[image]

РДТТ конструкции технологии материалы - XVIII

 
1 295 296 297 298 299 456
RU SashaMaks #15.05.2014 23:03  @Skyangel#15.05.2014 22:08
+
-1
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Skyangel> Я вот тут сравнивал видео + визуал + данные с брэо

Я тебе ещё раз напомню, они апогей определяли субъективно, и потом чего-то мерили.

Обязательно в следующий раз всё это разузнаю и под запись на видео, как они считали...
   29.029.0
RU Skyangel #15.05.2014 23:16  @SashaMaks#15.05.2014 22:46
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

SashaMaks> Да, всё плохо, Вереск не даст соврать.
Да бог с ним с Вереском.. других данных (с альтиметра например ) ни об одном полете ни у кого нет...
SashaMaks> Как и то, что по видео с борта легко можно различить высоту в 300м и 3000м.

Нету видео с борта... Или я опять что-то пропустил? Оценить высоту полета приблизительно можно по облачности - высота облаков (не перистых), в зависимости от погоды, колеблется от 200 до 2500 метров...В Питере бывало и ниже... Судя по видео- высота облачности не превышает 700-1000 метров... мне сложно судить, я там не был...
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU SashaMaks #15.05.2014 23:26  @Skyangel#15.05.2014 23:16
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Skyangel> Нету видео с борта... Или я опять что-то пропустил?

Я про будущее говорю. С этой ракетой всё уже ясно. Допустил мелкую ошибку - потерял всё и даже больше. Но алчность скептиков сильно настораживает, что будет дальше? Вот и задумался над тем, как исключить подобное в будущем, чтобы наверняка так, чтобы уже нельзя было даже в исключительной форме подкопаться к данным с полёта. И вот действительно простое и надёжное решение - бортовое видео, покажет точно момент времени переворота ракеты и кадры с высоты, чего будет достаточно определить порядок высот уже неоспоримо.

Кстати и видеорегистратор уже закупил, FullHD, так что картинка будет качественная.

MiVue 356 - Обзор - Авто-видеорегистраторы - Mio Россия

 MiVue 356 — ваш универсальный помощник. Он запишет все в Full HD-разрешении 1080p, а благодаря объективу с углом обзора 120°, от видеорегистратора не ускользнет ни одна деталь. Встроенный аккумулятор позволит снимать происходящее как изнутри, так и снаружи автомобиля. Помимо видео, MiVue 356 делает отличные снимки с разрешением 5 МПикс, а встроенный детектор движения будет надежным свидетелем во время парковки. Нажмите для воспроизведения видео - MiVue 356 / 358 (день) Нажмите для воспроизведения видео - MiVue 356 / 358 (ночью) Где купить Дополнительные ссылки // www.mio.com
 

Через неделю - две придёт новый трекер, и можно будет по новой запускаться. Здесь в Ярике большие поля, нет асфальтов и водоёмов за Волгой, поэтому риск аварийности резко снижается. Ну и погоду можно будет подобрать получше.

Skyangel> Судя по видео- высота облачности не превышает 700-1000 метров... мне сложно судить, я там не был...

Это грозовые или большие кучевые облака, там таких не было. Были перистые, те гораздо выше находятся.
   29.029.0
RU Skyangel #15.05.2014 23:51  @SashaMaks#15.05.2014 23:26
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

SashaMaks> Я про будущее говорю.
Добавь сюда хотя бы самый простой альтиметр...
SashaMaks> Это грозовые или большие кучевые облака, там таких не было. Были перистые, те гораздо выше находятся.
Я перистых не увидел...
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU SashaMaks #15.05.2014 23:55  @Skyangel#15.05.2014 23:51
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Skyangel> Добавь сюда хотя бы самый простой альтиметр...

Само собой и даже не простой, а целый бортовой компутер, я показывал уже. Но его уже заочно оспорили, якобы я могу подделать данные. Местер уже отжёг в соответствующей теме... Так, что это скорее будет только для себя, на чужие высотомеры пока не приходится рассчитывать, может потом, на следующем Фесте...

Skyangel> Я перистых не увидел...

Полюбуйся:
Прикреплённые файлы:
DSCN3047.jpg (скачать) [2304x1728, 348 кБ]
 
 
   29.029.0
RU SashaMaks #15.05.2014 23:57  @SashaMaks#15.05.2014 23:55
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Skyangel>> Я перистых не увидел...
SashaMaks> Полюбуйся:
Прикреплённые файлы:
0_b8751_f4408408_XXXL.jpg (скачать) [853x1280, 638 кБ]
 
 
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Skyangel>> Добавь сюда хотя бы самый простой альтиметр...
SashaMaks> Само собой и даже не простой, а целый бортовой компутер, я показывал уже. Но его уже заочно оспорили, якобы я могу подделать данные. Местер уже отжёг в соответствующей теме... Так, что это скорее будет только для себя, на чужие высотомеры пока не приходится рассчитывать, может потом, на следующем Фесте...
я вообще по работе отжигаю по полной, мне хватает:)
где данные с твоего брэо по высоте полета?улетели?нет данных - нет высоты.
ПМСМ ты еще никого на форуме(и не только на этом) не убедил.
можешь расчитывать на мой высотомер, об условиях ты в курсе
Ждем полетов, и практических данных.
   29.029.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mester> где данные с твоего брэо по высоте полета?улетели?нет данных - нет высоты.

Я не смогу исключить для тебя свой "человеческий фактор". Уже устал тебе писать об этом, для тебя достоверных практических данных от меня не будет.

Mester> можешь расчитывать на мой высотомер, об условиях ты в курсе

Твои условия мне не интересны. Я тебе ничего доказывать не собираюсь, что мне это вообще даст??? У тебя и ракет-то нету, ты любитель только на словах здесь. Не вижу никакого интереса делать для тебя специальную ракету, чтобы доказать, что я не вру - образ, который ты и твой друг Сергей с первых дней моего присутствия на форума так старательно лелеете.

Если тебе что-то нужно знать, приходи на Фест со своей электроникой. Никакой ответственности за её утерю я нести не собираюсь, мне своих расходов хватает.
   29.029.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mester> где данные с твоего брэо по высоте полета?улетели?нет данных - нет высоты.

И вообще, ты ничего не перепутал? Чего ты мне то это тут пишешь? Это не я говорю, что высота полёта 340м. Сами тут между собой тогда разбирайтесь! Скептики, блин, всё на меня повесили.
   29.029.0
Это сообщение редактировалось 16.05.2014 в 01:41
+
+1
-
edit
 

Mester

втянувшийся

SashaMaks>. Не вижу никакого интереса делать для тебя специальную ракету, чтобы доказать, что я не вру - образ, который ты и твой друг Сергей с первых дней моего присутствия на форума так старательно лелеете.
ты фантазер, а не врун, не путай.

для меня ничего делать не надо, делай для себя.Но выдавать расчетные данные за реальные - извольте, ваше право, и не удивляйся реакции людей на это.

SashaMaks>. Если тебе что-то нужно знать, приходи на Фест со своей электроникой. Никакой ответственности за её утерю я нести не собираюсь, мне своих расходов хватает.

боишься, что опять рекордную модельку не найдешь? Мне интересно, насколько твои расчеты соответствуют действительности, но это тебе доказывать, как то так.

SashaMaks>.У тебя и ракет-то нету, ты любитель только на словах здесь.
уверен?

SashaMaks>. И вообще, ты ничего не перепутал? Чего ты мне то это тут пишешь? Это не я говорю, что высота полёта 340м. Сами тут между собой тогда разбирайтесь! Скептики, блин, всё на меня повесили.

ты еще в правила внеси, кому, что и где писать, что делать и как жить....
   29.029.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mester> боишься, что опять рекордную модельку не найдешь?

Нет, время силы и деньги на тебя жалко тратить. У меня на осень планы такие, что о них здесь даже упоминать не стоит. Боюсь, не осилить будет поток деструктивной энергии пессимизма и скептицизма. Если уж за 300м удавиться готовы…

Mester> Мне интересно, насколько твои расчеты соответствуют действительности, но это тебе доказывать, как то так.

Добро пожаловать на РакетФест…

SashaMaks>.У тебя и ракет-то нету, ты любитель только на словах здесь.

Mester> уверен?

Пока я уверен в том, что вижу, а у тебя я ничего не вижу.

Mester> ты еще в правила внеси, кому, что и где писать, что делать и как жить....
Mester> Но выдавать расчетные данные за реальные - извольте, ваше право, и не удивляйся реакции людей на это.

Не надо переворачивать!
340м – это не моя расчётная цифра! Это ваша цифра, взятая с расчёта Вереска, сделанного явно с ошибкой, и вы её сейчас выдаёте за действительную, несмотря на бесчисленные противоречия с той же действительностью. И даже не рассматриваете возможные варианты ошибки получения этой цифры, так как для вас авторитет источника этой цифры важнее и удобнее, в данный момент, любой действительности.
   
+
+2
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Mester>> боишься, что опять рекордную модельку не найдешь?
SashaMaks> Нет, время силы и деньги на тебя жалко тратить. У меня на осень планы такие, что о них здесь даже упоминать не стоит. Боюсь, не осилить будет поток деструктивной энергии пессимизма и скептицизма. Если уж за 300м удавиться готовы…
Саша, трать свои деньги на себя, свою семью и свои увлечения, ет твои проблемы. А не можешь доказать заявленного - извини, буду продолжать :D :D :D
Mester>> Мне интересно, насколько твои расчеты соответствуют действительности, но это тебе доказывать, как то так.
SashaMaks> Добро пожаловать на РакетФест…
ты организатор? если да, то спасибо, а так, у меня есть предложение участвовать от организаторов, ты тут ни причем!!!
SashaMaks>>.У тебя и ракет-то нету, ты любитель только на словах здесь.
Mester>> уверен?
SashaMaks> Пока я уверен в том, что вижу, а у тебя я ничего не вижу.
мне не нужно общественное признание моих работ, что считаю необходимым, выложил на сайте.Да и тебе неинтересно будет, дорого и бесперспективно.
Mester>> ты еще в правила внеси, кому, что и где писать, что делать и как жить....
Mester>> Но выдавать расчетные данные за реальные - извольте, ваше право, и не удивляйся реакции людей на это.
SashaMaks> Не надо переворачивать!
SashaMaks> 340м – это не моя расчётная цифра! Это ваша цифра, взятая с расчёта Вереска, сделанного явно с ошибкой, и вы её сейчас выдаёте за действительную, несмотря на бесчисленные противоречия с той же действительностью. И даже не рассматриваете возможные варианты ошибки получения этой цифры, так как для вас авторитет источника этой цифры важнее и удобнее, в данный момент, любой действительности.
я что то писал про 340м???? нет!я сидел за пультом Вереска - нет!
кто из нас переворачивает?
   29.029.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mester> я что то писал про 340м???? нет!я сидел за пультом Вереска - нет!
Mester> кто из нас переворачивает?

Тут сейчас шло обсуждение цифры 340м с Вереска. Почитай на предыдущей странице...

Это твоя фраза: "Но выдавать расчетные данные за реальные - извольте"

И покажи мне где я это делаю.
   29.029.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mester> Да и тебе неинтересно будет, дорого и бесперспективно.

Понятно, не густо, пиротехника и вовсе не по теме форума.
Зато это многое объясняет: "Проект 100 грамм на 1 километр - начат в 2003 г. - прекращен в 2008 г." :D
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Mester>> я что то писал про 340м???? нет!я сидел за пультом Вереска - нет!
Mester>> кто из нас переворачивает?
SashaMaks> Тут сейчас шло обсуждение цифры 340м с Вереска. Почитай на предыдущей странице...
SashaMaks> Это твоя фраза: "Но выдавать расчетные данные за реальные - извольте"
SashaMaks> И покажи мне где я это делаю.
и где я обсуждаю 340 м? где????? и в твоих расчетах я про 340 м не помню, ты же километрами думаешь, а потом и десятками начнешь....
я говорю про выдачу желаемого за действительное, не более
остальное - ЛПП с твоей стороны :D
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Mester>> Да и тебе неинтересно будет, дорого и бесперспективно.
SashaMaks> Понятно, не густо, пиротехника и вовсе не по теме форума.
это мой личный сайт, и он не пересекается с правилами форума....никак !!!!там будет опубликовано не более того, что я считаю нужным....а иначе я тоже бы выкладывал простынки с фантазияим про( промочу пожалуй) на ракетной мастерской...
SashaMaks> Зато это многое объясняет: "Проект 100 грамм на 1 километр - начат в 2003 г. - прекращен в 2008 г." :D
и что это ты там уже нафантазировал себе, поделись? мне интересно:)
   29.029.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mester> и где я обсуждаю 340 м? где?????

Тогда ты не в тему посты пишешь и потом пытаешься уличить меня в том, чего нет. Нехорошо.
Вот снова: Mester> я говорю про выдачу желаемого за действительное

Ну где я это писал??? Скажу тебе сразу, ты и тебе подобные разогнали здесь весь молодняк, который мыслил, как я, "километрами", а я вот не ушёл, и не собираюсь уходить. Всё, что я писал по расчётам здесь имею полное право так писать, это проектирование называется и не тебе мне запрещать делать это. Всё, что я говорю по последнему запуску своей ракеты - это только то, что 340м - это неадекватная и неправильная цифра и всё. Реально высота полёта была много больше, и никаких цифр без ИМХО я не называл и уж тем более не настаивал на том, чтобы их тут кто-то признавал за реальные практические данные. Это ты наговариваешь на меня, ооочень старательно.

Mester> ты же километрами думаешь, а потом и десятками начнешь....

Мышление должно соответствовать поставленным целям.
   29.029.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mester> а иначе я тоже бы выкладывал простынки с фантазияим про( промочу пожалуй) на ракетной мастерской...

Да выкладывай чего хочешь на своём сайте, я просто статистику провёл для себя.
Смотри не аплошай на Фесте моим простынкам :D
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Mester>> и где я обсуждаю 340 м? где?????
SashaMaks> Тогда ты не в тему посты пишешь и потом пытаешься уличить меня в том, чего нет. Нехорошо.
аналогично, не тебе решать, что и где мне или кому то ни было еще писать! ты вроде ще не модератор???7
SashaMaks> Вот снова: Mester> я говорю про выдачу желаемого за действительное
SashaMaks> Ну где я это писал??? Скажу тебе сразу, ты и тебе подобные разогнали здесь весь молодняк, который мыслил, как я, "километрами", а я вот не ушёл, и не собираюсь уходить. Всё, что я писал по расчётам здесь имею полное право так писать, это проектирование называется и не тебе мне запрещать делать это. Всё, что я говорю по последнему запуску своей ракеты - это только то, что 340м - это неадекватная и неправильная цифра и всё. Реально высота полёта была много больше, и никаких цифр без ИМХО я не называл и уж тем более не настаивал на том, чтобы их тут кто-то признавал за реальные практические данные. Это ты наговариваешь на меня, ооочень старательно.
а теперь прошу факты в студию - кого это я прогнал с форума?конкретно ответь, с ником и ссылками!
иначе ты врун!если не сказать по другому!
а про твой полет - напомню - нет данных - нет высоты, твои фантазьки не в счет :p
Mester>> ты же километрами думаешь, а потом и десятками начнешь....
SashaMaks> Мышление должно соответствовать поставленным целям.
естественно
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Mester>> а иначе я тоже бы выкладывал простынки с фантазияим про( промочу пожалуй) на ракетной мастерской...
SashaMaks> Да выкладывай чего хочешь на своём сайте, я просто статистику провёл для себя.
да, это очевидно -я выкладываю на свое м сайте. то ,что хочу выложить. Для тебя это открытие???

SashaMaks> Смотри не аплошай на Фесте моим простынкам :D
летай на здоровье, только не всегда то, что ты думаешь - реально, по крайней мере ты доказать не можешь, полетных данных с приборов и брэо нет :D :D :D , и судя по всему и не будет, сложно совместить такое :D
   29.029.0
Это сообщение редактировалось 17.05.2014 в 00:33
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mester> аналогично, не тебе решать, что и где мне или кому то ни было еще писать! ты вроде ще не модератор???7

Причём тут модератор? Я просто провёл статистику контента твоего сайта по теме ракетомодельной и всё. Остальное в таком случае это пустой контент, так как меня только это интересовало. Я не хочу сказать, что пиротехника лишняя, она меня просто не интересовала и только.

Mester> а теперь прошу факты в студию - кого это я прогнал с форума?конкретно ответь, с ником и ссылками!

Не могу, не все желают вступать с тобой в открытый конфликт здесь. Но такие есть, не сомневайся.

Mester> и судя по всему и не будет, слоно совместить такое :D

Я легко управляюсь со сложным. Бывают мелкие ошибки, но они проходят.
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Mester>> аналогично, не тебе решать, что и где мне или кому то ни было еще писать! ты вроде ще не модератор???7
SashaMaks> Причём тут модератор? Я просто провёл статистику контента твоего сайта по теме ракетомодельной и всё. Остальное в таком случае это пустой контент, так как меня только это интересовало. Я не хочу сказать, что пиротехника лишняя, она меня просто не интересовала и только.
там много по пиротехнике?ты какую версию смотришь?и на каком домене?
и я ушел от ракетомоделизма, это по аглицки rocketry называется
Mester>> а теперь прошу факты в студию - кого это я прогнал с форума?конкретно ответь, с ником и ссылками!
SashaMaks> Не могу, не все желают вступать с тобой в открытый конфликт здесь. Но такие есть, не сомневайся.
сомневаюсь!!!!инсинуации с твоей стороны!!!
Mester>> и судя по всему и не будет, сложно совместить такое :D
SashaMaks> Я легко управляюсь со сложным. Бывают мелкие ошибки, но они проходят.
пока не проходят, по статистике твоих испытаний, полностью выполненных программ нет, или 1%, или что то вроде того:)
   29.029.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mester> там много по пиротехнике?ты какую версию смотришь?и на каком домене?

Судя по фоткам, готового явно больше, деталей меньше. Это видимо работа?

MESTER SITE - ROCKETRY @ MOTO

Copyright © 2012 PYROBOOM GROUP 2012   РАКЕТЫ 1. Проект " 100 грамм на 1 километр " // rocketry.msk.ru
 
   29.029.0
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Mester>> там много по пиротехнике?ты какую версию смотришь?и на каком домене?
SashaMaks> Судя по фоткам, готового явно больше, деталей меньше.
фоток там вообще нет, я не публикую их.
да , ты прав, двигательная тематика на сайте отображена процентов на 10, про планера ракет я вообще не пишу, рабочие модели для отработки конкретных узлов и решений не интересны, сами узлы и решения будут использованы далее, и м.б. опубликованы
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Mester>> а теперь прошу факты в студию - кого это я прогнал с форума?конкретно ответь, с ником и ссылками!
SashaMaks> Не могу, не все желают вступать с тобой в открытый конфликт здесь. Но такие есть, не сомневайся.

ну...таки врунишка? или что то скажешь?

а это про кого?

Ракетомоделизм - Страница 20

Доброго всем времени!У меня такой вопрос- есть ли кто делал пневмо ракеты (типа вода+воздух)?Просто видел ролик где американец умудрился сделать двух с // forum.rcdesign.ru
 

фраза
SashaMaks> Последний человек, который называл мои двигатели дым-шашками, "съел свою шляпу".

или тоже фантазьки????
   29.029.0
1 295 296 297 298 299 456

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru