[image]

Армия Грузии

в цифрах
Теги:армия
 
1 21 22 23 24 25 26 27
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
И.Н.> Килло, я хорошо представляю себе, как ведется разведка. :)
И.Н.> Можешь не утруждаться, я знаю, какие ведомства отвественны за провал/успех в такой ситуации.

Тогда не вещай тупости, Хрулев сильно подчиненный, и действовал в рамках приказов из Москвы, он мог прекрасно видеть и понимать, но без кивания из Кремля ничего не делал.

И.Н.> Это твоя интерпретация, Килло.

Это факты.

И.Н.> Быстрое выдвижение грузинских разведчиков на дорогу и занятие позиций для атаки, пусть даже и перед самым подходом колонны противника - это и есть засада.

Хрен там, возможно вообще не было бы никакого боя, если бы грузин не заметили.

И.Н.> Ну, а то, как она кончилась для грузин, это им в минус.

Никакого минуса, разве что могло окончится очень хорошо, или просто супер отлично, убив или пленив командующего 58А.
   32.0.1700.7232.0.1700.72

slab105

аксакал

KILLO> От осетин и российских миротворцев.

От осетин? А где эти осетины были к 09.08? И сам по себе вопрос зачем вообще надо было брать миротворцев?
slab105>>К слову, там и в авиации не было такого огромного превосходства, чтобы можно было говорить о его решающем значении.
KILLO> Ну это к твоему слову, а по факту преимущество в авиации было огромным, подавляющим.

Вопрос не в преимуществе авиации перед авиацией, а о преимуществе, котором эта авиация реально могла дать наступающим.
slab105>> А в плане оборонятся от русских,
KILLO> Сразу видно, что ты вообще не понимаешь о чем вещаешь, вообще.

Немного всеж знаю. Поведай нам о группировках РА и армии Грузии в районе Тсинвали, скажем на полдень 0908?
   26.026.0

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
slab105> От осетин? А где эти осетины были к 09.08?

От осетин, там же где и были.

slab105>И сам по себе вопрос зачем вообще надо было брать миротворцев?

Тупее вопроса не мог придумать? Миротворцы грузинам вообще не упали, приказ был их не трогать, удаленные посты вообще всю войну проторчали в тылу грузин, никто на них не обращал внимание, а вот те, что были у Цхинвали ввязались в драку.

slab105> Вопрос не в преимуществе авиации перед авиацией, а о преимуществе, котором эта авиация реально могла дать наступающим.

Огромное преимущество, одно удачное попадание по дубровой рощи обезглавило всю 4 бригаду, которая уже была на исходе сил.

slab105> Немного всеж знаю. Поведай нам о группировках РА и армии Грузии в районе Тсинвали, скажем на полдень 0908?

Ты главного не знаешь, от этого тупости постишь.
   32.0.1700.7232.0.1700.72
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+3
-
edit
 

slab105

аксакал

:)
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 16.01.2014 в 20:45
15.01.2014 21:06, Беня: +1: http://topwar.ru/uploads/images/2013/635/zwmu868.jpg
+
+3
-
edit
 

slab105

аксакал

:)
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 16.01.2014 в 20:45
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
slab105> Есть немного. Насморк. И ты не горячись, а то глядишь и сам простудишь себе кое-чего.

Ну вот сначала полечись, а то размазываешь сопли по экрану.

slab105> И что тут неправильного?

Опять тормозишь?

slab105> Может и Если- это ключевые слова твоего писания.

Никто тебе 100% гарантию не даст в обе стороны.

slab105> Эта категоричность, тем не менее подкреплена прошлым опытом и пониманием нынешней обстановки западнее Грузии.

Ты далек от понимания в данном вопросе, учитывая какой категоричностью разбрасываешься.

slab105> Опять таки, я такого не говорил.

Да еще и врун.

slab105> Не надо горячиться, горячность нужна ни на форуме, ни в обороне. Так-то.

Какой привет такой ответ, не надо было включать тупого и троллить.

slab105> Вообще-то чтобы такого не произошло,

Вообще-то что бы такого не произошло надо быть не сегодняшней Грузией или Эстонией, и не летать в облаках воняя о недопустимости и провалах в случае допустимости.

slab105>"надо учиться военному дело настоящим образом, товарищ грузин".

Вот когда эстонцы проведут с русскими за пару десятков лет с несколько удачных войн, и смогут сохранить свою государственность, тогда я приму от эстонца этот совет, а вонять из под НАТОвского колпака любой идиот сможет. От русского или россиянина я вполне могу принять и съесть такое, они не один раз грузин ломали, но от какого-то хрен пойми кого, возомнившего себя мастером кунфу из-за спины дядя Сэма...х.й там.

slab105>А делается это на многочисленных учениях и штабных играх.

Мне на надо рассказывать прописные истины, речь не об этом, речь о том, что ты в силу своего незнания и ошибок, пишешь такую лажу, что слов нет.
   32.0.1700.7232.0.1700.72
Это сообщение редактировалось 15.01.2014 в 21:09
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
slab105> Так вы же их несколько раз выбивали? Какие осетины гибкие-то, оказывается!

Их не выбивали повсеместно, и да, они оказались достаточно гибкими, у грузин были всего лишь сутки что бы зачистить совсем не маленькую местность, напичканную оружием и комбанатами. Грузины не американцы, сделать такое было чрезвычайно сложно, а уж под давлением русских тем более. Посмотрел бы я на бравых эстонских солдат в этом случае, сколько улиц(или домом) они бы смогли взять(гыгыгы).

slab105> Это для тебя тупо, а для военной науки есть такое понятие как "связать и нейтрализовать" (FIX and NEUTRALIZE). Подумай об этом.

Да нет, тупой ты тут, раз спрашиваешь вопросы зачем грузинам нужны были миротворцы. Тупой ты тут, раз с таким опломбом пишешь не изучив вопросы пятилетней давности. Думать тебе не буду советовать, походу тебе нечем.

slab105> Я в курсе. Правда это уже скорее не заслуга российской авиации, а скорее ваш промах.

Если бы ты был в курсе, То не тупил бы, но это твое постоянное состояние судя по всему.

slab105> Открою тебе по секрету, 4 ПБр была обезглавлена задолго до этого момента. Даже задолго до начала БД.

Ты прав, в 4 бригады было полно идиотов, а вот тебе другой секрет - моря моряка видит из далека - ты своих братьев по разуму вычислил быстро.

slab105> Блин! Так открой же нам сокровенное знание! Просвяти, а то я действительно могу не знать.

Не надо намкать тут, прячась за толпу, за себя вещай трусло. Волшебное слово хочу услышать, потом подумаю.
   32.0.1700.7232.0.1700.72
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+4
-
edit
 

slab105

аксакал

:)
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 16.01.2014 в 20:46

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
slab105> Ладно, джигит. Остынь.

Не обожгись, медленный газ.

slab105> А то чего то адеквата в твоих словах становиться все меньше и меньше

Еще раз говорю - какой привет, такой ответ.

slab105> Скажу напоследок одно, так сказать повоняю из под натовского колпака.

Подтвердив, что ты опять нихрена не понял ни из мною написанного, ни из реальных целей грузин, чего стоит чушь о надежда на военное противостояние с русскими в защиту грузин. Для из подколпачного сообщаю - грузины на это совсем не надеяться, вообще.

п.с. про горячность еще и еще раз говорю - ты начал пальцы гнуть, тебе по ним ударили, тебе вдруг не нравится, если не нравится, не гни их, будь в рамках, горе кунфуист.
   32.0.1700.7232.0.1700.72
RU Иван Нью-Джерсийский #15.01.2014 21:19  @KILLO#15.01.2014 19:17
+
+5
-
edit
 
KILLO> Тогда не вещай тупости, Хрулев сильно подчиненный, и действовал в рамках приказов из Москвы, он мог прекрасно видеть и понимать, но без кивания из Кремля ничего не делал.

Да в РА никто без команды из Москвы даже пернуть не решится. Само собой! :)
Команды к отбою/побудке лично Путин отдает - и верстовые солдаты их выстрелами друг другу передают.

KILLO> Это факты.

Блин, какие "факты"?
Килло, у тебя есть какие-то доказательства твоих фактов, есть рапорта и донесения от тех самых грузинских разведчиков, которые напали на колонну Хрулева? Отлично, предоставь их, покажи, что они не знали, что будет бой и просто нарвались. А если такой информации нет, то обе версии вовсе не равноценны. Потому что если нет желания устроить засаду, то скрыться от обнаружения мало-мальски подготовленная разведывательная группа всегда сможет. Тем более от обычной колонны, спешащей по своим делам.

Плюс я склонен считать, что как раз на Хрулева могла идти охота.

KILLO> Хрен там, возможно вообще не было бы никакого боя, если бы грузин не заметили.

Килло, я даже не знаю... то есть, как раз знаю, что ты лучше всех нас разбираешься в военном деле, но все-таки, может, задумаешься, кто кого первым услышит: двигающаяся колонна РА или пешая группа разведчиков, занявшая позици вдоль дороги? Ты все-таки эксперт, я-то дилетант - объясни, как быстро примерно разведчики, услышав колонну, могут затаиться в лесу или отойти на безопасное (чтоб не заметили) расстояние?

KILLO> Никакого минуса, разве что могло окончится очень хорошо, или просто супер отлично, убив или пленив командующего 58А.

Минус в том, что их, грузин, в итоге постреляли.

ЗЫ. Фантасмагоричность топика уже начинает зашкаливать. %(
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 15.01.2014 в 21:27
15.01.2014 21:22, Беня: +1: ...отдает - и верстовые солдаты их выстрелами друг другу передают.

Часовой услышав лай караульной собаки должен немедленно и без искажений передать его в караульное помещение. :)

+
-
edit
 

slab105

аксакал

:)
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 16.01.2014 в 20:46
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
И.Н.> Да в РА никто без команды из Москвы даже пернуть не решится. Само собой! :)
И.Н.> Команды к отбою/побудке лично Путин отдает - и верстовые солдаты их выстрелами друг другу передают.

22 июня помнишь? Там очень многое было под контролем Путина и Ко, ни одно го*но не должно было сделать что-то серьезное без его кивка. Конечно же Хрулев прекрасно знал о грузинском сосредоточении, о если он нем уже 7 числе все знали в интернете, другое дело реакция на это, тут же нужно читать между строк, ведь он давал интервью когда еще был в опале, это сейчас его вновь приласкали.

И.Н.> Килло, у тебя есть какие-то доказательства твоих фактов,

Ну вот оно твое нежелание видеть факты, еще раз - грузины нарвались на русских, они не могли уйти от них, или спрятаться, они просто быстрее заняли позиции у дороги, потому что во-1, были пешими, во-2, обнаружили противника чуть ранее, но избежать стрельбы они не смогли, ибо их почти сразу же так же обнаружили.

И.Н.> Килло, я даже не знаю...

Именно.

И.Н.> Минус в том, что их, грузин, в итоге постреляли.

?? Чего.

И.Н.> ЗЫ. Фантасмагоричность топика уже начинает зашкаливать. %(

Не участвуй, никто не заставляет.
   32.0.1700.7232.0.1700.72
Это сообщение редактировалось 15.01.2014 в 21:35

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
slab105> Нормальные разведчики смогут за пару секунд. Грузинские- не смогли. Им просто из за столбов любопытно выглядывать было.

Нормальные это эстонские наверное, из-за своих компьютеров они еще не то смогут, не за пару секунд, а за секунду.
   32.0.1700.7232.0.1700.72
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
slab105> Нормальные разведчики смогут за пару секунд. Грузинские- не смогли. Им просто из за столбов любопытно выглядывать было.
Я долго держался, но больше не могу. :D
Грузинские разведчики просто не выдержали и запели, чем выдали свою позицию боевому охранению РА.
Грузины очень музыкальная нация. :)
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
15.01.2014 21:34, KILLO: -1: фу..какая же мерзость твой пост.
+
-2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Чего то наш джигит сник и пропал.

Опппаат тааарммааазииимм?© Эстонский малчег

Видать протрезвел со вчерашнего.



По себе не суди, кок.

Ну и я, последую его примеру и потеру свои посты с срачем. Во избежания разжигания межнациональной розни и во имея укрепления дружбы народов.

Так и скажи, что испугался быть забаненным, мало того что ******* так еще и ********
   32.0.1700.7232.0.1700.72
Это сообщение редактировалось 16.01.2014 в 21:17
15.01.2014 21:39, Беня: +1: Килло, дружеский совет, старайся меньше рассуждать о вещах в которых понимаешь так мало. Выглядит со стороны забавно.

  • Capt(N) [15.01.2014 21:40]: Предупреждение пользователю: KILLO#15.01.14 18:56
  • Capt(N) [15.01.2014 21:41]: Предупреждение пользователю: KILLO#15.01.14 19:07
  • Capt(N) [15.01.2014 21:43]: Предупреждение пользователю: KILLO#15.01.14 20:37
  • Capt(N) [15.01.2014 21:44]: Предупреждение пользователю: KILLO#15.01.14 20:57
  • Capt(N) [15.01.2014 21:45]: Предупреждение пользователю: KILLO#15.01.14 21:05
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Нормальные разведчики смогут за пару секунд. Грузинские- не смогли. Им просто из за столбов любопытно выглядывать было.
KILLO> Нормальные это эстонские наверное, из-за своих компьютеров они еще не то смогут, не за пару секунд, а за секунду.

Если местность позволяет, то и за секунду. К слову, приходилось по молодости подобными делами заниматься, причем, ты не поверишь, не за компьютером!
   26.026.0

+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

:)
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 16.01.2014 в 20:47
RU Barbarossa #15.01.2014 21:55  @slab105#15.01.2014 20:47
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

slab105> Я в курсе. Правда это уже скорее не заслуга российской авиации, а скорее ваш промах. Открою тебе по секрету, 4 ПБр была обезглавлена задолго до этого момента. Даже задолго до начала БД.
4 ПБр это что?
   
+
+3
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
KILLO>> ... Возможно вы извлекли уроки и в следующий раз вам повезет больше. Надеюсь.

Надеешься, что в следующий раз им повезёт больше... Ню-ню...
Мы запомним. :)
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

:)
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 16.01.2014 в 20:47
EE slab105 #15.01.2014 21:59  @Jurgen BB#15.01.2014 21:55
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

Barbarossa> 4 ПБр это что?

4 пехотная бригада ВС Грузии
   26.026.0

+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

:)
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 16.01.2014 в 20:47
RU Иван Нью-Джерсийский #15.01.2014 22:26  @slab105#15.01.2014 21:57
+
+3
-
edit
 
slab105> Вот именно так. Сиганул с дороги в молодняк еловый- и все. Не веришь- попробуй сам.

Ты с кем разговариваешь? :F Ты знаешь, что такое "Read only memory" на перфолентах?

Ты, Андрюх, офигенно самоуверен. Его ни я, ни Полл, ни Скайдрон, ни ты, ни кто другой ни в чем никогда не переубеждали. Это технически невозможно. Особенно в военном деле, где он разбирается гораздо лучше. В эпичных топиках про "Искандер в Гори" и про Х-58 нашего Килло ни Варбан, ни Конструктор (который ракеты конструировал реально) не смогли убедить даже в аспектах боеприпасов и ракетного оружия. Вот что значит, когда у Килло есть реальная информация - он любого дилетанта прищучит на раз! А у Килло всегда есть информация из настоящих источников, ты это учитывай, когда соберешься "пороть всякую чушню"... (с) Килло.

ЗЫ. Думаю, податься в дрессировщики - учить добрым словом ишаков на арфе играть и ламбаду танцевать. %)
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

slab105

аксакал

:)
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 16.01.2014 в 20:48
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

И.Н.> В эпичных топиках про "Искандер в Гори" и про Х-58 нашего Килло ни Варбан, ни Конструктор (который ракеты конструировал реально) не смогли убедить даже в аспектах боеприпасов и ракетного оружия.

По моим данным Искандера в Гори не было, а вот Х-58 вполне присутствовала (если речь о непреднамеренной атаке РЛС под Шашвеби в 07).
   26.026.0
1 21 22 23 24 25 26 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru