[image]

Нужна помощь!

Перенос из темы «Пилим якорь [5]»
 
1 2 3
+
+1
-
edit
 

garry69

опытный

BGK-28> Приказ нарисовался - фиг сотрешь, но мне его не дают... даже посмотреть... Секретарша сказала, что она его видела и регистрировала. На основании этого приказа с 01.07.2013 сняли морские. Теперь моя з/п чистыми на руки будет 14785 руб. 65 коп.

Я конечно извиняюсь, Вы по своему поводу на прием к командиру Лен.ВМБ не ходили?
Олег Владимирович абсолютно нормальный, вменяемый и порядочный человек. Катер-то конечно спишут, тут уже ничего не поделаешь, а вот по поводу нормального трудоустройства, я думаю, вопрос решите.
   10.010.0
+
-
edit
 

BGK-28

втянувшийся

garry69> Я конечно извиняюсь, Вы по своему поводу на прием к командиру Лен.ВМБ не ходили?
garry69> Олег Владимирович абсолютно нормальный, вменяемый и порядочный человек. Катер-то конечно спишут, тут уже ничего не поделаешь, а вот по поводу нормального трудоустройства, я думаю, вопрос решите.

Лично я - не ходила. Но мой командир писал несколько рапортов о нецелесообразности списания БГК-28. Потому, как отреагировали на эти рапорта из ЛенВМБ, я понимаю - командир базы нормальный мужик, но он тоже ничего сделать не может. Я мать-одиночка, имеющая ребенка в возрасте до 14 лет. Ко мне применима ст.261 ТК РФ. У моего командира патовая ситуация: уволить он меня должен - по приказу, но не может - по трудовому кодексу. Вопрос: что делать? Ответ: ХЗ!
И еще вопрос, что значит "нормальное трудоустройство". Если верить юристам, то мне должны (опять-таки по ТК РФ, как матери-одиночке) предоставить должность не ниже занимаемой и зарплату не ниже имеемой. На перевод на нижеоплачиваемую должность отдел кадров должен меня уговаривать, потому что в данном случае закон защищает не мои права, а уже права моего ребенка до 14-ти лет. При этом ко мне не применим, также перевод в другую местность, ну например есть свободная должность капитана с окладом в 10300 руб., но в Приморске, но меня туда перевести нельзя, так как это является переводом в другую местность. К тому же в мае 2020 года: Здравствуй пенсия по плавсоставу. Ну, и что делать? Написать заявление по-собственному, как меня уговаривают в кадрах "напиши, чего ты будешь мучиться и мучить нас"; а еще срочно предлагают выйти замуж, "ну ничего, мы тебя сократим, а ты через месяц разведешься"; или при свидетелях: "пиши на списке с предлагаемыми должностями, что ты отказываешься" (я молча пишу "не согласна"), а кадровица "свидетели все видели, что она написала, мы тут акт составили - подпишите, что она отказалась" - короче прессуют...
   22.022.0

BGK-28

втянувшийся

Да, и еще, если командир меня все-таки сократит, то он попадет под действие уже УК РФ.
   22.022.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
На Балтфлот идут катера проекта 23370:
"Катера данного проекта создаются в рамках гособоронзаказа для Военно-Морского Флота РФ и предназначены для проведения поисково-спасательных работ, и, кроме того, могут использоваться как водолазные, обстановочные, пожарные катера, катера обеспечения систем физической защиты портов, катера-нефтемусоросборщики."
6 штук. Это далеко от вашей специализации?
   
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

BGK-28> Да, и еще, если командир меня все-таки сократит, то он попадет под действие уже УК РФ.
Все чем он рискует - штраф т к он нарушит ТК а не УК

Матерью одиночкой Вас признают лишь в том случает.когда в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.

В Вашем положении работодатель может уволить вот по этим пунктам

ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем – физическим лицом (п. 1 ст. 81 Кодекса);
неоднократного неисполнения без уважительных причин трудовых обязанностей, если имеется дисциплинарное взыскание (п. 5 ст. 81 Кодекса);
прогула (отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более 4 часов подряд в течение рабочего дня) (подп. «а» п. 6 ст. 81 Кодекса);
появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения (подп. «б» п. 6 ст. 81 Кодекса);
разглашения охраняемой законом тайны (государственной, служебной, коммерческой и иной), ставшей известной в связи с исполнением трудовых обязанностей (подп. «в» п. 6 ст. 81 Кодекса);
совершения по месту работы хищения (в т. ч. мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленного вступившим в законную силу приговора суда или постановлением органа, уполномоченного на применение административных взысканий (подп. «г» п. 6 ст. 81 Кодекса);
нарушения требований по охране труда, если эти нарушения повлекли за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа), либо заведомого создания реальной угрозы наступления таких последствий (подп. «д» п. 6 ст. 81 Кодекса);
совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя (п. 7 ст. 81 Кодекса);
совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы (п. 8 ст. 81 Кодекса);
однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей (п. 10 ст. 81 Кодекса);
представления работником работодателю подложных документов или заведомо ложных сведений при заключении трудового договора (п. 11 ст. 81 Кодекса).

Вам могут устроить внеочередную аттестацию и т д.
Кстати. на какой период у Вас подписан трудовой договор? Если существует срок действия.то мгут просто не подписать новый.
   28.0.1500.7128.0.1500.71
+
+3
-
edit
 

garry69

опытный

BGK-28> Да, и еще, если командир меня все-таки сократит, то он попадет под действие уже УК РФ.

Да Вы поймите, если решение о списании катера принято, сделать уже ничего нельзя, он будет списан, тут биться бессмысленно, только начальников озлобите, тем более это и не в их власти.
Я так понимаю, главное для Вас сейчас трудоустройство, при этом не допустить понижения зарплаты. Записывайтесь на прием к командиру Лен.ВМБ, не теряйте зря время.
   10.010.0
13.07.2013 14:32, Полл: +1: Согласен. И новые вспомогачи в ЛенВМБ идут.
RU 607ОДНГС #13.07.2013 17:14  @garry69#13.07.2013 11:42
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
garry69> Да Вы поймите, если решение о списании катера принято, сделать уже ничего нельзя, он будет списан, тут биться бессмысленно, только начальников озлобите, тем более это и не в их власти.
только на моей памяти решения о списании судов отменялись трижды (это что с ходу вспомнил). В двух случаях это ничем хорошим не кончилось. потому что между решением и отменой прошла стадия разграбления, а после нее очень мало что можно сделать...
   22.022.0
Это сообщение редактировалось 13.07.2013 в 19:47
IL boxer #13.07.2013 18:45  @607ОДНГС#13.07.2013 17:14
+
+1
-
edit
 

boxer

опытный

Коль скоро жаренный баклан близко от кормы БГК БГК-28 м. б. есть смысл найти ПРИЛИЧНОГО адвоката по ТЗ заранее?
Все-таки ГС ЛенВМБ не частная шарага , а военная гос. организация и перспектива геморроя с прокуратурой и судами им вроде ни к чему.
С уважением Вох.
   8.08.0
+
+5
-
edit
 

BGK-28

втянувшийся

info> Все чем он рискует - штраф т к он нарушит ТК а не УК

Если дело дойдет до суда и суд признает мою правоту, то командир будет выплачивать мне из своего кармана. (Прецеденты с выплатами в в/ч были.)

info> Матерью одиночкой Вас признают лишь в том случает.когда в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.

Прихожу в Собес, беру справку формы 25, в которой написано, что отец записан со слов матери, или беру в ЗАГСе (архиве ЗАГСа) справку с тем же подтверждением и справку формы 23.

info> В Вашем положении работодатель может уволить вот по этим пунктам
п. 1; 5; подп. «а» п. 6; подп. «б» п. 6; подп. «в» п. 6; подп. «г» п. 6; подп. «д» п. 6; п. 7; п. 8; п. 10; п. 11 ст. 81 Кодекса.

Приезжаю на работу в 7.50-8.15, уезжаю в 20.00-22.00 ввиду ненормированного рабочего дня; дежурю наравне со всеми; не пью, не колюсь, бросила курить в 2007 году; если кто-то с катера что-то сопрет сама убью, чтоб не мучился; при устройстве на работу 21 год назад документы не по разу проверили и после этого ежегодно проверяют.

info> Вам могут устроить внеочередную аттестацию и т д.

Внеочередные аттестации у нас с августа по январь включительно. Если какому-нибудь начальнику не понравится зачетный лист, пересдаем все по новой до тех пор, пока не будет "как надо".

info> Кстати. на какой период у Вас подписан трудовой договор? Если существует срок действия.то мгут просто не подписать новый.

Трудовой договор бессрочный.
   22.022.0

BGK-28

втянувшийся

boxer> Коль скоро жаренный баклан близко от кормы БГК БГК-28 м. б. есть смысл найти ПРИЛИЧНОГО адвоката по ТЗ заранее?

Уважаемый boxer, проблема в том, что похоже таких прецедентов в судебной практике в г.СПетербург не было. Пришла сегодня в трудовую инспекцию за консультацией, а консультант, как плохой комп, завис. Он честно сказал, что не знает, что в данной ситуации делать.
   22.022.0
RU BGK-28 #13.07.2013 19:44  @607ОДНГС#13.07.2013 17:14
+
-
edit
 

BGK-28

втянувшийся

607ОДНГС> только на моей памяти решения о списании судов отменялись трижды 9это что с ходу вспомнил).

ВМ-129 - списали; разобрали; сдали все на склады; только МО осталось, потому что стармех стоял во входном люке с ломом и обещал убить любого, кто сунется за запчастями; потом пришли документы списание отменить, катер восстановить силами л/состава. Восстанавливают. Крутились по гавани, у меня фотки есть.
   22.022.0

info

аксакал
★☆

BGK-28>

Примите во внимание...

По ст.74 в связи с уменьшением объема работы Вам предложат сокращенную рабочую неделю и пропорциональное уменьшение заработной платы. А по ст.77.7 после отказа подписать изменения к трудовому договору Вас легко уволят даже как мать-одиночку. Суд будет на стороне работодателя


"Согласно ст. 74 ТК РФ, работодатель имеет право в одностороннем порядке полностью менять условия трудового договора, и в том числе уменьшать зарплату... Вторая статья, 77.7 ТК РФ, дает работодателю право уволить сотрудника, если тот отказывается принять новые условия работы.

Что важно, эти две статьи не предусматривают никаких особых условий для матерей-одиночек, молодых мам и пап и прочих проблемных категорий сотрудников".

Правда Вас должны предупредить за 2 мес
   28.0.1500.7128.0.1500.71
Это сообщение редактировалось 13.07.2013 в 20:30
+
+1
-
edit
 

Vova

втянувшийся

Отчаиваться не стоит.Рекомендую обратиться вот к этому человеку:

Вход - Форум правовой взаимопомощи военнослужащих

Для входа на форум вы должны быть зарегистрированы. Регистрация занимает всего несколько минут, но предоставляет вам более широкие возможности. Администратором форума могут быть установлены также дополнительные привилегии для зарегистрированных пользователей. Прежде чем зарегистрироваться, вам следует ознакомиться с правилами и политикой, принятыми на форуме. Помните, что ваше присутствие на форумах означает согласие со всеми правилами. Общие правила | Соглашение о конфиденциальности Регистрация // voensud.ru
 

Найти его можно здесь:

Форум правовой взаимопомощи военнослужащих

Форум правовой взаимопомощи военнослужащих : voensud.ru // voensud.ru
 

Лично обращался и решал свои вопросы.Юрист от Бога,Феноменальное знание семейного,гражданского и военного законодательства:

"Константин Маркин против России": Большая Палата Европейского Суда огласила свое Постановление

Обзор Постановления Большой Палаты Европейского Суда по правам человека по делу Константин Маркин против России (Konstantin Markin v. Russia, жалоба N 30078/06) от 22 марта 2012 года // europeancourt.ru
 

Удачи Вам,коллега!
   28.0.1500.7228.0.1500.72
13.07.2013 20:44, Черномор™: +1: Именно этого товарища и имел ввиду постом ниже.
Опоздал с ответом )))

UA Черномор™ #13.07.2013 20:42  @BGK-28#13.07.2013 19:38
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
boxer>> Коль скоро жаренный баклан близко от кормы БГК БГК-28 м. б. есть смысл найти ПРИЛИЧНОГО адвоката по ТЗ заранее?
BGK-28> Уважаемый boxer, проблема в том, что похоже таких прецедентов в судебной практике в г.СПетербург не было. Пришла сегодня в трудовую инспекцию за консультацией, а консультант, как плохой комп, завис. Он честно сказал, что не знает, что в данной ситуации делать.

А для чего Вам такая устная консультация?
Обращайтесь в ГИТ сразу письменно.
Во-первых, заявление примут официально в работу без права ответа (с) "не знаю, что делать в данной ситуации", а во-вторых, обязаны рассмотреть в течение 15-30 сут.
Имхо, лучше на опережение действовать, нежели ждать факта увольнения и втягиваться в судебные тяготы.

А адвоката, тем не менее, надо параллельно подыскивать на случай судебных разборок.
Только уже не в ГИТ, а в адвокатских конторах, специализирующихся на трудовых спорах.
Их после массовых увольнений и сокращений ВС в СПб должно быть немало, именно специализирующихся на делах, связанных с воинскими частями.

Еще настоятельно рекомендую подробно отписаться на профильном форуме voensud.ru
Там есть очень толковые
   
RU BGK-28 #13.07.2013 21:51  @Черномор™#13.07.2013 20:42
+
-
edit
 

BGK-28

втянувшийся

Черномор™> А для чего Вам такая устная консультация?
Черномор™> Обращайтесь в ГИТ сразу письменно.
Черномор™> Имхо, лучше на опережение действовать, нежели ждать факта увольнения и втягиваться в судебные тяготы.

Я и попыталась сработать на опережение. 5 июня мне сообщили о моем сокращении. Я схватила ТК и давай его копать. 607ОДНГС предложил написать в ГИТ. Я 6 июня вышла на их сайт и оттуда отправила запрос, НО ПО ЗАПАРКЕ забыла указать электронку и я не знаю прошла ли регистрация. Я указала все и домашний адрес и мобильник, а графу электронный адрес, как последняя дура, пропустила! И сообразила это, когда была нажата кнопочка отправить. Текст набирала из головы, сразу в поле. Он у меня нигде не сохранился. Я так и на форуме общаюсь, если что-то слетает, начинаю набирать все сначала. (Не надо комментариев - я знаю, кто я в данном случае.)

Черномор™> А адвоката, тем не менее, надо параллельно подыскивать на случай судебных разборок.

Вот верите, нет - судиться у меня денег нет, вообще...

Черномор™> Еще настоятельно рекомендую подробно отписаться на профильном форуме voensud.ru
Черномор™> Там есть очень толковые юристы, имеющие очень хороший опыт именно в сфере защиты прав военнослужащих и служащих ВС.

Юристы, может и толковые, но когда нет лишних денег - это большая, круглая с разрезом посередине. За ссылку - большое спасибо, я туда схожу, но за конечный результат... не знаю.
   22.022.0
RU 607ОДНГС #14.07.2013 00:29  @info#13.07.2013 20:16
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
BGK-28>>
info> Примите во внимание...
Принимаем... Будем цитировать дословно.
info> По ст.74 в связи с уменьшением объема работы Вам предложат сокращенную рабочую неделю и пропорциональное уменьшение заработной платы. А по ст.77.7 после отказа подписать изменения к трудовому договору Вас легко уволят даже как мать-одиночку. Суд будет на стороне работодателя
info> "Согласно ст. 74 ТК РФ, работодатель имеет право в одностороннем порядке полностью менять условия трудового договора, и в том числе уменьшать зарплату... Вторая статья, 77.7 ТК РФ, дает работодателю право уволить сотрудника, если тот отказывается принять новые условия работы.
из статьи 74
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
То есть судоводителю не могут предложить иную профессию. Только судоводителя - это раз...
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
А вот как раз иное и предусмотрено настоящим кодексом
Статья 261
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
info> Что важно, эти две статьи не предусматривают никаких особых условий для матерей-одиночек, молодых мам и пап и прочих проблемных категорий сотрудников".
Вот и видим, что предусматривает. В перечне оснований для расторжения договора с проблемным сотрудником нет статьи 77.7 и 74.4 тоже нет... ну нет... а перечень исчерпывающий.
Судебная практика по подобным делам есть (хотя, конечно не в отношении воинских частей) суд всегда на стороне матери. Как близкий прецедент - решение конституционного суда о запрете увольнять таких женщин с госслужбы, даже при ликвидации организации. Здесь конечно не госслужба, но мотивировочная часть подходит "один в один". так что на чьей стороне будет суд - большой вопрос.
   22.022.0

BGK-28

втянувшийся

Черномор™>> Еще настоятельно рекомендую подробно отписаться на профильном форуме voensud.ru
Черномор™>> Там есть очень толковые юристы, имеющие очень хороший опыт именно в сфере защиты прав военнослужащих и служащих ВС.
За ссылку - большое спасибо, я туда схожу, но за конечный результат... не знаю.

Сходила. Это же форум чисто для военнослужащих, а не для гражданского персонала. По названиям тем непонятно куда вклиниться. Можно конечно в тему "Увольнение по ОШМ" (в моем случае тоже, вроде, орг. штатные мероприятия), но там только военнослужащие. Просмотрела все 365 страниц и везде только увольнение ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, а также невыдача квартир, увольнение за невыход на службу, увольнение по состоянию здоровья, увольнение за нарушение условий контракта и т.д. и т.п. С какого бока мне-то туда зайти?
   22.022.0
RU 607ОДНГС #14.07.2013 00:42  @BGK-28#14.07.2013 00:36
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
BGK-28> Это же форум чисто для военнослужащих, а не для гражданского персонала. По названиям тем непонятно куда вклиниться.
Проблемы гражданского персонала МО РФ
   22.022.0
+
-
edit
 

BGK-28

втянувшийся

Полл> На Балтфлот идут катера проекта 23370:

Когда идут? Если до 01.09.2013 г., то очень не плохо, главное, чтобы на них очередь из желающих не стояла.

Полл> "Катера данного проекта создаются в рамках гособоронзаказа для Военно-Морского Флота РФ и предназначены для проведения поисково-спасательных работ, и, кроме того, могут использоваться как водолазные, обстановочные, пожарные катера, катера обеспечения систем физической защиты портов, катера-нефтемусоросборщики."
Полл> 6 штук. Это далеко от вашей специализации?

Что значит обстановочные? Выставляющие плавучее ограждение? Если - да, то специализация - гидрограф, если - нет, то скорее всего, не гидрограф. Если буксиру кран поставить, то буи выставлять он сможет, но гидрографом не будет. У гидрографических катеров в спецификации есть условие: возможность выполнения лоцмейстерских работ и обеспечение НГГМО.
   22.022.0
RU BGK-28 #14.07.2013 00:51  @607ОДНГС#14.07.2013 00:42
+
-
edit
 

BGK-28

втянувшийся

607ОДНГС>

Спасибо.
   22.022.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
BGK-28> Если до 01.09.2013 г., то очень не плохо, главное, чтобы на них очередь из желающих не стояла.
Я далек от флота, но мой опыт мне подсказывает, что на новые корпуса должна не очередь стоять, а драка идти.
И нелогичное, на грани фола, поведение отдела кадров, в эту гипотезу вписывается хорошо.
   
RU 607ОДНГС #14.07.2013 11:34  @Полл#14.07.2013 08:59
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
BGK-28>> Если до 01.09.2013 г., то очень не плохо, главное, чтобы на них очередь из желающих не стояла.
Полл> Я далек от флота, но мой опыт мне подсказывает, что на новые корпуса должна не очередь стоять, а драка идти.
Пока что речь идет об одном катере... ВРОДЕ БЫ уже спущенном на воду и отправленном для СБОРКИ и испытаний в МОСКВУ ?! В ЛенВМБ он может и поступит, но в спасательном варианте и в состав бывшего однасс. По концепции личного состава он для них подходит - 3 человека экипаж (для водоизмещения в 100 тонн и двухвальной установки это не просто мало - это ничто) и 5 человек спецперсонал (т.е. водолазы). В гидрографии такой подход не применяется - ну нет в штатах такого спецперсонала. Хотя так же работает "Сироткин" для Росморпорта. Впрочем это не здесь обсуждать. О чем говорить, если имеется БЛ-820, которую можно использовать как промерный катер, опять же со съемным оборудованием и спецперсонлом ;) но вот превратить ее в МГК, присвоить номер, включить в штат, и назначить ШТАТНЫЙ экипаж хотя бы их 2-х человек флот не может вот уже 4 года.
   22.022.0

GREI

опытный
★★
Полл>> На Балтфлот идут катера проекта 23370:
BGK-28> Когда идут? Если до 01.09.2013 г., то очень не плохо, главное, чтобы на них очередь из желающих не стояла.
ОТРАСЛЕВОЕ СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРОФСОЮЗАМИ ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МИНИСТЕРСТВОМ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2011 - 2013 ГОДЫ
Командиры (начальники) воинских частей:
предоставляют лицам гражданского персонала, уволенным по сокращению штата или численности работников, при прочих равных условиях преимущественное право возвратиться на рабочее место при возникновении вакансий;
 
   

BGK-28

втянувшийся

GREI> ...
Командиры (начальники) воинских частей:
предоставляют лицам гражданского персонала, уволенным по сокращению штата или численности работников, при прочих равных условиях преимущественное право возвратиться на рабочее место при возникновении вакансий;

Это выдержка из ТК. На память не могу вспомнить к каким категориям работников она применяется, но точно не к матерям-одиночкам.
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

GREI

опытный
★★
BGK-28> Это выдержка из ТК. На память не могу вспомнить к каким категориям работников она применяется, но точно не к матерям-одиночкам.
Нет это не выдержка из ТК. ТК говорит о преимущественном праве оставления на работе и Вы такое преимущество имеете (у Вас в семье больше никто не работает).
Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
 

Отраслевое соглащение говорит о том, что если в Вашей части вновь откроется вакантная должность, Вы имеете преимущество при поступлении на нее. Соглашение обязательно для работодателя.
Говорил по телефону со знакомым кадровиком (бывший военный юрист). К сожалению и я и он в отпуске (время разговоров ограничено). По его словам Вас уволить по сокращению нельзя. Более того если работодателю известно, что Вы мать одиночка, то и должность из штатов исключить нельзя, пока она не станет вакантной. Они в таких случаях делают частичный переход на новый штат - в новом штатном расписании висит одна старая должность. Это официально разрешено, но вызывает раздражение на верху.
Вероятно поэтому на Вас давят - уходите по собственному желанию. Основное, что сказал юрист, если у Вас в уведомлении об увольнении стоит основание п. 2 части 1 ст.81 ТК РФ, то увольнение неправомерно. Дело в суде будет Вами выиграно на 100%. Если уволнение будет по другой статье, то возможны варианты.
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru