[image]

ВМС Абхазии

 
1 20 21 22 23 24 25 26
PL pothkan #25.09.2007 15:35  @Сергей_1#25.09.2007 15:04
+
-
edit
 

pothkan

втянувшийся

Сергей_1> А кому изначально принадлежали нису Модуль и Вектор?

MODUL [call sign UAES] and VEKTOR [EUTS]

1992 and 1996: USSR Academy of Sciences, Sukhumi, Russian flag
since 2000: Atoll Institute, Sukhumi (ul. Krasnomayatskaya 7), Georgian flag (!)

source - LRS
   
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

PSKR - выслал на твое мыло (esartasov гавгав mail.ru) файл. Посмотри пожалуйста. :)
   

PSKR

втянувшийся

Rohirrim> PSKR - выслал на твое мыло (esartasov гавгав mail.ru) файл. Посмотри пожалуйста. :)
Спасибо посмотрю. Этим ящиком пользуюсь уже не я. Но мне перешлют. Если ещё что будет шли на V14661гав-гавyandex.ru
   

PSKR

втянувшийся

XANGA> ia chotka napisal RZCO ORKAN (262-мм реактивная система залпового огня M87 "Orkan")
Военно Морская База в Очамчире "может спать спокойно" ХАНГА тут угрожал ей что они из Зугдиди её растреляют. Но Россия запретила продовать Боснии РСЗО "Оркан" для Грузии. Так что как ВСЕГДА грузины "СКАЗАЛИ ГОП, А ЧЕРЕЗ РЕЧКУ ПЕРЕПРЫГНУТЬ ЗАБЫЛИ".
   
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Скорее всего ХАНГА проболтался раньше времени об ОРКАН-АХ, а спецслужбы, читающие наш форум взяли да и прикрыли боснийскую лавочку... :D
   

PSKR

втянувшийся

Rohirrim> Скорее всего ХАНГА проболтался раньше времени об ОРКАН-АХ, а спецслужбы, читающие наш форум взяли да и прикрыли боснийскую лавочку... :D
Или надо было сначала ПУ закупить, а затем ракеты. Грузины сделали наоборот. А Босния должна России 150 млн БАКОВ (сделка с Грузией 19 млн БАКИНСКИХ РУБЛЕЙ).
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
У вас старая инфа. Боснийцы послали Кремль, и уже давненько торчат в Тбилиси. :)
   

PSKR

втянувшийся

KILLO> У вас старая инфа. Боснийцы послали Кремль, и уже давненько торчат в Тбилиси. :)
Это у вас не точная инфа. ТОРЧАТ они только потому что заместо РСЗО Грузия закупила у них минамёты. И в Зугдитском районе они "проводили мастер класс" обращения с этим оружием. В том что они им хорошо овладели я не сомневаюсь (Боснийцы).
А РСЗО они продать не смогут, пока нерасплатятся за ГАЗ. Россия сказала что как только первая РСЗО погрузится на корабль "ВЕНТЕЛЬ БУДЕТ ПЕРЕКРЫТ". Они обратились к собратьям по вере АРАВИЙЦАМ (что бы те повлияли на Россию), но у тех большие контракты с Россией и незахотели их рвать.
А ракет для РСЗО было купленно или 269 или 381 штука. Точнее сказать не смогу забыл точные данные. Но в любом случаи в пределах 400 шт.
   
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Мужики - по Оркану можно открыть отдельную тему в Общермейской ветке и обсуждать до потери пульса... Давайте придерживаться темы..
С уважением..
   

PSKR

втянувшийся

Вот такая лайба замечена в Абхазии. Взята с ЖЖ - фотографии Александры.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

А что это за проект такой???
   

PSKR

втянувшийся

Rohirrim> А что это за проект такой???
ВОДОПЛАВУЩИЙ :-)))
А чёрт его знает, но под абхазским флагом.
   
RU Джи-джи #02.10.2007 20:23
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Ой.. Не узнал... Меня рубка смутила вначале - у Костромичей она обычно скошенная. :)
   
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Наконец-то появились грузинские видеофильмы по Абхазской войне в сети. _ttp://mito.apsny.ge/WAR_IN_APKHAZETI/ROGOR_DAECA_SOXUMI.avi . Здесь показаны так же кадры Гагрского десанта и бои за Гагру. К сожалению незнание грузинского не дает возможности понять закадровое повествование, но кадры очень интересны. Во всяком случае буду очень признателен KILLO если он сможет перевести те участки фильма, где показаны действия флота.
   
+
+1
-
edit
 

PSKR

втянувшийся

Фотографии этих ТРЁХ "грифов" уже выкладывал на форуме. Но вот сделал более крупные виды (прежде они все были на одной фотографии).
ГРИФ-1 похоже ещё в строю. Вооружение присудствует полностью.
ГРИФ-2 непонятно что стоит за ним (обозначено стрелками). Может "Гума", кто сможет опознать? Сам "гриф" без кормового вооружения.
Прикреплённые файлы:
ГРИФ-1.jpg (скачать) [863x567, 74 кБ]
 
ГРИФ-2.jpg (скачать) [873x567, 83 кБ]
 
 
   

PSKR

втянувшийся

ГРИФ-3 уже явно списан. Скорее всего стоит или как "склад запчастей", или готовится к разделке на металл и продажи в Турцию.

С учётом того что в этот день ОДИН "Гриф" был в море таким образом в Очамчире ЧЕТЫРЕ "Грифа":
ДВА - точно на ходу.
вооружение 1-го: НОС - "ЗУ-23-2", КОРМА - спаренный НУРС для 80 мм РС.
вооружение 2-го: НОС - "ЗУ-23-2", КОРМА - 2 шеститрубных ПУ для РС. В данный момент был в море.
ОДИН - 50/50.
ОДИН - точно списан.
Прикреплённые файлы:
ГРИФ-3.jpg (скачать) [933x567, 85 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 09.10.2007 в 20:18
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
может уже и было..
Прикреплённые файлы:
katera sukhum.jpg (скачать) [675x900, 162 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

XANGA

втянувшийся
☆★
Rohirrim> Скорее всего ХАНГА проболтался раньше времени об ОРКАН-АХ, а спецслужбы, читающие наш форум взяли да и прикрыли боснийскую лавочку... :D

смешные ви какаие а спецслужби вашы ет вааше прикол. :D
   

271

новичок
Rohirrim> Кстати о плавкранах. Есть инфа что в марте этого года в Сухум-е стоял один из Черноморцев... Они что его успели уже поднять или новый закупили??? Окрас вроде был тот же - светлосиний с желтым...

Доброго дня
Черноморец в Абхазии после войны только один, Черноморец 1. Сейчас в нерабочем состоянии, решается вопрос списания..((((
   

271

новичок
Доброго дня

Доподлинно могу дать список по пассажирским судам: суда типа Аркадия: Гудаута, Ткварчели, Гали, Пицунда, Новый Афон, Очамчира. Тип Александр Грин: Сухуми, Комсомолец Абхазии, Гагра, Гантиади, Владимир Пачулия. Суда проекта 10110 тип Евпатория: Рица, Амткел, Ингури, Псоу. Суда типа Радуга: Радуга 5, Радуга 7, Радуга 18.
Плюс списанные Ефрем Эшба, Хаджарат Кяхба, Нестор Лакоба
Плюс суда ПСО (Черноморец 1 и 28), вроде три лихтера, пара буксиров как на фотке в Очамчире рядом с НИС Модулем (Абхазией)
Бзыбь, Моква, Кодор - насыпные самоходные баржи
Кальмар - мусоросборник
Дельфин - буксир
   
RU Вованыч_1977 #24.12.2013 11:01  @271#20.05.2013 13:53
+
-
edit
 
Кто в курсе - кем этот катер был в "девичестве"? Когда перешёл к Абхазии? Может, кто знает историю/службу катера?
P.S. правильно ли я понимаю состав вооружения?
Прикреплённые файлы:
абхазский4.jpg (скачать) [2720x1826, 789 кБ]
 
абхазский2.jpg (скачать) [3072x2304, 880 кБ]
 
абхазский3.jpg (скачать) [3072x2304, 939 кБ]
 
 
   3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 24.12.2013 в 11:15
RU sdn82 #24.12.2013 11:24  @Вованыч_1977#24.12.2013 11:01
+
+1
-
edit
 

sdn82

втянувшийся

Вованыч_1977>
есть по нему немного видео ;-)

и ещё :-)
   26.026.0
RU sdn82 #24.12.2013 11:51  @Вованыч_1977#24.12.2013 11:01
+
+1
-
edit
 

sdn82

втянувшийся

Вованыч_1977>
и ещё немножко

__
   26.026.0
RU parohod #24.12.2013 18:26  @Вованыч_1977#24.12.2013 11:01
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Вованыч_1977> Кто в курсе - кем этот катер был в "девичестве"? Когда перешёл к Абхазии? Может, кто знает историю/службу катера?

Насколько я знаю это бывший ПСКА с Балтики. Отсюда и синий корпус (2 других его собрата шаровые были в те годы). На спасательному круге видится надпись похожая на ПСК-011

Вованыч_1977> P.S. правильно ли я понимаю состав вооружения?

А что за пулемет на баке?
   
1 20 21 22 23 24 25 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru