[image]

В случае войны США могут за первые часы уничтожить 80-90% ядерного потенциала РФ

 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Полл> И где находятся эти "провода"? Просто чтобы стало понятно, насколько высоко ты теоретизируешь. :)

Как это "где", - я же сказал, в кабельной канализации находятся, а она выйдет из строя.

Lamort>> Для реализации этих планов в МЧС есть некий "сейф с киборгами"? Кто будет приводить в исполнение эти самые мобилизационные планы?
Полл> Люди.

Какие именно люди, откуда они возьмутся?

Полл> Вообще то да. Заниматься подобной ерундой действительно не дело МЧС.
Полл> Но "дорогие москвичи", конечно же, знают, что это не так.
Полл> "Дорогим москвичам" действительно только ядерной бомбежкой мозги вправить можно, похоже. :(

Зато МЧС "не влом" заниматься вскрытием железных дверей, за соответствующую плату, разумеется. Вот это МЧС может, и на это у МЧС есть время и силы. :)
А вот то, что во всей Москве воздухом дышать невозможно, это МЧС не касается, это не "чрезвычайная ситуация", - плевать, что смертность увеличилась, это мелочи. :)

Lamort>> От массового удара Россия просто впадёт в первобытное состояние со всеми его прелестями. :)
Полл> Близко к тому. Впрочем, это же произойдет с любым другим государством при таких раскладах.

Нет, не с любым, - в тех же США центров региональной жизни много, так что ядерный удар должен быть на порядок более массовым.
Это, кстати, прекрасно понимало руководство СССР, потому и наделало такую гору оружия. :)
   
RU Barbarossa #02.07.2013 14:19  @Lamort#02.07.2013 14:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Lamort> Нет, не с любым, - в тех же США центров региональной жизни много, так что ядерный удар должен быть на порядок более массовым.
Captain Trips решит эту пробелму.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Lamort> Как это "где", - я же сказал, в кабельной канализации находятся, а она выйдет из строя.
Обрати внимание, что слово "провода" у меня взято в кавычки.
   
RU EvgenyVB #02.07.2013 15:22  @Jurgen BB#02.07.2013 09:30
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

EvgenyVB>> вы хоть объясните - куда делись все комплексы ПВО, куда военный части пропали?
Barbarossa> Так они же невидимые.

шо, совсем?

хотя надо отдать должное - маскировка там на уровне
я уже когда-то писал, что товарищь у меня чуть в ВВО не воткнулся, удачно объезжая пикеты солдат по лесу, едучи на свою дачу.

потом увидел патронник (со стороны дула) опешивших от такой наглости бойцов и решил, что нафиг ему на дачу торопиться, ему и так неплохо
   
RU Barbarossa #02.07.2013 16:09  @EvgenyVB#02.07.2013 15:22
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
EvgenyVB> шо, совсем?
Ну в голливуде показывают, что совсем.
   
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
EvgenyVB> если над новосибирской областью будут летать Б1/Б2/ БПЛА (эти вообще загадка), выискивая Тополя - то значит мы попали в альтернативный мир. вы хоть объясните - куда делись все комплексы ПВО, куда военный части пропали?

ПВО никуда не денется, конечно — разве что можно будет в самом начале попробовать уничтожить приграничные радары с тех же апачей, как в "Бурю". Б1 пойдут на маловысотный прорыв, с выходом в предполагаемые районы патрулирования. Б2 попробуют остаться незамеченными как можно дольше. Да, часть самолетов будет засечена, и может даже уничтожена до того как они начнут находить и уничтожать пусковые "Тополей". Но не все — часть пропустят, по части не успеют открыть огонь, согласовывая все с верхами. Достаточно ли этого всего будет чтобы выбить почти все пусковые до пуска (все до единой вообще анриал) — на мой взгляд скорее нет, потому и написал что это сценарий крайне борзый и оптимистичный.

И к слову стелсовые БПЛА с маловысотным режимом прорыва (которых пока нет, но в обозримом будущем будут) вполне себе хороши в данном сценарии. Благо пусковая очень характерная цель, можно положиться на ИИ.

Как-то так
   27.0.1453.11627.0.1453.116
RU Barbarossa #02.07.2013 17:09
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А разве атака стратегических сил не повод для запуска ракет?
   
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
russo> ...
Киря, откуда В1 пойдут в низковысотный прорыв к территории Новосибирской области?
Кстати, у нас тут МиГи-31ы часто в небе видны.
   
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

EvgenyVB> вы хоть объясните - куда делись все комплексы ПВО, куда военный части пропали?


и сколько комплексов пво стоит между воркутой и анадырем?
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Полл> Киря, откуда В1 пойдут в низковысотный прорыв к территории Новосибирской области?

Со стороны Афганистана, через Казахстан.

Полл> Кстати, у нас тут МиГи-31ы часто в небе видны.

Дык, я же и написал — часть бомберов наверняка завалят до подхода к целям. Весь расчет на то что руководство страны не успеет на это отреагировать, и дать команду на пуск ракет до того как выбьют большинство комплексов.

Еще раз повторюсь — на мой взгляд это всё дикая авантюра, с низкими шансами на успех. Так что зря т-щ Рогозин волосы на одном месте рвет (хотя его оговорка про шесть часов оч-чень такая любопытная, почему именно столько?)
   21.021.0
+
+1
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

iodaruk> и сколько комплексов пво стоит между воркутой и анадырем?

нах*р мне ваш Анадырь, они вокруг Новосиба ездиют.

вы Новосиб в курсе где?

если эти идиоты попрутся в Пашино через Анадырь с Воркутой - я даже дергаться не буду.

хотя я вообще дергаться не буду, ибо - а смысл?
шо, шо та - один фиг....
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

EvgenyVB> если эти идиоты попрутся в Пашино через Анадырь с Воркутой - я даже дергаться не буду.
EvgenyVB> хотя я вообще дергаться не буду, ибо - а смысл?
EvgenyVB> шо, шо та - один фиг....

идиоты-не попрутся-пойдёт волна крмб. учите географию родной страны.


хотя ничего не мешает и б2 там пройти и разойтись веером по всей стране.

   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Gattaca

втянувшийся

iodaruk> идиоты-не попрутся-пойдёт волна крмб. учите географию родной страны.

А каким образом они окажутся на расстоянии поражения СЯС? Носители телепортируются сразу все вместе что ли? Это такой "телепортирующийся дробовик" значит появился

Или может, "дробовики" уже зарыты возле границ, осталось только окопать? Не смешите людей.

Речь идет об аналоге Карибского кризиса, только в еще больших масштабах. С учетом переброски такого объема военно-морских сил (судя по всему, предполагается, что именно они будут наносить основной массированный удар КР)
 


"А похеру - просто пойдет волна и все. Дробовик, волна, все пойдет, все полетит!"
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+1
-
edit
 

boetz

новичок

Как же достали эти юродиевые со своими 100500 крылатых ракет.
А на кой хер у нас ЗГРЛС тыкают куда не попадя? Вот для таких хитрожопышей и тыкают. Как только такая станция засекает массовый запуск КР, то все - кабзда вашей Омериге.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
boetz> Как же достали эти юродиевые со своими 100500 крылатых ракет.
boetz> А на кой хер у нас ЗГРЛС тыкают куда не попадя? Вот для таких хитрожопышей и тыкают. Как только такая станция засекает массовый запуск КР, то все - кабзда вашей Омериге.

"Кабзда Омериге" возникает аффтоматически при "уничтожении 80-90% РВСН РФ" ибо ОСТАВШИХСЯ 10-20% хватает для организации на территории США ряда гранд-парковок с отличным стекловидным покрытием... Даже при перехвате из оставшихся 10-20% еще (о, я! я! фантастишь!) 50% т.н. "глобальной ПРО США"
   9.0.19.0.1
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Wyvern-2>ибо ОСТАВШИХСЯ 10-20% хватает для организации на территории США ряда гранд-парковок с отличным стекловидным покрытием...

Дело в том что многие форумчане думают, что по городам США стрелять не надо, это не гуманно. А стрелять надо по американским СЯС. Уверен что и генералы думают также. Поэтому в америке сгорит несколько тысяч гектаров с металлоломом и погибнет несколько тыщ чел. обслуги. Что гос-во США как-нибудь переживет.
   20.020.0
TEvg-2> Дело в том что многие форумчане думают, что по городам США стрелять не надо, это не гуманно. А стрелять надо по американским СЯС. Уверен что и генералы думают также.

Американские генералы так не думают, а поэтому в их планах не уничтожение СЯС, которых уже не будет на месте после начала войны, а уничтожение всей страны - причем именно той части, где проживает основная масса населения. Аналогию для российских генералов проводить не будем - очевидность такого подхода не требует комментария.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>ибо ОСТАВШИХСЯ 10-20% хватает для организации на территории США ряда гранд-парковок с отличным стекловидным покрытием...
TEvg-2> Дело в том что многие форумчане думают, что по городам США стрелять не надо, это не гуманно. А стрелять надо по американским СЯС. Уверен что и генералы думают также.

И на чем основывается твоя "уверенность"? На непонимании термина "ответный удар массированного возмездия" внесенный в официальные документы? :)

Разговоры про якобы возможный сценарий войны с США(Китаем etc.) с применением обычного вооружения начинают люди не читавшие военную доктрину РФ
   22.022.0
RU Полл #25.07.2013 12:02  @Wyvern-2#25.07.2013 11:49
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Wyvern-2> ...люди не читавшие военную доктрину РФ
...и Храмчихин.
   
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ccsr>Аналогию для российских генералов проводить не будем - очевидность такого подхода не требует комментария.

Это для меня это очевидно. Но многие на форуме считают, что города не являются приоритетными целями для наших СЯС. С генералами я не беседовал, но полагаю что они не умнее.
   20.020.0
RU ДимитриUS #25.07.2013 16:28  @Полл#25.07.2013 12:02
+
+4
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

Wyvern-2>> ...люди не читавшие военную доктрину РФ
Полл> ...и Храмчихин.
не, не так - его фамилию следует так писать: Храм Чи Хин ;) - думаю свою китаефобским бредом за последние 10 лет он это заслужил!! :D :D :D
   28.0.1500.7228.0.1500.72

  • Wyvern-2 [25.07.2013 17:08]: Административное предупреждение: Wyvern-2#25.07.13 17:08
Данное сообщение является официальным предупреждением
MD Wyvern-2 #25.07.2013 17:08  @TEvg-2#25.07.2013 14:29
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ccsr>>Аналогию для российских генералов проводить не будем - очевидность такого подхода не требует комментария.
TEvg-2> Это для меня это очевидно....С генералами я не беседовал, но полагаю что они не умнее.

Женя, ты прямо признаешься, что это твое категорическое утверждение - плод твоего личного субъективного восприятия, неподтвержденного ни одиним фактом.Ставить штраф или нет - тебе решать, как скажешь, так и сделаю.
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

TEvg-2>Но многие на форуме считают, что города не являются приоритетными целями для наших СЯС.

выскажу личное мнение.
долбить ЯБЧ по жилым кварталам идея бредовая.
надо долбить по промышленным объектам, электростанциям, крупным транспортным узлам, НПЗ, объектам сельского хозяйства.

все остальное население сделает само.
когда жрать захотят и лекарства будут в дефиците.

просто это будет немного подольше, чем прямой удар
но и "повеселее"

я бы предпочел хапнуть пару тыщь рентген и тихо окочуриться, чем устраивать выживание фоллаут-стайл...
   
RU Barbarossa #26.07.2013 22:29  @EvgenyVB#26.07.2013 21:36
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
EvgenyVB> я бы предпочел хапнуть пару тыщь рентген и тихо окочуриться, чем устраивать выживание фоллаут-стайл...

А я бы стал мутантом, жрал бы людей... Иногда насиловал.
   
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
EvgenyVB> долбить ЯБЧ по жилым кварталам идея бредовая.

в корне не прав

EvgenyVB> надо долбить по промышленным объектам

только по химии пмсм

EvgenyVB> электростанциям

после нанесения удара тупо обнуляется потребление жителями (либо подача на 1 ч в день для передачи оповещений и мелких дел), обнуляется потребление коммунальным хозяйством, кроме водоснабжения, обнуляется люминь и хитрая меьаллургия, вуаля - вы зря потратили боеголовки, потому что на остальное хватает мелких тэс и дизелей

и вообще, все распределительное должно сгореть само ;)

EvgenyVB> крупным транспортным узлам

обязательно, но сейчас вся крупная логистика привязана к крупным городам

EvgenyVB> НПЗ

обязательно! но их мало, меньше, чем энергоблоков на АЭС

EvgenyVB> объектам сельского хозяйства.

ядреной бомбой по хижине дяди Тома элеватору? Достаточно оставить страну без дизтоплива и портов

EvgenyVB> все остальное население сделает само

Населению выдадут АК из мобзапасов скажут взять домашнее ружжо и плыть на транспорте через море против проклятых венесуэльцев и арабов, тяжелое вооружение выдадут на месте, еду отберут у местных

а вот санобработка пары десятков миллионов их от этого отвлечет

EvgenyVB> когда жрать захотят и лекарства будут в дефиците.

Не так много лекарств, которые реально нужны каждый день (обсуждали), субстанции да таблетки прут из Индии (условно-нейтральной). Жратва прочно завязана на топливо и морской транспорт, организовать нелокальный голод именно в отношении США И РФ пмсм невозможно - выручат шантажируемые соседи

EvgenyVB> просто это будет немного подольше, чем прямой удар

И позволит нанести второй удар

EvgenyVB> но и "повеселее"

вам шашечки или ехать?

EvgenyVB> я бы предпочел хапнуть пару тыщь рентген и тихо окочуриться, чем устраивать выживание фоллаут-стайл...

это мнение многих, несведущих в поражающих факторах ЯО, большинству придется окочуриваться от ожогов, гангрен и медленных форм лучевой болезни ;)
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru