[image]

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

Морские вопросы секретности
 
1 24 25 26 27 28 85
RU EvgenyVB #06.09.2013 22:36  @reflex_yu#06.09.2013 21:47
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

reflex_yu>Они на работе!! :eek:

и ее работают!


это какой-то.....(с)Швондер.
   
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Scar

хамло

reflex_yu> Прекратите издеваться над нашими славными особистами!Они на работе!! :eek:
К сожалению, факт того что они на работе - не делает их умней, ну вот ну нисколечко. :lol: Все чего они добились - это только еще более пристального внимания к данной статье, всем ее материалом, и конечно-же к ее автору - причем внимания со стороны всех заинтересованных лиц. Понимаете о чем я? ;)

Да, а если уж говорить о работе особистов, в принципе - то особенно мне доставляют все эти перлы с "художественной" ретушью фоток 955 и 885 - когда зачастую на фотках из официальных источников ретушировалось то, что уже было засвечено ранее по невнимательности тех-же особистов или стараниями неких расторопных и пронырливых граждан. Так и живем. :F
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Коллеги, вот вроде взрослые все люди, не пацаны неразумные. Читаю и не пойму - что здесь такого смешного?
Попробуйте сами себе ответить на вопрос - нужна ли государству контрразведка в принципе? Вот всегда относился к работе этой организации с пониманием. Шутки шутками, но разве мало шпионов выявляется, причем настоящих? И разве не глупо сознательно размещать в Интернете информацию, составляющую гос. тайну? Зачем врагу облегчать работу? И то, что человек перепостил информацию, уже размещенную кем-то по недомыслию, что в этом столь веселого?
   23.023.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
VAS63> Читаю и не пойму - что здесь такого смешного?
Сайты где может появиться интересная противнику информация наверняка отслеживаются им непрерывно и автоматически копируются. И сам факт удаления - только привлечет внимание спецов.
Как говориться:
Слово не воробей, вылетит - не поймаешь. Что сказано, того не воротишь, от того не откажешься.
 
   29.0.1547.6629.0.1547.66
RU m-s Gelezniak #06.09.2013 23:06  @paralay#06.09.2013 20:00
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

paralay>

... массивным конструкционным элементом с высокой степенью инертности и высокой резонансной частотой...
?
   7.07.0
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Scar

хамло

VAS63> Коллеги, вот вроде взрослые все люди, не пацаны неразумные. Читаю и не пойму - что здесь такого смешного?
Вы правда не понимаете? Это из той-же серии, как перлы времен абсурдного засекречивания всего и вся в СССР - информация, которую скрывали от собственных граждан, была легко доступна в зарубежной прессе, в частности, в тех-же каталогах от Jane's.
VAS63> Попробуйте сами себе ответить на вопрос - нужна ли государству контрразведка в принципе?
В принципе - нужна. Но такая тупая - нет. Я повторяю, все чего они добились - это помотали нервы Паралаю и вероятно заодно и его близким, и привлекли дополнительный интерес к самой статье. А вам такая бестолковая контрразведка - нужна? Вот уж не думаю.
VAS63> Вот всегда относился к работе этой организации с пониманием. Шутки шутками, но разве мало шпионов выявляется, причем настоящих?
И как удаление статьи, которая основана на открытых материалах - поможет поймать этих ваших шпионов?
VAS63> И разве не глупо сознательно размещать в Интернете информацию, составляющую гос. тайну?
Стоп-стоп-стоп, милейший - какие гос.тайны вы нашли в статье Алекса? Там только те "тайны", которые позволили слить в прессу и Сеть те самые особисты. И есть у меня стойкое ощущение, что статью заставили удалить не из-за желания сохранить какие-то тайны, ибо они уже не тайны нифига, а из-за того, что кто-то из тех самых особистов круто прокололся и теперь пытается свои грешки прикрыть.
VAS63> Зачем врагу облегчать работу? И то, что человек перепостил информацию, уже размещенную кем-то по недомыслию, что в этом столь веселого?
Веселое в этом то, что наши особисты - очень тупые, а потому в своей попытке бороться с последствиями своих-же проколов, только распалили дополнительный интерес к данной статье, ее материалам и авторам. :F Ну не плакать-же нам теперь, в самом-то деле - слезами кэш Гугла не подчистишь. :lol:

P.S. И да, если что - мой дед по матери в СМЕРШе служил...это просто так - для справки, чтоб вы меня в наймиты и враги государства не записали, как любят делать многие, кому не нравится объективная критика наших спецслужб. :) И уверяю вас, был бы жив мой дед - мы б с ним вместе поржали над этими "секретчиками".
   29.0.1547.6629.0.1547.66
Это сообщение редактировалось 06.09.2013 в 23:56
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Scar> Веселое в этом то, что наши особисты - очень тупые,

Они совсем не тупые, а очень современные.
Ищут не там, где потеряли, а там, где светло. В принципе - где бабки срубить можно.
А секреты они сами продают, нефиг всяким поляну портить.
Но, вообще, для этой дискуссии давно тема есть
Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков , Павлов и другие…
   7.07.0
RU Испытателей_10 #06.09.2013 23:56  @Scar#06.09.2013 22:45
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Scar> К сожалению, факт того что они на работе - не делает их умней, ну вот ну нисколечко. :lol:
А вы обратитесь к ним здесь напрямую.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 07.09.2013 в 01:29
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Scar> Вы правда не понимаете?
Правда не понимаю. Вы являетесь экспертом в области защиты информации?
Ваши доводы сродни тому, когда водитель объясняет автоинспектору на вопрос, почему не пристегнут ремень безопасности - Так вон все так же ездят.
Scar> В принципе - нужна. Но такая тупая - нет.
Давайте, пусть их работу оценивает их начальство. Я думаю, что было бы заблуждением считать, что в контрразведку берут исключительно по принципу - кто тупее.
Scar> И как удаление статьи, которая основана на открытых материалах - поможет поймать этих ваших шпионов?
Во-первых у меня нет никаких "этих моих шпионов", во-вторых, если на улице грязно и дворник плохо убирает двор - это не повод вываливать мусор из окна. То есть, если кто-то нарушил закон, разместив в сети закрытые сведения, это не повод и всем остальным нарушать закон. А этим людям государством даны полномочия, определять правильно ли мы с Вами поступаем.
Scar> стоп-стоп-стоп, милейший - какие гос.тайны вы нашли в статье Алекса?
Сразу отмечу - мне не нравится панибратское обращение, типа "милейший", "дружочек" и т.п.
Насчет статьи Алекса - я ее вообще не читал. Но дело в другом, я же сказал, мы не являемся экспертами в этом вопросе, есть "специально обученные люди", уверен - не дурнее нас с Вами, хотя Вы и утверждаете:
Scar> наши особисты - очень тупые
Я думаю, каждый должен заниматься свои делом. Я своим, Вы - своим, а контрразведка - своим. Плохо будут работать - я уверен, их поправят. Давайте отвечать за себя. И не мешать людям делать, вне всяких сомнений, полезную и нужную работу.
   23.023.0
RU Scar #07.09.2013 00:12  @Испытателей_10#06.09.2013 23:56
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Scar

хамло

Испытателей_10> А вы обратитесь к ним здесь напрямую.
А нафига мне к ним-то обращаться? Если читают, то читают - если нет, то нет.
Испытателей_10> Как правило (особенно на Северах и других сложных участках), это вполне адекватные, внимательные и компетентные люди, с хорошим образованием.
Это замечательно, что такие люди есть, но тех "гениев", что пришли к Паралаю - это вообще никак не оправдывает. Таких недалеких надо гнать из органов - ибо глупый контрразведчик, который не думает даже на шаг вперед, принесет только вред, как и вышло в данном случае.
По результату, имеем:
-нервотрепку для Паралая и его близких
-бесполезное требование об удалении статьи
-дополнительное внимание к данной статье, прежде всего со стороны иностранных разведок, которым фактически прямым текстом сказали - "ребята, копать тут"

Испытателей_10> В принципе, сильно не нарушая правил можно было бы обсудить здесь эксперименты с электродвижением по проекту “Ясень-3М”
Что есть Ясень-3М? Я знаю только Ясень-М, он-же 885М, он-же 08851.
Испытателей_10> Так что всё в своё время станет явным, да еще и в политехнические музеи попадёт. Куда спешить?
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе

(с) Некрасов :)
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

koch

опытный

sam7> А секреты они сами продают, нефиг всяким поляну портить.
У Вас есть этому доказательства? Вы их можете представить и назвать фамилии особистов-предателей? Озвучьте пожалуйста, чтобы про Вас не думали, что Вы (как бы помягче) способны делать безответственные заявления.
sam7> Но, вообще, для этой дискуссии давно тема есть
Абсолютно согласен, давно пора эти разборки туда снсти
   23.023.0
RU wstil #07.09.2013 00:30  @Испытателей_10#06.09.2013 23:56
+
+2
-
edit
 

wstil

старожил

Испытателей_10> В принципе, сильно не нарушая правил можно было бы обсудить здесь опыты с электродвижением по проекту “Ясень-3М”...
Испытателей_10> Так что всё в своё время станет явным, да еще и в политехнические музеи попадёт. Куда спешить?
Ну как...Интересно то, что делается сейчас. А история интересна совсем в другой плоскости.
Вот например сразу интересно, что за проект 3М :)
   23.023.0
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

Scar

хамло

VAS63> Правда не понимаю. Вы являетесь экспертом в области защиты информации?
Я являюсь экспертом по идиотам :F - и явно вижу, что в данном случае Паралаю пришлось иметь дело именно с ними. А вот на вас видимо ксива и красивое звание "контрразведчик" - производит магическое и гипнотизирующее впечатление, ну прям как на юную девушку. :) И всех их вы видимо по дефолту считаете мега-интеллектуалами и специалистами. В реальной жизни все несколько иначе.
VAS63> Ваши доводы сродни тому, когда водитель объясняет автоинспектору на вопрос, почему не пристегнут ремень безопасности - Так вон все так же ездят.
А их требования - сродни борьбе с Ветряными Мельницами. Вот статья, вот ссылка на нее. И чего тот "инспектор" своими действиями добился? Да ни черта.
VAS63> Давайте, пусть их работу оценивает их начальство.
А давайте без "давайте"? :) Они из моих налогов финансируются, ага. И видя явную глупость с их стороны, я не вижу не единой причины не оценить эту глупость по ее достоинству.
VAS63> Я думаю, что было бы заблуждением считать, что в контрразведку берут исключительно по принципу - кто тупее.
Было бы заблуждением считать, что там все умные. И данная глупость - самое яркое тому подтверждение.
VAS63> Во-первых у меня нет никаких "этих моих шпионов", во-вторых, если на улице грязно и дворник плохо убирает двор - это не повод вываливать мусор из окна.
Неудачная аналогия - мусор, вот он, как валялся так и валяется, только его немножко в сторонку отгребли - с самого видного места, на случай если начальство будет мимо проходить. Явный пример создания видимости работы - вместо самой работы.
VAS63> То есть, если кто-то нарушил закон, разместив в сети закрытые сведения, это не повод и всем остальным нарушать закон.
Ну если они такие радетели за закон, че-ж они владельцам десятков и даже сотен других сайтов, где данная статья размещена, не предъявляют требования? А не предъявляют, потому что это и нереально и не нужно им - они убрали статью с самого видного и популярного сайта, и тем удовлетворились, как те дворники, что мусор лишь в сторонку сгребли, подальше от глаз начальства. Это не работа контрразведки, и не блюдение закона - это тупая и недальновидная профанация и создание видимости работы.
VAS63> А этим людям государством даны полномочия, определять правильно ли мы с Вами поступаем.
А нам, как единственному источнику власти, согласно Конституции РФ - дано право называть вещи своими именами, и свободно выражать свое отношение к деятельности тех, кому мы эту власть доверили и кого мы содержим за свои налоги, чтобы они ДЕЛАЛИ РАБОТУ, а не только видимость этой работы создавали.
VAS63> Сразу отмечу - мне не нравится панибратское обращение, типа "милейший", "дружочек" и т.п.
Панибратское - это "милый", а обращение "милейший" - это наоборот, дистанцирование.
VAS63> Насчет статьи Алекса - я ее вообще не читал. Но дело в другом, я же сказал, мы не являемся экспертами в этом вопросе, есть "специально обученные люди", уверен - не дурнее нас с Вами,
ФСБшная ксива в кармане - не делает автоматически человека ни экспертом, ни умным человеком. За свой век я повидал достаточно идиотов с ксивами, и с ксивами ФСБ в том числе.
VAS63> хотя Вы и утверждаете:
Scar>> наши особисты - очень тупые
Ну а что поделать? Многие из них и сами не высокого мнения о многих своих коллегах.
VAS63> Я думаю, каждый должен заниматься свои делом. Я своим, Вы - своим, а контрразведка - своим. Плохо будут работать - я уверен, их поправят.
Ну да, думать не надо - на то царь-батюшка и воеводы есть. Мдааааа, печально. Такой подход и привел к 1937-му, когда кое-кто "занимался своим делом", а потом еще полвека извинялся и реабилитировал жертв своей "работы". Подумайте над этим, прежде чем заведомо, безоглядно, бездумно и безропотно соглашаться со всем, что делают те, кто занимается "своим делом".
VAS63> Давайте отвечать за себя. И не мешать людям делать, вне всяких сомнений, полезную и нужную работу.
А кто и где им мешает? Вы уже до какого-то абсурда договорились, ей Богу. И за себя я отвечаю, но я не собираюсь закрывать глаза, если вижу явную глупость и профанацию той самой работы, за которую вы так радеете, впрочем как и я. Просто, живите своим умом, а не смотрите в рот начальству и каждому обладателю ксивы.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
Это сообщение редактировалось 07.09.2013 в 00:54
07.09.2013 11:59, Черномор™: +1: © ФСБшная ксива в кармане - не делает автоматически человека ни экспертом, ни умным человеком. За свой век я повидал достаточно идиотов с ксивами, и с ксивами ФСБ в том числе.

+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
VAS63> Я думаю, каждый должен заниматься свои делом. Я своим, Вы - своим, а контрразведка - своим. Плохо будут работать - я уверен, их поправят. Давайте отвечать за себя. И не мешать людям делать, вне всяких сомнений, полезную и нужную работу.
Так никто не мешает контразведчикам. Вопрос в другом, какие их доводы в запрещении статьи, написанной по открытым материалам? Если автору перелопатить все брошюры и книги по истории предприятий, участвовавших в проектировании и разработке оборудования для строящихся кораблей данного проекта, можно было получить еще более зубастую статью. В итоге куча сваленного воедино и умело переработанного в статье не секретного материала потянула бы вообще на расстрельную статью для гражданина Германии )))) Это нормально? Вот о каком идиотизме идет речь.
   23.023.0
+
+8
-
edit
 

DIMMI

втянувшийся

Газета "Корабел" ПО "Севмаш" запрещена к публикации на сайте ПО "Севмаш".... Собственно давно - последний публичный номер за апрель 2012 г. А на днях представитель ПО открыто сказал - да, газета запрещена к публикации вне стен ПО...

Вот молодцы-то какие! На фоне того, что проходит в публичный мир под наши очи тут и там и вон там - это конечно победа здравой режимной мысли. Интересно (просто так) - чья была инициатива и какого ранга этот инициатор? Вижу я здесь руку не сильно могучую, но стремящуюся вверх...

п.с. а по поводу тренда обсуждаемого (недочитал пока весь) - помните был анекдот такой про цирк с говорящей коровой и летающими крокодилами? Как там корова сказала? "Знали бы вы, как крокодилов п..здят!". Ну или как говорит Маша из мультсериала "Маша и медведь": "Охо-хоюшки хо-хо..."...
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
-1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

VAS63> Насчет статьи Алекса - я ее вообще не читал.

Но осуждаю.

Там по-моему вообще мало что полезного было, больше дезы КМК. Короче бардак у них.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
RU VAS #07.09.2013 11:01  @Заклинач змій#07.09.2013 10:11
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
2 Scar
Я понял Ваш образ мыслей. Основной посыл - все злые тупые уроды.
Комментировать не возьмусь. Как говорится - no comments.
Да, еще, Вы не отличаетесь излишней вежливостью.

VAS63>> Насчет статьи Алекса - я ее вообще не читал.
Shoehanger> Но осуждаю.
Не надо передергивать. Я ее не читал и не осуждал по содержанию.
Статья Алекса (или Паралая (?), который здесь упоминался - не имею чести знать ни того ни другого) мне не интересна.
Я выразил свое мнение о необходимости существования контрразведки. О чем сейчас сожалею.
Людей, у которых в отношении своей страны и ее государственных органов сложился "образ врага" все равно переубедить не удастся.
На этом дискуссию заканчиваю.
   23.023.0
RU paralay #07.09.2013 11:43  @m-s Gelezniak#06.09.2013 23:06
+
-
edit
 

paralay

опытный

m.G.> ... массивным конструкционным элементом с высокой степенью инертности и высокой резонансной частотой...
m.G.> ?
Житие в Фатерланде сказалось, Алексей уже думает на немецком, я правил только то, что понял сам. :)
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
VAS63> Я выразил свое мнение о необходимости существования контрразведки. О чем сейчас сожалею.
Здесь абсолютно никто не сомневается в необходимости такой структуры как органы контрразведки. Однако, у этих людей, наделенных большими полномочиями существует слишком большой соблазн "перебдения" по "праву должности". А это, как правило, в итоге оканчивается публичным абсурдом в глазах общественности и специалистов. Вот именно по подобным резонансным фактам и складывается образ этой службы у общественности, несмотря на то, что подобное всего лишь толика в огромном объеме нужной, но невидимой со стороны работы.
   23.023.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

koch

опытный

Scar> ФСБшная ксива в кармане - не делает автоматически человека ни экспертом, ни умным человеком.
К сожалению, отсутствие ФСБшной ксивы в кармане тоже не делает автоматически умным человеком. Так что гордиться здесь пока нечем
   23.023.0
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

VAS63> Я выразил свое мнение о необходимости существования контрразведки.

Никто и не оспаривает необходимость существования к/р, речь о конкретном примере и реализации.

«Там много всего смешного, - продолжил ВВП,. - Например в окружении Анатолия Борисовича работали сотрудники ЦРУ США, по возвращении в США их подвергали суду за то, что в они обогащались в ходе приватизации и нарушали закон, как кадровые офицеры разведки. Им это было запрещено, но они не удержались. Коррупция, понимаешь!».
   29.0.1547.6629.0.1547.66
RU резвый 110 #07.09.2013 17:06  @Scar#07.09.2013 00:40
+
+2
-
edit
 

резвый 110

опытный

когда кое-кто "занимался своим делом", а потом еще полвека извинялся и реабилитировал жертв своей "работы".
"Милейший" вы перегибаете палку... Так не долго и до конфликта...
   
RU sam7 #07.09.2013 17:20  @резвый 110#07.09.2013 17:06
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
р.1.> "Милейший" вы перегибаете палку... Так не долго и до конфликта...

Когда в 80-м посадили моделистов - это тоже издержки "работы"?
   7.07.0
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

koch

опытный

Уважаемый sam7
Я Вам задавал вопрос Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков , Павлов и другие… [koch#07.09.13 00:15]
Так, все-таки, как быть с Вашим серьезнейшим обвинением сотрудников госбезопасности, причем по статье 275 УК РФ, где предусматривается лишение свободы на срок от двенадцати до двадцати лет?
sam7> А секреты они сами продают
У Вас есть доказательства этого преступления? Вы можете назвать этих предателей?
Не могу допустить, что подобными обвинениями вы разбрасываетесь просто так, бездоказательно?
Вы же прекрасно понимаете, что в противном случае сами можете попасть под действие как минимум статьи 128.1. Клевета?
   23.023.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

VAS63> Я понял Ваш образ мыслей. Основной посыл - все злые тупые уроды.
Такой ваш вывод говорит лишь о том, что вы НИ ЧЕРТА не поняли. :)
VAS63> Да, еще, Вы не отличаетесь излишней вежливостью.
Я вас обозвал? Вроде нет. А то что у вас действительно какая-то наивная и детская вера в непогрешимость ВСЕХ наших "развеТчиков" - ну это пройдет, с возрастом и опытом - я тоже когда-то в такое верил. Это бывает, причем у многих. Там есть умные люди, там есть дураки, там есть люди чести, а встречал я и такую мразоту, что многие урки их лучше, благородней и честнее. А вы их всех автоматом к лику святых причисляете - историю своей страны надо знать, среди них всякие попадаются.
VAS63> Я выразил свое мнение о необходимости существования контрразведки. О чем сейчас сожалею.
Вот и сожалеете вы не о том - никто тут НИ ЕДИНОГО слова не сказал против существования контрразведки. Всё, против чего тут большинство выступает - так это против существования идиотов в контрразведке. Странно, что вы этого так и не поняли.
VAS63> Людей, у которых в отношении своей страны и ее государственных органов сложился "образ врага" все равно переубедить не удастся.
Вот только давайте вы не будете тянуть одеяло на себя и пытаться выдать несколько частных идиотов, а скорее даже и одного, который весь этот цирк и затеял и архаровцев своих к Паралаю послал - за ум, честь и совесть нации и страны. Так что не стоит вам и пытаться даже представить все так, будто мы тут против собственной страны - мы всего-лишь против собственных идиотов, где бы они ни работали или не служили, ибо они - первые враги нашей страны, что уже доказывали сотни раз за ее/нашу историю.

"Услужливый дурак - хуже врага" (с) НАРОДНАЯ мудрость, подумайте над этим.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
1 24 25 26 27 28 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru