[image]

Летные происшествия

 
1 28 29 30 31 32 73
LT Bredonosec #11.12.2013 23:59  @Jerard#11.12.2013 08:46
+
-
edit
 
Jerard> Что авиаторы "сор из избы..."
если мы для вас сор, то зачем вы с нами общаетесь?
   25.025.0
RU Jerard #12.12.2013 06:30  @Bredonosec#11.12.2013 23:59
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Bredonosec> если мы для вас сор, то зачем вы с нами общаетесь?

Гм. Ты поговорки русские уже забыл? :eek: "Сор из избы не выносят...", т.е. не рассказывают, и не признают проблемы.
   25.025.0

wstil

старожил

Bredonosec> нет, виноваты на вышке.
Не в курсе, какое-то расследование идет? Что это было вообще?
   25.025.0

U235

координатор
★★★★★
wstil> Не в курсе, какое-то расследование идет?

Наверняка. За такие вещи причастным головы отрывают нафиг. Это очень серьезный инцидент. Серьезней только авария или катастрофа
   7.07.0

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Что авиаторы "сор из избы..."
Совсем плохо с головой? Какой сор? Диспам вставят раз прохлопали.
   17.017.0
RU Алдан-3 #12.12.2013 17:40  @Mishka#12.12.2013 17:35
+
+4
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Mishka> Совсем плохо с головой? Какой сор? Диспам вставят раз прохлопали.

Вообще Jerard (имхо) пытается сказать про отсутствие публичного обсуждения косяка диспетчеров.

Нет публичного во "всех газетах" тыканья пальцами и улюлюканья.

Только само сообщение о факте (и то так странно написано как-будто обвиняют лётчиков: вот раззявы, в последний момент заметили!).

Хотя как по мне то скорее просто циничное "Нет трупов - нет резонанса".
   25.025.0
RU wstil #12.12.2013 17:44  @Алдан-3#12.12.2013 17:40
+
-
edit
 

wstil

старожил

Алдан-3> Нет публичного во "всех газетах" тыканья пальцами и улюлюканья.
Мне это тоже странно. Я все ждал, когда на фоне Казани будут громкие статьи про очередной инцидент, а "в ответ тишина" (с).
   25.025.0
+
+2
-
edit
 

zaitcev

старожил

Алдан-3>> Нет публичного во "всех газетах" тыканья пальцами и улюлюканья.
wstil> Мне это тоже странно. Я все ждал, когда на фоне Казани будут громкие статьи про очередной инцидент, а "в ответ тишина" (с).
В Америке был бы резонанс местного значения: диспетчеров отправили бы в отпуск на время расследования, их начальство пропесочили, тренировки всем работникам, циркуляры и бумаг выше крыши. Дело в том, что FAA пришло к выводу, что катастрофы вроде казанской - громкие, но крайне редкие. А вот т.к. "вторжение на полосу" - вещь крайне опасная, и за этим очень следят, хотя последняя катастрофа такого рода была аж в 91-м (с тех пор было много "опасных сближений" и пр.).
   25.025.0
LT Bredonosec #12.12.2013 23:41  @Алдан-3#12.12.2013 17:40
+
+2
-
edit
 
Алдан-3> Вообще Jerard (имхо) пытается сказать про отсутствие публичного обсуждения косяка диспетчеров.
Алдан-3> Нет публичного во "всех газетах" тыканья пальцами и улюлюканья.
потому что оно абсолютно бесполезное, и более того, вредное. Когда политики из впопу-листских соображений начнут "делать абы что, лишь бы изобразить заботу об избирателях" - это будет хуже для всех. И это верно для любой страны, а для россии, с потрясающим отупением общественных "элит" -тем более. Если какой-нить чиновник, начитавшись жыжышечку литвиновой или собчакши, начнет метать громы и молнии в стиле "молчать, когда с тобой разговаривают!", или как медвед, тупо запрещать по очереди типы самолетов - кому это надо? Пусть квалифицированные специалисты выясняют причины проблемы и выводят решение. Суд безграмотного обывателя, бессмысленный и беспощадный, тут нафиг не нужен.
   25.025.0

U235

координатор
★★★★★
zaitcev> А вот т.к. "вторжение на полосу" - вещь крайне опасная, и за этим очень следят, хотя последняя катастрофа такого рода была аж в 91-м (с тех пор было много "опасных сближений" и пр.).

В 2001ом в Милане заблудившаяся на рулежке в тумане Cessna Citation в результате феерической цепи раздолбайств выехала на ВПП, где в это время взлетал SASовский MD-87. 118 погибших
   7.07.0
RU Jerard #13.12.2013 03:31  @Алдан-3#12.12.2013 17:40
+
-
edit
 
US Mishka #13.12.2013 05:49  @Алдан-3#12.12.2013 17:40
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Алдан-3> Вообще Jerard (имхо) пытается сказать про отсутствие публичного обсуждения косяка диспетчеров.

Публичное обсуждение — это претензии к СМИ, а не к тому органу, который делает разбор полётов. ИМХО, журналистом просто не интересно эта тема, бо долгая, скучная и куча всего непонятного. И нельзя сказать, что самолёт звенел каждой клёпкой на последнем издыхании. За исключением такого развития, как над Боденом.

Алдан-3> Нет публичного во "всех газетах" тыканья пальцами и улюлюканья.

Нет, но это же не попытка всё затаить и спрятать, что в отрасли бардак, правда? Т.е. материлаы, насколько я знаю, не скрывают.

Алдан-3> Только само сообщение о факте (и то так странно написано как-будто обвиняют лётчиков: вот раззявы, в последний момент заметили!).

Дык, журналюг надо трахать. Там за всем следит вышка. Но кого это интересует?


Алдан-3> Хотя как по мне то скорее просто циничное "Нет трупов - нет резонанса".

В газетах? Да — так. А вот на разборах полётов и всяких бюллетеней после — там без мыла.
   17.017.0

wstil

старожил

Mishka> Нет, но это же не попытка всё затаить и спрятать, что в отрасли бардак, правда? Т.е. материлаы, насколько я знаю, не скрывают.
Я думаю, что автор, как и я, удивляется тому, а что СМИ не прошлись по благодатной темке развала авиаотрасли и т.п.
Так-то оно и к лучшему для работы, что не обсуждают в таком ключе, это понятно.
   25.025.0
LT Bredonosec #14.12.2013 06:23
+
-
edit
 
вчера в Красноярске 737й аварийную совершил. Вроде падение давления в салоне
   25.025.0

U235

координатор
★★★★★
Упс. У нас военные, оказывается, МиГ-31 уронили. Летчики катапультировались и найдены, надеюсь с ними все в порядке.

Интересно, МиГ-31 реально еще и с Кневичей летают, или журналисты напутали? Они, вообще-то, в Центральной-Угловой стоят вместе с "сушками".

В Приморье разбился МиГ-31

В Приморском крае разбился истребитель Министерства обороны России МиГ-31. Оба пилота истребителя сумели катапультироваться, они живы, однако сведений об их состоянии нет. МиГ-31 вылетел с аэродрома «Кневичи» и разбился в нескольких десятках километров от Владивостока. // lenta.ru
 
   25.025.0

U235

координатор
★★★★★
С пилотами упавшего сегодня в Приморском крае МиГ-31 все в порядке

Пилоты разбившегося в Приморье МиГ-31 не пострадали

Пилоты истребителя МиГ-31, разбившегося в Приморском крае, не пострадали в результате крушения. Обоим летчикам истребителя удалось успешно катапультироваться, от медиционской помощи они отказались. Перед катапультацией они сумели увести самолет от населенного пункта, истребитель упал в тайге. // lenta.ru
 
   25.025.0

Spinch

аксакал
★★
U235> Интересно, МиГ-31 реально еще и с Кневичей летают, или журналисты напутали? Они, вообще-то, в Центральной-Угловой стоят вместе с "сушками".

на Ц-У они переехали в свое время с Чугуевки (Соколовки) после сердюковского создания смешанных авиабаз. Соответственно, оттуда и летают. Если этот летел не с АРЗ, то тогда с Ц-У.
   

U235

координатор
★★★★★
Spinch> на Ц-У они переехали в свое время с Чугуевки (Соколовки) после сердюковского создания смешанных авиабаз. Соответственно, оттуда и летают. Если этот летел не с АРЗ, то тогда с Ц-У.

Да. Невезучий какой-то аэродром. То Беленко оттуда убежал, то вообще расформировали
   25.025.0

Spinch

аксакал
★★
U235> Да. Невезучий какой-то аэродром. То Беленко оттуда убежал, то вообще расформировали

в полку давно поговаривают о возвращении полковой структуры. Правда, вряд ли это значит что МиГи отправятся в Чугуевку обратно, как мне кажется.
   

Bod

координатор
★★★★☆

Самолет рейса Красноярск-Москва совершил вынужденную посадку в Новосибирске из-за пассажиров, избивших бортпроводника

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Двое пассажиров, находившихся, предположительно, в нетрезвом состоянии во время полета из Красноярска в Москву, жестоко избили бортпроводника, сообщил в воскресенье "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах новосибирского аэропорта "Толмачево", где самолету пришлось совершить вынужденную посадку. // www.interfax.ru
 
Двое пассажиров, находившихся, предположительно, в нетрезвом состоянии во время полета из Красноярска в Москву, жестоко избили бортпроводника, сообщил в воскресенье "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах новосибирского аэропорта "Толмачево", где самолету пришлось совершить вынужденную посадку.

По данным собеседника агентства, самолет "Боинг-737" авиакомпании "Глобус" выполнял рейс из Красноярска в "Домодедово".

"Два пассажира, по предварительным данным, переборщили с алкоголем и избили бортпроводника. В результате экипаж принял решение прервать рейс и совершить вынужденную посадку в новосибирском аэропорту "Толмачево". Два дебошира были задержаны, а бортпроводник госпитализирован с многочисленными гематомами", - сказал он.

Между тем, как сообщил собеседник агентства, самолет продолжил движение по маршруту, в ближайшее время он должен приземлиться в "Домодедово".
 
   

U235

координатор
★★★★★
Spinch> в полку давно поговаривают о возвращении полковой структуры. Правда, вряд ли это значит что МиГи отправятся в Чугуевку обратно, как мне кажется.

Тяжеловато будет людей из-под Владивостока опять в глушь отправить :) Реальнее уж под Уссурийск, в Воздвиженку, или, действительно, - в Кневичи их перебазировать
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
U235> Тяжеловато будет людей из-под Владивостока опять в глушь отправить :) Реальнее уж под Уссурийск, в Воздвиженку, или, действительно, - в Кневичи их перебазировать

Воздвига умирает - плиты выкорчевывают, Ту-22 дорезают (вроде как). По аэродрому всякая гражданская публика невозбранно лазает. А Кневичи - международный аэропорт, где и так ютится авиация ВМФ кроме всего прочего. Так что, маловероятно это всё.
Кстати, на Угловке тяжелые МиГи ушатывают аэродромные плиты - они там под такие нагрузки не предназначены. Угловские инженеры мне лично говорили - не сам придумал, ни прочитал где-то.
   
+
-
edit
 
U235> Упс. У нас военные, оказывается, МиГ-31 уронили.
не военные. Это облет после ремонта на АРЗ. И не первый раз нарекания к качеству работ там.
   25.025.0
+
-
edit
 
Bod> http://www.interfax.ru/news.asp?id=346944&sec=0
Подробности.
Прикреплённые файлы:
 
 
GPL074_DrunkPax.mp3 (скачать) [1,14 МБ]
 
 
   25.025.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Aurum

опытный

Продолжаем буянить :D

В аэропорту Тюмени пьяные братья, не попавшие на борт, устроили дебош и побили полицейского

Жителей Омска, которые нецензурно бранились и вели себя вызывающе по отношению к другим пассажирам, отказались пустить на борт аэробуса А-320, вылетавшего в Салехард, дабы не допустить каких-либо ЧП в воздухе. Мужчин доставили в полицию, но там омичи еще больше разбушевались. // www.newsru.com
 
   26.026.0
1 28 29 30 31 32 73

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru