Есть ли ПВО В Украине

Теги:ПВО
 
1 12 13 14 15 16 17 18
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Anarky> Наверное ВЛ возились. И по ходу расчёты как минимум единички и двойки АРК не присягнули. Они то знают, где там стопор :) Я бы на их месте уходя ещё и ЗУКи в ЦВК бы покоцал.

Расшифруйте пожалуйста чего вы написали? Далеко не все тут специалисты в ПВО вообще и по С-300 в частности, но интерес есть.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  24.0.1312.7124.0.1312.71
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал

Sergofan> Расшифруйте пожалуйста чего вы написали? Далеко не все тут специалисты в ПВО вообще и по С-300 в частности, но интерес есть.

Ну единичка и двойка это кабины Ф1С и Ф2К из состава ЗРК С-300ПС . Ф1С - радиолокатор подсвета и наведения, Ф2К - кабина боевого управления. ЦВК - центральный вычислительный комплекс. Главный компутер в общем. ЗУК - запоминающее устройство команд. В нерусских словах - ROM.
Подробнее можно почитать тут:

Вестник ПВО :: С-300ПС

  Краткое описание Самоходный вариант зенитного ракетного комплекса системы С-300П, получивший обозначение С-300ПС (экспортный вариант - С-300ПМУ) поступил на вооружение войск ПВО страны с 1982 года. Головной разработчик - НПО "Алмаз", главный конструктор комплекса С-300ПС - Александр Леманский. В отличие от комплексов С-300ПТ, размещаемых в основном на подготовленных позициях в сильно пересеченной или труднопроходимой для техники местности, комплексы С-300ПС предназначались для боевого применения с использованием маневра на местности. // Дальше — pvo.guns.ru
 
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1313
Это сообщение редактировалось 08.03.2014 в 21:13
RU serg.bosse #09.03.2014 06:11  @Anarky#08.03.2014 12:38
+
+1
-
edit
 

serg.bosse

втянувшийся

Anarky> Наверное ВЛ возились. И по ходу расчёты как минимум единички и двойки АРК не присягнули. Они то знают, где там стопор :) Я бы на их месте уходя ещё и ЗУКи в ЦВК бы покоцал.

Можно было и пулю в ФАРу запулить...

Однажды в ФАРу РПН пуля со стрельбища прилетела... Хорошо на излете была, коцка только осталась. Но оч_о "заиграло" не по детски!
 33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Anarky #09.03.2014 11:11  @serg.bosse#09.03.2014 06:11
+
-
edit
 

Anarky

аксакал

serg.bosse> Можно было и пулю в ФАРу запулить...
serg.bosse> Однажды в ФАРу РПН пуля со стрельбища прилетела... Хорошо на излете была, коцка только осталась. Но оч_о "заиграло" не по детски!

А разве нельзя из ЗИПа новых фазовращателей натоскать? И всегда было интересно, насколько сильно поломается диаграмма направленности при 2-3 вылетевших фазовращателях.
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1313
RU serg.bosse #09.03.2014 14:15  @Anarky#09.03.2014 11:11
+
-
edit
 

serg.bosse

втянувшийся

Anarky> А разве нельзя из ЗИПа новых фазовращателей натоскать? И всегда было интересно, насколько сильно поломается диаграмма направленности при 2-3 вылетевших фазовращателях.

Можно, а вот с монтажом придется повозиться!
 33.0.1750.14633.0.1750.146
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Anarky

аксакал

zoom52> Руководство Днепропетровской ОДА оказало помощь 174 зенитно ракетной бригаде г. Севастополя - YouTube

Я не понял, выведен РПН из строя или нет? Вроде как 2 пули в полотно и 1 в район ГАПов. И непонятно, чего наделали 2 пули внутри. Сам в Ф2 не был, но судя по фоткам там под любым углом аппаратура.

Кабина Ф-2 зенитного ракетного дивизиона С-300ПМ. | Еженедельник «Военно-промышленный курьер»

На сайте размещены фотографии вооружений и военной техники высокого разрешения. Использование материалов разрешено только при условии наличия активной гиперссылки на источник публикации. Гиперссылка при этом не должна быть запрещена для поисковой индексации с помощью тега noindex, атрибута rel="nofollow" или иных методов. Член Общественного совета при Министерстве обороны России   Газета зарегистрирована в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ПИ № 77-15853 от 24 июня 2003 г. // Дальше — vpk-news.ru
 

- я так понимаю, что фотограф спиной к двери.


PS: ещё раз убеждаюсь, что украинцы сдаваться/разбегаться не собираются. Наша пропаганда такая пропаганда.
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1313

zoom52

втянувшийся

Anarky> Я не понял, выведен РПН из строя или нет? Вроде как 2 пули в полотно и 1 в район ГАПов. И непонятно, чего наделали 2 пули внутри. Сам в Ф2 не был, но судя по фоткам там под любым углом аппаратура.
Anarky> Кабина Ф-2 зенитного ракетного дивизиона С-300ПМ. | Еженедельник «Военно-промышленный курьер»
Anarky> - я так понимаю, что фотограф спиной к двери.
Anarky> PS: ещё раз убеждаюсь, что украинцы сдаваться/разбегаться не собираются. Наша пропаганда такая пропаганда.

Да тут много непонятного, зачем было обстреливать снайперами если он находился под контролем ВЛ?


И куда сейчас делись ВЛ???
 

Anarky

аксакал

zoom52> Да тут много непонятного, зачем было обстреливать снайперами если он находился под контролем ВЛ?
zoom52> http://www.balancer.ru/cache/sites/com/im/imgur/i/640x/i4CSiXM.jpg
zoom52> И куда сейчас делись ВЛ???

Мб на фото тот ЗРДН, который "брали со стрельбой"? А ВЛ в начале видео у забора тусуются.
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1313
+
+1
-
edit
 

zoom52

втянувшийся

Anarky> Мб на фото тот ЗРДН, который "брали со стрельбой"? А ВЛ в начале видео у забора тусуются.

Да вроде на видео и на фото одно и то же КП, хотя могу ошибаться
Прикреплённые файлы:
11.png (скачать) [1366x768, 988 кБ]
 
22.png (скачать) [594x427, 588 кБ]
 
 
 
10.03.2014 13:05, Anarky: +1: За наблюдательность
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал

Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1313
+
-1
-
edit
 

Defri

втянувшийся

Дублирую часть моего поста из:

Февральская Украина '14

Есть политические форумы, где всё публикуются в общем котле с негодованием и эмоциями. Предлагаю разделить мух от котлет, по типу форума «Бронетанковый/Гражданская война в Сирии».// Бронетанковый
 


???
Недалеко от Каховки
Еще один ЗРДН С-300ПС

И еще один
Кривой Рог
ЗРДН С-300ПС

12.03.14
Одесская обл.
Еще один ЗРДН С-300ПС, аж 8 ПУ(!)

А вот 05.03.14
по дороге Лисичанск-Артемовск
едет ЗРДН Бук-М1

 1313
Это сообщение редактировалось 12.03.2014 в 17:25

paskal

втянувшийся

Anarky> Украинская армия едет в крым
А в Крым ли они едут? Какой смысл гнать С-300 в Крым? Чтоб они стали там легкой добычей?
Мое мнение их наоборот перегоняют куда то в более лояльные регионы.
 8.0.552.188.0.552.18

Anarky

аксакал

paskal> А в Крым ли они едут? Какой смысл гнать С-300 в Крым? Чтоб они стали там легкой добычей?
paskal> Мое мнение их наоборот перегоняют куда то в более лояльные регионы.

Да ктоб знал :) Не я видео обзывал. Ну и вообще они обязаны по войне выйти в поля и зашкериться в ожидании вражины.
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1313

Anarky

аксакал

Defri> Дублирую часть моего поста из:

Я не понял 2 вещи. Как при такой движухе не засветилось КП/РЛО? Они а ППД остались что ли? И почему ни одному из этих дивизионов никаких средств разведки не придали? Хотя бы НВО?
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1313
RU serg.bosse #14.03.2014 07:09  @Anarky#13.03.2014 23:52
+
-
edit
 

serg.bosse

втянувшийся

Anarky> Я не понял 2 вещи. Как при такой движухе не засветилось КП/РЛО? Они а ППД остались что ли? И почему ни одному из этих дивизионов никаких средств разведки не придали? Хотя бы НВО?

Похоже ещё не свернулись...
 33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
По поводу ;) .
О внешнем виде - собственно он ни о чем не говорит. ПВОшная матчасть по определению стоит под открытым небом и подвергается воздействию всех климатических безобразий.
Учитывая что по ГОСТам отечественные эмали обеспечивают полную защиту от атмосферных воздействий на срок не более 3-5 лет, то даже новая матчасть начинает быстро выглядеть "непарадно". Не знаю как сейчас, а в старые времена некоторые командиры и бойцы проявляли нездоровое стремление к "красивости", и натирали матчасть тряпками смоченными в соляре - "чтоб блестела как новая"(с).
Если об ездят/не ездят - даже в былые годы, когда для обороны родины типа ничего не жалели была проблема с водителями (точнее с качеством их подготовки). В моем (замечу образцово-показательном полку) водил которым было не страшно доверить Краз с ТЗМ можно было пересчитать по пальцам одной руки, при том что авторота была вроде укомплектована (видимо контингентом по способностям схожими с теми джигитами что сейчас маршрутками рулят в крупных городах). Сомневаюсь, что в постсоветские годы с этим стало лучше, тем более при нынешнем состоянии украинской армии.
А если говорить по поводу "потрохов" - ну если та матчасть, что на картинках не проходила капремонта с советских времен - думаю, что состояние ее плачевно - чудес не бывает.
Всему есть своя причина  8.08.0
RU Sergofan #14.03.2014 12:19  @Alex 129#14.03.2014 11:58
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
A.1.> В моем (замечу образцово-показательном полку) водил которым было не страшно доверить Краз с ТЗМ можно было пересчитать по пальцам одной руки, при том что авторота была вроде укомплектована...

Совсем недавний случай у знакомых. Пришел парень в армию, после техникума, с правами категории B, C и E. Оказалось что подрабатывал у отца летом, водил МАЗ в соседний город. Не могу сказать что дошло до драки, но за парня спорили сразу несколько офицеров из разных подразделений. На повышенных тонах.

A.1.> А если говорить по поводу "потрохов" - ну если та матчасть, что на картинках не проходила капремонта с советских времен - думаю, что состояние ее плачевно - чудес не бывает.

Возможно ремонты были. Но вот с каким качеством - вопрос. И были ли поставлены все нужные комплектующие из России, т.к. много что не производится на Украине. Возможно снимали часть с комплексов на хранении:

Есть ли перспективы для украинских ЗРК? » Военное обозрение

В одном из весенних номеров украинского специализированного издания «Defense Express» появилась статья под названием «Ремонт щита». Автор ее – Владимир Ткач – приводит примеры образцов зенит // topwar.ru
 

Кстати весь спектр железа для 300-к не так давно опять начали делать. У нас в городе такое производство есть. Помучились они с восстановлением производства, мягко говоря.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  11
+
-
edit
 

Anarky

аксакал

Sergofan> Кстати весь спектр железа для 300-к не так давно опять начали делать. У нас в городе такое производство есть. Помучились они с восстановлением производства, мягко говоря.

А это где, если не секрет? Надеюсь, что на новой элементной базе.

PS:А вы с С-300В не путаете? Их недавно действительно снова начали выпускать.
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1313
Это сообщение редактировалось 14.03.2014 в 13:18
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Anarky> А это где, если не секрет? Надеюсь, что на новой элементной базе.

Омск. ОАО "Сатурн"

ОАО «Сатурн» входит в состав ОАО «Концерн ПВО «Алмаз–Антей» и является одним из значимых предприятий в оборонно-промышленном комплексе страны, специализирующимся в области серийного производства радиоэлектронной аппаратуры специального назначения. В числе участников кооперации ОАО «Сатурн» с ведущими производителями и разработчиками изделий спецтехники для комплексов ПВО задействовано на выполнении государственного оборонного заказа и госконтрактов.

Anarky> PS:А вы с С-300В не путаете? Их недавно действительно снова начали выпускать.

Вот тут точно не скажу. В советское время это называлось завод им. Карла Маркса, и они работали вроде для С-300П и его дальнейших моделей. А сейчас - не знаю. Знаю что они должны были сначала восстановить выпуск каких-то узлов, скорее всего на старой базе, просто восстановить. Это была задача довольно срочная. Сейчас работают.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  11
+
-
edit
 

Anarky

аксакал

Sergofan> Вот тут точно не скажу...

Нашел инфу, что они чё-то для головок наведения в ракетах для С-400 делают.

А по теме: почему-то вдобавок нет видео с шевелением РТВ. Кто в теме за украинские РТВ?
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1313
Это сообщение редактировалось 15.03.2014 в 12:27
RU serg.bosse #15.03.2014 14:03  @Anarky#15.03.2014 00:04
+
-
edit
 

serg.bosse

втянувшийся

Anarky> А по теме: почему-то вдобавок нет видео с шевелением РТВ. Кто в теме за украинские РТВ?

Ну наверное как всегда и везде - лакают!
 33.0.1750.14633.0.1750.146
+
-
edit
 

Anarky

аксакал

http://vk.com/note12598616_11741505
А вот и средства разведки. Только затрудняюсь, что за агрегат?36Д6?
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1313

Edu

опытный

Anarky> А вот и средства разведки. Только затрудняюсь, что за агрегат?36Д6?
Она.
 27.027.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU mico_03 #16.03.2014 19:14  @Испытателей_10#07.02.2014 02:04
+
-1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Испытателей_10> - На Украине начисто отсутствует (на сегодняшний день) опыт серийного выпуска ЗРК и начисто отсутствует опыт их разработки.

Комплекса в целом видимо - да. Что же касается РЛС, то раньше (в времена союза) была ВИРТА, или как условно она шла у амеров - колледж Ширмана. И уровень выполняемых там НИР / ОКР был часто прорывным. Поэтому, если кадры там сохранились - имхо разработка РЛС комплекса средней дальности им по силам. Так же по элементной базе для АФАР, например киевский "Сатурн" выжил и не собирается умирать, правда в основном его продукция - общепромышленного исполнения, но по диапазону - они давно уже в мм шарились. Хорошая база по мм д.в. была и во Львове. Да и Южмаш еще все таки жив. Так что, имхо если вруг местное правительство вложит немалые средства, то такой ЗРК земляки могут сделать, не сразу, но смогут. Другое дело, что в свете последних событий вероятность этого (выделения денег) равна нулю.
 
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru