В случае войны США могут за первые часы уничтожить 80-90% ядерного потенциала РФ

 
1 2 3 4 5 6 7
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


TEvg-2>>Но многие на форуме считают, что города не являются приоритетными целями для наших СЯС.
EvgenyVB> выскажу личное мнение.
EvgenyVB> долбить ЯБЧ по жилым кварталам идея бредовая.
EvgenyVB> надо долбить по промышленным объектам, электростанциям, крупным транспортным узлам, НПЗ, объектам сельского хозяйства.

Ну чё я говорил. Чел не хочет стрелять по городам и ему поставили плюсик - типа народ одобряет.

Учитывая хроническую трусость наших генералов, боюсь что никакого удара по городам США не будет, даже после ядерного нападения на РФ.

Предвидя крики о категорическом сомнительном, перечислю отдельные факты:
1. Наше руководство до усрачки боялось стрельбы ракетами (операции Бегемот и Бегемот-2) и посадки истребителей Су-27 и МиГ-29 на палубу ТАВКР АК. Т.е. совершенно штатного применения этой техники и искало поводы запретить и никак не давало добро на эти операции.
2. Наши генералы, попав в окружение, страшно боялись руководить войсками, пытаться прорвать кольцо, а думали лишь о том чтобы сдаться в плен. Примеры - 44-я и другие сд в Финскую войну. Уманский котел продержался с 3 по 7-8 августа, Киевский котел продержался с 15 до 26 сентября, вернее был расчленен на подкотлы к 19 сентября. Котел под Вязьмой продержался с 7 по 15 октября. О исполнении своего долга можно вспомнить как штаб ЮЗФ, имея приказ организовывать прорывы в направлении Ромны и Лубны, бросил ввереные ему войска, причем вместе со штабом ЮЗФ оказался командарм-5 Потапов, армия которого должна была наносить удар на Ромны, навстречу деблокирующему удару 2 кк. Разумеется 5А погибла т.к. командующий ее бросил, не организовав боевые действия. Для сравнения командующий 6А немцев Паулюс оказавшийся вне котла, сам вылетел в котел и его армия продержалась более двух месяцев. Немецкие войска держались в котлах месяцами (например в ходе зимнего наступления РККА 41-42), а их командиры не бежали и не бросали свои войска.
3. Наши генералы просрали войны в Афгане и Чечне, покрыв нашу страну позором. Полковшик Буданов, имея целый танковый полк, смог забороть одну тетку с ружьем, после чего сдался в плен.
4. Наши генералы требовали огромное количество вооружений, но потом бездарно просрали это оружие. Например имея 58 тысяч танков, допустили чтобы страна без боя потеряла более 90% из них и в настоящее время распологает 1 тыс. с небольшим танков. При этом генералы панически боялись расходовать технику и боеприпасы на боевую подготовку войск. Солдатам-пехотинцам на стрельбы выдавалось по 6 патронов. Наезд мехводов на танках на порядок был меньше аналогичного у врагов. Многие артиллеристы никогда не стреляли живыми снарядами. Вообще начиная с озера Хасан при внезапном нападении врага наши солдаты оказывались без оружия и боеприпасов, тоже самое неизменно повторялось и позже - по причине того, что наши генералы панически боялись вообще выдавать оружие солдатам.
 
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Градус троллинга растеть!
Толсто, очень толсто :shades:
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  28.0.1500.7228.0.1500.72
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


ahs> Градус троллинга растеть!
ahs> Толсто, очень толсто :shades:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бегемот_(операция)
Операции предшествовали множество проверок и комиссий, которые детально изучали готовность корабля к подобного рода операции. Последним прибыл из Москвы начальник отдела боевой подготовки подводных сил ВМФ контр-адмирал Юрий Фёдоров. Он прибыл с негласной установкой — «проверить и не допустить» операцию «Бегемот»
 


Извините, но все ходы записаны.

В случае с ТАВКР АК посадку Су-27 разрешил по собственной инициативе руководитель полетов корабля, которого задолбала трусость отцов-командиров.

Любой упомянутый мною факт могу подкрепить сцылками на источники.
 

EvgenyVB

опытный

ahs> в корне не прав
?
давайте так - это вы в корне неправы.
нравится подход?
я там выше сказал - "чистое имхо"
не надо меня переубеждать ;)

ahs> только по химии пмсм
а почему только химия?
ведь любое предприятие - это просто кладезь полезных вещей при фоллауте.
надо, чтобы эти вещи стали недоступны.
ну, как мне кажется

ahs> после нанесения удара тупо обнуляется потребление жителями, обнуляется потребление коммунальным хозяйством, кроме водоснабжения,вуаля - вы зря потратили боеголовки, потому что на остальное хватает мелких тэс и дизелей

если вы уберете коммуналку (питьевая вода в первую очередь) в городе-миллионнике - вас ожидает занятные битвы за эту самую воду.
вы коммуналку никак не обнулите.
никаких дизелей нехватит.

ahs> обязательно! но их мало, меньше, чем энергоблоков на АЭС
это только в плюс - легко прицелиться. :)

ahs> ядреной бомбой по хижине дяди Тома элеватору? Достаточно оставить страну без дизтоплива и портов

ну, не такая уж там и хижина, что уж вы.
но для ускорения битв за жрачку я бы пару десятков ББ не пожалел бы, честное слово

ahs> Населению выдадут АК из мобзапасов скажут взять домашнее ружжо и плыть на транспорте через море против проклятых венесуэльцев и арабов, тяжелое вооружение выдадут на месте, еду отберут у местных
гы! :)
как вы это представляетет себе в америке с теми же неграми?
напомню - мы про америку.
ну или я - про америку.
хотя и у нас еще бааальшой вопрос как все будет...

ahs> И позволит нанести второй удар
?
а вы обретаетесь в фантастическом мире, где еще возможны одностронние массовые ядреные удары? ;)

ahs> вам шашечки или ехать?
мне с шашечками ехать
и с ветерком :)

ahs> это мнение многих, несведущих в поражающих факторах ЯО, большинству придется окочуриваться от ожогов, гангрен и медленных форм лучевой болезни ;)

давайте без давайте.
я имею опыт работы на предприятии ядерной сферы.
это раз
два - я прекрасно понимаю, где живу.
по прямой от моего дома до ракетной части в Пашино не более 5-6 км
по прямой от моего дома до НЗХК менее 4 км
рядышком еще обретается НАПО им.Чкалова.

рядышком с местом, где я работаю, есть туева хуча всяких ращзных институтов, в том числе Ядерной физики им. Будкера и катализа им.(если не вру) Борескова.
и что-то мне подсказывает, что подарки это место не минуют
а от меня до них 1.5-2км.

так что я иллюзий не строю.
симптомы "веселых" доз мне известны.
состояние моего здоровья позволяет мне понять, что дозу даже в 250бэр (ну не люблю я зиверты) я вряд ли переварю, а 300 - это точно для меня потолок...в виде крышки гроба.

как-то вот так :)
 
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
TEvg-2> Учитывая хроническую трусость наших генералов, :
TEvg-2> 1. Наше руководство до усрачки боялось
TEvg-2> 2. Наши генералы, попав в окружение, страшно боялись руководить войсками,
TEvg-2> 3. Наши генералы просрали войны
TEvg-2> 4. Наши генералы панически боялись наши генералы панически боялись
Эко разашелся!
Все генералы "тупые", " паникеры", "всё просрали".
Старая песня о главном!
Любимая песня неудачников по жизни!
Поют эту песню, как правило в курилках,-какое у нас тупое начальство! Вот Я бы сделал совершенно иначе...!!!
После распевки,-лопаты в руки, копать отсель, и до пенсии!
Переодически обсуждая "тупость" начальства,-мы так отдыхаем!
 
RU ДимитриUS #28.07.2013 06:18  @m-dva#27.07.2013 20:39
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

m-dva> Поют эту песню, как правило в курилках,-какое у нас тупое начальство!
янки говорят - "коль ты такой умный то чё не миллионер?" :p
m-dva> Переодически обсуждая "тупость" начальства,-мы так отдыхаем!
а у японцев ставят чучела-манекены начальников чтоб можно было их помутузить для нервной разрядки в обеденный перерыв :D
«Рим пал не от руки варваров, а потому, что был уничтожен Карфаген» ...Ключевая формула международных отношений: угроза равна намерению, помноженному на возможности...  28.0.1500.7228.0.1500.72
RU Oleg_Ko #28.07.2013 07:44  @ДимитриUS#28.07.2013 06:18
+
+1
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
☠☠
ДимитриUS> а у японцев ставят чучела-манекены начальников чтоб можно было их помутузить для нервной разрядки в обеденный перерыв :D

В России этот атракцион был бы весьма востребован,вот только надо чучельные заводя заводить.А вообще интересная картина получилась бы,приходит этак народный избранник и видит как уже 10-я на сей день его копия пользуется ожесточенным вниманием "любящего" электората...
 28.0.1500.7228.0.1500.72
RU alex_ii #28.07.2013 07:59  @Barbarossa#26.07.2013 22:29
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa> А я бы стал мутантом, жрал бы людей... Иногда насиловал.
Барби, ты просто провоцируешь задать этот вопрос...
До или после? :D
 28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+1
-
edit
 
RU Barbarossa #28.07.2013 12:31  @alex_ii#28.07.2013 07:59
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
alex_ii> Барби, ты просто провоцируешь задать этот вопрос...
alex_ii> До или после? :D

ХЗ, фиг знает что у мутантов в голове.
 
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
EvgenyVB> давайте так - это вы в корне неправы.
EvgenyVB> нравится подход?

Да нравится :) Осталось только доказать, что бить по жилым кварталам мегаполисов не нужно :D

EvgenyVB> а почему только химия?

Потому что остальные промобъекты (НПЗ, оружейная промышленность и т.п.) на нее завязаны не меньше, чем на электроэнергию, логистика химпродуктов наиболее сложна, а заменить довольно мощную химпромышленность что США, что РФ, что тем более Китаю просто нечем. И еще немножко экоцида.

EvgenyVB> ведь любое предприятие - это просто кладезь полезных вещей при фоллауте.

Чем при фолауте полезен авиазавод или фаб с недоделанными микросхемами?

EvgenyVB> если вы уберете коммуналку (питьевая вода в первую очередь) в городе-миллионнике - вас ожидает занятные битвы за эту самую воду.

Человеку надо 5 литров чистой воды в день, в таком режиме можно жить месяцами без эпидемий. На миллион человек 5000 тонн воды в день, или 200 бензовозов. Существует куча мест с привозной водой и гораздо большими нормами потребления, в т.ч. в водоизобильных местах.

EvgenyVB> вы коммуналку никак не обнулите.

? Уменьшить подачу холодной воды и полностью отключить горячую методом понижения давления газа/привоза печного топлива невозможно?

EvgenyVB> никаких дизелей нехватит.

Остальным придется выкручиваться буржуйками и лучинами. Можно спросить об этом жителей Еревана и Тбилиси - вполне себе фолаутные миллионники в 90-е.

EvgenyVB> это только в плюс - легко прицелиться. :)

И стойкость к УВ никакая

EvgenyVB> ну, не такая уж там и хижина, что уж вы.

Элеватор? Рядовая хижина. Лучше раздолбать ж/д ветку к элеватору. А так уже следующий урожай будет лежать на обычных складах и ворошиться вручную.

EvgenyVB> но для ускорения битв за жрачку я бы пару десятков ББ не пожалел бы, честное слово

Пара десятков элеваторов находится в квадрате 100*100 км, см. площадь Среднего Запада.

EvgenyVB> гы! :)
EvgenyVB> как вы это представляетет себе в америке с теми же неграми?

Их первых и отправят как наиболее легко промываемых.

EvgenyVB> напомню - мы про америку.
EvgenyVB> ну или я - про америку.

И я про США.

EvgenyVB> хотя и у нас еще бааальшой вопрос как все будет...

Мы это все уже проходили :D

ahs>> И позволит нанести второй удар
EvgenyVB> ?
EvgenyVB> а вы обретаетесь в фантастическом мире, где еще возможны одностронние массовые ядреные удары? ;)

Я существую в мире, где полно ТЯО, полно кораблей и самолетов на консервации, полно химоружия, полно заводов, которые могут начать его делать за неделю.

EvgenyVB> мне с шашечками ехать
EvgenyVB> и с ветерком :)

Зря, шашечки стоят денег, ветерок оплачивается отдельным тарифом.


EvgenyVB> давайте без давайте.
EvgenyVB> я имею опыт работы на предприятии ядерной сферы.

И надеешься на легкую смерть в фолауте? :D
EvgenyVB> это раз

EvgenyVB> два - я прекрасно понимаю, где живу.
EvgenyVB> по прямой от моего дома до ракетной части в Пашино не более 5-6 км

Для стокилотонников огромное расстояние

EvgenyVB> по прямой от моего дома до НЗХК менее 4 км

Если его раздолбут, то дальше все зависит от направления ветра. Но смерти под лучом никто не дождется.

EvgenyVB> рядышком еще обретается НАПО им.Чкалова.

А какой смысл его бомбить? То ли дело выбить всех работников в домах, чтоб через месяц не собрали всех специалистов и остатки техники с территории РФ на базе какого-нибудь АРЗ чтобы клепать самолеты особого периода.

EvgenyVB> рядышком с местом, где я работаю, есть туева хуча всяких ращзных институтов, в том числе Ядерной физики им. Будкера и катализа им.(если не вру) Борескова.

Институты точно прекратят свою работу при таком конфликте, а если убить работников, то они не начнут работу и после войны.

EvgenyVB> и что-то мне подсказывает, что подарки это место не минуют

А так достаточно всего пары более крупных голов в центры жилых массивов, и больше на те предприятия некому идти.

EvgenyVB> а от меня до них 1.5-2км.

Вот это опасное расстояние, кстати.

EvgenyVB> так что я иллюзий не строю.

Я тоже, хотя если не будут бомбить мегатонниками, то шансы есть.

EvgenyVB> симптомы "веселых" доз мне известны.

Да при чем тут дозы? Этих симптомов еще надо умудриться дождаться с ожогами, переломами, слепому и глухому. Ты ж не в танке под нейтронку собираешься попадать?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  28.0.1500.7228.0.1500.72
RU просто спокойный тип #28.07.2013 13:04  @Barbarossa#28.07.2013 12:31
+
+1
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Barbarossa> ХЗ, фиг знает что у мутантов в голове.

а Чё нас-то, контроллеров, бояться?
 22.022.0
+
-2
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

ahs> Да нравится :) Осталось только доказать, что бить по жилым кварталам мегаполисов не нужно :D
да легко :)
все упирается в цели, которые хотят достичь.

ahs> Чем при фолауте полезен авиазавод или фаб с недоделанными микросхемами?
для оставшегося населения?
ВСЕМ! :)

ahs> Человеку надо 5 литров чистой воды в день, в таком режиме можно жить месяцами без эпидемий. На миллион человек 5000 тонн воды в день, или 200 бензовозов. Существует куча мест с привозной водой и гораздо большими нормами потребления, в т.ч. в водоизобильных местах.
???
ты пробовал прожить на 5 литров воды в сутки?
семьей?
а с дитями?
в городе, где другой воды нет, банально чтобы помыться.
это абсолютная фантастика.

ahs> ? Уменьшить подачу холодной воды и полностью отключить горячую методом понижения давления газа/привоза печного топлива невозможно?
вы получите бунт.
сразу же практически.
не надо переоценивать армию и МВД.
Тут вам не Китай с их площадью.
Утонувший американский город есть хороший пример
У нас будет так же.

ahs> Остальным придется выкручиваться буржуйками и лучинами. Можно спросить об этом жителей Еревана и Тбилиси - вполне себе фолаутные миллионники в 90-е.
там тепло.
и жрачка на ветвях растет.
В Сибири это будет полная жопа.
И в округах городов тоже.
Я не зря написал про пару тыщ рентген и быстренькую но неприятную смерть от передоза, чем удовольствие от участия в битвах за воду, остатки топлива, жрачку и жилье.

ahs> И стойкость к УВ никакая
дык.
а фейерверк какой будет....

ahs> Элеватор? Рядовая хижина. Лучше раздолбать ж/д ветку к элеватору. А так уже следующий урожай будет лежать на обычных складах и ворошиться вручную.
если останется, кому ворошить.
тут у меня бааальшие сомнения.

ahs> Пара десятков элеваторов находится в квадрате 100*100 км, см. площадь Среднего Запада.
и что, это нас как-то останавливает?
им вообще - грязные ББ - наше все в данном случае.

ahs> Их первых и отправят как наиболее легко промываемых.
для этого их сначала надо будет собрать в кучку
кто этим заниматься будет?
полиция? - не смешно
армия - тут очень большой вопрос, учитывая категории граждан в амеркианской армии.

ahs> Я существую в мире, где полно ТЯО, полно кораблей и самолетов на консервации, полно химоружия, полно заводов, которые могут начать его делать за неделю.
в случае первого массовгоь обмена уарами все это уже будет неважно по-большому счету

ahs> Зря, шашечки стоят денег, ветерок оплачивается отдельным тарифом.
уже все куплено и расписано.

ahs> И надеешься на легкую смерть в фолауте? :D
?
легкой она не будет ни при каких (ну очень сильно должно повезти) раскладах.
она будет либо плохая - передоз, смерть от ожогов/травм/прочего, или очень плохая - если удастся выжить в первые дни.

понятно, что я, если повезет не хапнуть хорошую дозу, тоже буду барахтаться до последнего

ahs> Для стокилотонников огромное расстояние
успокою тебя - а он будет не один и с рассеиванием, разумеется.

ahs> Если его раздолбут, то дальше все зависит от направления ветра. Но смерти под лучом никто не дождется.
фигня, продукта (оксида урана в порошке/таблеток) там как раз немного, причем порошка вообще вроде бы мало, в основном готовые таблетки лежат.
Взрыв им пофиг будет.
Там еще хватает фигни всякой - и азотка, и ртуть, и литий с водородом...

ahs> А какой смысл его бомбить?
а потому что оборонное предприятие.
и чтоб китайцам не досталось.
ну и еще одно - он через забор от НЗХК :)

ahs> Институты точно прекратят свою работу при таком конфликте, а если убить работников, то они не начнут работу и после войны.
нда?
тут бомбоубежищь на каждом шагу и под каждым институтом....
так что мимо кассы.

ahs> А так достаточно всего пары более крупных голов в центры жилых массивов, и больше на те предприятия некому идти.

в случае академгородка задача несколько упрощается - равзмеры очень маленькие, жидые кварталы буквльно в сотнях метров от.

ahs> Вот это опасное расстояние, кстати.
знаю.
поэтому непарюсь.

ahs> Я тоже, хотя если не будут бомбить мегатонниками, то шансы есть.
бог с тобой, тут и 150-ктонников хватит...
поверь

ahs> Да при чем тут дозы? Этих симптомов еще надо умудриться дождаться с ожогами, переломами, слепому и глухому.
да ладно тебе преувеличвать.
это надо сильно постараться, чтобы от первичных факторов взрыва окочуриться.
а вот потом - очень даже проще.

ahs> Ты ж не в танке под нейтронку собираешься попадать?
я немного о другом тут на самом деле...
люди от доз свыше 500-700бэр очень неприятно умирают, ну если это не дозы типа 10 000 бэр (описан такой случай)
при таких раскладах проще доковылять до эпицентра и сесть тупо там...
 
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ahs>> Чем при фолауте полезен авиазавод или фаб с недоделанными микросхемами?
EvgenyVB> для оставшегося населения?
EvgenyVB> ВСЕМ! :)
Поконкретнее можно - чего там можно приватизировать? Ну столовку заводскую расчехвостить, ну металл со складов... Еще что?

EvgenyVB> ты пробовал прожить на 5 литров воды в сутки?
EvgenyVB> семьей?
Семьей уже минимум 10л или по числу народу. Разговор же шел за 5л на человека?
EvgenyVB> а с дитями?
Значит придется добывать где-то техническую воду. Для стирки и помывки. 5л питьевой - на сутки достаточно. А вот стирать и мыться - придется реже...
Мне вообще месяцами приходилось жить на болотной воде. У нее естественный цвет был как у крепкого чая... И ничего - жив. Зубы правда за 20 лет такой жизни изрядно попорчены...

ahs>> Остальным придется выкручиваться буржуйками и лучинами. Можно спросить об этом жителей Еревана и Тбилиси - вполне себе фолаутные миллионники в 90-е.
EvgenyVB> там тепло.
Зимой? Ага-ага... Температуры вполне себе минусовые... Если ты думаешь что -10 при 100% влажности чем-то лучше -40 без нее - то зря...
EvgenyVB> и жрачка на ветвях растет.
Опять таки - зимой?
EvgenyVB> В Сибири это будет полная жопа.
Смотри Магаданскую область и Чукотку. Там такой фаллаут был в 90е. Выжили.
 28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

alex_ii> Поконкретнее можно - чего там можно приватизировать? Ну столовку заводскую расчехвостить, ну металл со складов... Еще что?
?
металл различных видов (не со складов, а из цехов), начиная от швеллров и заканчивая проволокой и тонкиим листами для обшвики чего-то
пластик различных видов
стекло
резина
инструмент

этого мало?
вы просто не понимаете, как много в любом цехе полезных вещей.
я, как работавший в цехе - представляю.
возможность при фоллауте захапать любой цех - это как в мирное время захапать банковское хранилище

alex_ii> Семьей уже минимум 10л или по числу народу. Разговор же шел за 5л на человека?
на человека, на человека.
семья из двух взрослых и двух детей - это 20 (прописью ДВАДЦАТЬ) литров воды.
НА ВСЕ.

alex_ii> Значит придется добывать где-то техническую воду.
?
в городе
где вы ее искать будете - дождик собирать?

alex_ii> Для стирки и помывки. 5л питьевой - на сутки достаточно. А вот стирать и мыться - придется реже...
(тяжело вздохнув) - вы просто не понимаете, что это такое, 5 литров воды в ГОРОДЕ на человека в сутки

alex_ii> Мне вообще месяцами приходилось жить на болотной воде. У нее естественный цвет был как у крепкого чая... И ничего - жив. Зубы правда за 20 лет такой жизни изрядно попорчены...
вы взрослый
вы один
а тут семья.
и город, не лес и не тайга.
кучи народа марадерствующего

alex_ii> Зимой? Ага-ага... Температуры вполне себе минусовые... Если ты думаешь что -10 при 100% влажности чем-то лучше -40 без нее - то зря...
ну почему же, я бы в Питере зимой в -15. В сибири в -30 было "теплее"

А теперь впорос - этоже в каких кусках Грузии ЗИМОЙ влажность 100% и при этом -10?
Если вы про побережье - то там -10 нет.
А в горных районах нет такой влажности.

alex_ii> Опять таки - зимой?
сколько зима по времени в Грузии и в Сибири?

alex_ii> Смотри Магаданскую область и Чукотку. Там такой фаллаут был в 90е. Выжили.
а я и не спорю.
просто это немного разные условия, вы не находите?
в 90-х и после массированого удара ЯБЧ.
 
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alex_ii>> Поконкретнее можно - чего там можно приватизировать? Ну столовку заводскую расчехвостить, ну металл со складов... Еще что?
EvgenyVB> металл различных видов (не со складов, а из цехов), начиная от швеллров и заканчивая проволокой и тонкиим листами для обшвики чего-то
EvgenyVB> пластик различных видов
EvgenyVB> стекло
EvgenyVB> резина
EvgenyVB> инструмент
EvgenyVB> этого мало?

Этого добра море в виде складских ангарных комплексов, навесов на автобазах, бензоколоночных сооружений и т.п. и т.п. Что из тех швеллеров такого можно сделать, чтоб их стоило ядреной бомбой поломать?

EvgenyVB> вы просто не понимаете, как много в любом цехе полезных вещей.

Чуть-чуть медяшки, чуть больше люминя, много чермета, но только под резак ;)

EvgenyVB> возможность при фоллауте захапать любой цех - это как в мирное время захапать банковское хранилище

Катапульту построим? Или вертолет на пердячем паре? А то уже есть :D

EvgenyVB> семья из двух взрослых и двух детей - это 20 (прописью ДВАДЦАТЬ) литров воды.
EvgenyVB> НА ВСЕ.

Я написал сколько бензовозов надо на миллионник. + Пожарные машины с рукавами.


EvgenyVB> вы взрослый
EvgenyVB> вы один
EvgenyVB> а тут семья.

В Сахеле тоже семьями живут, и ничего.

EvgenyVB> кучи народа марадерствующего

Ой-вэй, украдут плазму и будут в нее фтыкать? :D

EvgenyVB> А теперь впорос - этоже в каких кусках Грузии ЗИМОЙ влажность 100% и при этом -10?

В Тбилиси? Да.

EvgenyVB> сколько зима по времени в Грузии и в Сибири?

Мы стартовали с США. Нью-Йорк южнее Краснодара, в ЛА и других южных миллионниках типичные безморозные тропики. Проблемы у Чикаго, но рядом огромный неразрушимый запас воды и водный путь. А в Детройте и Сент-Луисе изменений жизненного уклада не заметят, если прямо на них что-нибудь не свалится :D
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+1
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

ahs> Этого добра море в виде складских ангарных комплексов
я попусту спорить не буду.
тот цех основного производства НЗХК по общебытоприменительным вещам кроет как бык овцу любой склад и магазин+склад тоже
я это знаю, я это видел.
спор прекращаю.

ahs> Я написал сколько бензовозов надо на миллионник. + Пожарные машины с рукавами.
воду в бензовозах не возят.
питьевую.
надо бы это знать.

ahs> В Сахеле тоже семьями живут, и ничего.
в городах-миллионниках?
речь была о них

ahs> Ой-вэй, украдут плазму и будут в нее фтыкать? :D
понятно...

ahs> В Тбилиси? Да.
нет
вы Тбилиси с Казбеги попутали.
еще раз - где в Грузии зимой температура -10 и влажность 100%
со ссылкой, плиз

ahs> Мы стартовали с США
вот именно.
только в США куча негров есть.
и не надо меня обвинять в расизме.
попытаетесь - заведу шарманку про пассионарность и субпассионарность :D
 
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
EvgenyVB> еще раз - где в Грузии зимой температура -10 и влажность 100%
EvgenyVB> со ссылкой, плиз

Вот конкретно первый попавшийся зимний месяц - январь 13-го года в Тбилиси, по ночам стабильно ниже ноля все начало месяца и весь конец месяца, влажность 70-90% постоянно, ощущаемая температура в отдельном столбце

Погода и Климат - погода в Тбилиси (Грузия), архив погоды в Тбилиси, погода в Тбилиси за неделю

Текущая погода, комфортность погоды по городам России, СНГ, Прибалтики и мира. // www.pogodaiklimat.ru
 

По остальному у нас чистое пересечение имх :D
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  28.0.1500.7228.0.1500.72

ahs

старожил
★★★★
ahs> Вот конкретно первый попавшийся зимний месяц - январь 13-го года в Тбилиси

А вот тот же месяц в Ереване, который расположен несколько южнее, но немножко выше и продуваемее, с тбилисской благодатью не сравнить

Погода и Климат - погода в Ереване (Армения), архив погоды в Ереване, погода в Ереване за неделю

Текущая погода, комфортность погоды по городам России, СНГ, Прибалтики и мира. // www.pogodaiklimat.ru
 

Большую часть месяца влажность выше 90%. После 90-х деревьев в городе почти не осталось.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  28.0.1500.7228.0.1500.72

EvgenyVB

опытный

ahs> Вот конкретно первый попавшийся зимний месяц - январь 13-го года в Тбилиси, по ночам стабильно ниже ноля все начало месяца и весь конец месяца, влажность 70-90% постоянно, ощущаемая температура в отдельном столбце
это всего лишь один месяц, причем, как я понимаю, самый холодный.
мне попадались данный по средим температурам по зиме - там если и есть минус - то очено маленький, и очень недолго, что и видно из твоей ссылки.
влажность там прыгает даже не в разбросе 70-90, а от 65-90
влажность сотка там нет в принципе.
а при холодной погоде там каждые 5% чувствительны.

ahs> По остальному у нас чистое пересечение имх :D
консенсус :)
 

GOGI

координатор
★★★★
alex_ii> Зимой? Ага-ага... Температуры вполне себе минусовые... Если ты думаешь что -10 при 100% влажности чем-то лучше -40 без нее - то зря...
Причем тут влажность к температурам в помещениях? Или вы улицу отапливать собрались? А вот топлива при -40 надо в два раза больше, чем при -10.
1  22.022.0
+
+1
-
edit
 

Djer

новичок
iodaruk> идиоты-не попрутся-пойдёт волна крмб. учите географию родной страны.
iodaruk> хотя ничего не мешает и б2 там пройти и разойтись веером по всей стране.
Вам бы уважаемый с вашей "любовью" к родине в Америку давно, а вы чего то тут тусите все.
 23.023.0

mico_03

аксакал

ahs> ...как быть с Саратовом, Иваново и Уралом? Там же самая жесть стоит, а томагавкам с бомберами туда пилить и пилить.

Пилить это само собой, но что сможет сделать заряд томогавка (даже если последний прорвется через ПВО района) с шахтой на высоте подрыва, скажем 1 км над ней? Ну снесет все постройки и леса вокруг, сожгет все что может и не может гореть, поколебает ракету на амортизаторах. А потом, когда колебания стихнут - отстрел плит и гуд бай Америка. Единственный вариант - бить в колышек, т.е. точно в крышку шахты. Скорее всего, для ББ ГЗ средства это тоже оптимальный вариант.
 
+
-
edit
 
ahs> после нанесения удара тупо обнуляется потребление жителями ...вуаля - вы зря потратили боеголовки, потому что на остальное хватает мелких тэс и дизелей
есть такое понятие как зима.
А это холодно. Сидя в теплой квартире с теплым клозетом и горячей водой, тырнетом, и т.д., конечно, можно говорить про плевать, но насколько это искренне?
 12.012.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> есть такое понятие как зима.

У кого-то забарахлило отопление? :)

Bredonosec> А это холодно. Сидя в теплой квартире с теплым клозетом и горячей водой, тырнетом, и т.д., конечно, можно говорить про плевать, но насколько это искренне?

Хорошо быть богатым и здоровым. Третья мировая доставит массу неудобств даже если клозет останется теплым.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru