск? Почему не проводят поиски с целью уничтожения? Не хотят или не могут? Или и то с другим в кучу?
   21.021.0
+
-
edit
 

Leeds

опытный

pfc-joker> На кусейрском канале повстанцев появились новые видео. Утверждается, что это отступление из Кусейра:
Так для объективности , видео отхода еще не означает что до цели дошли... или наверно эти по дороге потерялись
   22.022.0
+
+3
-
edit
 

Leeds

опытный

Танк который искал Джокер он так стоит у лестницы на ферме(3:09)... но почему та "анна" выдаёт его за ребеловский
около 7 тубусов "Конкурс"-а + 5 (могут быть одни и те же?)
   22.022.0
Это сообщение редактировалось 09.06.2013 в 18:51

Leeds

опытный

Всё таки Алеппо... вот такая инфа: типа окружили Анадан(?), когда успели?
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Leeds> Танк который искал Джокер он так стоит у лестницы на ферме(3:09)... но почему та "анна" выдаёт его за ребеловский

Бггг, "лоялисты не могут выдавать свои потери за уничтоженную технику повстанцев, им религия не позволяет", да. Спасибо.

Причём что интересно - мусинская съёмочная группа же не ездит во всякие Кусейры и Хамы, как я понимаю, так что получается, что это им сирийцы выдали видео и сказали, что надо рассказывать.

Iltg, не будешь про этот Т-72 писать "историю одного танка"? Если нет, я, наверное, напишу - разумеется, с указанием автора привязки :)

Leeds> Так для объективности , видео отхода еще не означает что до цели дошли

Ну как минимум те, кто его сегодня выложил, куда-то всё же дошли.
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 09.06.2013 в 20:36
RU pfc-joker #09.06.2013 22:51  @pfc-joker#09.06.2013 20:28
+
-
edit
 

pfc-joker

опытный

База 17-й дивизии в Ракке, обстрел Т-55 и гантрака из СПГ:
   21.021.0
Leeds> Так для объективности , видео отхода еще не означает что до цели дошли... или наверно эти по дороге потерялись

Кто-то дошел. Кто-то попал в плен. Кто-то погиб.
Наткнулся на рассказ одного из дошедших об отходе. Это действительно был не прорыв, а беспорядочный отход. В ночь на 5-е вышли в поля севернее Кусейра. В ночь на 6-е попытались прорваться в районе Аль-Фатех (где это - не смог найти), не получилось. В ночь на 7-е попробовали прорваться там же - получилось. Шли как можно понять по рассказу пешком (почему бросили машины - из-за нехватки горючки или потому что на ногах проходимость по местности выше - не говорилось). Цифры потерь назывались вобщем-то небольшие - в первый день пара десятков убитых, во второй день пара десятков.
Но это не значит что погибших мало - это же рассказ члена одной группы. А думаю выходили там разными путями. Другой вышедший рассказал что из его отряда в 30 человек пришло в Ливан 4.

А теперь о бессмысленном.
Тут уже было это длинное видео с боем под Дабаа за пару дней до падения Кусейра.

Как видно, было по крайней мере несколько вытсрелов к танку, были боеприпасы к 57-мм орудию. Повстанцы атаковали и захватили какой-то занятый лоялистами пост.
А зачем? Какое стратегическое положение было у этого поста? Какая цель была в этом расшвыривании боеприпасами?
Я вобщем-то представлял себе прорыв так - танки и орудия имеют НЗ, припасенный на случай прорыва. Удастся пройти - хорошо. Не удастся - тогда в атаку, тогда можно и штурмовать посты на своем пути. Но видимо там командиры на местах действовали по каким-то другим стратегическим планам.
И кстати, в прежние времена танки не только вели огонь из орудий. но и давили противника гусеницами. Конечно, тогда не было у пехоты противотанковых гранатометов, но если речь идет о прорыве из окружения - то думаю и сейчас танкисты, даже если снаряды закончились, обязаны были бы атаковать используя любую возможность. Может шансы давить противника гусеницами и не слишком велики, но в таких условиях не выбирают.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 10.06.2013 в 12:12
+
-
edit
 
pfc-joker> Iltg, не будешь про этот Т-72 писать "историю одного танка"?

Не буду :)
Какая там история - стол на блоке, сожгли ПТУРом.
А вот для рассказа "История одной лапши" как раз :)
   8.08.0
BY Poleshuk #10.06.2013 12:16  @pfc-joker#07.06.2013 23:35
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

pfc-joker> Помнится, не так давно обсуждали, почему в Менге только два типа танков, не хватает ещё Т-62. Так вот - Т-62 там тоже есть! :)

Наверно и второй Т-62 есть там -
   

Leeds

опытный

Iltg, почему на форуме не выставляем статистику? ;)
   22.022.0
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Leeds> Танк который искал Джокер он так стоит у лестницы на ферме(3:09)... но почему та "анна" выдаёт его за ребеловский
Leeds> около 7 тубусов "Конкурс"-а + 5 (могут быть одни и те же?)
Leeds> Краткая сводка о ситуации в Сирии за 7,8 июня 2013 года - YouTube!

Может подлог, а может картинки с реально сожженным трофейным Т-72МВ не было (а может и не трофейный сожжен).

Вот тут -
‫ريف حماة الشمالي الشرقي - شبكة أخبار حماة | Hama News Network | Facebook‬
вроде как тоже говорят о "механизмах террористов", хотя мы видим уже "знакомый" Т-62 -

Который походу с помощью Т-72МВ РГ собираются отбуксировать.
Но я сгоревший в восточной Хаме Т-72МВ оставляю как предполагаемая еще одна потеря САА - Т-72МВ РГ ("песочного").

60 км от Соха до Тлейсии-Зогбы-ФанАлШамали хоть и не близко, но как показывает практика - вполне преодолимое расстояние (в этом же регионе Т-72 из Умм-Мьяль к Абу-Духуру перевезлиж).

Пока стоит подождать, действительно.
   
Это сообщение редактировалось 10.06.2013 в 16:42

Leeds

опытный

Iltg, если это операция по деблокирования трассы до Захры, зачем лоялистам Мансур, Бабис и Кафр Даел?
   22.022.0
Leeds> Iltg, почему на форуме не выставляем статистику? ;)

У меня сейчас количество сообщений ограничено, чего их тратить - если кому интересно и так знают где искать? :)

Потери бронетехники в Сирии

Добавил данные за май. Посмотреть на Яндекс.Фотках // iltg2009.livejournal.com
 

Ну и чтоб не тратить - в Менге потихоньку давят.

Leeds> Iltg, если это операция по деблокирования трассы до Захры, зачем лоялистам Мансур, Бабис и Кафр Даел?

Мансура - их исходная точка.
Далее они заняли гору Швейне к северу от Мансуры. Что вобщем-то логично - ломиться вдоль трассы через большие поселки глупо, лучше занять никем не занятую гору.
Ну а гора эта соседствует с Кафр-Даел, Бабис и Маррат-Аллертик.
   8.08.0

Leeds

опытный

Iltg> Ну и чтоб не тратить - в Менге потихоньку давят.
еба.ь-копать , сколько целой технике(а вот боеприпасы наверно нема)

и впрямь ребеллы руководствуются какими та своими идеями, вот нафига им это база, вертолёты и до этого не летали отсюда, боеприпасы к танкам они явно там не найдут, ну максимум опустевшую оружейку роты охраны...
   22.022.0
Это сообщение редактировалось 10.06.2013 в 16:56
1 144 145 146 147 148 368

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru