[image]

Анализ боевых действий на востоке Украины

Советы Стрелкову от бывалых диванных аналитиков
 
1 14 15 16 17 18 41
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Dimitry1>> Я вообще не понимаю, что происходит.
энди> Я думаю на РФ надеются. ...Хотят втравить.

Да походу это главная цель была а теперь они в сметении, ведь все надо делать самим.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

kuzmjy> Да походу
Мне кажется и в РФ недооценили народо -освободительный потенциал ЮВУ и самое главое- идиотизм свидомых.Сейчас придется выбирать ,причем очень скоро.
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

bocha> а смысл? сбивать нужно на посадке, во первых садится они будут груженые, во вторых упадут на территории аэропорта,а при взлете они плюхнутся на жилые дома.

Ну так-то чтобы нанести противнику потери выбирать не приходится. На глиссаде не подловили, хоть на взлете завалить. А так-то уже давно надо было провести информационные мероприятия по оповещению жителей ближайших к аэропорту территорий, чтобы "делали ноги". Хотя в принципе те кто поумнее уже давно это поняли. Я пока могу сделать только один вывод, товарищи в Донецке так еще и не поняли, что находятся на войне. Да из аэропорта хунта, накопив силы ломанется в город, а там походу у ополчения только одна баррикада хлипкая стоит, верю, что она их задержит.
   29.029.0
RU Oleg_Oleg #31.05.2014 12:42  @энди#31.05.2014 12:08
+
+5
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

энди> Мне кажется и в РФ недооценили народо -освободительный потенциал ЮВУ и самое главое- идиотизм свидомых.Сейчас придется выбирать ,причем очень скоро.

Боюсь что как раз точно оценили.и последствия вторжения на Ю.Восток тоже.Лично у меня сложилось впечатление что все эти зверства и подлости что там творят нацики,это просто попытка из кожи вон вылезти что б таки втравить РФ в конфликт,ну летит ко всем чертям какая то крутая амеровская афера при той позиции что сейчас занимает РФ.и Путину сие в большой зачет.Вот отключит нацам газ,свернут экономические связи и либо ЕС "доиться"будет по полной,что маловероятно ,либо нациков к зиме сами украинцы по фонарным столбам распределят +1.5 метра веревки каждому за"заслуги."
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Dimitry1 #31.05.2014 12:56  @Oleg_Oleg#31.05.2014 12:42
+
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

Oleg_Oleg> Боюсь что как раз точно оценили.и последствия вторжения на Ю.Восток тоже.Лично у меня сложилось впечатление что все эти зверства и подлости что там творят нацики,это просто попытка из кожи вон вылезти что б таки втравить РФ в конфликт,ну летит ко всем чертям какая то крутая амеровская афера при той позиции что сейчас занимает РФ.и Путину сие в большой зачет.Вот отключит нацам газ,свернут экономические связи и либо ЕС "доиться"будет по полной,что маловероятно ,либо нациков к зиме сами украинцы по фонарным столбам распределят +1.5 метра веревки каждому за"заслуги."

Ну если так рассуждать, то надо тогда сразу людям сказать, чтобы кто хочет в Россию уезжали, пока есть возможность, потому что настоящий геноцид начнется после. Хотя с такими рассуждениями конечно полный абзац.
   29.029.0
RU энди #31.05.2014 12:59  @Dimitry1#31.05.2014 12:56
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Dimitry1> Ну если так рассуждать, то надо тогда сразу людям сказать, чтобы кто хочет в Россию уезжали,
Уже поздно ,могут и не пустить запросто , уже надо драться.Сидели на попе ровно ."Моя хата с краю" Вот и результат.
   8.08.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Evgeniz> По поводу того что летают спокойно ИЛы у меня только одна мысль - была договоренность с ДНР о вывозе оттуда войск.

Если этот фейерверк можно назвать "спокойно летают", то да. И с ЗА тоже не все "так очевидно". У ЗПУ (а ЗУ-23-2 я так и не приметил до сих пор) потолок будет около 1000м (это если расчет хороший и ЦУ идет не от балды), да и позиций там может не быть (чтоб с сектором нормальным, а не окошко на секунду-другую). Это ж не ПЗРК- на крышу не потащишь. А так да- взлетать надо бы поактивнее. порезче....
   28.028.0

Floyd

аксакал

slab105> А так да- взлетать надо бы поактивнее. порезче....

Да он похоже груженный, хотя конечно не понятно чем !?
   29.029.0

slab105

аксакал

slab105>> А так да- взлетать надо бы поактивнее. порезче....
Floyd> Да он похоже груженный, хотя конечно не понятно чем !?

А это уже информация к размышлению для летунов- либо под завязку грузить и потом с ПЗРК в жопе на вынужденную посреди города переть, или поменьше да порезче. Вопрос приоритетов....
   28.028.0

slab105

аксакал

slab105>> А так да- взлетать надо бы поактивнее. порезче....
Floyd> Да он похоже груженный, хотя конечно не понятно чем !?

Золотом Партии Регионов, чем же еще? :D
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Dimitry1>Более того на аэропорт прибывают и свободно взлетают ИЛ-76-тые. Это вообще в данной ситуации просто п....ц. Просто нет слов. Я понимаю не иметь военного опыта, но пустить в данном случае ситуацию на самотёк это просто немыслимо.
Тут два варианта:первый,вот такое хреновое командование, и второй вариант,верхушка куплена Ахметовым,тупо сливают,склоняюсь к второму варианту.
Не можешь уничтожить,возглавь.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Кот_да_Винчи #31.05.2014 14:18  @slab105#31.05.2014 13:47
+
-
edit
 
slab105> (это если расчет хороший и ЦУ идет не от балды),

про ЦУ - это ты пошутил так, да? Возникающая с совершенно неожиданных направлений налозаметная высокоманевренная цель, да.
   11.011.0
EE slab105 #31.05.2014 14:32  @Кот_да_Винчи#31.05.2014 14:18
+
+2
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> (это если расчет хороший и ЦУ идет не от балды),
Кот_да_Винчи> про ЦУ - это ты пошутил так, да? Возникающая с совершенно неожиданных направлений налозаметная высокоманевренная цель, да.

Нет. Не пошутил. ЦУ- это данные по скорости, дистанции, направлению и угле полета цели. Без них на макс дистанцию по трассерам стрелять- как из ПМ по уткам. Результат тот же. Особенно, если цель находиться в зоне ограниченное время. На ЗПУ как бы прицел с ручным вводом начальных показателей стоит. Так что добро пожаловать в учебку ПВО. Не все так просто как вам кажется...
Вообще надо учитывать что дальность применения напрямую зависит от типа цели. Несмотря что Ил кажется такой коровой, на самом деле он дальше чем вам может это визуально показаться. И быстрее. Снаряду/патрону же все равно что там вам кажется. У него свои ограничения. Это я о выборе точки упреждения сейчас.
   28.028.0
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

slab105> Нет. Не пошутил. ЦУ- это данные
Вербу бы им.

В Ивановское соединение ВДВ поступают новейшие ПЗРК «Верба»

В зенитные ракетные подразделения Ивановского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) поступают переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК) «Верба» с уникальной, не имеющей аналогов в мире автоматизированной системой управления (АСУ).   АСУ позволяет находить воздушную цель, определять ее характеристики и распределять цели между стрелками-зенитчиками и огневыми средствами, учитывая их расположение. Исключается человеческий фактор, поражение своей воздушной цели, экономится количество боеприпасов на выполнение боевой задачи, повышается эффективность применения зенитных подразделений.«Современный противовоздушный бой представляет собой высокомобильное и динамичное противодействие средствам воздушного нападения, требующее современного вооружения и оперативного управления. // Дальше — sdelanounas.ru
 

Как раз бы испытали.
   8.08.0
RU Кот_да_Винчи #31.05.2014 15:04  @slab105#31.05.2014 14:32
+
-
edit
 
slab105> Нет. Не пошутил. ЦУ- это данные по скорости, дистанции, направлению и угле полета цели.

повторюсь - это все в данных услорвиях совершенно непредсказуемые вещи, да. Ну мало ли там - ВПП куда перетащат...
   11.011.0
01.06.2014 00:16, Anarky: +1: ВПП перетащат
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
slab105> На ЗПУ как бы прицел с ручным вводом начальных показателей стоит.

Так вроде же решили, что там не ЗПУ-2, а ЗУ-2, а там

В немалой степени повышению боевой эффективности ЗУ-2 способствовала установка на ней зенитного прицела ЗАПП-2, разработанного конструкторами завода «Прогресс». Этот прицел представляет собой достаточно сложный механический счетно-решающий прибор высокого класса точности и обеспечивает возможность ведения эффективного огня по воздушным целям, летящим на высотах до 2000 м со скоростью до 300 м/с, без ограничения курсового угла и угла пикирования.
 


Тогда как у ЗПУ-2 коллиматорный прицел.
   29.029.0

UA drsvyat #31.05.2014 15:29  @ромочко слило#31.05.2014 14:07
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Prefect> Тут два варианта:первый,вот такое хреновое командование, и второй вариант,верхушка куплена Ахметовым,тупо сливают,склоняюсь к второму варианту.
Prefect> Не можешь уничтожить,возглавь.

Вариант эвакуации по взаимной договоренности не рассматривается?
   29.029.0
LT Bredonosec #31.05.2014 15:48  @энди#31.05.2014 15:01
+
-
edit
 
энди> Как раз бы испытали.
как раз не надо. Это делать можно только над своей территорией (где ополчение не даст копаться в обломках)
   26.026.0

Edu

аксакал
★☆
V.Stepan> Тогда как у ЗПУ-2 коллиматорный прицел.
Коллиматор там является элементом зенитного прицела, где можно механически вводить поправки по скорости и ракурсу (оттого обзывается "ракурсным").
На ЗУ-2 более современный, сложный и точный, схожий с прицелом ЗУ-23.
   29.029.0
EE slab105 #31.05.2014 16:39  @Кот_да_Винчи#31.05.2014 15:04
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Кот_да_Винчи> повторюсь - это все в данных услорвиях совершенно непредсказуемые вещи, да. Ну мало ли там - ВПП куда перетащат...

И я повторюсь- именно что не предсказуемые. Если ты только прямо на взлете на отрыве не будешь по нему работать. ±200м дальности и 20-30м/с скорости и ты уже безнадежно мажешь. А запас по зоне действия у ЗПУ крайне мал. Ну только если ты прямо с краю взлетки не примостишься...
   28.028.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

V.Stepan> Тогда как у ЗПУ-2 коллиматорный прицел.

Какая разница. Edu уже ответил- там все равно все ВРУЧНУЮ выставлять надо. И желательно не на глаз. Если только глаз у тебя не орлиный ;)
   28.028.0
+
+2
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Dimitry1> А так-то уже давно надо было провести информационные мероприятия по оповещению жителей ближайших к аэропорту территорий, чтобы "делали ноги".
Предлагаешь целенаправленно валить самолёты на город? Жилище - очень серьёзная ценность, и не понимать этого может только тинейджер, живущий на попечении родителей. Прикинь: у тебя есть дом, который ты строил полжизни. Или квартира в доме, а другого жилья нет и не будет. К тебе приходят боевики в камуфляже, сообщают, что твоё жилище с их помощью будет разрушено, и предлагают выметаться в любом направлении.
Хороший метод поднять волну ненависти к ополченцам основной массы населения.
   
US Иван Нью-Джерсийский #31.05.2014 20:50  @Dimitry1#31.05.2014 11:54
+
+1
-
edit
 
энди>> Если не случится чуда-Донецку п...ц.
Dimitry1> Я вообще не понимаю, что происходит.

Народ, ну все кавалеристы какие-то... все с наскоку взять хотите. Появилось новое оружие (ЗУшки). Ну так нужно еще план операции разработать, людей подготовить, выдвинуться, обеспечив прикрытие и отход. Это ж не видеоигра в самом-то деле - это все времени, мозгов и сил требует. Никто ж не хочет, чтобы ломанувшихся напролом к аэропорту стрелять по 76-м зенитчиков ополчения постреляли в очередной засаде? Дайте людям время на разработку и реализацию плана. Это реально тяжелая работа.
   29.029.0
US Иван Нью-Джерсийский #31.05.2014 21:08  @энди#31.05.2014 15:01
+
+1
-
edit
 
энди> Вербу бы им.
энди> Как раз бы испытали.

Да зачем? Этот комплекс предназначен явно для целей, защищенных всякими современными IRCM, СОЭП.
По бандеровскому старью отлично старые ПЗРК работают. Новые тратить жалко.
   29.029.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

Mr.Z> Предлагаешь целенаправленно валить самолёты на город? Жилище - очень серьёзная ценность, и не понимать этого может только тинейджер, живущий на попечении родителей. Прикинь: у тебя есть дом, который ты строил полжизни. Или квартира в доме, а другого жилья нет и не будет. К тебе приходят боевики в камуфляже, сообщают, что твоё жилище с их помощью будет разрушено, и предлагают выметаться в любом направлении.

Я немного не понял где тут тинейджера увидели, ну да ладно. Я считаю, что жизнь ценнее чем квартира и дом и люди в здравом уме и светлой памяти должны это понимать. Никого силой вывозить не надо, это действительно может вызвать ненависть, но предупредить людей надо и настоятельно рекомендовать уехать к родственникам, друзьям и т.д. и т.п. А дальше голова людям дана чтобы думать, а не только чтобы в нее есть. Вообще есть предположение, что 30% жильцов уже все поняли и покинули зону боевых действий.
   35.0.1916.11435.0.1916.114

1 14 15 16 17 18 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru