[image]

Что-то не так в консерватории...!?

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]»
 
1 34 35 36 37 38 47
UA villi #23.11.2013 17:12  @Алексей Логинов#23.11.2013 15:27
+
+1
-
edit
 

villi

аксакал

А.Л.> Потом сообщения перенесут туда.

Убирай оверквотинг, а то... ;)

А.Л.> Можно рассмотреть такой вариант. Конкурс "На лучшую модель катера".

Да, это гораздо реалистичнее. Непременное требование -"самодел" и в конкурсе участвуют только те кто ведет по постройке тему в Судомодельном. И я готов в таком поучаствовать, как раз для Пересвета катера нужны. :)
- объявочкой набрать количество желающих
- перечислить каждому заявленному (кроме детей) н-ную скромную сумму на н-ный скромный призовой фондик, для смешного интереса
- голосование произвести только зарегистрированным на форуме, но как быть с клонами не знаю

А.Л.> Чего ж не открыть. Буквально 15 минут назад половинки воедино склеил.


Жду открытия твоей темы!
   25.025.0

RU Алексей Логинов #23.11.2013 17:56  @villi#23.11.2013 17:12
+
+2
-
edit
 
villi> Убирай оверквотинг, а то... ;)
Убрал.

villi> Да, это гораздо реалистичнее. Непременное требование -"самодел" и в конкурсе участвуют только те кто ведет по постройке тему в Судомодельном. И я готов в таком поучаствовать, как раз для Пересвета катера нужны. :)

Самодел или из набора, с доработками или без, это уже детали для обсуждения. Пока все молчат как партизаны.
В общем, доживем до понедельника, там видно будет. Выходной день всетаки. Ни кого нет. Все строят модели, только мы с тобой, бездельники, в интернете висним. :p

А.Л.>> Чего ж не открыть. Буквально 15 минут назад половинки воедино склеил.
villi> Жду открытия твоей темы!

Постараюсь в ближайшие дни.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+1
-
edit
 

villi

аксакал

Ответ Алексею Логинову в тему "Консерватории"


А.Л.>Пока все молчат как партизаны.

А может и не надо ждать очередного витка высказываний!?
Открывай новую тему с заголовком "Регистрация желающих участвовать в конкурсе". Внутри темы соберутся те кого это заинтересовало и может что-то родится интересное. А в Консерватории эту конкретику обсуждать не стОит, здесь все утонет в общих разговорах.

Может быть такой ход и станет индикатором того о чем написал Кэп в крайнем сообщении.


А на фото с корабликом твоя дочка? :) :)
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 23.11.2013 в 18:56
UA kotbayun #23.11.2013 18:59  @Алексей Логинов#23.11.2013 17:56
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 
А.Л.> Самодел или из набора, с доработками или без, это уже детали для обсуждения. Пока все молчат как партизаны.


Так пачкаться не хотят в такой песочнице, и правильно делают.
Извиняюсь, что вставил свои "20 копеек" :)
   25.025.0
RU Алексей Логинов #23.11.2013 19:54  @villi#23.11.2013 18:49
+
+2
-
edit
 
villi> А может и не надо ждать очередного витка высказываний!?
villi> Открывай новую тему с заголовком "Регистрация желающих участвовать в конкурсе". ....здесь все утонет в общих разговорах.

Добро. Завтра и откроем на трезвую голову. :) А там видно будет. Чувствую, что мы с тобой будем единственными участниками. ;)

villi> А на фото с корабликом твоя дочка? :) :)

Ага.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
UA villi #23.11.2013 20:35  @Алексей Логинов#23.11.2013 19:54
+
+2
-
edit
 

villi

аксакал

А.Л.> .... Чувствую, что мы с тобой будем единственными участниками. ;)


Ну что же... отрицательный результат это тоже Результат. :)

А на сообщение "Недовольного и Ко" не стоит обращать внимания, он с помощью клонов любое количество плюсов себе нарисует.
   25.025.0
BY avtolyk #23.11.2013 21:23  @Алексей Логинов#23.11.2013 19:54
+
+1
-
edit
 

avtolyk

втянувшийся

villi>> Открывай новую тему с заголовком "Регистрация желающих участвовать в конкурсе"

Вот до чего дошел прогресс! Пишу в "чертежах", а выкидывает сюда. Спасибо-то кому сказать?:D Или это "мэйнстрим" сейчас? :eek:
   31.0.1650.5731.0.1650.57
Это сообщение редактировалось 23.11.2013 в 21:42

IL boris2005 #23.11.2013 22:51  @avtolyk#23.11.2013 21:23
+
+10
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
villi>>> Открывай новую тему с заголовком "Регистрация желающих участвовать в конкурсе"

Я с вас удивляюсь,друзья. :eek: С каких это пор не стало возможности открыть ветку?Вы хочете конкурса?Ну так откройте его. ;) Вопрос только :А на фига?Мы что с вами будем меряться совочками?Или где?Я не имею ни малейшего желания конкурсировать ни с Андреем,ни с Володей,ни с Валерием,ни даже с Сергеем.Зачем?Мы что мало работ показывали друг другу?А главное для чего?Когда мы в процессе работы выкладываем какой-то этап,то исключительно с целью услышать горькую правду и получить ценный совет,что-то исправить,чтобы потом сказать спасибо за ценную критику.А готовое....Да, приятно услышать что получилось и кому-то нравится.А конкурс...он всегда устраивается с надеждой на признание и награды.Виртуальные конкурсы самое неблагодарное дело.Зачастую являются зачатком ссор,обид и непоняток.С обязательными криками "А судьи кто?"" Сам такой" и все в этом роде.Потому что каждый считает себя очень крутым моделистом и когда вне конкурса набросают тебе плюсов и минусов-это одно.А когда опубликуют таблицу с результатами -это другое.Я не поддерживаю идею конкурса.В результате мы опять накидаем друг другу плюсиков и минусов.Дык мы и так это делаем регулярно :D
Уважаемый Кэп!Мне каэтся,что вы зря взяли отпуск БС.Суровая модерация на Судомодельном с прилегающими нужна,тем более,что не настолько она сурова.Я не уловил момента ,когда все началось,но думаю,что зарождением очередного гвелта было чье-то плохое настроение.А это проходит. ;)
   26.026.0
BY vaviloff74 #23.11.2013 22:54  @Алексей Логинов#23.11.2013 19:54
+
-
edit
 

vaviloff74

втянувшийся

villi>> А может и не надо ждать очередного витка высказываний!?
villi>> Открывай новую тему с заголовком "Регистрация желающих участвовать в конкурсе". ....здесь все утонет в общих разговорах.
А.Л.> Добро. Завтра и откроем на трезвую голову. :) А там видно будет. Чувствую, что мы с тобой будем единственными участниками. ;)
Регистрацию нужно открывать имея в наличии правила :)
Кто как и что принимает участие и как все это будет судится
Ну и как тут правильно кто то заметил .Уложиться во временные рамки будет очень тяжело На бумажных конкурсах обычно большинство участников в категории кораблей не укладываются в рамки проведения
За короткий период ,шанс быть собранными, есть только у пластиковых моделей

Но не смотря на все выше сказанное готов поддержать конкурс своим учавствием :)
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU USSRNAVY #23.11.2013 23:30  @Алексей Логинов#23.11.2013 10:34
+
+3
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
А.Л.> Про проблемы с материалами для работы мне можно не рассказывать. Я не в Москве живу и не в Питере,и те же самые проблемы могу вам пересказать. Да и большинство моделистов тоже. А вспомните восьмидесятые годы.. Да что там говорить. Спросите у Вилли, где он живет.
А.Л.> Вот лежат мои "материалы".
Ну тогда извините меня за слишком резкое высказывание. Я хотя бы в областном городе живу, а у кого-то есть настоящие трудности. Понимаю, что качество модели зависит больше от моделиста, чем от материалов.

Спасибо всем за ссылки, правда побаиваюсь непроверенных интернет магазинов. Дело дойдёт до трудностей, буду спрашивать в соответствующих темах.
А в форум верю. Будет он лучше или хуже, но плохим такой форум быть не может.

Про награды. По мне, так самая престижная награда, это хороший чертёж.
С Борисом полностью согласен. Примерно также думаю. И про конкурс и про модерирование. Правда я всего лишь "полумоделист", :) не мне тут решать.
   
Это сообщение редактировалось 23.11.2013 в 23:43
+
+2
-
edit
 

villi

аксакал

Ответ vaviloff74 в тему "Консерватории"

vaviloff74> Регистрацию нужно открывать имея в наличии правила :)

Все можно обсудить в отдельной теме. Старт назначить , например, с Нового Года , а до старта все обговорить и желающие будут подтягиваться. Нужно иметь ЖЕЛАНИЕ двигаться после разговора.
Или будем продолжать чертежики коллекционировать? ;)


vaviloff74> Но не смотря на все выше сказанное готов поддержать конкурс своим учавствием :)

Ну вот, уже 3 кандидата. :)
   25.025.0
+
-
edit
 

villi

аксакал

boris2005> В результате мы опять накидаем друг другу плюсиков и минусов.

Предлагайте варианты оценки конкурса.Главное участие а не победа - вот вам примиряющий принцип. Например : стартуем здесь на форуме и тут же ведутся соответствующие темы, а после финиша выставляем результаты на стороннем дружественном форуме и там пускай голосуют. Я думаю соседи не откажут и клонов там поменьше, а нам будет пофиг ведь главное - участие и РЕАЛЬНЫЙ процесс, а не говорильня и оценки, так? ;)
Т.е. принцип такой -разделим конкурс на 2 части : 1-я с фоторепортажами о работе здесь на Судомодельном, а 2-я оценочная в "зрительном зале" где участники конкурса влиять на результат не в силах.
Это лишь вариант, предлагайте..
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 23.11.2013 в 23:56

RU USSRNAVY #24.11.2013 00:35  @Vladimir Lomov#23.11.2013 13:15
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
V.L.> Смолу у нас в Дзержинске делают.
Спасибо за отзывчивость. Я для порядка Отвечу в соотв. теме. эпоксидная смола и другие [USSRNAVY#24.11.13 00:34]
   
+
+1
-
edit
 

vaviloff74

втянувшийся

villi> Это лишь вариант, предлагайте..

Вариант такой: делается ветка конкурса в которой участники делают темы . Готовые модели переносятся в оценочную часть по прошествии года или полу года ( вообще можно сделать два срока для разных по объему моделей ) среди готовых моделей проводится судейство После которого темы переносятся на общий форум ,конкурс продолжается
По поводу клонов к голосованию можно допускать тех кто зарегистрирован ,например не позднее сегодняшнего числа
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+1
-
edit
 

villi

аксакал

boris2005> Вопрос только :А на фига?

Кто-то хотел молодежь привлекать в судомоделизм...

Вариант для стимулирования участия в конкурсе молодежи - пацанов:

- собираем какой можем призовой фонд
- показываем фоторепортажи на Судомодельном
- результаты выставляем на голосование на стороннем дружественном судомодельном форуме (пожалуй это только 2 "деревянных")
- победитель САМ (это его награда) определяет лучшую модель среди пацанов
- на сумму призового фонда покупается полезный приз(инструментарий) и вручается пацану-победителю
   25.025.0
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

villi> Интересное явление наблюдается - мне не дают писать ТОЛЬКО в "Судомодельном", а здесь в "Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов" разрешено!

Просто с точки зрения движка "Форумов Балансера" форумы "Судомодельный" и "Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов" - разные форумы.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

villi

аксакал

vmart2005> Просто с точки зрения движка "Форумов Балансера" форумы "Судомодельный" и "Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов" - разные форумы.

Да пёс с ним.. вроде уже приспособились общаться...
Спасибо Координатору :)
   25.025.0

+
+4
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
..Главное участие а не победа - вот вам примиряющий принцип. Например : стартуем здесь на форуме и тут же ведутся соответствующие темы, а после финиша выставляем результаты на стороннем дружественном форуме и там пускай голосуют. Я думаю соседи не откажут и клонов там поменьше, а нам будет пофиг ведь главное - участие и РЕАЛЬНЫЙ процесс, а не говорильня и оценки, так? ;)
villi> Т.е. принцип такой -разделим конкурс на 2 части : 1-я с фоторепортажами о работе здесь на Судомодельном, а 2-я оценочная в "зрительном зале" где участники конкурса влиять на результат не в силах.

Дык мы вроде и так постоянно этим занимаемся..Просто технологии и приемы отдельного исполнителя уже известны,интереса к ним меньше и он сам это чувствует.Да и регулярная выкладка много времени занимает.Когда я буксир или нэф строил 8 рабочих часов в день,то мог дома посвятить пару тройку часов выкладке материала.А ежели человек занимается моделью в свободное от основной работы время....Думаю особого желания на выкладку не будет иметь места.Только от случая к случаю.Выкладка на сторонних форумах тоже у меня одобрения не вызывает.Туда прибиваются и те,кто по каким-то причинам обиделся на наш форум.И тогда ни о какой объективности речи быть не может.Хоть разделяй процесс,хоть не разделяй.А для привлечения "мОлодежи" надо какую-то другую форму работы.Например "Мешок хитростей от В.Темникова"."Собрание наблюдений от Гольфстрима ,Андрея то есть"."Азбуку "мОлодежь" может найти,а вот находки и придумки каждого из нас для них будут ценным материалом.Прошу заметить,что "мОлодежь" я ставлю в кавычки,потому как ко мне обращаются неофиты порой даже старше меня."Любви все возрасты...."
К сожалению имею отрицательный опыт создания виртуальных кокурсов.Фотографии очень обманчивая штука. ;)
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 24.11.2013 в 13:25
RU Тросик39 #24.11.2013 11:32  @boris2005#24.11.2013 10:29
+
+8
-
edit
 

Тросик39

опытный

boris2005> К сожалению имею отрицательный опыт создания виртуальных кокурсов.Фотографии очень обманчивая штука. ;)
Моё, сугубо личное мнение, фигню вы выдумываете! Все было так хорошо, но кому-то не понравились те, которые засоряют форум всякой чушью. Так для этого нужно просто ввести цензуру и удалять ненужную галиматью. С уважением!
   
RU Алексей Логинов #24.11.2013 11:50  @boris2005#24.11.2013 10:29
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

villi

аксакал

Тросик39>Так для этого нужно просто ввести цензуру и удалять ненужную галиматью.

Во-первых , это невозможно. :( ;)

Тросик39>Моё, сугубо личное мнение, фигню вы выдумываете! Все было так хорошо, но кому-то не понравились те, которые засоряют форум всякой чушью.

А во-вторых, попробуйте представить что на форуме нет "мусорных" проблем и людей их провоцирующих. Но есть желание привлечь и втянуть в процесс "самодела" новых для форума людей в т.ч. и "молодежь". Как вам с этой т.з. покажется предложение Алексея? :)
   25.025.0
+
+1
-
edit
 

Tiron

втянувшийся

Я бы с удовольствием посмотрел на такой конкурс, но еще больше интересен даже не сам конкурс, а сразу несколько новых тем с подробными фоторепортажами и технологиями изготовления. Мне тоже нужны катера на броненосец, как сделать еще не знаю. Смотрю на великолепные катера Громобоя, которые выложил vitaly-m, восхищаюсь, но технологии их постройки остаются для меня загадкой.
Если подробно будут раскрываться технологии, даваться советы и срок конкурса будет не менее 4-5 месяцев, то я и сам поучаствую в нем (буду пытаться повторять за мастерами).
   31.0.1650.5731.0.1650.57
UA Tiron #24.11.2013 14:16  @Тросик39#24.11.2013 11:32
+
+2
-
edit
 

Tiron

втянувшийся

Тросик39> Моё, сугубо личное мнение, фигню вы выдумываете! Все было так хорошо, но кому-то не понравились те, которые засоряют форум всякой чушью. Так для этого нужно просто ввести цензуру и удалять ненужную галиматью. С уважением!

Цензуру было бы ввести здорово, но вряд ли это осуществимо. Кто будет определять какая информация полезна, а какая нет. Это приведет к еще большим ссорам, чем сейчас.
На мой взгляд, как это не смешно звучит, корень зла кроется в плюсиках и репутациях. Мне кажется некоторые люди воспринимают это как самоцель, как некую игру, в которой надо продвинуться вверх по "карьерной" лестнице и готовы завалить форум чем угодно лишь бы получить очередную звездочку или плюсик. Если бы этого лжестимула в виде звездочек и репутаций не было, я почти уверен, что поток хлама на форуме значительно уменьшился.
Лучше ввести медальки и ордена, как на парусном "мире моделей" и награждать ими исключительно за построенные модели, передачу опыта, достижения в судомоделизме и т. п. Но это тоже проблемно осуществить, так как наш судомодельный форум не самостоятельный, а является частью Balancera и отменить в нем плюсы и репутации скорее всего не получится.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+9
-
edit
 

AKASAKA

втянувшийся

...ого!!! Сколько вы успели, пока я с севера Сев.Кореи переезжал на юг Южной )))
...на переходе весла делал...жалею, что маленькие )))
Прикреплённые файлы:
PB240292.JPG (скачать) [1198x759, 376 кБ]
 
 
   31.0.1650.5731.0.1650.57
Это сообщение редактировалось 24.11.2013 в 15:08
+
+3
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
AKASAKA> ...на переходе весла делал...жалею, что маленькие )))
Да, большим-то веслом Вы бы нам надавали о-ё-ёй как за болтологию. :)
   
1 34 35 36 37 38 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru