[image]

Россия и Украина совместно достроят крейсер проекта 1164

Теги:флот
 
1 53 54 55 56 57 62
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

VoidRay

новичок

Sergofan, еще раз по поводу достройки. Не вижу никакие проблем. Слесари, фрещировщики...так ли много их нужно? :) корпуса для того же упомянутого БТР-4 начали делать на том же Николаевском заводе. Так что тут я спокоен. За последние полтора года судостроительные предприятия Украины отремонтировали шесть кораблей в совсем сжатые сроки. Не думаю что состояние на Российских верфях намного лучше. Построили три корвета/фрегата за 20 лет. Да, это знатный успех :)

Так что еще раз выразил бы мои оценки. 50 лимонов на ремонт, и 50 на переоборудование под Экзоцесты/Гарпуны/Ураны. Все это вроде как продают. И все, полноценный корабль за года два.

По поводу продажи крейсеров/эсминцев на мировом рынке. Тот же Arley Burke купили Япония и Южная Корея. И с системами Aegis в том числе. Пустой корабль без радара и ракет по внутренним ценам - 800 лимонов. A он в полтора раза меньше Славы. Радары и вооружение - в два раза больше.

Вчера была новость, корабль за предложенные 30 лимонов продавать не будут. Там одна арт часть (пушки и зенитки) лимонов на 20. Слава богу есть еще трезвые люди.

И не нужно меня минусовать. Я говорю за интересы Украины.
   10.010.0
13.09.2013 19:24, xab: +1: Без тебя скучно было
+
+5
-
edit
 

Adamkus

аксакал

VoidRay> Я говорю за интересы Украины.
пусть Украина с ним дальше живет ;) а России строить 22350 большой серией
Прикреплённые файлы:
22350_модель_01.JPG (скачать) [2422x1606, 332 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 13.09.2013 в 19:22
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
VoidRay> Не вижу никакие проблем. Слесари, фрещировщики...так ли много их нужно? :)

Этих? Примерно 0
У Вас очень своеобразные представления о потребных специальностях для существующей степени готовности.
Равно, как и что необходимо сделать для доведения до сдаточной готовности корабль, простоявший без ухода столько лет.

ЗЫ
Минус не мой.
   7.07.0

J/24

опытный

VoidRay> За последние полтора года судостроительные предприятия Украины отремонтировали шесть кораблей в совсем сжатые сроки.

Потугами всей страны, 6 кораблей за полтора года...
Да, это знатный успех :)©
 


Что за корабли-то были?
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VoidRay

новичок

Sam7. Вот как-раз хотелось бы обговорить конкретнее варианты и усилия достройки. А не эти самые "вы ничего не знаете". Начинайте. В чем будут трудности?

по плводу набора специальностей - это было не мое предложение, а собеседника :)

Adamkus, может действительно России есть смысл сконцентрироваться на кораблях новой разработки. И списать в ближайшие 10-15 лет все имеющиеся корабли. Но насколько знаю мощности верфей никак не хватает.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 13.09.2013 в 18:35

sam7

администратор
★★★★★
VoidRay>Вот как-раз хотелось бы обговорить конкретнее варианты и усилия достройки. В чем будут трудности?

Главное - ревизия всех механизмов, оборудования и кабельных трасс.
Это невероятно большая работа с непредсказуемым результатом.
Время и затраты, соизмеримые с новостроем.
   7.07.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

VoidRay

новичок

Sam7 - тысяча человек для ревизии механизмов хватит? 5 миллионов за год. Не нужно ничего так усложнять :) и вообще зачем ревизия, если построено все по техдокументации?
   10.010.0
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
VoidRay> и вообще зачем ревизия, если построено все по техдокументации?

Вы, вообще, технарь?
   7.07.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

VoidRay

новичок

Да. Но не в судостроительстве. И выражаю всего лишь свою точку зрения. А вы чтобы попонтоваться спрашиваете, или будут конкретные аргументы? :)
   10.010.0
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
VoidRay> А вы чтобы попонтоваться спрашиваете, или будут конкретные аргументы? :)

Конечно, нет, спросил только, чтобы понимать, как разговаривать.
Просто инженер не может задать вопрос "а зачем ревизия, ведь все построено по документации" в отношении объекта, простоявшего столько лет на плаву без обслуживания.
Для этого не нужно разбираться в судостроительстве судостроении.
   7.07.0
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

WWWW

опытный

VoidRay>> А вы чтобы попонтоваться спрашиваете, или будут конкретные аргументы? :)


Узнаю специалиста по судам... Таким
Прикреплённые файлы:
ladia.jpg (скачать) [616x392, 14,2 кБ]
 
 
   23.023.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

VoidRay

новичок

Так давайте не путать ревизию и техосмотр. Если вы считаете себя технарем. Ревизия - это когда не знают какие компоненты установлены.

Могу допустить тут все же есть грамотные люди по теме. Хотелось бы услышать их мнение по списку и стоимости работ. А исправлять написание - это самое последнее дело sam7. Не стоит таким образом самоутверждаться.
   10.010.0
13.09.2013 19:30, xab: +1: Жжешь
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
VoidRay> А исправлять написание - это самое последнее дело sam7. Не стоит таким образом самоутверждаться.

Ну, в вопиющих случаях стоит. Чтобы молодежь читала правильно.
Это полупрофессиональный форум (С)
   7.07.0
+
-1
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Понятно дело Украину жаба душит, что тогда так дешево "Варяг" отдали, теперь вот "Лобова" и хотят за дорого втюрить.
   
+
-2
-
edit
 

VoidRay

новичок

Ну тогда те 30 лимонов как 150 сейчас. Иначе бы стоял бы так же. Сейчас экономика конечно получше. Да и корабли стареют, нужно новые вводить. И еще немаловажный момент - продажа корабля государству, которое наиболее вражески настроено и не признает териториальной целостности страны. Неразумно.
   10.010.0

sam7

администратор
★★★★★
VoidRay> И еще немаловажный момент - продажа корабля государству, которое наиболее вражески настроено и не признает териториальной целостности страны. Неразумно.

Терзают меня смутные сомнения... (С)

Lazy Rider, это Вы?
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #13.09.2013 19:48  @wstil#13.09.2013 16:24
+
-
edit
 
wstil> Ну тогда объясните мне, необразованному

Я уже понял, что объяснять что-то вам - впустую тратить время. На простые вопросы есть интернет, библиотеки, общества анономных всезнаек и пр.

wstil> А эсминец Норфолк слегка крупнее и слегка лучше вооружен. В общем и целом, оттого, несмотря на то, что назвали эсминцем, вполне себе крейсер.

Вы ещё и историю плохо знаете.
P.S. можно кстати ещё покритиковать "семёрку" - вроде "эсминец", а таки размерами с наш корвет :D

wstil> продажа Норфолка вполне сопостовима с продажей крейсера УРО. А их таких продали 5.

Каких "норфолков"??? вы "матчасть" принципиально не хотите учить/знать/читать?

wstil> Я и писал - ракетный крейсер со снятым ракетным вооружением.

Вот уж действительно - театр абсурда. Теперь буду знать, что крейсер УРО - это "ракетный крейсер со снятым ракетным вооружением" (с) :D

P.S. ответа на свой дважды заданный вопрос я так и не увидел. В принципе, он и не нужен. Всё видно в ваших ответах...
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
sam7> Терзают меня смутные сомнения... (С)
Не, слишком унылый. Лэйзи, он феерический, его ни с кем не спутаешь! :)
   
+
-
edit
 

VoidRay

новичок

Sam7, я тут раньше не был зарегистрирован. А что, вызывает бурную реакцию мое высказывание? Вы кипите от несогласия и не принимаете реальность? :))
   10.010.0
+
-
edit
 

VoidRay

новичок

Полл, пишу с телефона, интересуюсь темой. Извеняюсь за уныние, будем исправляться :)
   10.010.0
+
+5
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Давай. Заявление о том, что Россия не признает территориальной целостности Украины это хорошее вступление. :D
   
+
-
edit
 

VoidRay

новичок

Недавно был соцопрос - 55% россиян считают Крым Российской територией. Ну и никак не хотите признать границы по Азовскому морю. Плюс ЧФ никак не хочет соблюдать правила ввоза таможенных грузов. Полл, не стоит строить клоуна. Ты и так все знаешь.

ПС. Думаю на этом стоит остановиться. Иначе пойдет очередной холивар.
   10.010.0
+
+3
-
edit
 

x-Merlin

опытный

Adamkus> Понятно дело Украину жаба душит, что тогда так дешево "Варяг" отдали, теперь вот "Лобова" и хотят за дорого втюрить.
- вы мягко говоря ошибаетесь. Варяг был продан от безнадёги, Лобова продадут или распилят тоже от безнадёги. причём дело не деньгах, дело в том, что по нему толком переговоров никто никогда не вёл, всё так прозондировали в приватной беседе и ладушки.

а попилить в металлом всегда успеем.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
Это сообщение редактировалось 13.09.2013 в 20:30
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Для холиваров есть специальная тема:

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина // www.balancer.ru
 

Прошу!
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

sam7

администратор
★★★★★
VoidRay> Полл, не стоит строить

Вам лучше сюда

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина // www.balancer.ru
 

ЗЫ

2Полл
Ну как мы одновременно :)
   7.07.0
1 53 54 55 56 57 62

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru