[image]

Что-то не так в консерватории...!?

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]»
 
1 35 36 37 38 39 47
RU shhturman #24.11.2013 16:47  @AKASAKA#24.11.2013 14:56
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
AKASAKA> ...на переходе весла делал...жалею, что маленькие )))
мал клоп, да могуч... Красиво! ;)
   25.025.0
+
+1
-
edit
 

Ariec

втянувшийся

Tiron> Я бы с удовольствием посмотрел на такой конкурс, но еще больше интересен даже не сам конкурс, а сразу несколько новых тем с подробными фоторепортажами и технологиями изготовления.

Интересная идея с конкурсом, прежде всего из-за того, что озвучил Tiron - посмотреть что и как делают. Я бы не отказался поучавствовать, но.. У меня сразу возникают два вопроса - сроки и что делать. Среди каких моделей устраивать соревнования? Разбить на подгруппы типа паровой, гражданский, военный и т.п.? Плюс, например, договориться об одном общем масштабе. Тогда каждый может взяться за то, что ему ближе и нравится. Но.. Сроки выходят большие, наверное около года. Надо думать..
По поводу оценки - можно назначить (ну назовем например) "жюри" из коллег нашего форума и параллельно, как предлагалось, провести оценку на дружественном соседнем форуме. Будет интересно сравнить результаты.
Ну это мое мнение :) А вообще затея интересная, только требует осмысления как это все организовать..
   
RU Алексей Логинов #25.11.2013 01:05  @Тросик39#24.11.2013 11:32
+
+3
-
edit
 
boris2005>> К сожалению имею отрицательный опыт создания виртуальных кокурсов.Фотографии очень обманчивая штука. ;)
Тросик39> Моё, сугубо личное мнение, фигню вы выдумываете! Все было так хорошо, но кому-то не понравились те, которые засоряют форум всякой чушью. Так для этого нужно просто ввести цензуру и удалять ненужную галиматью. С уважением!

Чтобы удалить ненужную галиматью, надо один раз нажать кнопку. Но и сто кнопок не помогут сделать хоть что-то своими руками.
Я сегодня прочитал все по новой. Подумал немного. Взвесил рro et сontra.
Возможно и не самую лучшую идею предложил. Глупую и мало кому нужную.
Что поделать я такой же человек как и все, а человеку, как известно, свойственно ашибацца.
Но предлагал с мыслью сделать как лучше. А лучше не надо, надо без напрягов, ни себе не людям. Посему больше ни чего и ни кого ворошить не буду. Возьму тайм-аут на годик. Может все как-то поменяется к 2015году. Есть такая надежда.
Знать бы в лучшую сторону или нет? Ну, да, ладно, доживем увидим. Не прощаюсь.
   31.0.1650.5731.0.1650.57

Tiron

втянувшийся

Что то после слов Алексея Логинова совсем грустно стало :( , хотя я его настроение понимаю конечно. Неужели идея с конкурсом так и умрет, не родившись? Жаль, если так. Очень хочется поучиться и поучаствовать тоже, можно даже не в форме конкурса, а просто так. Если все же будет конкурс, готов перечислить деньги в призовой фонд.
Валерий, вы все равно будете делать катера на Пересвет, так может начнете репортаж о строительстве. А я обещаю подтянуться через пару недель, как вы начнете. Только скажите пожалуйста какие мне материалы понадобятся на корпус, я пока запасусь за это время. Латуни и меди у меня валом, листовая, трубки всевозможных диаметров, профили, уголки, прутки. На мелочевку хватит, а из чего лучше корпус сделать не знаю. В общем главное начать, а там может еще кто в азарт войдет и подтянется.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-
edit
 
Форум судомодельной косерватории или песочницы ?

Кулуарчики. [kotbayun#26.11.13 19:54]

На форуме прослеживается такая тенденция: "Трактир...", потом "Кулуарчики или больничка", и по ассоц. ряду теперь что ? "Прозектура морга" ? Создается впечатление, что кому-то просто надо: или "перехватить электорат", или развалить устоявшееся "положение вещей" ? Интересно, чем весь этот цирк закончится ? А людей на форуме все меньше и меньше. Вот теперь во всеуслышание и Алексей заявление сделал о таймауте. Я уже не говорю за модели. Форум из Судомодельного плавно трансформируется в…// Судомодельный
 
   25.025.0
IL boris2005 #27.11.2013 18:21  @kotbayun#26.11.2013 20:24
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
kotbayun> Форум судомодельной косерватории или песочницы ?

Что-то такой псессимизем... :eek: ..Даже заболеть потянуло опять. :( Нехорошо это.И по поводу новых субъектов замечено правильно.Диверсия,однако.
   26.026.0
UA kotbayun #27.11.2013 18:58  @boris2005#27.11.2013 18:21
+
-
edit
 
boris2005> Что-то такой псессимизем...Нехорошо это.

Давыдович, полностью согласен - ЭТО нехорошо. Но "писимизЬм". это вооруженный реализЬм.

boris2005> И по поводу новых субъектов замечено правильно.Диверсия,однако.

В каком-то смысле, да - диверсия. Точнее дестабилизация обстановки: что бы каждый первый грызся с каждым вторым.
   25.025.0
+
+5
-
edit
 

pjnator
Sergey Kuznetsov

опытный

вот это консерватория.... больше на балаган смахивает
   21.0.1180.8321.0.1180.83
IL boris2005 #28.11.2013 15:33  @kotbayun#27.11.2013 18:58
+
+1
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
kotbayun> Точнее дестабилизация обстановки: что бы каждый первый грызся с каждым вторым.

А как ви себе соображаете- мы с вами первые или вторые? ;)
   26.026.0
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
pjnator> вот это консерватория.... больше на балаган смахивает

Не в бровь, а в глаз! :D
Оркестранты сбились в группы и каждая на своих инструментах пиликает кто во что горазд, дирижёр пошёл в другой оркестр подирижировать. :D
   
Это сообщение редактировалось 28.11.2013 в 23:35
+
+16
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Мляха,муха!Я,таки,долго молчал,но ви мене винудили: может все же перейдем к построить модели,или будем посмотреть у какой бабушки толще какашка?Я,будучи в аресте,построил,таки,модель,о чем братским лицам и доложился,приняв на себя некоторую долю вины.(ну не люблю я гастарбайтеров!).Фоточки,по результатам работы,осветил в "Выставке".А вот ныне,у меня закрадывается мнение (которое и Леша поддержал),"А накойхер(не еврейская фамилие) затевать сыр-бор,ежели всем пох...?"Вероятно,конкурс по принипу "возьми палочку и состружи лодочку",какбэ нам и не присущ,но с другой стороны...,а почему бы и не...? Вот тока грызет другой вопрос:"А на хрена?".
Валера,Алексей,Володя,Борис и другие мастера,и без конкурсов,сделают любую цацу на "Ура!".Те,кто хотят учиться,нормально в переписке,на форуме,или еще как,все равно спишутся,спросят,разузнают и т.д. А кому пох,и нужно тока "запотрещать",то на кой они с такой информацкой нам нада? :)
Мая мнения такая:
Я хочу строить,и я буду строить,как,это будет зависеть от моего и моих друзей-форумчан мнения и уважения.А вот на мнение тех,кто еще прямой узел на резинке от трусов не научился завязывать,мне как-то фиолетово!(прошу без обид,но каждый овощ - в свою задни корзинку!)
   1313
28.11.2013 22:31, alex67: +1
29.11.2013 08:37, креста: +1: Правильно !

29.11.2013 12:16, shhturman: +1: Верно
29.11.2013 15:51, Тросик39: +1
+
+3
-
edit
 

Tiron

втянувшийся

IBeRUS>"Вероятно,конкурс по принипу "возьми палочку и состружи лодочку",какбэ нам и не присущ,но с другой стороны...,а почему бы и не...? Вот тока грызет другой вопрос:"А на хрена?".
IBeRUS> Валера,Алексей,Володя,Борис и другие мастера,и без конкурсов,сделают любую цацу на "Ура!".Те,кто хотят учиться,нормально в переписке,на форуме,или еще как,все равно спишутся,спросят,разузнают и т.д. А кому пох,и нужно тока "запотрещать",то на кой они с такой информацкой нам нада? :)
Игорь, а с другой стороны, почему бы и нет? Кому это навредит? Наоборот это отвлечет форумчан от скандалов и интриг, таких частых в последнее время. Идея с конкурсом была не моя, предложили Алексей с Валерием, я их поддержал. Можно и не конкурс, а просто фотографии с комментариями. Мне действительно очень интересны фоторепортажи по строительству катера на броненосец. Причем не демонстрация готового изделия, а именно САМ ПРОЦЕСС в подробностях, с описанием всех технологий и их альтернатив (вот такой я извращенец :D ). И если Валерий будет выкладывать в подробностях процесс строительства своего катера на "Пересвет", то лично я буду ему очень благодарен. Я хочу попытаться повторять действия мастера и обещаю выкладывать фотографии того, что у меня будет получаться.
Ну а в том, что перечисленные Вами моделисты, и без конкурсов, сделают любую цацу, я абсолютно согласен. Вот собственно и все, никаких интриг, скандалов, диверсий и прочего я не затеваю - это на тот случай, если кто неправильно поймет.
PS. Мужики - давайте жить дружно. В жизни и так полно негатива, хоть здесь пусть будет отдушина от него.
С уважением ко всем вам.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+1
-
edit
 

pjnator
Sergey Kuznetsov

опытный

Tiron> PS. Мужики - давайте жить дружно. В жизни и так полно негатива, хоть здесь пусть будет отдушина от него.
Tiron> С уважением ко всем вам.
Передай Януковичу, чтобы в Евросоюз не вступали тогда))
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
+3
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Tiron>Причем не демонстрация готового изделия, а именно САМ ПРОЦЕСС в подробностях, с описанием всех технологий

Та хто против? Строй,учись,спрашивай,и для этого совсем не нада придумывать всякие конкУрсы(Валерина идея мне совершенно понятна - "От слов - к делу"!).Так же ясно,почему другие против,т.к. это отвлечет от уже строящихся или планируемых к постройке моделей,то есть,отнимет ВРЕМЯ!Я уже сказал,что НИКТО из мастеров,НИ РАЗУ никому не отказал в помощи!Очень надеюсь,что так будет и впредь,главное - что бы обстановка на форуме перешла из пустой говорильни,в плоскость конструктивного общения по ОСНОВНОЙ теме - СУДОМОДЕЛИЗМУ,в практическом его воплощении. А уж форма общения,дело десятое!Покажи ЧТО ты строишь,спроси совет - будет тебе и ответ!
Я так думаю!(с)
   1313
29.11.2013 22:42, alex67: +1
+
+4
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Мне действительно очень интересны фоторепортажи по строительству катера на броненосец. Причем не демонстрация готового изделия, а именно САМ ПРОЦЕСС в подробностях, с описанием всех технологий и их альтернатив (вот такой я извращенец :D ).

Ну наконец-то проблеск трезвого взгляда.Только это уже не конкурс,а просто обмен опытом.И кстати мы им дааавно занимаемся. ;) Если у взъерошенных неофитов искалка слабая,то это их горе.Именно это их двигает на скандальные интриги.Лично я /скромно ковыряя клеенку/ неоднократно помещал ПРОЦЕССЫ постройки: буксира,нэфа, лодьи из Мааген-Михаэля .Кое-что еще...уже запамятовал.Модели довольно разные,масштабы тоже,разумеется и технологии.Уровень....Ну,это судить окружающим,но кое-что почерпнуть при желании можно,тем более,что я не скрывал ни оплошностей,ни находок,ни "секретов" :) .Тоже самое могут сказать и другие МОДЕЛИСТЫ,которые сидят и РАБОТАЮТ,вместо того,чтобы трындеть на форуме.А все это словоизвержение от неофитов просто стремление обратить на себя внимание.Другого показать нечего. :D
   26.026.0
29.11.2013 12:22, shhturman: +1: Жаль часть выложенного опыта "потерялась" при "падениях" форума, но и то что осталось - заслуживает низкого поклона от желающих научиться!!!
29.11.2013 22:41, alex67: +1
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Tiron> Игорь, а с другой стороны, почему бы и нет? Кому это навредит? Наоборот это отвлечет форумчан от скандалов и интриг, таких частых в последнее время.
А вроде и нет скандалов и интриг, или я не замечаю. Замечу только, что раньше все шло естественным путём, а теперь немного подталкивают в определённом направлении. Так ладно, если кому-то надо, то пусть подталкивают.
Конкурс дело добровольное, а тогда зачем быть против этого, своим временем люди распоряжаются сами.
Про делится опытом на конкурсе. Я, например, часто стесняюсь подробно расспрашивать, вдруг человек имеет свои "фирменные" секреты, а тебе вынь, да полож.
   10.010.0

Tiron

втянувшийся

Борис, за науку конечно огромное спасибо и Вам и другим Мастерам, показывающим свои работы! Все ваши работы видел и на этом форуме и на других. Форум посещаю регулярно, почти каждый день, так что в курсе всех проектов которые здесь строятся. Корабли люблю до безумия, что железяки, что парусники. На парусниках поставил крест, после того как посмотрел на работы лучших мастеров, трезво прикинул и понял, что мне так никогда не научиться. А так как желание иметь модель парусника было непреодолимо :) пришлось заказать модель классному Мастеру.
Что касается "железа", пытаюсь строить сам, но из за хронической нехватки времени и отсутствия необходимого опыта, движется этот процесс ооочень медленно. Но я строю, честное благородное слово :) Собирался открыть тему еще год назад, но все как то руки не доходили. Последние полгода вообще моделью не занимался, вот сейчас снова продолжил строить. В ближайшее время (месяц - полтора) открою свою тему.
Вопросов много, не все получается с первого раза, много приходится переделывать, некоторые детали вообще пока не знаю как изготовить, вплоть до того что заказал бы их.
У каждого свое восприятие, у меня больше зрительное, мне например очень помогают фоторепортажи Валерия и других мастеров, причем чем подробней тем лучше. Потому я и поддержал идею конкурса (ну пусть не конкурса, а просто подробного фотоотчета). Я так понял предполагалось строить катер именно в рамках текущего проекта ("Пересвета"), потому не о какой потери времени речи не шло. Ну в общем как Валерий решит, так и будет.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
Это сообщение редактировалось 29.11.2013 в 13:49
+
+6
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Жаль,что потерялось,но у меня-то сохранилось. ;) Несколько тысяч фотографий и память что и как еще работает. ;) А спрашивать стесняться не надо.Для того и язык существует.А будешь стесняться и опасаться,так и останешься .... :( Потерялось-это одно дело,другое-лень искать.Проще обвинить окружающих с надеждой,что тебя заметят.
А конкурс в нашем сложившемся коллективе /льщу себя надеждой,что таковой имеется/-это путь всех перессорить.Участников,судей,зрителей.... :) И в сторонке зачинатели довольно потирают ручонки: какую бучу мы заварили... :D
   26.026.0
29.11.2013 15:54, Capt(N): +1
UA kotbayun #29.11.2013 17:33  @boris2005#28.11.2013 15:33
+
-
edit
 
kotbayun>> Точнее дестабилизация обстановки: что бы каждый первый грызся с каждым вторым.
boris2005> А как ви себе соображаете- мы с вами первые или вторые? ;)

Выжившие после того, как :) шутка
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 29.11.2013 в 17:39
?? Balancer #29.11.2013 20:40  @USSRNAVY#28.11.2013 20:19
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
USSRNAVY> Оркестранты сбились в группы и каждая на своих инструментах пиликает

   3030
RU USSRNAVY #30.11.2013 01:23  @Balancer#29.11.2013 20:40
+
+2
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
USSRNAVY>> Оркестранты сбились в группы и каждая на своих инструментах пиликает
Да нормально всё будет в консерватории. И других послушаем и сами попиликаем. :)
Я и не сомневался никогда. А без шуток нельзя, даже если за них наказывать будут. :)
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

AKASAKA

втянувшийся

USSRNAVY> Я и не сомневался никогда. А без шуток нельзя, даже если за них наказывать будут. :)



Золотые слова!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прикреплённые файлы:
DSC01626.JPG (скачать) [1205x1092, 376 кБ]
 
 
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-
edit
 
USSRNAVY>> Я и не сомневался никогда. А без шуток нельзя, даже если за них наказывать будут. :)
AKASAKA> Золотые слова!!!!!!!!!!!!!!!!!

А где две прищепки для белья ? :) забыл ?
   25.025.0
RU kontrbizan #07.12.2013 06:58  @kotbayun#30.11.2013 02:56
+
+12
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

kotbayun> А где две прищепки для белья ? :) забыл ?

Обожьжите ка. Я опять не успел в ваш трамвай. Кого мы хороним на этот раз и зачем такой трагизм в голосе? Мне мои глаза сделали каку из за которой я не могу ваять мелкие детали и все постройки встали.Но я снова с Вами и мы ,таки, будем жить.И, причем, с удовольствием. Так что всем огромный привет! Мужики,я по Вам скучал(и тут упала скупая мужская слеза :D :D :D )
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU IBeRUS #07.12.2013 11:53  @kontrbizan#07.12.2013 06:58
+
+5
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
kontrbizan>Но я снова с Вами и мы ,таки, будем жить.И, причем, с удовольствием. Так что всем огромный привет! Мужики,я по Вам скучал(и тут упала скупая мужская слеза :D :D :D )

Ну вот,новая волна позитива!Ура,Лешка,с возвращением!
Прикреплённые файлы:
 
   1313
1 35 36 37 38 39 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru