[image]

Анализ боевых действий на востоке Украины

Советы Стрелкову от бывалых диванных аналитиков
 
1 9 10 11 12 13 41
+
+2
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
spam_test> Учитывая низкую квалификацию нынешней украинской армии, то запредельные промахи не являются чем-то необычным.
вот именно это они и должны учитывать, и огонь в сторону города с населением не вести, но учитывая что армии жрать нечего, средств на эвакуацию тоже нет
spam_test> Не стоит их демонизировать, и приписывать того, что они не планировали.
они планируют гораздо худшее, пока не получается
spam_test> Также как и здесь.
spam_test> YouTube
совсем неуместное сравнение, 1995г., в городе населения нет, и когда это было..... сейчас 2014 г. если-что
   29.029.0

wstil

аксакал

3X> совсем неуместное сравнение, 1995г., в городе населения нет, и когда это было..... сейчас 2014 г. если-что
Население выпустили, это да. А по году - какая разница? Боеспособность ВСУ сейчас пожалуй что ниже, чем ВС РФ в то время. Чечня была вскоре после бури в пустыне, ЮВУ - после Ливии. Так что и политическая ситуация за эти годы не пошла по пути умиротворения. По прежнему кто сильнее, тот и прав.
   29.029.0

+
+2
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

101

аксакал

Adamkus> http://glav.su/files/messages/2014/05/27/2363006_9e7937b457fc1fabc96d0c90abe3ff56.jpg
Adamkus> якобы Карачун

Н-да.
Парочку мотодельтапланов + РПГ + пристрелянный экипаж = бадабум.
Вообще, при имеющихся современных технических инструментах, можно было бы даже в туман отбомбиться.
   1414
Это сообщение редактировалось 27.05.2014 в 18:53
RU я уехал #27.05.2014 18:40  @spam_test#25.05.2014 17:36
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

spam_test> А Тевга забанили с его терроризмом?

Партизанская борьба не имеет никакого отношение к терроризму.

Стрелков руководствуется приказом о военном положении от 22 июня 1941 г.

Напомню также выступление Сталина от 3 июля 1941 г, полностью актуальное сегодня:

Дело идет, таким образом, о жизни и смерти Советского государства, о жизни и смерти народов СССР, о том — быть народам Советского Союза свободными или впасть в порабощение. Нужно, чтобы советские люди поняли это и перестали быть беззаботными, чтобы они мобилизовали себя и перестроили всю свою работу на новый, военный лад, не знающий пощады врагу.

Необходимо далее, чтобы в наших рядах не было места нытикам и трусам, паникерам и дезертирам, чтобы наши люди не знали страха в борьбе и самоотверженно шли на нашу Отечественную освободительную войну против фашистских поработителей. Великий Ленин, создавший наше государство, говорил, что основным качеством советских людей должны быть храбрость, отвага, незнание страха в борьбе, готовность биться вместе с народом против врагов нашей Родины. Необходимо, чтобы это великолепное качество большевика стало достоянием миллионов и миллионов Красной Армии, нашего Красного Флота и всех народов Советского Союза.

Мы должны немедленно перестроить всю нашу работу на военный лад, все подчинив интересам фронта и задачам организации разгрома врага. Народы Советского Союза видят теперь, что германский фашизм неукротим в своей бешеной злобе и ненависти к нашей Родине, обеспечившей всем трудящимся свободный труд и благосостояние. Народы Советского Союза должны подняться на защиту своих прав, своей земли против врага.

Красная Армия, Красный Флот и все граждане Советского Союза должны отстаивать каждую пядь советской земли, драться до последней капли крови за наши города и села, проявлять смелость, инициативу и сметку, свойственные нашему народу.

Мы должны организовать всестороннюю помощь Красной Армии, обеспечить усиленное пополнение ее рядов, обеспечить ее снабжение всем необходимым, организовать быстрое продвижение транспортов с войсками и военными грузами, широкую помощь раненым.

Мы должны укрепить тыл Красной Армии, подчинив интересам этого дела всю свою работу, обеспечить усиленную работу всех предприятий, производить больше винтовок, пулеметов, орудий, патронов, снарядов, самолетов, организовать охрану заводов, электростанций, телефонной и телеграфной связи, наладить местную противовоздушную оборону.

Мы должны организовать беспощадную борьбу со всякими дезорганизаторами тыла, дезертирами, паникерами, распространителями слухов, уничтожать шпионов, диверсантов, вражеских парашютистов, оказывая во всем этом быстрое содействие нашим истребительным батальонам. Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов. Нужно учитывать все это и не поддаваться на провокации. Нужно немедленно предавать суду Военного Трибунала всех тех, кто своим паникерством и трусостью мешает делу обороны, невзирая на лица.

При вынужденном отходе частей Красной Армии нужно угонять весь подвижной железнодорожный состав, не оставлять врагу ни одного паровоза, ни одного вагона, не оставлять противнику ни килограмма хлеба, ни литра горючего. Колхозники должны угонять весь скот, хлеб сдавать под сохранность государственным органам для вывозки его в тыловые районы. Все ценное имущество, в том числе цветные металлы, хлеб и горючее, которое не может быть вывезено, должно безусловно уничтожаться.

В занятых врагом районах нужно создавать партизанские отряды, конные и пешие, создавать диверсионные группы для борьбы с частями вражеской армии, для разжигания партизанской войны всюду и везде, для взрыва мостов, дорог, порчи телефонной и телеграфной связи, поджога лесов, складов, обозов. В захваченных районах создавать невыносимые условия для врага и всех его пособников, преследовать и уничтожать их на каждом шагу, срывать все их мероприятия.
   
RU я уехал #27.05.2014 19:12  @101#27.05.2014 18:16
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

101> Парочку мотодельтапланов + РПГ + пристрелянный экипаж = бадабум.
101> Вообще, при имеющихся современных технических инструментах, можно было бы даже в туман отбомбиться.

Дельтик снимут из пулемета на подходе. Из миномета попалить можно только при большой удаче. Дальность маленькая, рассеивание большое. Минометов мало и плотность огня маленькая. Диверсантам подобраться - там вокруг свои диверсанты, а батарея - приманка. Управляемую бомбу по глонассу бросить - её сперва еще сбацать нужно. И носитель подобрать. Или КР сделать. Скажем ФАУ-1, камеру в носу, рулить от первого лица жостиком.
Если войнушка несколько месяцев продлится то можно сбацать. Может есть желающие с какими-то возможностями - ну там помещение, станки, несколько тыщ баксов на материалы? У меня на дом несколько тыщ баксов есть, можно применить. Но надо человек 15-20 имхо.
   

kuzmjy

опытный

я.у.> Партизанская борьба не имеет никакого отношение к терроризму.

По отношению к оккупантам нет а тут гражданка однако, перечитайте за 18 год материал.

я.у.> Стрелков руководствуется приказом о военном положении от 22 июня 1941 г.

Ну это говорит о явном прогрессирующем! Напоминаю, СССР нет, война не ВОВ! И как бы у них Новороссия!

я.у.> Напомню также выступление Сталина от 3 июля 1941 г, полностью актуальное сегодня:

Актуально но приказы и законы надо свои писать.
   11.011.0
RU я уехал #27.05.2014 19:25  @kuzmjy#27.05.2014 19:18
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

kuzmjy> Ну это говорит о явном прогрессирующем! Напоминаю, СССР нет, война не ВОВ! И как бы у них Новороссия!

Вопрос войны тот же самый - быть ли русским свободными или впасть в порабощение. Остальное не имеет значения.
   
RU спокойный тип #27.05.2014 19:25  @TEvg-2#27.05.2014 19:12
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
квадракоптер с навигацией (ИНС\GPS) килограмма два груза может притащить
большой метройд-м радиоуправляемый построить ))
[показать]

только это всё извращение
   29.029.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

101>> Вообще, при имеющихся современных технических инструментах, можно было бы даже в туман отбомбиться.
я.у.> Дельтик снимут из пулемета на подходе.
понадобиться опытнй пилот ,ночью по подсвеченой цели не снимут ,либо на бреющем с тыла и пару кислородных баллонов с оксиликвитом прям на башку нацикам штоб жизнь майданная им медом не казалась.
американы кажись пробовали дельтики с птурами,правда про результат не помню.
В Великую Отечественную войну при обороне Москвы оксиликвитом снаряжались авиабомбы — смесь сфагнума и древесного угля, набитая в железобетонный корпус бомбы, непосредственно перед вылетом заливалась жидким кислородом и сохраняла взрывчатые свойства в течение 3-4 часов
   35.0.1916.11435.0.1916.114
Это сообщение редактировалось 27.05.2014 в 19:57
RU я уехал #27.05.2014 19:51  @спокойный тип#27.05.2014 19:25
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

с.т.> только это всё извращение

Вопрос в желающих, ресурсах и в сроках. А конкретика конструкции - дело техники.
   
RU я уехал #27.05.2014 20:01  @Oleg_Oleg#27.05.2014 19:48
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Oleg_Oleg> понадобиться опытнй пилот ,ночью по подсвеченой цели не снимут

Имхо если живого человека пускать, то нужен слепой полет ночью или же в СМУ. Это требует опытного летчика просто чтобы лететь, зато позволяет использовать любой гражданский ЛА, правда с приборами позволяющими такое пилотирование.
Опытных летчиков мало, ведь к нашим услугам не все ресурсы гос-ва.
Еще вариант - камикадзе. Тоже вопрос кто решится, но у камикадзе своя проблема - опыта набраться не успевают, у японцев их сгибло много ни за что.
Беспилотное средство требует специальной разработки. Но та же Фау-1 это 280 человеко-часов. т.е. чуть больше человекомесяца. Правда это на конвейере.
Вообще тов. Сталин велел проявлять инициативу в этом вопросе, а не оглядываться на страну.
   
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

я.у.> Дельтик снимут из пулемета на подходе.
в него попасть посложнее, чем в Ми-24. Особых успехов в борьбе с вертолетами пулеметчики ДНР не показали. Сомнительно, что укровоенные будут лучше стрелять, да при отсутствии танков у них, ККП не откуда взяться.
   22
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Adamkus> якобы Карачун
ну так это фото демонстрирует что вместо фотографа может быть снайпер с приличной винтовкой и уж точно в радиусе действия ПТУР
   29.029.0

spam_test

аксакал

3X> совсем неуместное сравнение, 1995г., в городе населения нет, и когда это было..... сейчас 2014 г. если-что
сравнение очень даже уместное, там Савин очень хорошо высказался относительно "умения" артиллеристов. То, что город пустой, вовсе не значит, что можно палить куда попало а не туда, куда нужно.
   22
RU я уехал #27.05.2014 20:35  @AndreySe#27.05.2014 20:17
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

AndreySe> ну так это фото демонстрирует что вместо фотографа может быть снайпер с приличной винтовкой и уж точно в радиусе действия ПТУР

Фотограф мог быть нейтралом-иностранцем, в которого не стали стрелять, фоткать он мог в мощный телевик с нескольких километров, снимок нечеткий, что говорит о расстоянии в километры. Снайпер мог быть, но со спецвинтовкой 12,7-мм. Причем палить пулями в пушку дело достаточно дурное. Скорее расчет напугают, он попрячется, а вероятную позицию снайпера накроют из других точек. ПТУР возможен, но тоже ни какой попало. Хризантема бы помогла.

Дельтик легко завалить из любого пулемета, он тряпошный. Крокодил быстр и бронирован. Вот У-2 или Р-5 в войну днем вообще из рогатки сбивали и лишь ночью они себя показали. Ночью дельт с хорошим глушителем смог бы подобраться, тока как вы представляете себе ночной полет на дельте и поиск цели?
   
?? spam_test #27.05.2014 20:38  @AndreySe#27.05.2014 20:17
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AndreySe> ну так это фото демонстрирует что вместо фотографа может быть снайпер с приличной винтовкой и уж точно в радиусе действия ПТУР
выведут из строя пару солдат или одно орудие, толку? И да, сейчас фотоаппараты можно купить с зумом более 24х, так что не факт, что снято с близкого расстояния.
   22
+
+3
-
edit
 

spam_test

аксакал

я.у.> Дельтик легко завалить из любого пулемет
не путай завалить, и попасть. Подвижная цель на удалении километра. Из ПКМ задолбаешься. Поиск цели вполне осуществляется ПНВ, шутка не хайтек, раздобыть не проблема.
   22
CA AndreySe #27.05.2014 20:42  @spam_test#27.05.2014 20:39
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
spam_test> не путай завалить, и попасть. Подвижная цель на удалении километра.
есть упражнение такое,стрельба всем взводом по мишени вертолета на дистанции в 1км.Причем мишень видется эдакой огромной коровой,да только итог обстрела на такую дальность,включая 3 РПК,1 ПКМ и СВД,автоматы просто не в счет,но из всех стволов не особо впечатляющий,а тут подвижная цель...да ну,попасть и сбить это будет удача.
   29.029.0
CA AndreySe #27.05.2014 20:44  @spam_test#27.05.2014 20:38
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
spam_test> выведут из строя пару солдат или одно орудие, толку?
как это что толку?один ПТУР минус одно орудие и так до победы,батарея ведь не безграничная,имеет свойство заканчиваться как пушками,так и прислугой.
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
spam_test>> выведут из строя пару солдат или одно орудие, толку?
AndreySe> как это что толку?один ПТУР минус одно орудие и так до победы,батарея ведь не безграничная,имеет свойство заканчиваться как пушками,так и прислугой.

Да у Украины этих орудий на ещё одну мировую войну хватит(образно конечно). И пока из строя не вывели ни одно.
   1414
RU Кот_да_Винчи #27.05.2014 20:48  @TEvg-2#27.05.2014 20:35
+
-
edit
 
я.у.> Фотограф мог быть нейтралом-иностранцем, в которого не стали стрелять, фоткать он мог в мощный телевик с нескольких километров, снимок нечеткий, что говорит о расстоянии в километры.

плюс возможно это еще и часть кадра
   11.011.0

Div

втянувшийся


spam_test> выведут из строя пару солдат или одно орудие, толку? И да, сейчас фотоаппараты можно купить с зумом более 24х, так что не факт, что снято с близкого расстояния.
Там они неокопанные стоят, попадание в укладку боеприпасов рядом может иметь и иной результат чем -1 орудие.
   29.029.0
RU я уехал #27.05.2014 20:49  @spam_test#27.05.2014 20:39
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

spam_test> не путай завалить, и попасть. Подвижная цель на удалении километра. Из ПКМ задолбаешься.

Для дельта одно попадание смертельно. Попасть при использовании трассеров нетрудно и из ПКМ. Цель по сути малоподвижна. Тут минимум У-2 и нужен. Или цесна.
Ну разок на нахалку может прокатить и на дельтоплане, но потом враги будут бдить и уже не позволят налеты.
   
RU Кот_да_Винчи #27.05.2014 20:50  @Anarky#27.05.2014 20:47
+
-
edit
 
Anarky> Да у Украины этих орудий на ещё одну мировую войну хватит(образно конечно). И пока из строя не вывели ни одно.

у них с обслугой пробемы... что как бе намекает...
   11.011.0
1 9 10 11 12 13 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru