[image]

Военная составляющая событий в/на Украине

 
1 28 29 30 31 32 81
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Poleshuk>> Хотя моглиб и в качестве мишеней те 64-ки использовать...
x-Merlin> - перекуют на Булат у нас... но сам факт возврата вызывает некоторое недоумение...

ПМСМ, красивый жест с намёком: "Нет, танковый бросок на Киев не планируется". А чисто с военной т.з., ПМСМ, сейчас они ЗСУ особо не помогут - люди-то бОльшей частью остались в Крыму, "перековка на "Булат"" - время и деньги (и с тем, и с другим - напряг). В общем, появляется надежда, что обе стороны начали отрабатывать назад - жить-то рядом всё равно надо.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+4
-
edit
 

Div

втянувшийся


Пишут, что это возле г. Валуйки, сегодня. Вторая площадка уже на небольшом промежутке. Странные учения.

   27.027.0

Djoker

опытный

Div> Пишут, что это возле г. Валуйки, сегодня. Вторая площадка уже на небольшом промежутке.


Стена | ВКонтакте

Типичные Валуйки ✔ околовойнынемножко вертолетов у нас на аэродромеТатьяна Гузенко вчера в 16:57| Мне нравится 27 16 комментариев Александр Симоненко А я то думаю, куда их отправил, вчера в 17:00| Андрей Кузовлев охраняют наши границы походу вчера в 17:10| Александр Симоненко Учения,и только вчера в 17:12| 1 Михаил Дюмин никто ничего не знает, надолго они? // Дальше — vk.com
 
   22

vitn

втянувшийся

18.03.2014

Крым. На следующий день

Торжества в Крыму продолжаются, но эйфория смешана с тревогой. Репортаж корреспондента Свободы из Симферополя // rus.azattyk.org
 
На вопрос, можно ли сфотографироваться рядом с БТРом, ответа не последовало. Молодой солдат с лицом, прикрытым маской, развернулся и ушел в сторону. Другому пришлось отбиваться от повисшей на нем девушки, кричавшей своему спутнику: “Сфотографируй меня, где я еще увижу такую форму?” К слову, БТР блокировал пожарную часть в центральной части Симферополя.
 


Тот самый БТР
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154

vitn

втянувшийся

Poleshuk>> Порт Крым г керчь - YouTube
Poleshuk>> 35 БТР-70М.
vitn> Опознал их как относящиеся к 727 отдельному батальону морской пехоты Каспийской флотилии.

Про морпехов Каспийской флотилии

24 мая сего года 727 отдельный батальон морской пехоты Каспийской флотилии приступал к учениям. Учения обещали оказаться не вполне обычными, на полигон и стрельбище были приглашены представители многих телеканалов и журналисты печатных изданий, потому некоторые признаки «показухи», разумеется, присутствовали. Иначе для телевизора ничего снять не получится. Целый автобус «пресс-туристов» привезли из Астрахани на тряском «ПАЗике», переодели в армейские ките... // photo.oper.ru
 

Учения морской пехоты Каспийской военной флотилии

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации. 2006-2014 © Все права защищены. Охраняется китайской Триадой. // fufel.info
 
Прикреплённые файлы:
pereprava.jpg (скачать) [2368x1180, 662 кБ]
 
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Runoske>>>> U.S. Scurries to Shore Up Spying on Russia - WSJ.com
stas27> stas27>> А можно обнаглеть и попросить весь текст под катом? А то там подписка нужна...
stas27> Спасибо. Поучительное чтение.

Еще о статье, спустя 3 дня после её выхода, рассказали в Новостях:

Крымские события подорвали доверие американцев к своей разведке

включен javascript установлен Adobe FlashPlayer включен javascript установлен Adobe FlashPlayer включен javascript установлен Adobe FlashPlayer // player.rutv.ru
 

Не статья, а хвалебная песня. Например: «Офицеры спецслужб будут читать об этом в учебниках».

"This is the kind of thing young military officers are going to be reading about in their history books," says one senior U.S. official.
 
   35.0.1904.035.0.1904.0
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

stas27> ...чисто с военной т.з., ПМСМ, сейчас они ЗСУ особо не помогут - люди-то бОльшей частью остались в Крыму...
- среди знакомых 3 человека мехводы и 1 комтанка призвано... средний возраст 35-40 лет... так что проблема с экипажами врядли будет, интересует состояние техники больше... имхо...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

stas27>> ...чисто с военной т.з., ПМСМ, сейчас они ЗСУ особо не помогут - люди-то бОльшей частью остались в Крыму...
x-Merlin> - среди знакомых 3 человека мехводы и 1 комтанка призвано... средний возраст 35-40 лет... так что проблема с экипажами врядли будет, интересует состояние техники больше... имхо...

Состояние техники аховое! Видел пару колон и догоняющие их через каждые пару часов поломавшиеся экземпляры! Авиация походу вообще просто стоит!
Вывод: боеготовность армии просто фейк,проще сразу партизанщину устраивать!
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Вымпел2011 #29.03.2014 13:39
+
-
edit
 
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

kuzmjy> Состояние техники аховое! Видел пару колон и догоняющие их через каждые пару часов поломавшиеся экземпляры!
- на моей памяти это первый раз когда армию из конца страны в другой конец перебрасывают... и это при полном отсутствии учёбы в мирное время кроме показухи... и тем нимение то, что выходит из строя строя, ремонтируется и догоняет колонну... не всё так плохо... я рассчитывал на худший вариант, если честно...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Александр Леонов #29.03.2014 15:54  @x-Merlin#29.03.2014 15:37
+
+2
-
edit
 
x-Merlin> я рассчитывал на худший вариант, если честно...
еще не все потерянно КМК
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

на моей памяти это первый раз когда армию из конца страны в другой конец перебрасывают... и это при полном отсутствии учёбы в мирное время кроме показухи... и тем нимение не всё так плохо... я рассчитывал на худший вариант, если честно...

На моей не первый, особенно авиация раньше тренировалась.
Толку то если вся авиация тупо стоит! А то что двигается по дорогам, еще далеко не факт что будет воевать!
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2
-
edit
 

101

аксакал

x-Merlin> - на моей памяти это первый раз когда армию из конца страны в другой конец перебрасывают... и это при полном отсутствии учёбы в мирное время кроме показухи... и тем нимение то, что выходит из строя строя, ремонтируется и догоняет колонну... не всё так плохо... я рассчитывал на худший вариант, если честно...

Все настолько плохо, что тут нужно просто ходить свечку каждый день ставить, чтобы армия Украины сама себя не поубивала бы.
   11.011.0

gals

аксакал
★☆
101> Все настолько плохо, что тут нужно просто ходить свечку каждый день ставить, чтобы армия Украины сама себя не поубивала бы.

Бдительность усыпляете?!!!! ;)
   24.024.0
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

Перевальное, Крым.


Бывшие украинские военные в Перевальном: «Еда стала наконец-то едой, а не отходами»

Что изменилось в жизни гарнизона после того, как он стал российским: корреспондент «КП» передает из расположения бывшей 36-й бригады береговой обороны военно-морских сил Украины [видео] // www.kp.ru
 
   22
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Djoker> Перевальное, Крым.
Djoker> Бывшие украинские военные в Перевальном: «Еда стала наконец-то едой, а не отходами» // KP.RU

военные возятся с двигателями ржавых зенитных самоходных установок «Шилка», пытаясь запустить их: бывшую украинскую технику, что давно морально устарела и не вписывается в новый облик армии
 


Чем планируется заменить ? В Сирии её используют для обстрела зданий ... Сделали машину «Терминатор» для городских боёв, но вроде бы для нового облика армии их еще не произвели в достаточном количестве ?
   35.0.1904.035.0.1904.0
+
-
edit
 

zoom52

втянувшийся

Djoker>> Бывшие украинские военные в Перевальном: «Еда стала наконец-то едой, а не отходами» // KP.RU
Runoske> Чем планируется заменить ? В Сирии её используют для обстрела зданий ... Сделали машину «Терминатор» для городских боёв, но вроде бы для нового облика армии их еще не произвели в достаточном количестве ?

"Терминатор" вроде Российских военных не заинтересовал, а Шилки на Панцири наверно менять будут или на Тунгуски
   
+
+1
-
edit
 
RU Алдан-3 #30.03.2014 01:56  @Djoker#30.03.2014 00:58
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Djoker> Uk290314c - YouTube

А скажут, скажут, что танки были новенькие и полностью комплектные, что поломали их злые русские, а в некоторые даже и нас...ли. Ну или, как минимум, плюнули.
   28.028.0

101

аксакал

gals> Бдительность усыпляете?!!!! ;)

Думаю, что сейчас там такой мат стоит "до чего матчасть довели сволочи".
   11.011.0
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Djoker> Климово, 23 марта.



code text
  1. http://maps.googleapis.com/maps/api/staticmap?zoom=7&size=320x240&sensor=false&markers=Климово,Крым
   35.0.1904.035.0.1904.0
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
kuzmjy> Состояние техники аховое! Видел пару колон и догоняющие их через каждые пару часов поломавшиеся экземпляры!

И что, ни одной фотки не сделали? :eek:

kuzmjy> Вывод: боеготовность армии просто фейк,

Лучше этого не проверять.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
1 28 29 30 31 32 81

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru